Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
TC
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

О парковках из темы О нас пишут, говорят (СМИ и не только)

Пт июл 12, 2013 11:00 am

вскорости парконы понаедут, весело будет
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
LE_FO

Re: О нас пишут, говорят (СМИ и не только)

Пт июл 12, 2013 11:18 am

Lёhin писал(а):
КРТВ: Рейд сотрудников Росадмтехнадзора по Павшинской пойме (видео)

Поездка "Районного патруля" вместе с сотрудниками 29-го отдела Росадмтехнадзора МО в Павшинскую пойму. Наглядный ликбез на тему "Почему КГА не горит желанием взять микрорайон на свой баланс".



В конце репортажа про борьбу с неправильно припаркованными автомашинами.

Мда. Пора от таких мадам Павшинская Пойма закрывать. А то будет добро раздавать направо и налево.
 
Аватара пользователя
Lёhin
Инициативная Группа
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 4138 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: О нас пишут, говорят (СМИ и не только)

Пт июл 12, 2013 1:25 pm

И в продолжение репортаж от ТК Подмосковье:

О Павшинской Пойме: Стройки, Госадмнадзор, Гибдд (12.07.2013)

 
LE_FO

Re: О нас пишут, говорят (СМИ и не только)

Пт июл 12, 2013 8:02 pm

Lёhin писал(а):
И в продолжение репортаж от ТК Подмосковье:

Жесть, а эти ребята ночью в пойму приезжали. Эти машины стоят на тротуаре, только потому что днем владелец на ней не поехал. Мест полно, мощно задвинули.
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: О нас пишут, говорят (СМИ и не только)

Чт авг 01, 2013 2:36 pm

Странно, ни слова о том, что с парковками в районе конкретная беда, складывается мнение, что это репортаж был сделан по просьбе тех, кто сам не ездит на авто и раздражается при виде тех, у кого авто имеется.
Ну начнут выписывать штрафы, люди начнут парковаться на дорогах, а не на газонах, тогда уже не надо будет возмущаться, что автобус проехать не может. Придется потерпеть.
У нас если паркуются на газонах, то в большинстве случаев от безисходности и по максимуму аккуратно. А если газон напоминает стройку, то на нем паркуются все, кому не лень.
Другими словами, у нас в районе уже давно тихонечко идет межклассовая война.
 
andfrol
Участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 581 раз
Поблагодарили: 87 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: О нас пишут, говорят (СМИ и не только)

Чт авг 01, 2013 3:07 pm

anechka писал(а):
Странно, ни слова о том, что с парковками в районе конкретная беда, складывается мнение, что это репортаж был сделан по просьбе тех, кто сам не ездит на авто и раздражается при виде тех, у кого авто имеется.
Ну начнут выписывать штрафы, люди начнут парковаться на дорогах, а не на газонах, тогда уже не надо будет возмущаться, что автобус проехать не может. Придется потерпеть.
У нас если паркуются на газонах, то в большинстве случаев от безисходности и по максимуму аккуратно. А если газон напоминает стройку, то на нем паркуются все, кому не лень.
Другими словами, у нас в районе уже давно тихонечко идет межклассовая война.

Межклассовая борьба... Типа есть машина - буржуй, а нет - пролетарий :lol:

"Аккуратную" парковку на газонах вижу ежедневно, и очень, знаете ли, приходится аккуратно перепрыгивать через грязь от "аккуратных" следов "аккуратно" выезжающих машин с бульваров. Действительно, паркуются от безысходности - последние деньги отдали на Лексус или Инфинити, на платную парковку не осталось... :cry:
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: О нас пишут, говорят (СМИ и не только)

Чт авг 01, 2013 3:16 pm

Что и требовалось доказать... :)
Ну, начнем с того, что у нас не все, как вы считаете, ездят на "Лексус" и "Инфинити", основная часть жителей - это авто среднего класса.
Каждый день хожу по бульвару, грязь наблюдается только около "Пятерочки", и все, дальше, по всему бульвару машины если припаркованы, то так, что бы не мешать ни пешеходам, гуляющим по бульвару, ни деревьям, посаженным там.
 
andfrol
Участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 581 раз
Поблагодарили: 87 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: О нас пишут, говорят (СМИ и не только)

Чт авг 01, 2013 3:34 pm

anechka писал(а):
Что и требовалось доказать... :)
Ну, начнем с того, что у нас не все, как вы считаете, ездят на "Лексус" и "Инфинити", основная часть жителей - это авто среднего класса.

