Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: Дешевая перепланировка однушки в двушку в ип-46с

Пт сен 13, 2013 12:51 pm

ну у меня, например, "эта водяная хрень, спрятанная в стяжку" без "единого гвоздя", то есть цельная без резьбовых соединений
ну а если вода рванет, то она будет по всей квартире сплошным потоком, вне зависимости от того, где кухня...

Shai_taN, у меня, как я писала выше, в бывшей кухне теперь комната, а выше и ниже этажом остались кухни, и у меня в моей нынешней комнате НЕТ ни запахов от кухон соседей, ни муравьев!
собственно у меня и в моей уже нынешней кухне нет муравьев, и не особо много запахов, так что уж не знаю, как запахами (сомнительно, что они мешают соседям), а уж муравьями я точно не мешаю
Тесно связана с Поймой
 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Дешевая перепланировка однушки в двушку в ип-46с

Пт сен 13, 2013 1:04 pm

Коста, а не мешает вам ночами шум от посудомойки, например? У нас вечерами, когда дети утихают, слышно как у соседей стиралка работает (наверху). Так же и нашу наверное слышно. Так это в ванне, а у вас прям над головой получается. А посудомойку на ночь многие очень включают.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Дешевая перепланировка однушки в двушку в ип-46с

Пт сен 13, 2013 1:30 pm

majorkat писал(а):
Коста, а не мешает вам ночами шум от посудомойки, например? У нас вечерами, когда дети утихают, слышно как у соседей стиралка работает (наверху). Так же и нашу наверное слышно. Так это в ванне, а у вас прям над головой получается. А посудомойку на ночь многие очень включают.
Так это не у Косты прям над головой. Это у ее соседей почти над головой. :D
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: Дешевая перепланировка однушки в двушку в ип-46с

Пт сен 13, 2013 1:47 pm

Alice писал(а):
Так это не у Косты прям над головой. Это у ее соседей почти над головой. :D
Наташ, вам вроде логика никогда не отказывала, а тут!!!
у меня над головой в нынешней комнате (бывшей кухне), тоже есть посудомойка соседей сверху, мне она не мешает
а спальня наша с мужем граничит с санузлом, и у соседей сверху там стиралка, вот мне она иногда мешает (точнее не то, чтобы мешает, а я ее иногда слышу), как и свою собственную стиралку за стенкой тоже, а вот посудомойку соседей сверху/снизу, а также свою собственную я не слышу (мою посудомойку слышно, только когда она пищать начинает по окончанию мойки)
Тесно связана с Поймой
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Дешевая перепланировка однушки в двушку в ип-46с

Пт сен 13, 2013 6:12 pm

n-zhanna писал(а):
По данной схеме перепланировки кухня остается в нежилой зоне, а запахам и муравьям не важно законно сделана перепланировка или нет, важно правильно вытяжку сделать и гидроизоляцию.
Мне кажется, мурввьям на гидроизоляцию плевать. Они прекрасно и по вытяжке по гостям гостить будут :)
По крайней мере ко мне эти залетные исключительно в гости в санузел, а из него в спальню в гости заходят (как раз на месте санузла и спальне соседи кухню и слепили). А у меня в санузле кроме как по вытяжке пробраться иных способов у них нет ))
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Дешевая перепланировка однушки в двушку в ип-46с

Пт сен 13, 2013 6:21 pm

Коста, если вам не сообщали, это совсем еще не значит, что вы никому не помешали :)
Я вот тоже соседям не жаловалась пока :) да и смысл уже. Эх.
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Дешевая перепланировка однушки в двушку в ип-46с

Пт сен 13, 2013 7:02 pm

Skarlett писал(а):
Кухня находится в НЕЖИЛОЙ зоне (над кладовкой соседа), такая перепланировка легко согласовывается. И ее легче продать, кстати!
Над кладовкой находится только кухонный гарнитур.
Само же помещение "кухня" вполне себе частично расположенно в жилой зоне, аккурат по "демонтированной стене".
إن شاء الله‎
 
Perehod
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 2 дня

Re: Дешевая перепланировка однушки в двушку в ип-46с

Пн окт 28, 2013 1:19 pm

Alice писал(а):
Коста писал(а):
Алиса, а чем вам мешает кухня соседа?
Перепланированная квартира, слава богу, через этаж, так что от водопроводно-кухонных шумов в жилой зоне квартира не страдает.
А перенесенная в жилую комнату кухня, пусть и через этаж, мне не нравится, потому что вся эта водяная хрень, спрятанная в стяжку, рано или поздно может рвануть над жилой зоной.
И не надо меня убеждать, что так никогда не может случится, а перепланированная квартира может представлять опасность только для квартиры снизу. Я залив с кухни, расположенной пятью этажами выше, уже проходила.

Не знаю, может у вас между мокрой и жилой зоной возведены дамбы, и протечка нестрашна до определенного момента, это редкость, поверьте) В других случаях, деление на зоны это условность и абсолютно фиолетово, что протечет, труба отопления или кран на кухне, вода разольется одинаково. Но тем не менее, мокрую зону лучше располагать над нежилой зоной. Наличие места позволяет это сделать.


зы а вариант автора напомнил "12 стульев"))
 
dmitr100500
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 16 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дешевая перепланировка однушки в двушку в ип-46с

Пт ноя 01, 2013 8:19 pm

Вопреки скепсису, мой расчет оказался предельно точным, а перегородка вышла дешевле (12000р), делал сам из однослойного гипсокартона с шумоизоляцией получилось тихо и криво, но это не смущало арендаторов. Двери менять не стал, сделал их наискосок, чтобы проход был шире (58см). Некоторую мебель из комнаты вынести, без ее разбора теперь нельзя, но цель получение изолированных комнат (7.6кв.м. + 12.2кв.м.) достигнута.

