Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: О нас пишут, говорят (СМИ и не только)

Чт авг 01, 2013 5:54 pm

Тему парковок на бульварах стоит обсуждать в других, специально созданных для этого ветках
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: О нас пишут, говорят (СМИ и не только)

Чт авг 01, 2013 7:34 pm

anechka писал(а):
Лично я видела в Красногорске, на Успенской, сделали экопарковку, очень красиво и газон на месте, и автовладельца довольны, и чисто. У нас этот вопрос поднимался и сразу заглох, почему?
Экопарковки,это утопия трава на них не растет, в Марьино на Новомарьинской это поняли . Этим летом повыдергали все метал. и бетонные решетки и уложили вместо них асфальт - его хоть помыть и почистить можно .
У природы нет плохой погоды....
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: О нас пишут, говорят (СМИ и не только)

Сб авг 03, 2013 2:56 pm

mkad писал(а):
anechka писал(а):
Лично я видела в Красногорске, на Успенской, сделали экопарковку, очень красиво и газон на месте, и автовладельца довольны, и чисто. У нас этот вопрос поднимался и сразу заглох, почему?
Экопарковки,это утопия трава на них не растет, в Марьино на Новомарьинской это поняли . Этим летом повыдергали все метал. и бетонные решетки и уложили вместо них асфальт - его хоть помыть и почистить можно .
Это не утопия. В митино видела такие зеленые, то есть с растущей травкой. Да и травка разная бывает.
И я уже неоднократно про них писала, только все сообщения игнорируются :( а ведь если голову включить, кроме травки в таких парковках можно и деревца организовать.
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: О нас пишут, говорят (СМИ и не только)

Вс авг 04, 2013 11:35 am

экопарковки - соглашусь - хорошая мина при плохой игре - бред....
 
zorkiy
Участник
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 11 лет 19 дней
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М2, к 9

Re: О нас пишут, говорят (СМИ и не только)

Вс авг 04, 2013 1:27 pm

А чего спорить-то. Не хочешь платить за парковку - заплатишь штраф 3000 и все. Не заплатишь - не поедешь отдыхать на юга.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: О нас пишут, говорят (СМИ и не только)

Вс авг 04, 2013 2:57 pm

Sander писал(а):
экопарковки - соглашусь - хорошая мина при плохой игре - бред....
Да вон, в начале Митино вроде нормально, трава растет.
 
Аватара пользователя
Dit
Участник
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: О нас пишут, говорят (СМИ и не только)

Вт авг 06, 2013 1:13 pm

Sander писал(а):
экопарковки - соглашусь - хорошая мина при плохой игре - бред....
Все центральные улицы Берлина оборудованы экопарковками (на основе бетонных решёток!!! а не пластиковых сеток, которые применяют в Москве) со специальными блоками/отверстиями для деревьев. Функционирует отлично! Выглядит ШИКАРНО: зеленая аллея со старыми деревьями, зелёная трава, и по всей длине аллеи (под любым деревом) можно припарковать машину!
Не живи уныло, не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть...
 
Вистор
Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 209 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: О нас пишут, говорят (СМИ и не только)

Вт авг 06, 2013 1:32 pm

Dit писал(а):
Sander писал(а):
экопарковки - соглашусь - хорошая мина при плохой игре - бред....
Все центральные улицы Берлина оборудованы экопарковками (на основе бетонных решёток!!! а не пластиковых сеток, которые применяют в Москве) со специальными блоками/отверстиями для деревьев. Функционирует отлично! Выглядит ШИКАРНО: зеленая аллея со старыми деревьями, зелёная трава, и по всей длине аллеи (под любым деревом) можно припарковать машину!

Чтобы у нас под любым деревом вдоль всей аллеи стояли как недвижимость
ржавые гастарбайтеровские шестёрки и газели?
И под всем этим неубираемый мусор и вонь?
 
Аватара пользователя
Dit
Участник
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: О нас пишут, говорят (СМИ и не только)

Вт авг 06, 2013 1:37 pm

Вистор писал(а):
Dit писал(а):
Все центральные улицы Берлина оборудованы экопарковками...Функционирует отлично! Выглядит ШИКАРНО: зеленая аллея со старыми деревьями, зелёная трава, и по всей длине аллеи (под любым деревом) можно припарковать машину!