Т.е. Вы полагаете, что если иметь авто среднего класса, то тратить деньги на платную парковку не нужно?

anechka писал(а):
Каждый день хожу по бульвару, грязь наблюдается только около "Пятерочки", и все, дальше, по всему бульвару машины если припаркованы, то так, что бы не мешать ни пешеходам, гуляющим по бульвару, ни деревьям, посаженным там.

В Пойме так много бульваров... :) Грязь наблюдается, к сожалению, на всех.
 
LE_FO

Re: О нас пишут, говорят (СМИ и не только)

Чт авг 01, 2013 3:36 pm

anechka писал(а):
Что и требовалось доказать... :)
Ну, начнем с того, что у нас не все, как вы считаете, ездят на "Лексус" и "Инфинити", основная часть жителей - это авто среднего класса.

Плюсану. В Павшинская Пойма появилась целая партия машиноненавистников.
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: О нас пишут, говорят (СМИ и не только)

Чт авг 01, 2013 3:45 pm

andfrol писал(а):

В Пойме так много бульваров... :) Грязь наблюдается, к сожалению, на всех.



этот вопрос необходимо адресовать к строителям и администрации района, но ни как ни к автовладельцам, а раздувать войну на тему того, что авто вам жить мешают не нужно. Каждый живет как может, кто-то смог заработать на авто, а кто-то нет. Не нужно обижаться на кого-то, если он живет лучше других, лучше займитесь делом, может и Вам повезет.
 
andfrol
Участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 581 раз
Поблагодарили: 87 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: О нас пишут, говорят (СМИ и не только)

Чт авг 01, 2013 3:47 pm

LE_FO писал(а):
anechka писал(а):
Что и требовалось доказать... :)
Ну, начнем с того, что у нас не все, как вы считаете, ездят на "Лексус" и "Инфинити", основная часть жителей - это авто среднего класса.

Плюсану. В Павшинская Пойма появилась целая партия машиноненавистников.

Причём здесь машины-то? Машина - это железка, которая сама никуда не паркуется (не дошли пока ещё такие технологии до Павшинская Пойма :) ).
Моё глубокое убеждение: имеешь авто и нет возможности его оставлять на бесплатной стоянке - плати за парковку или за машиноместо.
 
LE_FO

Re: О нас пишут, говорят (СМИ и не только)

Чт авг 01, 2013 3:52 pm

andfrol писал(а):
Моё глубокое убеждение: имеешь авто и нет возможности его оставлять на бесплатной стоянке - плати за парковку или за машиноместо.

Это ваше убеждение, у кого-то другое. Но это не повод травить автовладелцев которые поставили машины не корректно.
Если это ваше кредо жизни, пожалуйста покупайте машину и покупайте парковку.
 
andfrol
Участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 581 раз
Поблагодарили: 87 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: О нас пишут, говорят (СМИ и не только)

Чт авг 01, 2013 3:54 pm

anechka писал(а):
andfrol писал(а):

В Пойме так много бульваров... :) Грязь наблюдается, к сожалению, на всех.



этот вопрос необходимо адресовать к строителям и администрации района, но ни как ни к автовладельцам, а раздувать войну на тему того, что авто вам жить мешают не нужно. Каждый живет как может, кто-то смог заработать на авто, а кто-то нет. Не нужно обижаться на кого-то, если он живет лучше других, лучше займитесь делом, может и Вам повезет.

Иметь авто - это не значит жить лучше других... К сожалению, эта тема ("О нас пишут, говорят (СМИ и не только)") всегда будет проблемной, а не позитивной, пока мы будем рассуждать, что "каждый живет как может".
И никакой войны никто не раздувает - я просто ОЧЕНЬ прошу уважаемых автовладельцев не парковаться на бульварах и газонах.
 
LE_FO

Re: О нас пишут, говорят (СМИ и не только)

Чт авг 01, 2013 3:56 pm

andfrol писал(а):
И никакой войны никто не раздувает - я просто ОЧЕНЬ прошу уважаемых автовладельцев не парковаться на бульварах и газонах.

