Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Правила форума
Объявления о КУПЛЕ, ПРОДАЖЕ, ОБМЕНЕ, ПРИСТРОЕ, ПЕРЕДЕРЖКЕ и ВЯЗКЕ размещайте в разделе объявлений о домашних животных
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
TC
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Нужна помощь отловом,перевозкой_стерилизация кошки

Ср сен 18, 2013 9:18 pm

В доме на Игната Титова 3, вернее, в продухе подвала, живут две серые котейки. Появились весной, мама и подросток. Сейчас мама сильно пузата. К сожалению,отловить ее мне не удалось, когда была оказия. Если котята появятся сейчас,под зиму- они врядли выживут, да и стоит ли плодить горемык. Я хочу эту кошку изловить, стерилизовать и выпустить обратно. Поскольку я с лялькой грудной, отвезти котэ никуда не смогу, дите отказывается сидеть в автокресле. А кошка может вот-вот родить.

Что нужно 1. доброволец,который сможет отвезти животное в клинику.Если стерилизовать на м. Бабушкинская, я оплачу. Если в какой-нибудь другой клинике- то буду признательна, если кто-то поможет небольшой денежкой. (порядка пары тысяч-максимум,думаю-уточню завтра).У меня несколько кошек и собака на финансовом кураторстве+я в декрете. Возможно,удастся найти врача,который приедет домой и сделает операцию-. 2.Если кто-то поможет с отловом- тоже буду признательна.

Давайте не дадим нашей Пойме превратиться в типичный двор, где живут и плодятся кошки, раздираемые собаками на глазах детворы и прохожих. Вопрос идет на дни.
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Нужна помощь отловом,перевозкой_стерилизация кошки

Ср сен 18, 2013 10:23 pm

А беременных кошек стерилизуют?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
TC
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Нужна помощь отловом,перевозкой_стерилизация кошки

Ср сен 18, 2013 10:37 pm

Alice писал(а):
А беременных кошек стерилизуют?
Да,это стоит чуть дороже. И вообще в сообществе людей,помогающих пристраивать,лечить, выхаживаь животных считается,что лучше стерилизовать беременную кошку, чем этих котят пристраивать. Которые в свою очередь начнут плодить таких же несчастных. Ведь у нас как, "жаааалко" стерилизовать кошку или котика, а то, что животное будет лучше и дольше жить-никого не волнует. Пусть мучается.
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
anette
Участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Нужна помощь отловом,перевозкой_стерилизация кошки

Чт сен 19, 2013 8:17 am

Здравствуйте. Насколько я помню, на Ильинском, 2 ( зоомагазин+ веткабинет) есть врач, который оперирует. Зовут Ольга. Как сейчас- работает или нет- не в курсе. Всё- таки ближе, чем на Бабушкинскую..
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
TC
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Нужна помощь отловом,перевозкой_стерилизация кошки

Чт сен 19, 2013 8:30 am

anette писал(а):
Здравствуйте. Насколько я помню, на Ильинском, 2 ( зоомагазин+ веткабинет) есть врач, который оперирует. Зовут Ольга. Как сейчас- работает или нет- не в курсе. Всё- таки ближе, чем на Бабушкинскую..
И стоит в несколько раз дороже. Несколько тысяч за стерилизацию я,к сожалению, не потяну. Уже писала,что ежемесячно поддерживаю финансово несколько кошек и собак,находясь в декрете. А на бабушкинской есть место, где стерилизуют,грубо говоря, "за материалы"+ рука у них набитая. Может,кто-то сжалится над кошкой и даст поможет,пусть немного? Я позвон узнаю,сколько стоит
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Аватара пользователя
AbertIrina
Участник
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Нужна помощь отловом,перевозкой_стерилизация кошки

Чт сен 19, 2013 9:18 am

Помощь!
Призываю откликнуться людей на то, чтобы пристроить сироток!
Откликнитесь те , кто может взять себе беременную кошку и котенка!
Ну, что за помощь в стерилизации кошки, да еще и беременной?! А что, кошечку за 35 тысяч в зоомагазине купить - это хорошо, а бездомную взять? Нечего врачей просить и платить за стерилизацию беременной кошки- мы люди или нет? Как вы сделаете операцию и выпустите обратно

Ведь она вам доверяет, вы возьмете на себя ответственность ?!
Призываю пристраивать кошку с котятами и кота в добые руки!