Чтобы у нас под любым деревом вдоль всей аллеи стояли как недвижимость
ржавые гастарбайтеровские шестёрки и газели?
И под всем этим неубираемый мусор и вонь?

Давайте откажемся от лифтов, потому что в них могут нас..ть!!!
Потрясающая логика :Bravo:
Ржавые шестёрки и газели? А сейчас их нет? Они и так стоят, и не только под, но и на деревьях. И с этим надо бороться отдельно.
А мусор- это еще одна отдельная тема. Наличие или отсутствие экопарковки ни как эту проблему не решает! Но при экопарковке нет грунта/грязи раскатанного по всем дорогам!

P.S. Еще один ПЛЮС. Въезд осуществляется через проезжую часть. Т.о. тротуары/прогулочная часть не затрагиваются (машины не мешают и не угрожают пешеходам. А сейчас прогуливаясь по "аллее" Подмосковного бульвара приходиться постоянно оглядываться и держать ребёнка за руку, как при переходе проезжей части)
Не живи уныло, не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть...
 
Вистор
Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 209 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: О нас пишут, говорят (СМИ и не только)

Вт авг 06, 2013 2:17 pm

Dit писал(а):
Давайте откажемся от лифтов, потому что в них могут нас..ть!!!
Потрясающая логика :Bravo:
Ржавые шестёрки и газели? А сейчас их нет? Они и так стоят, и не только под, но и на деревьях. И с этим надо бороться отдельно.
А мусор- это еще одна отдельная тема. Наличие или отсутствие экопарковки ни как эту проблему не решает! Но при экопарковке нет грунта/грязи раскатанного по всем дорогам!

P.S. Еще один ПЛЮС. Въезд осуществляется через проезжую часть. Т.о. тротуары/прогулочная часть не затрагиваются (машины не мешают и не угрожают пешеходам. А сейчас прогуливаясь по "аллее" Подмосковного бульвара приходиться постоянно оглядываться и держать ребёнка за руку, как при переходе проезжей части)

На мой вопрос ответьте-ка сначала: как защитить газон от стоянки и мусора, если не огородить и не запретить ставить машины? Тогда и поймём, у кого с логикой не того.
Чтоб не гадили в лифте, нужно ставить домофон, а не унитаз в лифте.

В чём экологичность парковки на газоне, объясните? Ходить между машин так же неудобно, трава под стоянкой растёт плохо, мусор собирается, прохлады не даёт, т.к. площадка занята машинами.
 
Аватара пользователя
Dit
Участник
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: О нас пишут, говорят (СМИ и не только)

Вт авг 06, 2013 2:52 pm

Вистор писал(а):
На мой вопрос ответьте-ка сначала: как защитить газон от стоянки и мусора, если не огородить и не запретить ставить машины? Тогда и поймём, у кого с логикой не того.

Логично! К моему посту про экопарковку задавать вопрос:
Вистор писал(а):
...как защитить газон от стоянки..?
А действительно, ка защитить экоСТОЯНКУ от стоянки? :)
Вистор писал(а):
Чтоб не гадили в лифте, нужно ставить домофон, а не унитаз в лифте.

А чтобы не было мусора на улице придумали дворников, эксплуатирующие организации на балансе города. Да, да они существуют, просто в Павшинской Пойме не водятся :D

Вистор писал(а):
В чём экологичность парковки на газоне, объясните? Ходить между машин так же неудобно, трава под стоянкой растёт плохо, мусор собирается, прохлады не даёт, т.к. площадка занята машинами.

Экологичность в том, что:
трава растёт+деревья растут+ДЕРЕВЬЯ дают прохладу/тень

Главный вопрос в том, что Вы обсуждаете:
плюсы и минусы экопарковки
ИЛИ
Вы просто ПРОТИВ
???

Газон/парк лучше экопарковки, но экопарковка лучше того беспредела, который творится у нас на бульварах!
Последний раз редактировалось Dit Вт авг 06, 2013 3:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
Не живи уныло, не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть...
 
