Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Omissa

 
Аватара пользователя
Omissa
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 2 дня
Поблагодарили: 9 раз

Re: Паруса - Недоделки. Общие проблемы

Пт сен 06, 2013 12:20 pm

Все, что касается недоделок в наших домах.
Павшинский бульвар д.24
 
Данил
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 11 дней

Re: Паруса - Недоделки. Общие проблемы

Ср сен 18, 2013 10:57 am

Недоделок было не много, но существенные:
1. примыкание окон к стенам не плотное. щель, в которую можно было просунуть ногу, закрывалась брезентом.
2. панорамные окна без замков.
3. непанорамные окна были закреплены не в стену, А В УТЕПЛИТЕЛЬ!!!
4. протекает все панорамное окно в комнате с "балконом" (до сих пор не могу решить эту проблему).
ну и что-то по мелочам, уже не упомню все...
 
Аватара пользователя
Omissa
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 2 дня
Поблагодарили: 9 раз

Re: Паруса - Недоделки. Общие проблемы

Пт сен 20, 2013 2:17 pm

Добрый день,после собрания инициативной группы, было решено в каждом подъезде повесить конверты для сбора писем с недоделками. Пишите все в письменной форме от конкретной квартиры,раз в 2 недели будем отправлять письма во все инстанции-чем больше будет обратившихся-тем быстрей обратят на наши проблемы внимание.
Павшинский бульвар д.24
 
katyakleyka
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 лет 6 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Паруса - Недоделки. Общие проблемы

Вт сен 24, 2013 11:32 pm

ржавеющие подоконники со стороны улицы устраняет СИ 17, приходят по звонку, осматривают, меняют.
 
Марина 26
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 6 дней

Re: Паруса - Недоделки. Общие проблемы

Чт сен 26, 2013 4:12 pm

katyakleyka писал(а):
ржавеющие подоконники со стороны улицы устраняет СИ 17, приходят по звонку, осматривают, меняют.
А можно по подробнее - подоконники на окнах квартир? и куда звонить (телефон)
 
katyakleyka
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 лет 6 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Паруса - Недоделки. Общие проблемы

Пн сен 30, 2013 5:39 pm

си 17 это контора устраняющая не доделки суу155 тел +7-916-301-47-58
 
Данил
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 11 дней

Re: Паруса - Недоделки. Общие проблемы

Вт окт 01, 2013 3:00 pm

Уважаемые Господа!

Я готовлюсь заезжать в д.28. Как сообщила консьержка - проблема с протеканием фасадных окон стоит перед многими жильцами парусов.

Я с этим боролся по-всякому: герметизировал, менял фасадные окна на стеклопакеты, вызывал альпинистов..., однако вода протекает.
Потратил уже на это дело кучу денег, а результата нет.

Если я, действительно, не единственный с такой проблемой - предлагаю решать этот вопрос коллегиально и кардинально:
Предлагаю нанять юриста, который будет за фиксированное вознаграждение заниматься привлечением застройщика/управляющей компании/и т.д. к ответственности за ликвидацию брака в строительстве.

У меня, как и наверное у всех, совершенно нет времени этим заниматься.
Есть юрист, его мне порекомендовали в инициативной группе "Красногорье Делюкс", он оформил мне и многим соседям права собственности на жилье. Уверен, он гораздо компетентнее разберется с этим вопросом и результат будет лучше наших многочисленных обращений в никуда.
Думаю, поделив расходы на 10-20 собственников - сумма получится совершенно несущественная по сравнению с тем, что, на пример, я уже потратил на попытки локализации проблемы своими силами.

Ремонты делаются, время идет, зима скоро, а проблема остается. У меня в скором времени встанет вопрос о замене только что уложенного массивного пола, а это совершенно непомерные затраты из за некомпетентности застройщика. Думаю у всех рано или поздно встанет такая проблема.

Что скажете?
 
Марина 26
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 6 дней

Re: Паруса - Недоделки. Общие проблемы

Сб окт 05, 2013 1:16 pm

Думаю, что идея с юристом -правильная!!! Но проблема с фасадами не единственная для привлечения к ответственности застройщика и других организаций!! Хорошо бы на общем собрании (12.10.13 в 11.30) поднять этот вопрос на общее обсуждение! Может даже пригласить компетентного в таких делах юриста на собрание жильцов.
 
DiLeR
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 5 раз

Re: Паруса - Недоделки. Общие проблемы

Вт окт 08, 2013 1:51 pm

Добрый день, соседи!
Для быстрого решения вопроса по недоделкам можно сделать как описано ниже.

