Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
dmitr100500
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 12 дней
Поблагодарили: 1 раз

Дешевая перепланировка однушки в двушку в ип-46с

Чт сен 12, 2013 10:13 am

Уважаемые сограждане,
Сложилось так, что я сдаю свою однушку в ип-46с.

Родилась идея перепланировать ее в 2шку с раздельными комнатами, с минимальными затратами, разместив перегородку из гипсокартона с шумоизоляцией толщиной 10см наискосок комнаты, см. вложение. На первый взгляд возможности позволяют:
- два окна
- под каждом из окон батарея
- дверной проем достаточен, для двух комнат - 60см на каждый

Работы:
- перегородка - 20000р.
- двери - 10000р.
- разводка на две люстры - 5000р.
- оклейка обоями - 5000р.

Получается 40000р. затрат, при этом, если 1комн сдается за 30 000р., то за 2шку можно просить 45 000р.

Подскажите, пожалуйста почему мне не стоит этого делать и какие последствия может повлечь, такая "перепланировка"?
Вложения
разделение однушки ип-46с перегородкой наискосок - 0709487_1_room_obliquely.jpg (122.12 КБ) 4891 просмотр
 
DenisD
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 30 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Дешевая перепланировка однушки в двушку в ип-46с

Чт сен 12, 2013 2:59 pm

dmitr100500 писал(а):
Получается 40000р. затрат, при этом, если 1комн сдается за 30 000р., то за 2шку можно просить 45 000р.
45 Просят за нормальную двушку с нормальной площадью комнат. У вас же получается очень спорная планировка. Местами не ясно, что и как можно поставить в комнату. В "маленькую" - с трудом войдет кровать шириной 1,20, только если под "детскую" - но это уже не всем подходит, и те, кто сможет заплатить 45 за двушку - возьмет нормальную, а не ваш вариант...
 
yurez
Участник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 18 дней
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Дешевая перепланировка однушки в двушку в ип-46с

Чт сен 12, 2013 3:04 pm

такой вариант будет в два раза хуже, чем однушка (из-за площади "комнат") и в три раза хуже, чем двушка
я бы сказал, что это кроилово
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Дешевая перепланировка однушки в двушку в ип-46с

Чт сен 12, 2013 3:06 pm

Еще не жалко высоту потолка можно еще вдвое поделить.
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Skarlett
Участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 11 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Дешевая перепланировка однушки в двушку в ип-46с

Чт сен 12, 2013 4:15 pm

Лучше перенести кухню. Трубы в стяжке, насос 16 тыс.руб. . Можно сдать за 35 тыс минимум
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Дешевая перепланировка однушки в двушку в ип-46с

Чт сен 12, 2013 5:20 pm

А по мне - ничего страшного в разделения комнат для сдачи. Только грамотнее разделить надо, не диагонально.
У нас в общаге были комнаты по 9 м2 на двоих, не плохо жили. А тут можно по 10 устроить для одного. Правда расчет придется делать больше на возраста студенческие наверно. А соответственно они такие деньги не готовы будут платить, можно и проиграть.
Если разделить решите, то лучше все таки прямыми линиями и растановку мебели распланировать с этим расчетом.
Нарисовать вариант не могу, с телефона пишу, попробую словами: из верхнего тупого угла наружных стен опускаем вертикальную линию стены (вертикальная в смысле на чертеже :) ) длиной 2,6 м, затем стену ведем вправо под прямым углом на 1,3 метра, затем снова вниз под прямым углом опускаемся уже до стены коридора. Попадаем в дверь, но не в середину. Дверной проем придется увеличить вправо на где-то 200 мм (не забываем усилить). Получим две двери по 800 мм (двери 600 мм даже в санузлы не делают, мебель никакую не занесете).
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Дешевая перепланировка однушки в двушку в ип-46с

Чт сен 12, 2013 5:25 pm

Вечно блин мокрые помещения все норовят перетащить :)
А меня в квартире из-за таких идей в спальне по ночам едой пахнет и муравьи иногда приходят в гости....
Спасибо соседям сверху за кухню над спальней....
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Дешевая перепланировка однушки в двушку в ип-46с

Чт сен 12, 2013 5:36 pm

Shai_taN писал(а):
Вечно блин мокрые помещения все норовят перетащить :)
А меня в квартире из-за таких идей в спальне по ночам едой пахнет и муравьи иногда приходят в гости....
Спасибо соседям сверху за кухню над спальней....
Во-во. Руки с корнем обрывать надо за такие перепланировки.
Над квартирой, в которой я делаю ремонт, тоже живет один быдло-хам, который перенес кухню в жилую зону. :evil:
Skarlett писал(а):
Лучше перенести кухню. Трубы в стяжке, насос 16 тыс.руб. . Можно сдать за 35 тыс минимум
И Вам таких больных на голову соседей над головой. :Rose:
С трубами в стяжке, канализацией с насосом и 35-ти тысячными квартирантами, которые за 35 тыров с чистой совестью не будут заморачиваться, протечет что-нибудь в Вашу квартиру, или нет. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Дешевая перепланировка однушки в двушку в ип-46с

