Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
Voloha
Участник
TC
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 8 дней

Новые квитанции от УК

Чт дек 21, 2006 10:44 am

Недавно УК повесило объяву на подъезде, прийти за квитанциями, вчера решил сходить и заодно отдать заявление на отзыв доверенности и перерасчет сделать за отопление. Пришел к диспетчеру (дерганая какая-то и неприветливая особа), говорю принес заяву поставте входящий на моем экземпляре, был послан. Говорю перерасчет хочу сделать, был послан туда же, приходить с 10 до 17-ти к главным абрекам в УК, типа абреки все мне объяснят. (Что за график работы непонятно, мне б такой). Тогда говорю дайте квитанцию, это мне с радостью дали, я посмотрел там 2 строки
1. Тек обслуживание , ремонт и тп. 900 р примерно
2. Отопление 495 р. (42 метра у меня)
Ни воды, ни канализации нет.
Говорю, как бы все-таки пересчитать, говорят бухгалтера здесь нет иди опять туда же.
В общем отдал я обратно квитанцию, не хочу я так платить, так заплачу потом и воду приплетут еще и канализацию и т.п. Да и тошно общаться мне с ними. Думаю письмо писать теперь в центр. офис
1. На отзыв доверенности
2. На перерасчет
3. Чтоб объяснили политику ценообразования
Насчет пункт 2 и 3 хотел посоветоваться с многоуважаемыми форумчанами . Надо ли для перерасчета все даты указывать когда не было тепла или как? И как бы написать, что абреки мне письменно изложили что входит в 900р. и почему?
Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Чт дек 21, 2006 11:17 am

Предполагаю, что с Вас не взяли за воду и канализацию, только потому, что в настоящий момент за это платят застройщики, но вероятность того, что потом не предъявят счет за это, никакой. Объясню почему, дело в том, что до настоящего времени идет оформление бумаг по канализации и водопроводу, фактически они пока ничьи, хотя ГК прошли, соответственно пока ничье, то и поставлять никто ничего не должен, но наши застройщики договорились с Мосводоконалом и он стал оказывать услуги. А деньги с народа не собирают, потому как договора пока оформлены на застройщиков, как только появяться договора между УК и поставщиком, так тут же появятся соответствующие строки оплаты.
В отношении заявлений, рекомендую писанть на Директора УК г-н Брагина и требовать от сотрудников УК неукоснительного выполнения своих служебных обязанностей.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Поблагодарили: 1 раз

Чт дек 21, 2006 11:22 am

Правильно, что Волоха отзывает доверенность.
Единственное - любые заявления принимаются в УК в рабочее время или в субботу с 10 до 15 час.
 
AlexSchulze
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 8 дней

Чт дек 21, 2006 1:48 pm

ссообщение удалено
Последний раз редактировалось AlexSchulze Ср фев 14, 2007 6:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Voloha
Участник
TC
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 8 дней

Чт дек 21, 2006 4:23 pm

Когда я получал ключи , то платил и за водоотведение и за холодную воду.
Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!
 
Аватара пользователя
Vitus
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Сб дек 30, 2006 9:05 pm

Забрал квитанцию об оплате у дежурного диспетчера, оплатить по ней должен за ноябрь, на вопрос почему за ноябрь, а не декабрь, ведь 4 предоплаченных месяца исчисляются со дня офиц. обьявления о выдаче ключей, а не ГК ( дом сдан в июле, обьявили о выдаче ключей в августе, реально выдали а сентябре, из-за того, что в УК не было списков от МИАНа) диспетчер развела руками, говорит не в курсе.
что делать? подождать с оплатой, пока донесут информацию о новой договоренности до своих сотрудников, или это все пустые слова от УК?
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Вс дек 31, 2006 12:35 am

В Вашей ситуации, оплату начали взимать с момента ГК, а не с момента официального объявления о выдаче ключей. Так, что квитанция за ноябрь в данной ситуации уместна. Для более детальных разъяснение, посоветую обратиться в УК за письменным разъяснением по данному вопросу.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Vitus
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Вс дек 31, 2006 9:48 am

КИО писал(а):
В Вашей ситуации, оплату начали взимать с момента ГК, а не с момента официального объявления о выдаче ключей.

а чем моя ситуация отличается от ситуации, описанной в пункте №6 протокола о встрече с представителями УК? https://www.krasnogorie.net/index.php?o ... &Itemid=44
или это был некоторый компромисс между Вами и УК? что де по новым правилам работают только вновь сдаваемые дома?
 
Аватара пользователя
lima
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Шахматка: М1, к 20

Вс дек 31, 2006 5:21 pm

Vitus писал(а):
что делать? подождать с оплатой, пока донесут информацию о новой договоренности до своих сотрудников, или это все пустые слова от УК?

я бы подождала и не платила. Сделать то они уже ничего не могут, ключи дали. :D
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Вс дек 31, 2006 7:52 pm

Vitus писал(а):
а чем моя ситуация отличается от ситуации, описанной в пункте №6 протокола о встрече с представителями УК?