См. фото.
вид из холла - front.JPG (8.77 КБ) 1565 просмотров

Большая - room12-1.JPG (57.75 КБ) 1565 просмотров

Большая - room12-2.JPG (9.41 КБ) 1565 просмотров

Маленькая - room8-1.JPG (55.87 КБ) 1565 просмотров

Маленькая - room8-2.JPG (8.46 КБ) 1565 просмотров


Уважаемые участники, вопрос:

Нужно ли узаконивать эту перепланировку(г. Москва)?
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Дешевая перепланировка однушки в двушку в ип-46с

Пт ноя 01, 2013 8:52 pm

Бедненько, но чистенько. :D
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Дешевая перепланировка однушки в двушку в ип-46с

Пт ноя 01, 2013 11:17 pm

ПС есть? Если есть живите дальше спокойно.Штраф смехотворный -несколько тысяч рублей. Оч.интересное решение! с кухней на месте гардеробной было бы круче. Но-дороже
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
dmitr100500
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 16 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дешевая перепланировка однушки в двушку в ип-46с

Сб ноя 02, 2013 1:00 am

Интересно, каков бюджет перепланировки с переносом кухни?

Есть мысль расширить маленькую комнату за счет кладовой, и получить две комнаты по 12 метров.

развитие идеи - ип46-с-1комн.jpg (7.61 КБ) 1520 просмотров


Нужно рушить стены, Бюджет где-то 20000р, но стоимость аренды можно поднять до 50000р, конфигурация позволяет обеспечить 4х однополых спальными местами без второго яруса. Мини хостел.

Какие здесь недостатки?
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Дешевая перепланировка однушки в двушку в ип-46с

Сб ноя 02, 2013 9:45 am

автор,личку гляньте.
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
dmitr100500
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 16 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дешевая перепланировка однушки в двушку в ип-46с

Сб ноя 02, 2013 11:56 am

Jacaranda, я не могу писать личных.

Такую перепланировку задумал сам, после того как съехали жильцы возвел стену, сдал на следующий день после подачи объявления (пара + мужчина). спрос ажиотажный (ЮЗАО), пришлось поднимать цену (сумму я написал в первом сообщении, все совпало). В результате доход возрос на 50%.

Может кто подскажет в каких типовых домах есть по два окна в комнатах, позволяющих сделать из комнаты два раздельных жилых помещения без разрушения стен?
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Дешевая перепланировка однушки в двушку в ип-46с

Сб ноя 02, 2013 5:27 pm

Вы НЗ наслушались, я так понимаю )))В Мск того,чего вы хотите в формате,каком вы хотите получить на выходе нет практически. В Питере-есть.
"Так, например, один горожанин, как мне рассказывали, получив трехкомнатную квартиру на Земляном валу, без всякого пятого измерения и прочих вещей, от которых ум заходит за разум, мгновенно превратил ее в четырехкомнатную, разделив одну из комнат пополам перегородкой. Засим эту он обменял на две отдельных квартиры в разных районах Москвы – одну в три и другую в две комнаты. Согласитесь, что их стало пять. Трехкомнатную он обменял на две отдельных по две комнаты и стал обладателем, как вы сами видите, шести комнат, правда, рассеянных в полном беспорядке по всей Москве. Он уже собирался произвести последний и самый блистательный вольт, поместив в газете объявление, что меняет шесть комнат в разных районах Москвы на одну пятикомнатную квартиру на Земляном валу, как его деятельность, по не зависящим от него причинам, прекратилась. Возможно, что он сейчас и имеет какую-нибудь комнату, но только, смею вас уверить, что не в Москве."
Булгаков "Мастер и Маргарита"
Последний раз редактировалось Jacaranda Вс ноя 03, 2013 3:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Дешевая перепланировка однушки в двушку в ип-46с

Сб ноя 02, 2013 7:50 pm

dmitr100500 писал(а):
Может кто подскажет в каких типовых домах есть по два окна в комнатах, позволяющих сделать из комнаты два раздельных жилых помещения без разрушения стен?
А с какой целью интересуетесь? Хотите купить еще одну однушку под сдачу? Или возведением перегородок подрабатывать? :)
Если первое - у Кроста посмотрите квартиры. Они, как оказалось, знатные умельцы лепить малогабаритные двушки и трешки.
Например...
Москва, СЗАО, р-н Хорошево-Мневники, пр-т Маршала Жукова, ЖК Wellton park, постройка Крост, двушка, метраж чуть-чуть больше однухи ИП-46С
Красногорск, мкр. Павшино, ул. Центральная, ЖК ART, постройка Крост, трешка, метраж чуть-чуть меньше однухи ИП-46С
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
dmitr100500
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 16 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дешевая перепланировка однушки в двушку в ип-46с

Сб ноя 02, 2013 10:19 pm

Jacaranda: Кто это НЗ?

Alice: Рассматриваю вариант приобретения еще одной квартиры в ип-46с или подобных сериях с целью сдачи пока дети растут. В моем случае доходность с аренды составляет 6-7% годовых, против 4%-5% пока это была однушка, к тому же на двушки спрос на аренду выше.

Квартиры от Кроста не дотягивают по доходности до моего варианта.

Новостроек ип-46с в востребованных для аренды районах Москвы и области пока не нашел.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.132s | Queries: 32 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