Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Где делать прививку АКДС?

Вт ноя 26, 2013 11:12 pm

Я против бездумного прививания от всего. Мне непонятны прививки от ветрянки и краснухи (за исключением девочек) если ими все равно все почти болеют и т.д. и т.п. И коклюш не пропал, болеют им много, зачем тогда прививать, если это бесполезно?
Кстати вы вот США привели в пример, а их исследования последние показывают прямую зависимость аутизма от вакцинации.
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Где делать прививку АКДС?

Вт ноя 26, 2013 11:19 pm

majorkat писал(а):
Я против бездумного прививания от всего. Мне непонятны прививки от ветрянки и краснухи (за исключением девочек) если ими все равно все почти болеют и т.д. и т.п.
Кстати вы вот США привели в пример, а их исследования последние показывают прямую зависимость аутизма от вакцинации.
Насчет связи аутизма и прививок ваши данные-устарели. Были сделаны новейшие исследования и они как раз таки исключили это взаимосвязь. Если после события А наступает событие Б,это совершенно не означает,событие А вызывало событие Б. Если я съела мороженое,а потом у меня в доме выключили свет,то отнюдь не мороженое (прививка)послужила причиной отключения света (аутизма). Собственно об этом и было исследование. Это раз. Во-вторых, если привиться- то с чего вдруг "все равно все будут болеть"? Механизм прививки как раз таки в избежании болезни или более легкого ее характера,без осложнений.А в-третьих,каждый родитель решает сам-прививать или нет ребенка. Я буду прививать своего по принципу не минимум необходимого,а максимум возможного,в том числе от вызывающей папилломы дряни,и от ветрянки итд.А кто-то решает по-другому. Главное- осознанный выбор. Да и тема немного не об этом.
Последний раз редактировалось Jacaranda Вт ноя 26, 2013 11:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Где делать прививку АКДС?

Вт ноя 26, 2013 11:21 pm

majorkat писал(а):
Мне непонятны прививки от ветрянки и краснухи
Да уж, ветрянкой болеть можно несколько раз, только с возрастом она переноситься сложнее. Зато взрослые с ослабленным иммунитетом, но переболевшие ветрянкой, заболевают опоясывающим лишаем и заражают своих чад ветрянкой. А потом удивляются почему это их ребенок заболел. Особенно бабульки.
С краснухой еще веселее, потому что ею болеют только 60% населения, остальные 40% имеют иммунитет и никогда не заболеют. И опасна краснуха исключительно беременным. Зато прививать начинают с раннего возраста, причем прививка действует не всю жизнь и есть огромная вероятность имея такую прививку в детстве заболеть будучи беременной. Конечно в слабой форме, но и слабая форма оказывает большое негативное влияние на плод.
 
Аватара пользователя
DeBreeze
Осторожно - матюги!
TC
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Где делать прививку АКДС?

Ср ноя 27, 2013 12:01 am

Простите, а третья вакцина от гепатита Б разве не в 6 мес?
- можно утром - стулья, а вечером - деньги?
- можно, но деньги вперед!
 
luisa
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: Где делать прививку АКДС?

Ср ноя 27, 2013 12:21 am

Мы делаем в Медси.
Красногорск, Ул Успенская 5.
Пентаксим 3900 с этого года (а было 5 тыс)
Сейчас они предлагают инфантрикс гекса вакцину стоит 4 тыс. Очень ее рекомендуют.
И можно сделать просто инфантрикс, я не помню сколько она стоит в районе 1,5 тыс наверное.
 
luisa
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: Где делать прививку АКДС?

Ср ноя 27, 2013 12:34 am

Я категорически против отечественной АКДС. Все после нее температурят и последствия могут быть разными. Соседка моя с ребенком лежала в больнице,у которого отекла нога на месте укола. Это второй случай, который я наблюдала своими глазами, а не у знакомого знакомый. Далеко ходить не надо только вот открыла Лайф ньюз ру и там статья про девочку, за которую бодрятся в тушинской больнице в реанимации после АКДС. Жутко это все. Поэтому анализы сдавать надо и не лениться. Лично у нас было раза два когда по анализу крови решили отложить прививку, а через день действительно заболевали серьезным ОРЗ и страшно подумать что было бы, если укололи вакцину, а иммунитет олабленный.
 
