Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Отопление 2013

Пн сен 30, 2013 1:48 pm

Сегодня, после ночного дубака и четвертой недели общесемейной простуды, с утра "присела на телефон".
Куда я только не звонила. Когда я была на грани, в стояках зажурчала вода. Со 100% уверенностью скажу, что это совпадение.
УКП безнадежна.
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Отопление 2013

Пн сен 30, 2013 1:53 pm

sotnich писал(а):
На горячей линии товарищ посоветовал звонить в УК Павшино, найти Кравчука (гл. инженер УК Павшино) и сообщить о персональной ответственности в размере 50 000 за каждую жалобу в Жил Инспекцию http://www.moscowmap.ru/sprav2/showkont.asp?id=250419

Жалобы жилинспекция рассматривает 30 дней. Поэтому возникает вопрос - как доказать, если 26 числа был пробный запуск, на несколько часов батареи потеплели, а потом на 4 дня снова провал? Собирать свидетелей среди соседей и писать коллективную жалобу?
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Отопление 2013

Пн сен 30, 2013 1:55 pm

В субботу у меня в квартире так и не появилось тепло, хотя в лифтовом холле тепло с 24 сентября.
Звоню в ук павшино, спрашиваю, когда у меня будет тепло в квартире? Начинают петь старую песню, что пять суток на пуско-наладочные работы, что нек. дома вообще не подключены к отоплению. Я сказала, что другие дома меня не касаются, просьба зарегистрировать мою заявку и я буду жаловаться в администрацию и положила трубку. Через полчаса пришел сантехник, сходил в подвал и о чудо, у меня дома появилось отопление.
 
Firefly
Участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 24 дня
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Отопление 2013

Пн сен 30, 2013 2:06 pm

kruglovaalina писал(а):
Жалобы жилинспекция рассматривает 30 дней. Поэтому возникает вопрос - как доказать, если 26 числа был пробный запуск, на несколько часов батареи потеплели, а потом на 4 дня снова провал? Собирать свидетелей среди соседей и писать коллективную жалобу?
Да, давайте писать коллективную жалобу. Ну и, я думаю, если в жилинспекцию приходит много индивидуальных жалоб об одном и том же - это тоже повышает их вес. И потом - просите официально зарегистрировать жалобу в диспетчерской УК Павшино, сказать вам номер заявки - это также может служить доказательством. УК хитрит и отказывается регистрировать жалобу под предлогом того, что они уже давно знают о проблеме - нужно требовать регистрации заявки в книге учёта, после чего записать номер заявки.
 
Аватара пользователя
Sakhalinochka
Участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 1 день
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 75 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Отопление 2013

Пн сен 30, 2013 2:09 pm

sotnich писал(а):
Звонил по телефону "горячей линии" для связи с главой администрации красногорского района http://www.krasnogorsk-adm.ru/doc/gl/post_684.html 8 (495) 562-95-29.
По их словам УК Павшино отчиталось перед администрацией о том, что с 26 сентября в Пойме уже везде есть отопление.
На горячей линии товарищ посоветовал звонить в УК Павшино, найти Кравчука (гл. инженер УК Павшино) и сообщить о персональной ответственности в размере 50 000 за каждую жалобу в Жил Инспекцию http://www.moscowmap.ru/sprav2/showkont.asp?id=250419

Я тоже позвонила нажаловалась. Просили перезвонить ближе к вечеру..
Также отпрваила всю информацию в Жилинспецию, прокуратуру, правительсто и т.д. через ссылку на стр.3
 
Tolik
Участник
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 607 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Отопление 2013

Пн сен 30, 2013 2:11 pm

anechka писал(а):
Я сомневаюсь, что наши батареи можно назвать теплыми. Если до них дотронуться, то рука конечно не отмерзает, но и тепла почти не ощущается.
Да, они чуть тёплые, но главное - сам факт: тепло подали.
Да и довольно тепло вообще-то, у нас 22°
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Отопление 2013

Пн сен 30, 2013 2:14 pm

Firefly писал(а):
kruglovaalina писал(а):
Жалобы жилинспекция рассматривает 30 дней. Поэтому возникает вопрос - как доказать, если 26 числа был пробный запуск, на несколько часов батареи потеплели, а потом на 4 дня снова провал? Собирать свидетелей среди соседей и писать коллективную жалобу?
Да, давайте писать коллективную жалобу. Ну и, я думаю, если в жилинспекцию приходит много индивидуальных жалоб об одном и том же - это тоже повышает их вес. И потом - просите официально зарегистрировать жалобу в диспетчерской УК Павшино, сказать вам номер заявки - это также может служить доказательством. УК хитрит и отказывается регистрировать жалобу под предлогом того, что они уже давно знают о проблеме - нужно требовать регистрации заявки в книге учёта, после чего записать номер заявки.