Откликнитесь добрые люди!
 
Аватара пользователя
hmel
Участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 18 лет 11 дней
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 42 раза
Шахматка: М2, к15

Re: Нужна помощь отловом,перевозкой_стерилизация кошки

Чт сен 19, 2013 9:51 am

Сделайте фотографии, так проще пристроить. А стерилизовать беременную- это вообще жесть....тем более на сносях...там же сформировавшиеся плоды уже. Давайте уж тогда дождемся родов, а потом стерилизуем. Готова дать часть денюжки.
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
TC
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Нужна помощь отловом,перевозкой_стерилизация кошки

Чт сен 19, 2013 10:03 am

hmel писал(а):
Сделайте фотографии, так проще пристроить. А стерилизовать беременную- это вообще жесть....тем более на сносях...там же сформировавшиеся плоды уже. Давайте уж тогда дождемся родов, а потом стерилизуем. Готова дать часть денюжки.
Сделать фото не могу (пока)- это шпротинка обычная. Стерилизация беременных- распространенная практика. Да, было бы лучше, если бы дать разродится итд итп. Но вы гтовы вот пристраивать котят? Вы уверены,что они попадут в хорошие ручки?Как известно, на одни хорошие руки приходится 10 котят,кошек-подростков,кошек-взрослых? Меньшим злом на порядок будет стерилизация as is. И в условиях человеческих абортов,которые,за редким исключением, делала каждая женщина, спорить про стерилизацию кошки-не приходится. Не, если вы гтовы взять ее, пристраивать ее и котят-пожалуйста. Я не готова, окошачена по горло. Поэтому я могу сделать план минимум. И прошу помочь хотя бы на него. План максимум (пристройство кошки+котят)-сомневаюсь,что найдутся желающие.
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
TC
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Нужна помощь отловом,перевозкой_стерилизация кошки

Чт сен 19, 2013 10:09 am

Подумайте,пожалуйста, еще раз. Почитайте на эту тему. Намного меньшим злом будет стерилизовать ее сейчас и да,выпустить. Если кто-то готов заняться вопросом по полной -то пожалуйста. Стерилизация:несколько тысяч. Месяц передержки животного -4 тысячи. Анализы перед этим- порядка 500руб-1 тысячи. Оплата пиара животного - пара тысяч в неделю. Фотографии пиарные- если вызывать-то тысяча. И сколько кошка будет на передержке сидеть-вопрос. У мен одна год сидит. Меньшим злом, подчеркиваю,меньшим, будет стерильнуть ее сейчас, потом выпустить обратно. Если она недикая и контактная- можно будет попробовать пристроить. Если нет- то по крайней мере не расплодит себе таких же горемык. Как один ветеринар выразился, что если бы кошки могли бы контролировать рождаемость, они бы давно были в Красной книге-так плохо им на улице. Но,если кто готов заниматься кошкой+подросток+котята- пожалуйста. Пока за время весна- лето что-то никто не озаботился пристройтсвом. Только подкармливают. И надпись поставили "выгул собак запрещен". Спасибо на этом огромное!
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Аватара пользователя
hmel
Участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 18 лет 11 дней
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 42 раза
Шахматка: М2, к15

Re: Нужна помощь отловом,перевозкой_стерилизация кошки

Чт сен 19, 2013 10:11 am

Сама не делала абортов и категорически против них. Подобрали с улицы не одну кошкоморду- сейчас у самой 2 хвоста, у родителей 3. Но участвовать в стерилизации беременной на последних днях- не буду категорически, уж извините. :(
Дискутировать на эту тему не буду далее.
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
TC
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Нужна помощь отловом,перевозкой_стерилизация кошки

