Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 9
 
Аватара пользователя
Buntarka
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 9 лет 2 месяца
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Подготовка в школе 1944

Пн фев 09, 2015 10:47 am

Подскажите, часто ли бывают пробки при выезде из Павшино? Сколько в среднем занимает дорога до школы? И форма в этой школе у всех одинаковая? Спасибо.
 
Аватара пользователя
Buntarka
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 9 лет 2 месяца
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Подготовка в школе 1944

Вт фев 10, 2015 10:49 pm

Кстати, по поводу цены за подготовительные курсы. У меня в районе учитель от школы ходит в детский сад 2 раза в неделю бесплатно, плюс 1 занятие в неделю проходят с психологом. Дополнительно я записала на подготовку в гимназию дочь и плачу за это 2500 в месяц. Там они читают, пишут, рисуют, графические диктанты, математика Петерсон, окружающий мир. За что вы платите 9000? Сколько уроков в день и какие они? Я хотела нанять репетитора по английскому, спросила в 1944 нужно ли, мне ответили, что нет..
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Подготовка в школе 1944

Вт фев 10, 2015 11:27 pm

подготовка 2 раза в неделю по 4 урока (25мин каждый)
предметы: письмо, математика, чтение, английский,
психолог тоже есть когда-то и музыка у малышей, кажется
подготовка 1 год для 6-леток и 2 года для 5-леток

В 1 классе все предметы начинают учить с нуля. Подготовка очень помогает при выборе программы 1-3, т.к. 1-й класс там заканчивают в декабре и с января идут во 2-й.

Что касается пробок. Надо найти момент выхода из дома, чтобы Магнит на Спасской проехать в 7.40-7.50. Если позже, то под эстакадой образуется большая очередь на поворот на Митино из авто в садик/школу. Там всего одна полоса, которая выходит на мост перед автобусной остановкой. Дорога до школы минут 15. Если проехать Магнит в 8.00, то к 8.30 в школу можно опоздать. И это я говорю про здание по адресу Барышиха 17 корп1. Вам же придется ехать дальше до Барышиха 29, а это еще 5 мин (светофоры, переходы, выезды со двора и тп). Утром до нового здания (в началку) через Пенягино лучше не ехать или задворками вдоль лесочка.
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: Подготовка в школе 1944

Ср фев 11, 2015 8:00 am

Buntarka писал(а):
За что вы платите 9000?

Люди платят за возможность попасть в нужную школу и к нужному учителю (на нужную программу) и больше ни за что
Тесно связана с Поймой
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Подготовка в школе 1944

Пн фев 23, 2015 7:14 pm

Школа 1944

ЗАПИСЬ НА РАЗВИВАЮЩИЙ КУРС "ПОЧЕМУЧКА"

Корпус № 2 (ул. Барышиха, д.29, к.1)
02 марта - 16.00-18.00

Корпус № 1 (ул. Барышиха, д.17, к.1)
03 марта - 10.00-15.00
04 марта - 14.00 - 17.00
05 марта - 16.30-18.00

ПРИ СЕБЕ ИМЕТЬ КСЕРОКОПИЮ СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ РЕБЕНКА!
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Подготовка в школе 1944

Ср мар 04, 2015 7:42 pm

Подскажите, эти адреса на сайте (неофициальном как написано) www.sch1944.ru все являются закрепленными за 1944:
ул. Барышиха - 13; 15; 17; 19; 21; 21 (к. 1,2); 23; 23, к.1; 25 (к.1,2,3,4,5);
27; 29; 31; 33; 33, к.1
ул. Дубравная - 44, 46, 48
ул. Пенягинская - 115 А

Спрашиваю, потому что на сайте самой школы домов в 3 раза меньше.
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Подготовка в школе 1944

Вт мар 17, 2015 11:08 pm

26 МАРТА 2015 г. СОСТОИТСЯ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ!

(Информация с сайта школы 1944)
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Подготовка в школе 1944

Вс апр 05, 2015 11:23 pm

ЗАПИСЬ НА РАЗВИВАЮЩИЙ КУРС "ПОЧЕМУЧКА"
ведется в корпусе № 1 (ул. Барышиха, д.17, к.1)
каждый понедельник с 16.00 до 19.00

ПРИ СЕБЕ НЕОБХОДИМО ИМЕТЬ КСЕРОКОПИЮ СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ РЕБЕНКА!
 
brus
Участник
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Подготовка в школе 1944

Пн апр 06, 2015 11:46 am

strannik писал(а):
ЗАПИСЬ НА РАЗВИВАЮЩИЙ КУРС "ПОЧЕМУЧКА"
ведется в корпусе № 1 (ул. Барышиха, д.17, к.1)
каждый понедельник с 16.00 до 19.00