Вистор
Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 209 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: О нас пишут, говорят (СМИ и не только)

Вт авг 06, 2013 3:00 pm

Да, я просто ПРОТИВ экопарковки вместо газона.
Приглашаю в ветку: Благоустройство бульваров
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: О нас пишут, говорят (СМИ и не только)

Ср авг 07, 2013 1:19 pm

Вистор писал(а):
Чтобы у нас под любым деревом вдоль всей аллеи стояли как недвижимость
ржавые гастарбайтеровские шестёрки и газели?
И под всем этим неубираемый мусор и вонь?
Вы сейчас сказали абсолютную ерунду теоретическую. На практике пример: возле нашего дома газон засыпали щебенкой для парковки. И за все время я не заметила складирование на этой парковке мусора и вони. А если сравнивать, то многие с бОльшим удовольствием выбросят мусор под куст, чем на ровную открытую взору поверхность парковки.
Так что отсутствие завалов мусора и вони на парковке у дома проверено практикой.
И вот если бы эта щебенка стала бы цивилизованной экопарковкой, да еще и с деревцами - плюсов бы стало еще больше: прибавка зелени на бульваре и отсутствие неумеющих парковаться по человечески, что сейчас иногда ставят машины не думая о других, занимая полтора-два места. Да и въезд прям с бульвара - еще один большой плюс был бы.
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: О нас пишут, говорят (СМИ и не только)

Ср авг 07, 2013 3:25 pm

anechka писал(а):
Что и требовалось доказать... :)
Ну, начнем с того, что у нас не все, как вы считаете, ездят на "Лексус" и "Инфинити", основная часть жителей - это авто среднего класса.
Каждый день хожу по бульвару, грязь наблюдается только около "Пятерочки", и все, дальше, по всему бульвару машины если припаркованы, то так, что бы не мешать ни пешеходам, гуляющим по бульвару, ни деревьям, посаженным там.

Начнём с того, что некоторые вообще никогда не паркуются на газонах. И это вполне возможно !

Начинать лучше с себя: лично я никогда на газонах и бульварах в Павшинской Пойме не парковался и парковаться не буду. А оправдания себе придумывать умеют многие ("безысходность", "так дураки район запроектировали", один кадр мне ещё в Москве ответил: "а вы напишите Лужкову, чтобы научился дворы строить". Я последовал совету и написал... только не ЛУжкову и не на бумаге и не карандашом - больше он прямо в подъезде (перед входной дверью) не парковался).

P.S. Про экопарковки и бульвары уже больше 30-ти страниц накатали здесь: viewtopic.php?f=152&t=18888&start=600 . Нет смысла тем же самым засорять тему "О нас говорят и пишут".
Инициативная Группа
 
Вистор
Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 209 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: О нас пишут, говорят (СМИ и не только)

Ср авг 07, 2013 5:16 pm

Shai_taN писал(а):
Вы сейчас сказали абсолютную ерунду теоретическую. На практике пример: возле нашего дома газон засыпали щебенкой для парковки.

У меня есть другие примеры, но не важно.
Я правильно понял, что газон у Вашего дома засыпали, понаставили на это место машины и вам всем стало лучше жить?
Ну тогда я Вас поздравляю и желаю здравствовать.
В своём дворе что хотите, а на общем бульваре на месте газона машины стоять не должны.
Об этом подробнее и уместнее тема "Благоустройство бульваров" или "Парковка вместо бульвара", кажется.
 
Андрей Коновалов
Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 68 раз
Шахматка: М4 к5

Re: О парковках из темы О нас пишут, говорят (СМИ и не тольк

Пн дек 23, 2013 5:11 pm

Лично меня удивляет позиция людей, считающих, что раз у него есть машина, то место под парковку ему кто-то обязан предоставить. Хотите место - купите место. Не продают - купите квартиру в другом месте. Вам же не с завязанными глазами показывали эти высотки, у которых 3,5 машино-места во дворе. Нет места, не повод парковаться, как придется. Есть смысл хоть немного обуздать свое эго.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: О парковках из темы О нас пишут, говорят (СМИ и не тольк

Пн дек 23, 2013 10:15 pm

Андрей Коновалов писал(а):
Вам же не с завязанными глазами показывали эти высотки, у которых 3,5 машино-места во дворе.
Эээх, новички микрорайона... Вы даже не представляете, что бывают случаи когда люди покупают квартиру без "показа высоток", когда кроме плана застройки да нескольких домов и котлованов среди бывшего болота показывать и смотреть больше нечего. :D
Не видели Вы пойму в 2004 году, в начале застройки. А полезно было бы поинтересоваться: garchive.php?mode=album&aid=17 :)
Да и фотохроникой строительства viewforum.php?f=42 тоже...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
slaiter
Участник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 75 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Re: О парковках из темы О нас пишут, говорят (СМИ и не тольк

