Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: SL_D

 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Уничтожена детская площадка Егорова, 3.

Вт сен 24, 2013 1:17 pm

Amina писал(а):
Кто будет распределять? И где для нашего Подмосковного 9 деревья можно взять? Сами вокруг дома все посадим.
Думаю ,Вам нужно обратиться в вашу укп
У природы нет плохой погоды....
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 23 дня
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Уничтожена детская площадка Егорова, 3.

Вт сен 24, 2013 2:14 pm

Amina писал(а):
Кто будет распределять? И где для нашего Подмосковного 9 деревья можно взять? Сами вокруг дома все посадим.

Осталось место только возле тополей с торца вдоль Титова - у меня 7 каштанов сюда идут в след. выходные и 7 дубов, пятилетние, и добавить к детской площадке, которая против Павшинского 7. Остальное я уже засадила рябиной и березой :).

Спойлер
Даже не надейтесь, будет лес.
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Уничтожена детская площадка Егорова, 3.

Вт сен 24, 2013 8:28 pm

mkad писал(а):
Amina писал(а):
Кто будет распределять? И где для нашего Подмосковного 9 деревья можно взять? Сами вокруг дома все посадим.
Думаю ,Вам нужно обратиться в вашу укп

Вот Геннадий Васильевич, хотя на совещаниях не бывает, а всё знает ;) Совершенно верно: администрация города Красногорска стремится привлечь в помощь УК (и Павшино и ДЭЗ), чтобы УК распределили деревья по территориям. Аналогично со спортивными и детскими площадками.

Но некоторые представители некоторых УК руководствуются при распределении своими корыстными интересами, а не потребностями жителей. Поэтому приходится влезать в эти процессы и влиять на результат.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Уничтожена детская площадка Егорова, 3.

Вт сен 24, 2013 8:37 pm

Alexammm1 писал(а):
anette писал(а):
А обязательно брусья втыкать в каждом дворе? Моим детям, например, не хватает обычных качелей. И когда, интересно, на Спасской 4 приведут площадку в порядок( гвозди торчащие отовсюду, отломанные доски, отсутствие песка в песочницах и тп)? Обещали в том году, вроде.

Турники, конечно, полезны, но,
про детей дошкольного возраста ЗАБЫЛИ.

Зря вы так: мы никак не можем забыть о самых маленьких (даже в мыслях такого допустить не получается). Будут и для них площадки. Но нельзя заниматься сразу всеми направлениями.

Когда закупали турники и брусья исходили из того, что для самых маленьких есть площадки с песочницами (если память меня не подводит: 5шт. на весь 1 мкрн.), для детей чуть постарше есть площадки с лазалками и качелями (опять по памяти 5 штук.), а для детей постарше и взрослых любителей физкультуры нет ничего! Поэтому закупили и установили 4 простые спортплощадки с турниками и брусьями (плюс один стол и один рукоход).

С качелями история другая: они были в Пойме, но после трагедии в МО их всех надзорники поснимали. Показали свою бурную деятельность (как всегда невовремя и неуместно) и удалили. Вот здесь писал: viewtopic.php?f=63&t=22443

Ну и о новых детских площадках: в следующем году будем заниматься именно детскими площадками. Пока мэр города пообещал две: одну из них в первый мкрн. на ул.Спасская (там за "кирпичами" вообще нет никаких площадок от застройщика или от города).
Последний раз редактировалось Andrews_Answer Вт сен 24, 2013 9:22 pm, всего редактировалось 2 раза.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Amina
Участник
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 455 раз

Re: Уничтожена детская площадка Егорова, 3.

Вт сен 24, 2013 8:39 pm

Andrews_Answer писал(а):
Но некоторые представители некоторых УК руководствуются при распределении своими корыстными интересами, а не потребностями жителей. Поэтому приходится влезать в эти процессы и влиять на результат.

Спасибо! Обязательно влезем в процесс и постараемся взять от УК ПАВШИНО то, что положено и нашему дому, а то я тут за свои деньги липы прикупать собиралась :)!
Упавший духом гибнет раньше срока (О.Хайям )
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Уничтожена детская площадка Егорова, 3.