Так негде больше. Сейчас летом не где. А что будет зимой это просто кошмар. Я каждое утро из Павшинской Поймы выезжаю, припаркованные машины стоят до остановки Таможня.
 
ekaterina
Участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: О нас пишут, говорят (СМИ и не только)

Чт авг 01, 2013 4:05 pm

[/quote] Так негде больше. Сейчас летом не где. А что будет зимой это просто кошмар. Я каждое утро из Павшинской Поймы выезжаю, припаркованные машины стоят до остановки Таможня.

Это не жители паркуются, а сотрудники бизнес-центра напротив, чтобы не стоять вечером в пробке на разворот в Москву.
 
andfrol
Участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 581 раз
Поблагодарили: 87 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: О нас пишут, говорят (СМИ и не только)

Чт авг 01, 2013 4:10 pm

LE_FO писал(а):
andfrol писал(а):
И никакой войны никто не раздувает - я просто ОЧЕНЬ прошу уважаемых автовладельцев не парковаться на бульварах и газонах.

Так негде больше. Сейчас летом не где. А что будет зимой это просто кошмар. Я каждое утро из Павшинской Поймы выезжаю, припаркованные машины стоят до остановки Таможня.

Т.е. если я завтра не смогу выйти из подъезда, потому что входную дверь наглухо запрёт чьё-то авто (не поместившееся на бульваре), то это будут мои проблемы?
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: О нас пишут, говорят (СМИ и не только)

Чт авг 01, 2013 4:16 pm

Но в районе с местами есть проблема, и она глобальная, я уже молчу про зиму, когда половина мест завалена снегом и людям праковаться еще сложнее. Если заставить всех автовладельцев спустить машины с газонов, я не говорю о хамах, которые паркуются на зеленой травке, когда рядом есть свободные места на асфальте, то в районе просто не сможет проехать ни какой общественный транспорт и т.д., сейчас паркуются на газонах, но акууратно, так как сами тут живут. Лично я видела в Красногорске, на Успенской, сделали экопарковку, очень красиво и газон на месте, и автовладельца довольны, и чисто. У нас этот вопрос поднимался и сразу заглох, почему? Пусть администрация района или ДЭЗ сделает места, где паркуются авто и нет травки экопарковкой и все, вопрос будет исчерпан.
 
andfrol
Участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 581 раз
Поблагодарили: 87 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: О нас пишут, говорят (СМИ и не только)

Чт авг 01, 2013 4:56 pm

anechka писал(а):
Но в районе с местами есть проблема, и она глобальная, я уже молчу про зиму, когда половина мест завалена снегом и людям праковаться еще сложнее. Если заставить всех автовладельцев спустить машины с газонов, я не говорю о хамах, которые паркуются на зеленой травке, когда рядом есть свободные места на асфальте, то в районе просто не сможет проехать ни какой общественный транспорт и т.д., сейчас паркуются на газонах, но акууратно, так как сами тут живут. Лично я видела в Красногорске, на Успенской, сделали экопарковку, очень красиво и газон на месте, и автовладельца довольны, и чисто. У нас этот вопрос поднимался и сразу заглох, почему? Пусть администрация района или ДЭЗ сделает места, где паркуются авто и нет травки экопарковкой и все, вопрос будет исчерпан.

А травки нет, потому что паркуется авто.

Администрация не будет заниматься этой проблемой, пока не примет бульвары на баланс. А принимать она, судя по ролику от 12 июля (Lёhin - искреннее спасибо!), спешить не собирается.
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: О нас пишут, говорят (СМИ и не только)

Чт авг 01, 2013 5:01 pm

В таком случае нужно обращаться в ДЭЗ или УК, но ни как не натравливать жителей друг против друга. У нас и без того не веселая ситуация в районе.
 
andfrol
Участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 581 раз
Поблагодарили: 87 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: О нас пишут, говорят (СМИ и не только)

Чт авг 01, 2013 5:17 pm

anechka писал(а):
В таком случае нужно обращаться в ДЭЗ или УК, но ни как не натравливать жителей друг против друга. У нас и без того не веселая ситуация в районе.

Кого на кого я натравливаю??

Я попросил не парковаться на бульварах, в ответ практически прямым текстом услышал, что парковались и будем парковаться до решения этой проблемы (не знаю только кем). Я Вас услышал, спасибо.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.113s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.52 МБ