Чт сен 19, 2013 10:14 am

Альбертина,что вы готовы сделать для животного?взять к себе?оплатить передержку? Хмель,да,лучше закончить. Вы займетесь пристройством котят? Отбором ручек?
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Аватара пользователя
hmel
Участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 18 лет 11 дней
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 42 раза
Шахматка: М2, к15

Re: Нужна помощь отловом,перевозкой_стерилизация кошки

Чт сен 19, 2013 11:01 am

Если вы все же передумаете, я уже писала, что готова поучаствовать финансово в стерилизации после родов, что смогу сделаю для пристроя, но брать на себя процесс целиком нет времени и возможности. Есть у нас на форуме замечательные человечек Марка, у нее колоссальный опыт по пристрою, она знакома сотрудниками местных клиник и, если не ошибаюсь, пристраивала уже животинок через клиники. Можно у нее спросить как увеличить шансы.
Если не передумаете, все равно спасибо Вам за неравнодушие и попытки что-то изменить.
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
TC
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Нужна помощь отловом,перевозкой_стерилизация кошки

Чт сен 19, 2013 11:04 am

Финансово это сколько? У меня тоже нет ни сил ни времени заниматься котятами-кошкой-подростком, если будут желающие- пожалуйста. Свою лепту внесу. Если нет- то либо буду ОЧЕНЬ признательна за помощь в стерилизации сейчас, я уверена,что это меньшеезло,чем давать котятам появляться на свет. В конце концов животных тут практически все едят,а а вот стерилизация беременной кошки неприемлема... Не понимаю логики. Ладно, это наболевшее.Спасибо,хмель. Времени осталось немного.
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
TC
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Нужна помощь отловом,перевозкой_стерилизация кошки

Чт сен 19, 2013 11:05 am

Насчет Марки я в курсе,только она еще весной куда-то уехала, на сколько-неизвестно. Да и она больше по собакам ))Цена- 4 тысячи со скидкой в Павшинской клинике.
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Аватара пользователя
AbertIrina
Участник
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Нужна помощь отловом,перевозкой_стерилизация кошки

Чт сен 19, 2013 12:08 pm

Для Тех, кто может взять кошку, но сомневается, расскажу о своем примере:
Как то в нашем подъезде появилась кошка, раньше не было- видимо котенок вырос и стал не нужен.
Спала она на стуле у консъержа ,бегала к консъержу в другой подъезд. Жильцы носили еду и давали деньги на еду . Консъерж её кормила, даже мыла в раковине, но взять себе не могла – у неё был свой кастрированный кот на даче.
Мы с супругом, тоже покупали корм, но не брали себе, оправдываясь, что квартира съемная и собственник запретил животных.
Надеялись, что кто то другой заберет её себе.
Сами же мы планировали взять породистую кошку и только после того, как будет своя квартира и ребенок.
Вдруг она пропала- не было несколько дней. Все переживали- искали.
Как то утром супруг приносит её домой на руках с рваной раной задней ноги. Мы хотели сами помочь, но за несколько дней кожа начала мертветь и мы поняли, что надо к врачу.
Поехали, наркоз, промывка, зашили ....привезли домой на долечивание.
Кошка была диковата, но приучена к лотку, когти чесала об чесалку. Мы проявляли терпение и просили прощение за тех, кто не смог позаботиться о ней. Винили себя, что не взяли раньше. Натерпелась кошка.
Каково же было наше удивление, что она не сопротивлялась уколам и прочим лечебным процедурам- она поняла, что сама не сможет вылечиться и доверилась нам (кто был на операционном столе знает , как это довериться другим).
Она поправилась, мылась спокойно, терпела сушку феном, давала стричь когти.
Выздоровела! И что? Выкидывать обратно? Мы не смогли. Она уже начинала нам доверять.
Кошка, каждый месяц, дней по пять, мяукала – «Кот баюн» спешил на помощь.
Укол на пол года мы ставить не стали-вредно, стерилизовать- мы против! Почему это человек решает, что для своего спокойствия и удобства лучше стерилизовать? Так просто решаем и превращаем животное в ОНО? Переживали , что соседи сдадут, что у нас кошка. Консъержей предупредили, чтобы собственнику не проболтались, что мы её себе оставили.
Каждый месяц мы прятали её от собственника. Запаха не было- пол года прокатывало.
Однажды, собственник пришел раньше назначенного часа и мы не успели её спрятать- я караулила...но, когда деньги за месяц были отданы, ОНА вышла!
Собственник сказал, что с кошкой не сдаст , а снимали мы уже 5 лет, и потребовал РЕШИТЬ вопрос . Некоторые не любят кошек, а любят деньги.
Слава Богу, мы быстро нашли квартиру -переехали.
(Боялись, что собственник имея ключи на руках унесет её куда- нибудь)
Сейчас мы опять её прячем раз в месяц от нового собственника.
Мы ждем, когда получим свои ключи и переедем, и тогда никому не надо будет ни переживать ни прятаться.
Как ни странно, но нашли мы квартиру прям рядом с нашим домом!Удобно делать ремонт будет.
Кошке очень нравится, она стала нам больше доверять и поняла , что мы её никуда не отдадим.
Она поправилась, шерстка хорошая. При встрече поет песни.Стала спать у нас в ногах.
Она перестала звать кота!