Чт сен 12, 2013 6:00 pm

dmitr100500 писал(а):
- дверной проем достаточен, для двух комнат - 60см на каждый
Нет, Вы ошибаетесь, дверной проем недостаточен. Потому что для установки двери шириной 60 см нужен проем 70 см.
Два проема под узкие двери 60 см = 140 см. Плюс толщина перегородки. Получается примерно 150 см.
А в однухе ИП-46С ширина проема 130 см. И расширить его, как и сузить, не так то просто, если Вам досталась квартира, в которой уже есть перегородка из заводской цельнолитой пенобетонной плиты. Там обвязка по периметру плиты будет мешать легко расширить проем, потому что на ней держится верхняя часть проема. Если просто по бокам деревяшки вырежете, то большой кусок плиты сверху лишится опор. :pardon:
Далее. Если все-таки потратиться на расширение проема, то в обе комнаты будет очень неудобно заносить вещи и мебель. Особенно в ту, которая у Вас на плане слева. Там не дверь, а лаз какой-то получается.

Не надо Вам квартиру перепланировывать... Максимум, что там уместно сделать - разделить комнату раздвижной перегородкой. Но не вдоль, как у Вас нарисовано, а поперек.

А перепланировкой как на плане Скарлетт с переносом кухни в коридор Вы только испортите квартиру.
Ну что на выходе то получится?
Квартира на одинокого холостяка, с маленьким предбанником вместо нормальной прихожей, в которой двоим тесно будет обуться-одеться, который готовит в потемках на маленькой темной плохо проветриваемой неудобной кухне без окна, при этом зачем-то имеет большую столовую, по собственной инициативе моется в том же помещении, где и ходит в туалет, и имеет минимум вещей, в т.ч. одежды, которую хранит в шкафах, которыми обставлена квартира, потому что прихожая и кладовка-гардеробная в результате перепланировки истребляются.
Последний раз редактировалось Alice Чт сен 12, 2013 7:22 pm, всего редактировалось 2 раза.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Skarlett
Участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 11 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Дешевая перепланировка однушки в двушку в ип-46с

Чт сен 12, 2013 6:25 pm

Alice писал(а):
И Вам таких больных на голову соседей над головой. :Rose:
С трубами в стяжке, канализацией с насосом и 35-ти тысячными квартирантами, которые за 35 тыров с чистой совестью не будут заморачиваться, протечет что-нибудь в Вашу квартиру, или нет. :)
Кухня перенесена в НЕЖИЛУЮ зону! Если у вас там вместо кладовки спальня, то это ваши проблемы!
А кухня может протечь и в самой кухне, какая разница для вас: в кухне это или в коридоре-кладовке?
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Дешевая перепланировка однушки в двушку в ип-46с

Чт сен 12, 2013 6:38 pm

Skarlett писал(а):
Кухня перенесена в НЕЖИЛУЮ зону!
Во-во. Вот таких же Вам соседей с трубами в стяжке и канализацией с насосом. :)
Если у вас там вместо кладовки спальня, то это ваши проблемы!
У меня на месте кладовки - кладовка. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Skarlett
Участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 11 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Дешевая перепланировка однушки в двушку в ип-46с

Чт сен 12, 2013 7:29 pm

Если сделать все нормально (трубы, стяжку, канализацию), то сосед и не догадается , что у него сверху.
и вообще мы отошли от темы: надо помочь автору, а не соседу снизу...

Автор делает квартиру для съема, а не для себя. А квартиросъемщика, в большинстве случаев, не интересует большая кухня и кладовка ему особо не нужна(не так много у него вещей). Ему нужна нормальная комната, а не зигзагообразная, это первое на что он обращает внимание при первичном осмотре квартиры..
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Дешевая перепланировка однушки в двушку в ип-46с

Чт сен 12, 2013 7:46 pm

Skarlett писал(а):
А квартиросъемщика, в большинстве случаев, не интересует большая кухня и кладовка ему особо не нужна(не так много у него вещей). Ему нужна нормальная комната, а не зигзагообразная, это первое на что он обращает внимание при первичном осмотре квартиры..
Это смотря кому сдавать.
Если на нищих студентов и торговцев из соседних овощных ларьков ориентироваться, то там кроме цены вообще ничего не важно может быть. Если на такую категорию арендаторов ориентироваться, тогда уж вообще надо советовать устроить в квартире койко-места.
Если ориентироваться на людей из социальной прослойки повыше - они при просмотре не только на комнату смотрят.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
DeBreeze
Осторожно - матюги!
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Дешевая перепланировка однушки в двушку в ип-46с

Пт сен 13, 2013 12:33 am

Scarlett, боюсь такую перепланировку невозможно узаконить. В последующем могут возникнуть проблемы при продаже. Однушки очень часто покупают по ипотеке, а квартиру с неузаконенной перепланировкой купить по ипотеке практически невозможно.
- можно утром - стулья, а вечером - деньги?
- можно, но деньги вперед!
 