Я возмутилась - мою заявку в УК зарегистрировали.
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Отопление 2013

Пн сен 30, 2013 2:25 pm

Firefly писал(а):
kruglovaalina писал(а):
Жалобы жилинспекция рассматривает 30 дней. Поэтому возникает вопрос - как доказать, если 26 числа был пробный запуск, на несколько часов батареи потеплели, а потом на 4 дня снова провал? Собирать свидетелей среди соседей и писать коллективную жалобу?
Да, давайте писать коллективную жалобу. Ну и, я думаю, если в жилинспекцию приходит много индивидуальных жалоб об одном и том же - это тоже повышает их вес. И потом - просите официально зарегистрировать жалобу в диспетчерской УК Павшино, сказать вам номер заявки - это также может служить доказательством. УК хитрит и отказывается регистрировать жалобу под предлогом того, что они уже давно знают о проблеме - нужно требовать регистрации заявки в книге учёта, после чего записать номер заявки.
В в целом и это с укп без толку. Я с 2008 по 2010 писала им и делала заявки с уточнением номера. Когда дело дошло до суда с ними, они принесли в суд выписку из этого реестра заявок моих, все заявки ага, были с номером и зарегины. Но напротив стояла запись о том, что они выполнены и ЦО работает. Так что записать они ее запишут и напишут, что все нормально.
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Firefly
Участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 24 дня
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Отопление 2013

Пн сен 30, 2013 2:39 pm

Shai_taN писал(а):
В в целом и это с укп без толку. Я с 2008 по 2010 писала им и делала заявки с уточнением номера. Когда дело дошло до суда с ними, они принесли в суд выписку из этого реестра заявок моих, все заявки ага, были с номером и зарегины. Но напротив стояла запись о том, что они выполнены и ЦО работает. Так что записать они ее запишут и напишут, что все нормально.
Ну заявки - это просто ещё один довод. Если весь дом подаёт заявки каждый день - это же должно о чём-то сказать суду.
И потом - до суда есть ещё много контролирующих органов и инстанций. Не поделитесь опытом - как дошли до суда, неужели больше ничего не помогло?
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Отопление 2013

Пн сен 30, 2013 2:52 pm

Firefly писал(а):
У нас висит объявление, что корпуса 11 и 12 микрорайона 2 будут отключены от теплосети с 8 часов 27 до 18 часов 29 сентября в связи со строительными работами - 2.5 суток без отопления и горячей воды! Ну и соответственно никакого отопления сегодня и в помине нет - чего им его на полдня включать.
Соседи, подавайте жалобы через РосЖКХ - нельзя допускать такой беспредел: http://roszkh.ru/problems/kvartira-ne-topyat-batarei

Соседи, киньте пару фраз по этому ресурсу. Примерно, что надо написать:

Вопреки Распоряжению Главы Красногорского района от 24.09.2013 № 331 начать отопительный сезон жилых домов с 26.09.2013, отопление не подано. В квартире очень холодно. УК Павшино заявки не принимает, для подачи тепла ничего не предпринимает.
 
sotnich
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 лет 9 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М2, к 12

Re: Отопление 2013

Пн сен 30, 2013 6:05 pm

sotnich писал(а):
Звонил по телефону "горячей линии" для связи с главой администрации красногорского района http://www.krasnogorsk-adm.ru/doc/gl/post_684.html 8 (495) 562-95-29.
По их словам УК Павшино отчиталось перед администрацией о том, что с 26 сентября в Пойме уже везде есть отопление.
На горячей линии товарищ посоветовал звонить в УК Павшино, найти Кравчука (гл. инженер УК Павшино) и сообщить о персональной ответственности в размере 50 000 за каждую жалобу в Жил Инспекцию http://www.moscowmap.ru/sprav2/showkont.asp?id=250419

Позвонил еще раз, чтобы сказать, что в УК до сих пор кормят завтраками. Теперь товарищ сообщил о том, что УК исправляет какую-то аварию и ничего поделать нельзя. Хм. Странно.
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Отопление 2013