Люди! Если вы хотели завести кошку -купить породистую, помогите! Бездомные кошки ничем не хуже породистых! Их порода называется-ДОМАШНЯЯ!
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
TC
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Нужна помощь отловом,перевозкой_стерилизация кошки

Пт сен 20, 2013 1:54 pm

НИкто не поможет? Хотя бы в один конец довести, там я как-нибудь выкручусь
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
lvlaresh
Участник
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 87 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Нужна помощь отловом,перевозкой_стерилизация кошки

Сб сен 21, 2013 8:51 am

Jacaranda писал(а):
anette писал(а):
Здравствуйте. Насколько я помню, на Ильинском, 2 ( зоомагазин+ веткабинет) есть врач, который оперирует. Зовут Ольга. Как сейчас- работает или нет- не в курсе. Всё- таки ближе, чем на Бабушкинскую..
И стоит в несколько раз дороже. Несколько тысяч за стерилизацию я,к сожалению, не потяну. Уже писала,что ежемесячно поддерживаю финансово несколько кошек и собак,находясь в декрете. А на бабушкинской есть место, где стерилизуют,грубо говоря, "за материалы"+ рука у них набитая. Может,кто-то сжалится над кошкой и даст поможет,пусть немного? Я позвон узнаю,сколько стоит
Извините, что влезаю в тему... (стерилизация собаки , - ну просто ооочень тоже насущный вопрос). На даче (еще зимой) к нам прибилась дворняга собака. Ее необходимо стерилизовать. Марку я еще весной спрашивала, она посоветовала врача Ольгу на Ильинском. Так вот Ольга отказалась. ( о деньгах даже речи не дошло. Она сказала, что раз собака весит 30 кг, то она не возьмется) А что там на Бабушкинской? Может нам их скопом туда с кошкой можно отвезти? ( 8-15 тыс берутся стерилизовать в обычных клиниках. Но я не готова на такие траты за не мою собаку). А на Бабушкинскую отвезу без проблем.
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
TC
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Нужна помощь отловом,перевозкой_стерилизация кошки

Сб сен 21, 2013 1:13 pm

Можно и собаку,я уточню детали. Можем вместе и съездить. Единственное -на бабушкинской время работы только будни, и мне над очень срочно.
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
lvlaresh
Участник
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 87 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Нужна помощь отловом,перевозкой_стерилизация кошки

Сб сен 21, 2013 2:22 pm

Я могу и в будни съездить.
Последний раз редактировалось lvlaresh Сб сен 21, 2013 3:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
TC
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Нужна помощь отловом,перевозкой_стерилизация кошки

Сб сен 21, 2013 2:46 pm

lvlaresh писал(а):
Я могу и в будни съездить.
Отлично. Тогда давайте я разузнаю насчет стерилизации все подробнее, и мы с вами скооперируемся. Ну,и котэ надо отловить будет. Тоже весело будет..Скорее всего подросток все таки кот, если кошка-придется тащить и его.
Последний раз редактировалось Jacaranda Сб сен 21, 2013 3:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.171s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