Пн дек 23, 2013 11:11 pm

Alice писал(а):
Андрей Коновалов писал(а):
Вам же не с завязанными глазами показывали эти высотки, у которых 3,5 машино-места во дворе.
Эээх, новички микрорайона... Вы даже не представляете, что бывают случаи когда люди покупают квартиру без "показа высоток", когда кроме плана застройки да нескольких домов и котлованов среди бывшего болота показывать и смотреть больше нечего. :D
Не видели Вы пойму в 2004 году, в начале застройки. А полезно было бы поинтересоваться: garchive.php?mode=album&aid=17 :)
Да и фотохроникой строительства viewforum.php?f=42 тоже...

Хоть я и новичок здесь, и только жду своего дома. И конечно я покупал квартиру уже видя все проблемы района, и в отличии от вас сознательно шел на покупку этого, но тем не менее считаю что подобная позиция не имеет права быть. То есть, грубо говоря, ваша логика такая - "меня обманули, обещали чудо-район, а потом решили заработать бабла. Ну раз они меня обманули и им так можно, почему бы и мне тогда не начать поступать так-же. Всегда можно будет сказать, а вот меня они обманули, поэтому мне пофиг, я вот теперь на газонах тачки ставить буду, а ваших домов тут вообще быть не должно." Лично мне в вашем сообщении увиделся приблизительно такой посыл...Но это не правильно, таким образом каждый из нас, как мне кажется опускается на уровень тех, кто понатыкал сюда пару десятков лишних домов. А пока будет так, ничего хорошего в районе не выйдет, а реально только будут разрастаться внутрирайонные конфликты.
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 26 дней
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: О парковках из темы О нас пишут, говорят (СМИ и не тольк

Вт дек 24, 2013 10:04 am

Информация для новичков района: на самом деле те, кто только покупают или только купили квартиры идут осознанно на то, что сейчас происходит в Павшинской Пойме. Я, как и многие старожилы этого района, покупала эту квартиру в 2005 году, в то время кроме моего дома (он был первым построен) и некоторых котлованов вообще ни чего не было, пустое поле и строительная техника. Да, нам в СУ-155 показывали очень красивый план района, только на картинке и макетах, именно по этому я и купила в то время эту квартиру именно в Павшинской Пойме, хотя были и другие варианты. В результате, вместо обещанных красот мы получили лес высоток, кучу геморроя и ни чего больше. Да, нам предлагали парковочные места, досуговые центры, красивую набережную, мост, метро и т.д., и где это все? Вместо досугового центра очередной дом впихнули. Мост выбивают сами жители уже не первый год, метро - да, это есть, но только если вплавь и т.д. Так что то, что в нашем районе плотность застройки превышена более, чем в 4 раза, это была официальная цифра от БТИ на 2010 год, сейчас я более чем, уверена, она намного выше, это вина исключительно властей города, области и застройщика. И то, что людям негде ставить свои авто - это также вина тех же самых лиц. Посмотрите, сколько лет строится паркинг на Волоколамке, а ведь люди заплатили за него деньги, но при этом нет ни денег, ни паркинга, ни мест для парковки авто.
Об этом написано очень много всего на форуме и не только, проблема в том, что новички читают только свеженькие сообщения, но не считают нужным углубиться и почитать более ранние темы и сообщения.
 
Андрей Коновалов
Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 68 раз
Шахматка: М4 к5

Re: О парковках из темы О нас пишут, говорят (СМИ и не тольк

Вт дек 24, 2013 11:12 am

Эээх, новички микрорайона... Вы даже не представляете, что бывают случаи когда люди покупают квартиру без "показа высоток", когда кроме плана застройки да нескольких домов и котлованов среди бывшего болота показывать и смотреть больше нечего. :D
Т.о., если Вы что-то купили не глядя, а продукт Вас потом не устроил, то виноват конечно продавец, и это конечно позволяет Вам теперь, делать так, как Вам хочется, а нет так, как положено?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.171s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