Аватара пользователя
lu
Участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Где делать прививку АКДС?

Ср ноя 27, 2013 12:45 am

Я вообще боюсь и АКДС, и Пентаксим, и им подобных..
Нам год и месяц, а еще даже первую не сделали.. Мы аллергики.. Пищевые...

Кто-то с пищевой аллергией делал Пентаксим? Как перенесли 1,2 и 3? Говорят каждая последующая тяжелее переносится..
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Где делать прививку АКДС?

Ср ноя 27, 2013 11:34 am

Девочки, моя подруга - эпидемиолог из Роспотребназора, она мне очень толково разъясняла про прививки, но я, к сожалению, будучи не специалистом воспроизвести все это грамотно не смогу. На мою просьбу повторить это на нашем форуме получила такие вот рекомендации:
" можно рекомендовать сайт НИИ педиатрии РАМН, при котором есть научный центр здоровья РАМН и консультативно-диагностический центр http://www.kdcenter.ru . Там в разделе информация есть подраздел беседа с профессором, календарь прививок, обсуждаем проблему, важно и т.д. Думаю, что всем будет полезно обратиться туда и обсудить любую итересующую проблему качательно здоровья детей, включая и иммунизацию. Если уж и черпать информацию, то из достоверных и уважаемых (в репутационном плане), опытных источников.
Можно также посоветовать мамочкам обращаться на нашу "горячую линию" - и на нашем центральном сайте, и на сайте Управления Роспотребнадзора по г. Москве (это и телефонный 8-800-100-00-04, и электронный формат)."
Реально, после беседы с профессионалом становится понятно многое, по себе поняла (жаль, что пока профессионалы не очень активно в инете общаются, в то время как дилетантских рассуждений и призывов масса). Она говорит, что ни одно обращение они без ответа не оставляют и стараются разъяснить все плюсы и минусы прививок.
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
zzoloto
Участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Где делать прививку АКДС?

Вс июл 13, 2014 2:44 am

Подскажите, кто-нибудь делал инфанрикс гекса? Что скажете? Была ли реакция у ребенка?
Нам платный педиатр предлагает поставить инфанрикс гекса, а участковый не рекомендует одной прививкой делать, говорит, что лучше ставить обычный инфанрикс + полиомиелит + гепатит, вроде как реакций меньше. Но меня смущают три укола в один раз.. Если все равно ставят единовременно, так какая разница?
Пока ни разу акдс не ставили, это будет первая. Поделитесь опытом и советом, пожалуйста.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Где делать прививку АКДС?

Вс июл 13, 2014 11:23 am

Вообще с прививками надо поаккуратней. У моего приятеля дочку года два-три лечили после прививки, ребенок чесался до крови.
 
Аватара пользователя
DeBreeze
Осторожно - матюги!
TC
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Где делать прививку АКДС?

Вс июл 13, 2014 12:00 pm

Abram писал(а):
Вообще с прививками надо поаккуратней. У моего приятеля дочку года два-три лечили после прививки, ребенок чесался до крови.
Именно, для этого надо читать инструцию. Внимательно и вдумчиво.
- можно утром - стулья, а вечером - деньги?
- можно, но деньги вперед!
 
zzoloto
Участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Где делать прививку АКДС?

Вс июл 13, 2014 1:04 pm

Abram писал(а):
Вообще с прививками надо поаккуратней. У моего приятеля дочку года два-три лечили после прививки, ребенок чесался до крови.
Именно! Поэтому и интересуюсь у кого как было, чтобы свести риск к минимуму. Понятно, что детишки разные и реакции разные, но есть общая статистика. Например, что на наш АКДС осложнений больше из-за клеточного штамма коклюша. В зарубежных аналогах он безклеточный. Но вот как лучше , поставить одним уколом или двумя-тремя в один раз? Нужно ли ставить в маленьком ребенке три дырки или это убережет его от осложнений?

