Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Omissa

 
Аватара пользователя
Omissa
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 2 дня
Поблагодарили: 9 раз

Re: Паруса - Павшинский бульвар д.28

Пт сен 06, 2013 12:51 pm

Тема для решения частных вопросов жителей д.28
Павшинский бульвар д.24
 
Данил
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 10 дней

Re: Паруса - Павшинский бульвар д.28

Вт окт 01, 2013 3:03 pm

Уважаемые господа!

Я готовлюсь заезжать в д.28. Как сообщила консьержка - проблема с протеканием фасадных окон стоит перед многими жильцами парусов.

Я с этим боролся по-всякому: герметизировал, менял фасадные окна на стеклопакеты, вызывал альпинистов..., однако вода протекает.
Потратил уже на это дело кучу денег, а результата нет.

Если я, действительно, не единственный с такой проблемой - предлагаю решать этот вопрос коллегиально и кардинально:
Предлагаю нанять юриста, который будет за фиксированное вознаграждение заниматься привлечением застройщика/управляющей компании/и т.д. к ответственности за ликвидацию брака в строительстве.

У меня, как и наверное у всех, совершенно нет времени этим заниматься.
Есть юрист, его мне порекомендовали в инициативной группе "Красногорье Делюкс", он оформил мне и многим соседям права собственности на жилье. Уверен, он гораздо компетентнее разберется с этим вопросом и результат будет лучше наших многочисленных обращений в никуда.
Думаю, поделив расходы на 10-20 собственников - сумма получится совершенно несущественная по сравнению с тем, что, на пример, я уже потратил на попытки локализации проблемы своими силами.

Ремонты делаются, время идет, зима скоро, а проблема остается. У меня в скором времени встанет вопрос о замене только что уложенного массивного пола, а это совершенно непомерные затраты из за некомпетентности застройщика. Думаю у всех рано или поздно встанет такая проблема.

Что скажете?
 
Аватара пользователя
Omissa
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 2 дня
Поблагодарили: 9 раз

Re: Паруса - Павшинский бульвар д.28

Вт окт 01, 2013 10:22 pm

Данил писал(а):
Уважаемые господа!

Я готовлюсь заезжать в д.28. Как сообщила консьержка - проблема с протеканием фасадных окон стоит перед многими жильцами парусов.

Я с этим боролся по-всякому: герметизировал, менял фасадные окна на стеклопакеты, вызывал альпинистов..., однако вода протекает.
Потратил уже на это дело кучу денег, а результата нет.

Если я, действительно, не единственный с такой проблемой - предлагаю решать этот вопрос коллегиально и кардинально:
Предлагаю нанять юриста, который будет за фиксированное вознаграждение заниматься привлечением застройщика/управляющей компании/и т.д. к ответственности за ликвидацию брака в строительстве.

У меня, как и наверное у всех, совершенно нет времени этим заниматься.
Есть юрист, его мне порекомендовали в инициативной группе "Красногорье Делюкс", он оформил мне и многим соседям права собственности на жилье. Уверен, он гораздо компетентнее разберется с этим вопросом и результат будет лучше наших многочисленных обращений в никуда.
Думаю, поделив расходы на 10-20 собственников - сумма получится совершенно несущественная по сравнению с тем, что, на пример, я уже потратил на попытки локализации проблемы своими силами.

Ремонты делаются, время идет, зима скоро, а проблема остается. У меня в скором времени встанет вопрос о замене только что уложенного массивного пола, а это совершенно непомерные затраты из за некомпетентности застройщика. Думаю у всех рано или поздно встанет такая проблема.

Что скажете?
Предлагаю поднять Ваш вопрос на собрании.
Павшинский бульвар д.24
 
Данил
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 10 дней

Re: Паруса - Павшинский бульвар д.28

Ср окт 02, 2013 10:29 am

Обязательно подниму.

Много ли людей собирается на подобные собрания?
 
Данил
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 10 дней

Re: Паруса - Павшинский бульвар д.28

Пт окт 04, 2013 4:35 pm

В общем я юриста пригласил на собрание, думаю что ввиду отсутствия возможности часто собираться (по крайней мере у меня), можно будет сразу на месте получить ответы на все вопросы.
 
DiLeR
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 5 раз

Re: Паруса - Павшинский бульвар д.28

Вт окт 08, 2013 12:12 pm

Добрый день!
У меня проблемы с протеканием панорамных окон и непанорамного окна (сильно капает в дождь).
Меня в субботу физически не будет в Москве, так что имейте ввиду и мои проблемы, они очень актуальны сейчас для нас.
Данил, я Александра (юриста) тоже пригласил на собрание. Он расскажет про наши наработки по признании собственности и недоделкам.

Алексей
С уважением, Алексей
"Парус", д.28
 
Данил
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 10 дней

Re: Паруса - Павшинский бульвар д.28

Вт окт 29, 2013 4:40 pm

Доброго дня всем!

Вчера был у себя на квартире. После якобы проведенной герметизации дома № 28 протечки как и были, так и остались. Ожидать времени нет, т.к. еще неделя и паркет нужно будет менять.

Я связался с альпинистами, которые готовы загерметизировать мне все окна на протекающем панорамном фасаде (тот, который с балконом). Стоит это удовольствие около 10 000 руб. Гарантий 100% не могут дать, т.к. говорят что нужно герметизировать начиная с 22 этажа и вниз, тогда точно вопрос будет решен по всему дому.

Я в любом случае буду эту герметизацию делать на своем этаже. Работать альпинисты будут в эту пятницу - субботу 01-02.11.13.

Предлагаю собственникам, у которых стоит эта проблема, так же рассмотреть возможность герметизации своих окон силами этих альпинистов. Чем больше будет сделано этажей, тем меньше будет протекать (или вообще не будет) по всему дому.

Думаю 10 000 руб. не такие уж большие деньги по сравнению с ремонтом, который потом придется восстанавливать.

Обращаю Ваше внимание, что эта проблема встанет перед всеми БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ квартирами в 28 доме на фасадных окнах, тех, которые с балконом. Если Вы сейчас об этом подумаете - лишите себя этой проблемы до начала/в процессе ремонта.

Я вовремя не решил этот вопрос, теперь, когда уже можно заезжать, приходится опять возвращаться к этому вопросу: герметизировать, снова штукатурить и красить примыкания, возможно и пол менять кое-где. В общем очень неприятная проблема после окончания всех чистовых работ.

Если надумаете - звоните мне (909) 901-95-96, проконсультирую, свяжу с альпинистами. Или приезжайте на выходных - сами все посмотрите, поговорите с ними на месте.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.095s | Queries: 34 | Peak Memory Usage: 3.34 МБ