Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
НВ
Участник
TC
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Рейтинг красногорских школ. 24 место из 26.

Ср сен 25, 2013 9:03 pm

Из 26 школ Красногорского района школа №14 Павшинской Поймы на -24 месте.

http://obrazkras.k-net.ru/index.php?opt ... 0&Itemid=1

"2. Руководителям общеобразовательных учреждений на производственных совещаниях в сентябре - ноябре 2013 года проанализировать работу общеобразовательного учреждения с учетом рейтинга."

Я бы посоветовала проанализировать эту самую "работу" в присутствии родителей учеников, которые доверили им своих детей.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Рейтинг красногорских школ. 24 место из 26.

Ср сен 25, 2013 9:13 pm

НВ писал(а):
Из 26 школ Красногорского района школа №14 Павшинской Поймы на -24 месте.
Странно!!! Согласно Вашей ссылке на 20 месте. Все эти рейтинги школ - это такой глобальный обман, так что на них не надо обращать внимание.
 
НВ
Участник
TC
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Рейтинг красногорских школ. 24 место из 26.

Ср сен 25, 2013 9:16 pm

Там несколько школ делят между собою места: две школы 4-е место, 3 школы -17-е место.

Конечно, это все субъективно, но качество образования в 14-й знаю из опыта обучения моего сына. Не знаю, поступил бы он на бюджет в университет, если бы вовремя не перевела его в другую школу.

Хочется верить, что положительные сдвиги в обучении есть.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Рейтинг красногорских школ. 24 место из 26.

Ср сен 25, 2013 9:22 pm

Школам Павшинской поймы далеко до идеала, но я знаю как создаются эти рейтинги, поэтому не отношусь к ним серьезно. Тем более кажется года 3 назад 14 школа по рейтингам занимала 6 место при том, что дела в ней обстояли еще хуже чем сейчас.
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Рейтинг красногорских школ. 24 место из 26.

Чт сен 26, 2013 1:06 pm

Ну кто-то же должен быть и на последнем месте, почему не 14-я?

В не вижу в этом никакого криминала.
Школа должна соответствовать утвержденным стандартам, если соответствует, то все в порядке, независимо от места в рейтинге.

Рейтинги вообще надо запрещать, а то начинается беготня, всем непременно надо в самую первую в рейтинге.
И поэтому все так произошло...
 
Унечка
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Рейтинг красногорских школ. 24 место из 26.

Сб сен 28, 2013 12:49 pm

НВ писал(а):
Из 26 школ Красногорского района школа №14 Павшинской Поймы на -24 месте.

http://obrazkras.k-net.ru/index.php?opt ... 0&Itemid=1

"2. Руководителям общеобразовательных учреждений на производственных совещаниях в сентябре - ноябре 2013 года проанализировать работу общеобразовательного учреждения с учетом рейтинга."

Я бы посоветовала проанализировать эту самую "работу" в присутствии родителей учеников, которые доверили им своих детей.

Не знаю, по каким параметрам составляли этот рейтинг, но я бы оценила так- образование ребенку можно дать и в этой школе, если этим заниматься и контролировать ребенка и его знания родителям. При поступлении в Митинскую гимназию, после начальной 14 школы, мой ребенок получил за вступительный экзамен по литературе 5 (таких 5 было две на всех поступающих, большинство из которых были отличниками), русский он написал тоже хорошо, а по математике были решены все задания, кроме одного, тема которого в школе не изучалась (она не изучалась и во многих школах Митино). Хромает в 14 школе английский: детям, занимающимся с репетиторами и на курсах- школьный Милле с молоденькими преподавательницами не давался. Им было непонятно и скучно. А вот самая серьезная проблема 14 школы- это "недружность". И оправдывают равнодушие учителей маленькими зарплатами. Сердце сжималось, когда дети в конце начальной школы на мой вопрос, не грустно ли расставаться с классом и учителями- сказали- "нет, не жалко!" У них не было никаких общешкольных объединяющих мероприятий с учителями, кроме дня здоровья. Они один раз за все время делали с учителем спектакль. И учитель говорил нам, родителям: делайте все сами. Я сама проводила чаепития и пр. Но я не помню, чтобы в мои школьные времена мои родители организовывали мой школьный досуг. Все делали учителя, а нас в классе при этом было 40 человек. А сейчас стонут от 33-35. Может дело просто в том, что не хватает неравнодушных УЧИТЕЛЕЙ с большой буквы? А вот набрать таких учителей- задача администрации. И я знаю, на примере других школ- такие учителя есть и сейчас. И тогда, такие как я, и многие другие- не будут каждый день мучаться, создавая пробки, отвозя детей в Митино.
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Рейтинг красногорских школ. 24 место из 26.