Компромисса никакого нет, я рекомендовал бы Вам обратиться в УК, а также прочитать свои договор на управление и содержание, там все четко прописано. Также рекомендую обратиться в УК для получения полных разъяснений по данному вопросу, как Вы могли прочитать, это пока отчет о встрече. Более детальная информация должна быть изложена в протоколе. А изначально ситуация складывалась так, как это прописанно в договоре, заселяемые в настоящий момент секции начинают оплату с момента официального объявления о заселений, а не с момента получения ключей в руки. Так, что все равны. Тем более, что это правило устанавливает УК, а не я.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
МарМар
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 1 день

Пт янв 12, 2007 4:26 pm

по поводу пункта № 6 протокола о встрече... на сколько я понимаю речь идёт о сроках начала взимания платежей, а не о сроках начала их начисления... большая разница между прочим...
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 29 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Вт янв 23, 2007 1:44 pm

ПРосьба, если есть возможность выслать скан оплаченной платежки - это необходимо для подготовки статьи о нашем районе, в т.ч. и о наших "тарифах".
 
Аватара пользователя
Ксю
Модератор корпуса
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Вт янв 23, 2007 2:14 pm

to Sander
скан квитанции за 4-месяца пойдет?
если "да", то завтра постараюсь принести на работу и поделиться.
просто новых УК вроде как еще не выставляло... (или я не в курсе?)
ПП, корп. 21, секц.1, 15 этаж
 
AlexSchulze
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 8 дней

Пн янв 29, 2007 12:57 pm

ссообщение удалено
Последний раз редактировалось AlexSchulze Ср фев 14, 2007 6:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Anna
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней

Пн янв 29, 2007 2:06 pm

VKK писал(а):
если в 11 корпусе ГК прошла раньше на неделю чем у нас в 12Б то и платежи им УК наверное выствила больше чем нам?
А вы посчитайте. :wink:
https://www.krasnogorie.net/viewtopic.php?t=2646
https://www.krasnogorie.net/index.php?o ... info&id=76
 
Владимир
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 лет 13 дней
Шахматка: М1, к 11

Вт янв 30, 2007 2:49 pm

Я тоже получил квитанции от УК за ноябрь и декабрь. Как объяснили мне по телефону, указанному в квитанции, оплата отопления, содержания и обслуживания исчисляется с момента ГК, а водоснабжения, канализации и прочих услуг с момента их фактического начала потребления, т.е. с момента получения ключей. Ключи я получил 22 августа, ГК 11 корп. прошла 30 июня. Таким образом, при получении ключей я оплатил аванс за отопление, содержание и обслуживание до 30 октября (4 мес. с момента ГК) и за водоснабжение, канализацию и вызвоз мусора до 22 декабря (4 мес. с момента получения ключей). Моя квитанция за ноябрь не включает уже внесенный аванс за отопление, содержание и обслуживание, а в квитанции за декабрь остальные услуги начислены только за неоплаченные дни (с 22 по 31 декабря). До окончания ремонта все услуги начисляются по фиксированным ставкам на человека. После подачи заявления об окончании ремонта УК должна заново проверить счетчики и перейти к начислению стоимости услуг по их показаниям.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Вт янв 30, 2007 3:04 pm

Владимир писал(а):
До окончания ремонта все услуги начисляются по фиксированным ставкам на человека. После подачи заявления об окончании ремонта УК должна заново проверить счетчики и перейти к начислению стоимости услуг по их показаниям.

Простите, а когда Вы подали заявление об окончании ремонта? Вы не ошиблись?
Управляющая компания начисляет коммунальные платежи по фиксированным ставкам на человека до окончания ремонта, а не до истечения 4-х месяцев с момента получения ключей?
То есть, если не подавать заявление об окончании ремонта, то платежи за водоснабжение и водоотведение будут ниже?
 
Владимир
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 лет 13 дней
Шахматка: М1, к 11

Вт янв 30, 2007 3:20 pm

homester Alice писал(а):
То есть, если не подавать заявление об окончании ремонта, то платежи за водоснабжение и водоотведение будут ниже?

И я задал такой вопрос. Мне ответили, что после подачи заявления об окончании ремонта начесление услуг ведется по счетчикам, начиная с их показаний на момент подачи заявления. Сам я ремонт еще не закончил и заявление не подавал.
 
krv
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 24 дня
Шахматка: М1, к 21

Вт янв 30, 2007 3:30 pm

2 Владимир. ИМХО это бред. Счетчики крутились с выдачи ключей, все 4 месяца, и поди теперь разберись, какие показания у них были на момент окочания ремонта.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Вт янв 30, 2007 3:52 pm

Владимир писал(а):
И я задал такой вопрос. Мне ответили, что...

Приятная новость.
Постойте, но если фактически платежи считаются не так, как написано в договоре на управление домом, то тогда по какому тарифу и до какого момента УК рассчитывает платежи за вывоз КГМ/ТБО? :?
С меня за вывоз КГМ будут брать по тарифу 450 рублей с комнаты в месяц, пока я не напишу в УК заявление об окончании ремонта?
И еще вопрос. А за горячую воду до окончания ремонта Вам плату начислять не будут? И есть ли у Вас горячая вода в квартире?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.222s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