ПРИ СЕБЕ НЕОБХОДИМО ИМЕТЬ КСЕРОКОПИЮ СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ РЕБЕНКА!
Ксерокопия не понадобилась. В прошлый понедельник записались. Паспорт только спросили и ребенка засыпали вопросами, вроде теста :)
 
маргаритка
Участник
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Подготовка в школе 1944

Пн апр 06, 2015 12:21 pm

Интересно как... Ирина Григорьевна документы принимала? Я дочку месяц назад записывала, ксерокопия нужна была ( вернее только данные из нее). А ребенок как раз нет, на почемучку берут всех. Впрочем, в школу теперь тоже всех берут.
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Подготовка в школе 1944

Пн апр 06, 2015 10:52 pm

Не могу ответить на эти вопросы. Я просто скопировала информацию с сайта школы. Вдруг кому потребуется. :)
 
brus
Участник
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Подготовка в школе 1944

Вт апр 07, 2015 11:08 am

маргаритка писал(а):
Интересно как... Ирина Григорьевна документы принимала? Я дочку месяц назад записывала, ксерокопия нужна была ( вернее только данные из нее). А ребенок как раз нет, на почемучку берут всех. Впрочем, в школу теперь тоже всех берут.
Да, она принимала. Мы из садика ехали, по дороге было. Еще сказала, что в апреле собрание.
 
snicmd
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 лет 5 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а

Re: Подготовка в школе 1944

Пт апр 10, 2015 11:54 pm

Здравствуйте! Кто-нибудь слышал о том, что в след году со школы снимают статус спец.школы и хваленого английского уже не будет? Я в шоке от новости, тк собиралась в понедельник записать дочь на Почемучку:(( , но услышала эту новость через третие лица. Это утка?
 
маргаритка
Участник
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Подготовка в школе 1944

Сб апр 11, 2015 11:29 am

А что такое статус спец. школы? Школа называется ГБОУ школа с углубленным изучением английского языка №1944. Если название- это и есть статус, то его не снимают. В учителях английского ничего выдающегося не было и нет, в последнее время взяли несколько слабоватых учителей (тоже по слухам, мы к ним не попали). Результаты по английскому зависят,в основном, от ребенка, задают много, на английский уходит примерно 40 минут домашней работы в день. Если нет способностей к языку и возможности попасть к нужному вам учителю началки, то смысла возить именно в эту школу нет.
 
snicmd
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 лет 5 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а

Re: Подготовка в школе 1944

Сб апр 11, 2015 2:54 pm

маргаритка писал(а):
А что такое статус спец. школы? Школа называется ГБОУ школа с углубленным изучением английского языка №1944. Если название- это и есть статус, то его не снимают. В учителях английского ничего выдающегося не было и нет, в последнее время взяли несколько слабоватых учителей (тоже по слухам, мы к ним не попали). Результаты по английскому зависят,в основном, от ребенка, задают много, на английский уходит примерно 40 минут домашней работы в день. Если нет способностей к языку и возможности попасть к нужному вам учителю началки, то смысла возить именно в эту школу нет.

Именно о статусе школы с углубленным изучением английского языка я и говорю. Была бы рада, если это просто слухи. Не хочется в итоге попасть в школу, которая не сможет дать хороший язык ребенку. По поводу способностей, сейчас у своего шестилетнего ребенка, кроме способностей к играм, я ничего не вижу))) Но ребенок как рыбка, будет жить в той воде и есть тот корм, к которому приучен. Так и с учебой. Я приложу максимум усилий для этого. Поэтому хочу именно в эту школу.
 
irinochka
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: Подготовка в школе 1944

Сб апр 25, 2015 1:16 am

Кто ходит на подготовку в эту школу? Какие впечатления? Нам 5 лет, но на подготовку отдавать рано явно. Очень сложно учиться?
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Подготовка в школе 1944

Пн апр 27, 2015 8:46 pm

В школе есть двухлетняя подготовка для пятилеток и однолетняя для шестилеток.
 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Подготовка в школе 1944