Пн сен 30, 2013 1:07 pm

Унечка писал(а):
Может дело просто в том, что не хватает неравнодушных УЧИТЕЛЕЙ с большой буквы? А вот набрать таких учителей- задача администрации.

Ага, 20 лет методично убивали профессию школьного учителя, а теперь подавай НЕРАВНОДУШНЫХ да за 3 копейки.

В принципе, задача разрешимая, даже при существующих мизерных зп, но это на уровне Воробьева должно решаться.

Хинт: выбиваем у застройщика несколько десятков квартир, причем не однушек, а двушки, трешки, четырешки (реально, не правда ли?), делаем их СЛУЖЕБНЫМИ, и КАЖДОМУ учителю предоставляем служебную квартиру, пока он работает в школе. Еще раз замечу, что даем квартиру КАЖДОМУ кто работает учителем, независимо от того, нуждается, не нуждается. И тогда, тот кто не нуждается в жилье, сможет как минимум его сдавать (официально разрешаем), а за большую квартиру в Пойме это +40 тыщ к доходу, остальные просто смогут жить в нормальных условиях. Таким образом, легко можно привлечь учителей из регионов и молодежь и т.п.
ДА и Москва подятнется запросто, если можно будет сдавать московскую хату, а жить в пойминской рядом с работой.

Такую программу вообще на федеральном уровне принимать надо, реализовать ее за счет застройщиков микрорайонов, как 2 пальца...

Вот почему такое простое решение не приходит властям в голову? Хороша квартира рядом с местом работы, что еще надо для счастья простому человеку?
И поэтому все так произошло...
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Рейтинг красногорских школ. 24 место из 26.

Пн сен 30, 2013 1:31 pm

С нашим уровнем коррупции убьют любую благую идею.
При совке так и поступали, отработал сантехником или фрезеровщиком 10 лет, квартира, в которой ты проживаешь, из временного фонда переходит в постоянный соцнайм.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Рейтинг красногорских школ. 24 место из 26.

Пн сен 30, 2013 5:49 pm

kochnov2009 писал(а):
При совке так и поступали, отработал сантехником или фрезеровщиком 10 лет, квартира, в которой ты проживаешь, из временного фонда переходит в постоянный соцнайм.

Если бы оно так было, я бы тогда побежал работать фрезеровщиком, ибо имел данную специальность.
К сожалению, и при совке это было профанацией, только для редких позиций, типа участковых.

Помните, при совке был лимит, и частности был лимит для стройки.
У меня отец хотел пойти работать на стройку за квартиру, а ему сказали "хрен тебе, квартиры только для строителей-лимитчиков, на работу мы тебя возьмем, но квартиру не дадим, у тебя московская прописка есть, в общую очередь". Ну тут уже мой батя сказал "хрен вам", на фига оно тогда надо.
Вот и вся суть совка: по фигу. что чел уже сам пришел, общага ему не нужна, лучше лимитчиков искать будем, а местные пусть как хотят
В принципе, и сейчас тот же подход, только лимиту заменили на гастеров.

Но сейчас реализовать данную идею как ни странно проще: инвестору все равно инвест-контракт не подпишут без доли города.
Только вот куда идет эта доля, большой вопрос. И начинается, очередники, астматики, молодые семьи...
А я предлагаю несколько иной подход: строим район, строим школу, строим детсад, часть квартир по дефолту принадлежат муниципалитету и являются неизбежным дополнением к определенным муниципальным должностям,обслуживающим именно данный микрорайон. А уж все остальное доля города.

Тут главная фишка, что квартиры давать не нуждающимся, а делать их частью соцпакета, да пусть хоть у учителя уже 5 квартир в собственности, работаешь на 14 школу, будь любезен распишись в получении служебной жилплощади в павшинской пойме, но безо всяких переходов в собственность через 10 лет, это тупиковый путь.
При нынешних проблемах с жильем данный подход просто перевернет отношение к не особо популярным профессиям.
И поэтому все так произошло...
 
Аватара пользователя
Amina
Участник
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 455 раз

Re: Рейтинг красногорских школ. 24 место из 26.

Пн сен 30, 2013 6:38 pm

Школа как школа, если ребенок учится, то поступит. В вопросе поступления родители должны вкладываться в подготовительные курсы (если про сильные вузы).

