Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
bast47
Участник
TC
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М2, к 11

Справка о болезни в сад

Пн сен 23, 2013 1:47 pm

Уважаемые родители! Такая ситуация, ребенок пошел в сад - неделю болеет, неделю в садике. В саду после болезни просят справку, что ребенок здоров. (в общем-то договорились с заведующей, что можно и без справки, если ребенок точно выздоровел, это на моей совести, но все равно, считаю справка нужна) Ситуация такая: я не вызываю врача для соплей-кашля, бывает и температуры нет, лечу сама, за неделю. Ехать с ребенком каждый раз в Красногорск в поликлинику совсем не хочется. Можно взять платную справку, но ее стоимость равна возмещаемой садиком сумме за больничный, какой в ней тогда смысл. Кто-нибудь берет такие справки в кабинете педиатра в Пойме? Наверное странно будет, если я приду и попрошу справку, педиатр меня и в глаза не видела. В кабинете нет телефона, но и пешком туда дойти с заболевшим ребенком я не могу. Какой-то тупик. Кто как поступает в таких случаях?
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 лет 6 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Справка о болезни в сад

Пн сен 23, 2013 1:55 pm

bast47 писал(а):
Уважаемые родители! Такая ситуация, ребенок пошел в сад - неделю болеет, неделю в садике. В саду после болезни просят справку, что ребенок здоров. (в общем-то договорились с заведующей, что можно и без справки, если ребенок точно выздоровел, это на моей совести, но все равно, считаю справка нужна) Ситуация такая: я не вызываю врача для соплей-кашля, бывает и температуры нет, лечу сама, за неделю. Ехать с ребенком каждый раз в Красногорск в поликлинику совсем не хочется. Можно взять платную справку, но ее стоимость равна возмещаемой садиком сумме за больничный, какой в ней тогда смысл. Кто-нибудь берет такие справки в кабинете педиатра в Пойме? Наверное странно будет, если я приду и попрошу справку, педиатр меня и в глаза не видела. В кабинете нет телефона, но и пешком туда дойти с заболевшим ребенком я не могу. Какой-то тупик. Кто как поступает в таких случаях?

Та же проблема, только мы 3 дня ходим, потом по полтора месяца болеем, надоело уже, никакого толка от развития за 3 дня в 2 месяца нет.
Брали справки платно.
Я думаю, что вам надо вызывать врача, сегодня-завтра-послезавтра дойдет до вас, а потом идите за справкой, иначе на платных справках разоришься!
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Справка о болезни в сад

Пн сен 23, 2013 2:17 pm

Идете к участковому педиатру в Павшинской Пойме с ребенком и просите дать справку что ребенок здоров. И не надо из-за этого ездить на Ильинское шоссе. Я не понимаю в чем геморрой, почти 60% мам из-за соплей врача не вызывают и по поликлиникам не бегают. Если уж совсем никак, то звоните в регистратуру, объясняете ситуацию, они связываются с врачом. Минут через 30 врач Вам сама позвонит и зафиксирует что Вы болеете.
 
маргаритка
Участник
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Справка о болезни в сад

Пн сен 23, 2013 2:44 pm

Беру в Медвитро даже когда не вызываю врача. Педиатр осматривает ребенка и все.
 
bast47
Участник
TC
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Справка о болезни в сад

Пн сен 23, 2013 3:08 pm

witch писал(а):
Идете к участковому педиатру в Павшинской Пойме с ребенком и просите дать справку что ребенок здоров. И не надо из-за этого ездить на Ильинское шоссе. Я не понимаю в чем геморрой, почти 60% мам из-за соплей врача не вызывают и по поликлиникам не бегают. Если уж совсем никак, то звоните в регистратуру, объясняете ситуацию, они связываются с врачом. Минут через 30 врач Вам сама позвонит и зафиксирует что Вы болеете.

В кабинете педиатра в Пойме нет телефона. В Красногорской поликлинике мне сказали, что если вы с врачом из Поймы в хороших отношениях и она вас знает, то она вам сделает справку после болезни ребенка, когда придете. В общем наверное так и надо делать, меня только смущает, поверит ли мне педиатр на слово, что ребенок неделю проболел.
 
bast47
Участник
TC
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Справка о болезни в сад

Пн сен 23, 2013 3:11 pm

маргаритка писал(а):
Беру в Медвитро даже когда не вызываю врача. Педиатр осматривает ребенка и все.

Ну мне жалко тратить почти 700 р каждый раз. Даже если они потом возмещаются садиком, за пропуск по больничному. Просто куча лишних телодвижений получается. А ребенок-то здоров уже. Видимо надо идти к местному педиатру, договариваться, чтобы выдавала справку после болезни.
 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Справка о болезни в сад

Пн сен 23, 2013 3:54 pm

Сходите к врачу в Пойме без ребенка с картой, и объясните, что заболели. Мне кажется проблем не будет. Телефона у них нет, и слава богу. Вызов врача принимает поликлиника на Ильинском. А если они тут будут еще на звонки отвечать, то вообще капец настанет)))
Мы школьники и тоже так делаем, если температуры нет, то сидим дома, врача не вызываем, а потом приходим за справкой к педиатру. Иногда я и за справкой без ребенка прихожу. То есть врач вообще его не видит, ни до, ни после болезни. Это неправильно все, конечно, но удобно....
Но в лицо она нас видела (наверное не помнит, но видела)))))
 
Аватара пользователя
Подмосквичка
Участник
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М1, к 6Б М1, к 6Б

Re: Справка о болезни в сад

Пн сен 23, 2013 4:43 pm

Я после болезни ребенка брала справку у педиатра в Пойме. Пришла с ребенком, но врач был в запаре и ребенка посмотрела м/сестра, заранее о белезни не сообщала, только сказала сколько дней проболели. М/сестра сказла, что можно и без ребенка приходить, в день здорового ребенка, но по этим дням там такой аврал, что лучше не соваться.
 
bast47
Участник
TC
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Справка о болезни в сад

Пн сен 23, 2013 5:11 pm

majorkat писал(а):
Сходите к врачу в Пойме без ребенка с картой, и объясните, что заболели. Мне кажется проблем не будет. Телефона у них нет, и слава богу. Вызов врача принимает поликлиника на Ильинском. А если они тут будут еще на звонки отвечать, то вообще капец настанет)))
Мы школьники и тоже так делаем, если температуры нет, то сидим дома, врача не вызываем, а потом приходим за справкой к педиатру. Иногда я и за справкой без ребенка прихожу. То есть врач вообще его не видит, ни до, ни после болезни. Это неправильно все, конечно, но удобно....
Но в лицо она нас видела (наверное не помнит, но видела)))))


Ну надо тогда сходить, и правда. Познакомится ))
 
bast47
Участник
TC
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Справка о болезни в сад

Пн сен 23, 2013 5:12 pm

Подмосквичка писал(а):
Я после болезни ребенка брала справку у педиатра в Пойме. Пришла с ребенком, но врач был в запаре и ребенка посмотрела м/сестра, заранее о белезни не сообщала, только сказала сколько дней проболели. М/сестра сказла, что можно и без ребенка приходить, в день здорового ребенка, но по этим дням там такой аврал, что лучше не соваться.

Да, спасибо. Попробуем сходить туда, как выздоровеем.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.104s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.39 МБ