А на какую прививку осложнение у ребенка Ваших друзей пошло, не знаете, случайно?
Последний раз редактировалось zzoloto Пн июл 14, 2014 11:37 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
DeBreeze
Осторожно - матюги!
TC
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Где делать прививку АКДС?

Вс июл 13, 2014 1:13 pm

В акдс нет штамма кори
- можно утром - стулья, а вечером - деньги?
- можно, но деньги вперед!
 
zzoloto
Участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Где делать прививку АКДС?

Вс июл 13, 2014 1:19 pm

DeBreeze писал(а):
В акдс нет штамма кори
Ой, Вы правы, перепутала
 
Аватара пользователя
DeBreeze
Осторожно - матюги!
TC
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Где делать прививку АКДС?

Вс июл 13, 2014 1:27 pm

zzoloto писал(а):
DeBreeze писал(а):
В акдс нет штамма кори
Ой, Вы правы, перепутала
:Rose:
- можно утром - стулья, а вечером - деньги?
- можно, но деньги вперед!
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Где делать прививку АКДС?

Вс июл 13, 2014 2:36 pm

Мы пару недель назад делали инфанрикс, у нас была ревакцинация. Даже инактивированная вакцина АКДС нами переносилась нелегко, была температура пару дней (сбивали,), бедро опухло и на ногу было больно наступать.
Наш иммунология ни в коем случае не рекомендует комбинировать вакцины, особенно АКДС, так она всеми детьми переносится особенно тяжело.
Инфанрикс гексой не прививались ни разу
Я бы на Вашем месте не колола несколько уколов сразу, а ограничилась бы одним инфанриксом
П.С. вспомнила, мы первые АКДС делали Пентакимом, очень хорошая вакцина на мой взгляд. В ней тоже + инактивированный полиомелит и от гемофильной палочки.
 
Маша
Участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Где делать прививку АКДС?

Вс июл 13, 2014 3:17 pm

Мы делали и прививку и все ревакцинации Пентаксимом. Переносили легко, без температуры отеков и т.д...
 
Аватара пользователя
DeBreeze
Осторожно - матюги!
TC
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Где делать прививку АКДС?

Вс июл 13, 2014 3:40 pm

Мы тоже отлично перенесли весь Пентаксим.
- можно утром - стулья, а вечером - деньги?
- можно, но деньги вперед!
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Где делать прививку АКДС?

Пн июл 14, 2014 8:53 am

мне кажется весьма странным способ выбора вакцины путем опроса соседей на форуме - здесь нет специалистов, да и дети все разные с разным анамнезом... если Вы хотите уберечь ребенка - обращайтесь к специалисту - педиатру (грамотному, которому доверяете), иммунологу, эпидемиологу (я несколькими постами ранее даже контактные ссылки приводила)
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
zzoloto
Участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Где делать прививку АКДС?

Пн июл 14, 2014 10:35 am

Меня интересовала одна вакцина и я спросила, делал ли ее кто-нибудь - инфанрикс гекса. Вопрос возник из-за того, что педиатры разнятся во мнениях: один говорит, что полиомиелит не стоит колоть в одной вакцине, лучше сделать отдельный укол в тот же прием, т.к. много осложнений бывает. А другой говорит, что все это ерунда, осложнений не больше чем если делать по отдельности и "давайте колоть не пентаксим, а и-гекса, т.к. у вас нет прививки от гепатита".
Легко сказать "педиатру, которому доверяю", но как найти такого, если нет опыта? У нас педиатр по рекомендации, участковый педиатр тоже хороший, хвалят ее, но их мнения не совпадают. Так почему нельзя спросить у соседей кто с чем сталкивался, почитать в интернете отзывы на вакцины, поизучать тематический раздел на мед.форуме и прочее, и решить какому врачу доверять больше? Доверие - вещь субъективная. И сейчас тенденция такова, что врачам вообще мало доверяют и потому прививки не делают совсем.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.131s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