Дочь в этом году поступила в МГИМО, ее одноклассники также на бюджет поступили в Вышку и Бауманку. Вот и думайте, стоит мучать маленького и тащить его в другой конец Москвы в школу с рейтингом (все эти рейтинги в топку) или сделать акцент на самостоятельные с ребенком занятия в младших классах и усиленную подготовку при вузах в старших классах.
Упавший духом гибнет раньше срока (О.Хайям )
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Рейтинг красногорских школ. 24 место из 26.

Пн сен 30, 2013 7:07 pm

koreiko писал(а):
kochnov2009 писал(а):
При совке так и поступали, отработал сантехником или фрезеровщиком 10 лет, квартира, в которой ты проживаешь, из временного фонда переходит в постоянный соцнайм.

Если бы оно так было, я бы тогда побежал работать фрезеровщиком, ибо имел данную специальность.
К сожалению, и при совке это было профанацией, только для редких позиций, типа участковых..
Может где-то это и было профанацией, кому как повезёт, получается, что двум братьям моего отца повезло и из Подмосковья они перебрались в Москву оттрубив положенную десятку. Один сантехником, а другой точил болванки.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Рейтинг красногорских школ. 24 место из 26.

Пн сен 30, 2013 7:23 pm

koreiko писал(а):
Если бы оно так было, я бы тогда побежал работать фрезеровщиком, ибо имел данную специальность.
К сожалению, и при совке это было профанацией, только для редких позиций, типа участковых.

Помните, при совке был лимит, и частности был лимит для стройки.
У меня отец хотел пойти работать на стройку за квартиру, а ему сказали "хрен тебе, квартиры только для строителей-лимитчиков, на работу мы тебя возьмем, но квартиру не дадим, у тебя московская прописка есть, в общую очередь". Ну тут уже мой батя сказал "хрен вам", на фига оно тогда надо.
Вот и вся суть совка: по фигу. что чел уже сам пришел, общага ему не нужна, лучше лимитчиков искать будем, а местные пусть как хотят
В принципе, и сейчас тот же подход, только лимиту заменили на гастеров.

Но сейчас реализовать данную идею как ни странно проще: инвестору все равно инвест-контракт не подпишут без доли города.
Только вот куда идет эта доля, большой вопрос. И начинается, очередники, астматики, молодые семьи...
А я предлагаю несколько иной подход: строим район, строим школу, строим детсад, часть квартир по дефолту принадлежат муниципалитету и являются неизбежным дополнением к определенным муниципальным должностям,обслуживающим именно данный микрорайон. А уж все остальное доля города.

Тут главная фишка, что квартиры давать не нуждающимся, а делать их частью соцпакета, да пусть хоть у учителя уже 5 квартир в собственности, работаешь на 14 школу, будь любезен распишись в получении служебной жилплощади в павшинской пойме, но безо всяких переходов в собственность через 10 лет, это тупиковый путь.
При нынешних проблемах с жильем данный подход просто перевернет отношение к не особо популярным профессиям.
Гы, слуги народа долго добивались возможности иметь квартиры из бюджета города, а Вы хотите опять забрать?
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
НВ
Участник
TC
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Рейтинг красногорских школ. 24 место из 26.

Пн сен 30, 2013 7:44 pm

Amina писал(а):
Школа как школа, если ребенок учится, то поступит. В вопросе поступления родители должны вкладываться в подготовительные курсы (если про сильные вузы).

Дочь в этом году поступила в МГИМО, ее одноклассники также на бюджет поступили в Вышку и Бауманку. Вот и думайте, стоит мучать маленького и тащить его в другой конец Москвы в школу с рейтингом (все эти рейтинги в топку) или сделать акцент на самостоятельные с ребенком занятия в младших классах и усиленную подготовку при вузах в старших классах.

Узко как-то написали. Разве основная цель - куда-то поступить? Рейтинг школ складывается не только из количества поступивших куда-то. Он подразумевает и наличие кандидатов педагогических наук в учительском коллективе (отсюда и качество обучения), участие учеников в районных, городских олимпиадах (много наших учеников стали их победителями или хотя бы участниками?),другие специальные моменты. Но составной частью любого школьного рейтинга также является и внеклассная работа с учениками.