Вт сен 24, 2013 8:51 pm

Andrews_Answer писал(а):
Но некоторые представители некоторых УК руководствуются при распределении своими корыстными интересами, а не потребностями жителей. Поэтому приходится влезать в эти процессы и влиять на результат.
Правильно делаешь ,за ними -ук глаз да глаз нужен , а то опять поделят ,как в прошлый раз и нам достанется то , что осталось :) Будем надеяться что нас не обойдут вниманием ...
У природы нет плохой погоды....
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Уничтожена детская площадка Егорова, 3.

Чт сен 26, 2013 12:23 am

mkad писал(а):
Правильно делаешь ,за ними -ук глаз да глаз нужен , а то опять поделят ,как в прошлый раз и нам достанется то , что осталось :) Будем надеяться что нас не обойдут вниманием ...
Неправильно это.
Не фиг надеяться на них, что вас вниманием одарят. Если молчите, значит у вас всё в порядке и УК - респект. Типа, отлично справляются ребята.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Уничтожена детская площадка Егорова, 3.

Чт сен 26, 2013 11:13 am

kochnov2009 писал(а):
Если молчите, значит у вас всё в порядке и УК - респект
Ну это не про меня :) , а так я всегда в конструктиве работаю с ДЭЗ по благоустройству и особенно озеленению ,правда не все удается .Главное ,что внутри домовые проезды и ул Титова не сданы городу , вот это все и тормозит и мешает облагораживанию и наведению должного порядка. Одним словом - пока не сдано и не определено , что к кому относится и не знаем с кого спросить....незавершенка однако :(
У природы нет плохой погоды....
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Уничтожена детская площадка Егорова, 3.

Пт окт 04, 2013 1:14 pm

mkad писал(а):
Andrews_Answer писал(а):
Но некоторые представители некоторых УК руководствуются при распределении своими корыстными интересами, а не потребностями жителей. Поэтому приходится влезать в эти процессы и влиять на результат.
Правильно делаешь ,за ними -ук глаз да глаз нужен , а то опять поделят ,как в прошлый раз и нам достанется то , что осталось :) Будем надеяться что нас не обойдут вниманием ...

Или посадят деревья на коммуникациях, а на жителей всё свалят.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Уничтожена детская площадка Егорова, 3.

Пт окт 04, 2013 1:19 pm

Alexammm1 писал(а):
anette писал(а):
А обязательно брусья втыкать в каждом дворе? Моим детям, например, не хватает обычных качелей. И когда, интересно, на Спасской 4 приведут площадку в порядок( гвозди торчащие отовсюду, отломанные доски, отсутствие песка в песочницах и тп)? Обещали в том году, вроде.

Турники, конечно, полезны, но,
про детей дошкольного возраста ЗАБЫЛИ.

Специально прошел по дворам Спасская 4 (anette) и Павшинский д.1 (Alexammm1): в обоих дворах есть площадки для самых маленьких. У Спасская д.8, д.10, д.12 вообще нет. Во дворе Ильинский д.8 и Красногорский д.13 к.1 и к.2 тоже нет.

Так что не очень понимаю о чём речь... Может быть имеет смысл посмотреть на дворы соседей и не говорить категорично "забыли"/"всё плохо", поскольку свой двор таки лучше, чем некоторые другие ?!
Инициативная Группа
 
Маша
Участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Уничтожена детская площадка Егорова, 3.

Пт окт 04, 2013 1:33 pm

Площадка на Спасской 4 может и есть. Но ей уже 7 лет, за 7 лет не ремонтировали ни разу. Она находится в аварийном состоянии, всюду гвозди, все пошарпано, песка в песочнице нет, одну песочницу вообще убрали. На мой запрос в администрацию Красногорска, мне ответили, что ремонт если и будет, то только на следующий год.
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Уничтожена детская площадка Егорова, 3.