Пн сен 30, 2013 6:11 pm

sotnich писал(а):
Позвонил еще раз, чтобы сказать, что в УК до сих пор кормят завтраками. Теперь товарищ сообщил о том, что УК исправляет какую-то аварию и ничего поделать нельзя. Хм. Странно.
Звонок к делу не пришьешь, обращайтесь в жилинспекцию, лучше письменно.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
katyuhis
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 2 дня

Re: Отопление 2013

Пн сен 30, 2013 8:57 pm

Не всем 23 градуса норм. Ребят, не надо на ремонт пинять, а! Почему у меня в квартире в Мск батареи такие, что дотронуться невозможно! А тут не просто теплые, а чуть теплые! Что за бред?! Обязаны топить по определенной температуре. И точка! Изтпод крана вода тоже еле теплая. Включаю тупо горячую на максимум и нормально! И в подъезде у нас кто-то инициативный вешал объяву: давайте жаловаться и тд. В одной из причин тоже была указана температура воды в трубах.
 
Toshik1978
Участник
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 168 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Отопление 2013

Пн сен 30, 2013 10:01 pm

katyuhis писал(а):
Не всем 23 градуса норм. Ребят, не надо на ремонт пинять, а! Почему у меня в квартире в Мск батареи такие, что дотронуться невозможно! А тут не просто теплые, а чуть теплые! Что за бред?! Обязаны топить по определенной температуре. И точка! Изтпод крана вода тоже еле теплая. Включаю тупо горячую на максимум и нормально! И в подъезде у нас кто-то инициативный вешал объяву: давайте жаловаться и тд. В одной из причин тоже была указана температура воды в трубах.

На что жаловаться? Вот цитата:

Температура воды в системе отопления после источника теплоснабжения (котельной, ТЭЦ) должна поддерживаться в зависимости от фактической температуры наружного воздуха по температурному графику, который разрабатывался специалистами для каждого источника теплоснабжения. Эти графики разрабатывались исходя из требования, чтобы в холодный период года в жилых комнатах поддерживалась оптимальная температура*, равная 20 – 22 гр.С (см. ныне действующий ГОСТ 30494-96 «Здания жилые и общественные. Параметры микроклимата в помещениях», п. №.4 и таблица 1).

В целом пишут, что сейчас еще есть СанПиН, который вообще задает допустимый диапазон как 18-24 градуса. Но ГОСТ "выше" по статусу.
Таким образом, не важно какая температура труб, пока в комнате не ниже +18-20.

Вот с горячей водой проще. Там тупо должно идти 60 градусов.
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Отопление 2013

Пн сен 30, 2013 11:15 pm

VSI-75 писал(а):
Доброй ночи, это тоже Подмосковный 11. Батареи вообще холодные. Подскажите, пожалуйста, по какому тел. Вы звонили, чтобы разобраться с ситуацией? Большое спасибо заранее

звонила сюда
КИО писал(а):
Есть еще телефон дежурного 8(495)694-36-39
там подсказали еще телефон 8 (495) 563 7932 Осадчий Вячеслав Степанович, администрация КРА

сегодня звонила опять в ДЭЗ, батареи чуть теплые
говорят, подождите, все будет
 
Аватара пользователя
hmel
Участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 42 раза
Шахматка: М2, к15

Re: Отопление 2013

Вт окт 01, 2013 10:12 am

Подмосковный 12 вчера вечером дали тепло.
 
DmKorneev
Участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 57 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Отопление 2013

Вт окт 01, 2013 11:47 am

Горячая вода должна быть от 60 до 70 градусов, знаю это не по наслышке, так как борюсь 5 ый год с УК Павшино и не плачу им за воду
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
katyuhis
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 2 дня

Re: Отопление 2013

Вт окт 01, 2013 11:40 pm

Проблема в том, что прошлой зимой в -20 батареи тоже были не горячие...в подъезде уже кто-то повесил призыв к жильцам звонить и жаловаться.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Отопление 2013

Ср окт 30, 2013 11:37 pm

Интересно а куда "слиняло" отопление? Или это только у меня все стояки ледяные? :cry:
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Отопление 2013

Ср окт 30, 2013 11:43 pm

а нафиг оно нужно при +15 на улице?
إن شاء الله‎

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.140s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