Пн май 18, 2015 4:52 pm

У нас подходит к концу 2ой год обучения в 1944, поэтому делюсь отзывом.
1. Уровень обучения.
В целом мы удовлетворены уровнем обучения ребёнка. Школа задаёт высокую планку по образованию, но и от ребёнка требуется большая отдача - объём домашних заданий большой. На первых порах ребёнка ломало жутко от объёма домашки - не от сложности, а именно от объёма. Сейчас вроде привык уже.
Есть дети, которые не тянут. Знаю несколько случаев, когда родители вынуждены нанимать репетиторов и мучить детей дополнительно - не представляю каково детство у таких малышей.
Во всяком случае, сравнивая с собственным, ещё советским образованием, вижу, что здесь объём нагрузки в разы больше. Зачем это делается - мне не понятно.
Отдельный треш ожидает родителей не владеющих английским языком. Ребёнок с 1го класса изучает английский на английском, в т.ч. и домашнее задание. Учитывая, что языка на этом этапе он не знает, то родители делают английский с ребёнком вместе - всё переводят, проверяют. Соотв-но если родители не владеют языком, то домашка встанет.
Но зато результат такого подхода мы увидели уже во втором классе - ребёнок пишет, читает, говорит - коряво, на базовом уровне конечно, но это реальный результат всего ко 2му классу.
Остальные предметы тоже хорошо дают. У нас, например, были проблемы со чтением (на русском) - серьёзный барьер. К концу 1го класса эта проблема ушла.
2. Учитель.
После выбора школы это второй важный критерий. Нашему классу повезло с учителем.
Зато был период, когда учитель болел, и вот тогда мы поняли его ценность - наш класс "провалился", администрации не было дел до класса. Поэтому крайне важно на начальном этапе оценить адекватность классного руководителя.
3. Администрирование и внутренняя кухня.
На месте школа не стоит - директор сменился, уехал зарубеж. За ним ушла Поленова, которая курировала поборы. История с ними очень мутная, но мои догадки о поборах (начало ветки) косвенно подтвердились - детали освещать не стану.
В школу пришла бывшая заведующая нашим садиком "Золотой Ключик" - Костерева Т. По общению с ней в садике сложились положительные впечатления о ней, в т.ч. по её административным функциям. надеюсь её переход пойдёт школе на пользу.
Между учителями английского есть некая конкуренция и я так понимаю подковёрная возня. Нашего учителя вообще пришлось защищать от администрации школы (хорошо дедок один нашелся шибко умный и активный - надавил куда надо что б не трогали учителя). Меня поразил случай, когда этот учитель лично моему ребёнку вручил подарок на день рождение - просто так, от себя.

Сейчас второго ребёнка собираем в эту же школу.
В Почемучку даже и не думали отдавать - лучше на эти деньги свозите ребёнка на море и фрукты - ему пользы и радости стократ больше будет, а тащить учёбу он все следующие 10 лет будет.
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Подготовка в школе 1944

Пн май 18, 2015 9:32 pm

addy писал(а):
Отдельный треш ожидает родителей не владеющих английским языком. Ребёнок с 1го класса изучает английский на английском, в т.ч. и домашнее задание. Учитывая, что языка на этом этапе он не знает, то родители делают английский с ребёнком вместе - всё переводят, проверяют. Соотв-но если родители не владеют языком, то домашка встанет.
Но зато результат такого подхода мы увидели уже во втором классе - ребёнок пишет, читает, говорит - коряво, на базовом уровне конечно, но это реальный результат всего ко 2му классу.
Тут не соглашусь. Мое знание английского мало помогает ребенку.
:) Готовимся к диктанту? Извольте! Слова диктуются на русском, ребенок сам делает перевод и пишет на английском. В школе также. Далее пойдут предложения и тексты. Поступаем аналогично: предложения русские, ребенок переводит и пишет на англ.
:) Чтение? Нет ничего проще! Вставляем диск, слушаем, повторяем. Сначала осваиваем фрагменты текста, потом повторяем весь. Задача родителей вовремя нажимать пуск и паузу. Потом дети сами научатся это делать.
:) Готовим диалог? Родитель: вопрос-ответ на русском, ребенок: тоже самое на английском. Текст сверяем с учебником.
:) Куча грамматических заданий в учебниках? Так тут сами учителя просили проверить только соответствие количества выполненного и заданного, а не правильность выполнения.

Таким образом родители не испортят ребенку произношение, но домашку проконтролируют. Удачи всем :)
(Мы заканчиваем 4-й класс по 1-3 плюс немецкий)

Да, что касается немецкого, так ребенку в 1-м классе было объявлено, что мама не знает ни слова. На первых порах дочка как-то пыталась меня учить))) Сейчас только подходит со словами: "Мамочка, мне нужен твой ноутбук, чтобы учить немецкий". Сама включает диск и выполняет задания, может показать объем выполненных письменных работ. Все.

На подготовишки ходили. Без них на 1-3 будет тяжко. Для программы 1-4 подготовишки не обязательны.
 
маргаритка
Участник
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Подготовка в школе 1944

Вт май 19, 2015 8:53 am

У меня вопрос к знающим- почему в этом году набрали всего два класса 1-3 (1-4 аж семь)? У меня закрадывается подозрение, что эти два класса оставят в первом здании, чтобы как то уравновесить количество детей в школах.
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.150s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