Пт окт 04, 2013 1:49 pm

А в некоторых других дворах (см.выше) вообще нет. Или вы предлагаете думать только о своём дворе ?!
Инициативная Группа
 
LuCtifeR
Участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 16 лет 19 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 61 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Уничтожена детская площадка Егорова, 3.

Пт окт 04, 2013 2:39 pm

Павшинский бульвар 11 без площадки совсем. уже устал просить.
 
anette
Участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Уничтожена детская площадка Егорова, 3.

Пт окт 04, 2013 2:47 pm

Andrews_Answer писал(а):

Специально прошел по дворам Спасская 4 (anette) и Павшинский д.1 (Alexammm1): в обоих дворах есть площадки для самых маленьких. У Спасская д.8, д.10, д.12 вообще нет. Во дворе Ильинский д.8 и Красногорский д.13 к.1 и к.2 тоже нет.

Так что не очень понимаю о чём речь... Может быть имеет смысл посмотреть на дворы соседей и не говорить категорично "забыли"/"всё плохо", поскольку свой двор таки лучше, чем некоторые другие ?!
Здорово! Жить по принципу" а кому - то ещё хуже , чем мне. Так что посижу , да помолочу"??? Я вот по некоторым причинам не могу ходить на другие площадки, искать , где лучше. Почему не хотеть в своём дворе нормальных условий для прогулок? Андрей, Вы качество площадки на Спасской, 4 как оценили? Безопасно там гулять с маленькими детьми?
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Уничтожена детская площадка Егорова, 3.

Пт окт 04, 2013 3:05 pm

Зачем же сидеть-молчать ?! Действуйте !!!

Только не на форуме - толку не будет.

P.S. И не надо коверкать мои слова. Я говорил о принципе: "занимаемся теми дворами (и возрастами), кому нужнее". Вы же коверкаете в принцип "а кому-то ещё хуже, чем мне".
Инициативная Группа
 
Маша
Участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Уничтожена детская площадка Егорова, 3.

Пт окт 04, 2013 3:10 pm

Да, я и не сижу, и Anette не сидит. Просто не надо "ставить галочку", что на Спасской 4 есть детская площадка. Кстати т.к. песочницы на Спасской 4 фактически нет, то мы с ребенком играли в песочнице на Егорова 3, а сейчас и не поиграешь.
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Уничтожена детская площадка Егорова, 3.

Пт окт 04, 2013 3:15 pm

Во дворе Спасская д.4 действительно есть детская площадка :) Это - факт :)
Инициативная Группа
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Уничтожена детская площадка Егорова, 3.

Пт окт 04, 2013 3:16 pm

anette писал(а):
Здорово! Жить по принципу" а кому - то ещё хуже , чем мне. Так что посижу , да помолочу"???
Уважаемая , нужно действовать - обращаться в ДЭЗ ,если не поможет стучаться в администрацию города к чиновникам ответственным за обустройство .
У природы нет плохой погоды....
 
anette
Участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Уничтожена детская площадка Егорова, 3.

Пт окт 04, 2013 3:23 pm

Andrew, с Вами обсуждать что-то - это как со стенкой . Не зря Вы в депутаты подались...
Тема была поднята потому, что Дэз свои же планы с обещаниями не выполняет. Вы от имени Дэз ответили- вот к Вам и обратились.
Далее смысла в общении не вижу, так как даже очевидные вещи Вы замечать не желаете. Наши дети и дальше будут натыкаться на гвозди и падать с кривых качелей, это понятно.
 
anette
Участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Уничтожена детская площадка Егорова, 3.

Пт окт 04, 2013 3:26 pm

mkad писал(а):
anette писал(а):
Здорово! Жить по принципу" а кому - то ещё хуже , чем мне. Так что посижу , да помолочу"???
Уважаемая , нужно действовать - обращаться в ДЭЗ ,если не поможет стучаться в администрацию города к чиновникам ответственным за обустройство .
Уважаемый( ая) , сколько лет ещё обращаться? Может, уже хватит??

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.134s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