Пока Ваша дочь училась в 14-й, она не посещала театры, выставки, не ездила с классом на всевозможные экскурсии. Знаю это не понаслышке, так как по роду деятельности приходила в школу и пыталась заинтересовать бывшего директора всевозможными внеклассовыми мероприятиями. Из разговора поняла - "учители не хотят, родители не хотят, дети не хотят...."
Да, возможно, Вы не лишали дочь всего этого и она постоянно самообразовывалась с помощью семьи. Но и ушла она из этой школы без сожаления, ее ничего не связывает с одноклассниками и школой, в которой училась. Мой сын за 3 года обучения в лицее (кстати, тоже поступил на бюджет в РАНХИГС), когда перешел из 14-й, помимо усиленной подготовки в школе (без репетиторов, хватало знаний от отличных учителей) вместе с классом успел поездить по стране и за рубежом (самые большие впечатления - от Мамаева Кургана и Хатыни), посетить несколько спектаклей и художественных выставок. У учителей там горят глаза, они постоянно что-то придумывают, постоянно стремятся учеников чем-то заинтересовать. Ну, и у ребят отдача соответственная.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Рейтинг красногорских школ. 24 место из 26.

Пн сен 30, 2013 7:47 pm

koreiko писал(а):
работаешь на 14 школу, будь любезен распишись в получении служебной жилплощади в павшинской пойме.
Так практически такая схема существует в Красногорске. Только она недоступна обычным учителям. Вы думаете за что предыдущая директриса проработала 5 лет в школе? :wink:
 
Аватара пользователя
Amina
Участник
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 455 раз

Re: Рейтинг красногорских школ. 24 место из 26.

Вт окт 01, 2013 12:05 am

To: HB

А разве поступление в ведущий вуз не основное? Получение качественного профессионального образования - это основная цель, говорю про свою семью (цели и задачи у всех разные).

Мой посыл прост - не требуйте от красногорской школы что-то особенное. Рейтинги - все надуманное! я международными рейтингами вузов по уши "наелась", знаю всю эту кухню изнутри. Знаю как все это продвигалось и продвигается в России на уровне высшего образования,через мон рф, а потом красивые слова, типа "рейтинг", спускаются ниже. Научили, на свою голову...

14 школа - Школа как школа, если ребенок учится, то и после этой школы сможет поступить на бюджет в ведущий и международно признанный вуз. Для того, чтобы поступить в АНХ, не стоит переводиться из 14 школы и от сюда туда спокойно дети поступают.

Старший сын с 8 класса учится в школе на Замоскворечье, мне есть с чем сравнивать нашу 14 школу, но сказать, что я 100% уверена, что эта супер московская школа, без подготовительных доп.курсов, позволит поступить сыну в ведущий вуз на бюджет - нет. Поэтому с этого года отдала его на подг.курсы - 3 раза в неделю по 3 пары после занятий в школе. Домой приходит поздно, потом подготовка дом.заданий в школу и на след.пары в университет. Загружен по уши и школой и курсами, все тоже самое прошла и дочь, но в 14 школе. Было бы желание учиться!

Младший пошел в первый класс 14 школы - английский, авиамоделирование, лего, логика, речевое творчество - это факультативы на которые он ходит во время продленки. В выходные с семьей ходим в театры, музеи, просто в кафе-кино. Детьми в школе учителя занимаются целый день, ребенок в школу ходит пока с удовольствием. Ближе к старшим классам видно будет, если будут сбои с учителями - переведу в москву.

До безумства с кем-то из школы дружить - ну, это у всех по-разному. Я вот тоже свою спец.музыкальную школу с радостью и облегчением закончила и совсем не жалела, что не увижу своих одноклассников. И прекрасно, без них живу уже 20 лет. А вот наличие качественного высшего образования и появление друзей из твоей среды и с близкими тебе интересами - вот это очень важно, это наполнение нашей жизни, что делает ее полноценной и интересной во всех смыслах. Объездила пол мира, и дети все увидят, дай Бог - главное, как я писала выше, получение качественного высшего образования (не просто диплома, а именно образования и компетенций).

PS - Да, и еще, лично я категорически против всех выездов с ночевкой куда-либо школьников старше 7 класса. Как правило, ничего хорошего там не происходит.
Упавший духом гибнет раньше срока (О.Хайям )
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Рейтинг красногорских школ. 24 место из 26.

Вт окт 01, 2013 10:07 am

Хоть мы и ушли из 14-й школы, но все же и там были хорошие учителя. Наша классная руководитель в 14-й школе наших детей чуть ли не каждый месяц куда-то вывозила, то музеи, то экскурсии и т.д., по мимо этого она постоянно устраивала какие-то праздники в классе, на нашем кармане это конечно отражалось, но зато дети были довольны.
И как учитель она также была сильна. За это ей огромное спасибо!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.144s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.5 МБ