Skarlett
Участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 11 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Дешевая перепланировка однушки в двушку в ип-46с

Пт сен 13, 2013 9:24 am

Кухня находится в НЕЖИЛОЙ зоне (над кладовкой соседа), такая перепланировка легко согласовывается. И ее легче продать, кстати!
 
Skarlett
Участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 11 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Дешевая перепланировка однушки в двушку в ип-46с

Пт сен 13, 2013 9:30 am

Alice писал(а):
Skarlett писал(а):
А квартиросъемщика, в большинстве случаев, не интересует большая кухня и кладовка ему особо не нужна(не так много у него вещей). Ему нужна нормальная комната, а не зигзагообразная, это первое на что он обращает внимание при первичном осмотре квартиры..
Это смотря кому сдавать.
Если на нищих студентов и торговцев из соседних овощных ларьков ориентироваться, то там кроме цены вообще ничего не важно может быть. Если на такую категорию арендаторов ориентироваться, тогда уж вообще надо советовать устроить в квартире койко-места.
Если ориентироваться на людей из социальной прослойки повыше - они при просмотре не только на комнату смотрят.
Если бы автор на нищих торговцев ориентировался, то он бы вообще ремонт не делал :D

Думаю вряд ли найдется такой квартиросъемщик, которого заинтересует кухня с кладовкой и при этом не обратит внимание на маленькие зигзагообразные комнатушки.
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: Дешевая перепланировка однушки в двушку в ип-46с

Пт сен 13, 2013 10:15 am

DeBreeze писал(а):
Scarlett, боюсь такую перепланировку невозможно узаконить. В последующем могут возникнуть проблемы при продаже. Однушки очень часто покупают по ипотеке, а квартиру с неузаконенной перепланировкой купить по ипотеке практически невозможно.

не надо бояться того, о чем вы не знаете
у меня подобная перепланировка (кухня также над зоной кладовки) согласована по всем этапам (имеется на руках даже новый тех.паспорт из БТИ)

Алиса, а чем вам мешает кухня соседа?

у меня в квартире кухня тоже перенесена, уж не знаю, как я мешаю этим соседям..., но у меня у самой в бывшей кухне находится комната, и никаких неудобств в этом комнате от того, что у соседей сверху и снизу находится кухня, я вообще не испытываю, полагаю, что аналогично, и моя кухня на территории кладовки и большой комнаты соседям проблем не доставляет, по крайней мере за 5,5 лет, что мы живет, соседи снизу жаловались пару раз исключительно на то, что мои дети прыгают в ДНЕВНОЕ время, а вот претензий по кухням-трубам-запахам не было ни разу
Тесно связана с Поймой
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Дешевая перепланировка однушки в двушку в ип-46с

Пт сен 13, 2013 11:31 am

Коста писал(а):
Алиса, а чем вам мешает кухня соседа?
Перепланированная квартира, слава богу, через этаж, так что от водопроводно-кухонных шумов в жилой зоне квартира не страдает.
А перенесенная в жилую комнату кухня, пусть и через этаж, мне не нравится, потому что вся эта водяная хрень, спрятанная в стяжку, рано или поздно может рвануть над жилой зоной.
И не надо меня убеждать, что так никогда не может случится, а перепланированная квартира может представлять опасность только для квартиры снизу. Я залив с кухни, расположенной пятью этажами выше, уже проходила.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Дешевая перепланировка однушки в двушку в ип-46с

Пт сен 13, 2013 11:49 am

Вопрос был не мне выше, но отвечу (правда еще разок): мне вот мешает перенесенная соседями кухня, ночными запахами (любят видимо по ночам готовить) и заходящими в гости муравьями.
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
n-zhanna
Участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 48 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Дешевая перепланировка однушки в двушку в ип-46с

Пт сен 13, 2013 12:00 pm

По данной схеме перепланировки кухня остается в нежилой зоне, а запахам и муравьям не важно законно сделана перепланировка или нет, важно правильно вытяжку сделать и гидроизоляцию.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.133s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