"Во время командировки в регион столкнулся с весьма любопытным казусом. Оказалось, что нигде в наших российских законах не написано, что документы должны составляться на бумаге, а не на любых других материалах. Вот и смеялся весь город над конфликтом некоего предпринимателя с банком. Что именно они не поделили, лично я не вслушивался. Говорили о каких-то несправедливых комиссионных платежах, о какой-то плате за обслуживание счета... Но это материи тонкие и юридические. Достоверно же известно вот что.

Когда предприниматель (далее - П) обратился для разрешения конфликта в банк, ехидные работники банка заявили: "Пишите претензию, мы ее будем 60 дней рассматривать и потом все равно откажем". П удалился из офиса, бросив на прощание: "Сами напросились". Банкиры не учли, что П является монополистом в деле поставки тесаного камня для памятников, фундаментов и прочего. Вот П и выставил банку требуемую претензию. Тихим воскресным вечером на тяжелом грузовике претензию провезли по городу. Возле запертого офиса банка претензия была бережно выгружена двумя тяжелыми кранами и установлена на крылечке. А утром оказалось, что претензия немножко мешает работникам банка попасть в офис. Хотя вообще-то претензия была весьма скромной. Строгая плита серого гранита, массой каких-то 12 тонн. На плите по всей форме была выбита претензия к банку. Со всеми реквизитами, включая адрес П для ответа.

Разумеется, банк не оставил дело так. Оставшиеся без офиса работники банка вызвали милицию. Внимательно изучив претензию, милиционеры пояснили, что тут нет никакого преступления, а налицо гражданско-правовые отношения. После чего посоветовали банку решать вопрос с П в суде общей юрисдикции и уехали восвояси. А претензия осталась. Банк попытался самостоятельно убрать претензию. Увы, П оказался единственным счастливым владельцем многоосного трейлера и соответствующей техники. А без трейлера вывезти претензию не представлялось возможным. Банкиры вызвали трактор и собрались зацепить претензию тросом и столкнуть хотя бы с крыльца на улицу. Претензионную работу остановили кстати проезжавшие милиционеры, пояснившие, что захламлять проезжую часть претензиями нельзя. Бедным работникам банка пришлось проникать на рабочее место через окна. Клиенты банка вежливо отказались и предпочли пойти в другие банки.

На следующий день судья районного суда, выслушав жалобу банка, отказалась в порядке обеспечительной меры требовать от П аннулировать претензию. Более того, выяснилось, что банк не имеет права отвергнуть претензию по мотивам использования небумажных материалов, а должен переместить её в архив и рассмотреть в соответствии с собственным порядком. В результате на третий день нанятая банком бригада рабочих с отбойными молотками все-таки раздробила претензию до перевозимых размеров. И в тот же день П позвонил в банк и вежливо поинтересовался результатами рассмотрения претензии. Услышав обещание П в случае проволочек выставить новую претензию, уже на трех страницах, банк предпочел не доводить до этого и срочно отменил для П все комиссии. Так что досудебное урегулирование - очень эффективная мера!"
С уважением, Алексей
"Парус", д.28
 
Аватара пользователя
Omissa
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 2 дня
Поблагодарили: 9 раз

Re: Паруса - Недоделки. Общие проблемы

Пн окт 14, 2013 3:00 pm

))))Креативно
Павшинский бульвар д.24
 
DiLeR
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 5 раз

Re: Паруса - Недоделки. Общие проблемы

Чт окт 17, 2013 9:57 am

Добрый день!
Кратко моя ситуация.
1. Протекает непанорамное окно, которое выходит на дом 24. Капает при хорошем дожде довольно прилично. Слава богу полностью ремонт еще не сделал. Но когда отбили промокшую штукатурку около окна увидели пустоту с мокрым утеплителем. Налицо некачественное и халатное строительство!!! Неправильно сделали отливы.
Алик (СИ-17) и Александр Александрович (какая-то подрядная организация, нанятая недавно для устранения недоделок) согласились с тем, что нужно все переделывать иначе течь не прекратится. Быстро это сделать не получается ввиду бюрократических процедур и т.д. Никто устранять брак не хочет!
Предлагают услуги альпинистов за доп.деньги. Данил вот пишет, что локально ему эту проблему за деньги решить не удалось. Поэтому решать эту проблему нужно комплексно всем вместе. И давить на них - скоро ЗИМА! Качество работ можно проверить в октябре - начале ноября, когда дождь идет или жить в незаконченном ремонте до весны.
2. Панорамные окна тоже немного протекают (капает вода). Но по-моему это не сами панорамные окна, а с верхних этажей по довольно приличному зазору между панорамой и бетонными плитами пола/потолка. На прошлой неделе Александр Александрович сказал, что они провели герметизацию панорамных окон в д.28. Жду сильных дождей, чтобы проверить. Если все ОК, то можно ремонт закончить в комнатах с панорамным остекленением.
Необходимо заказать и ставить механизмы открывания/закрывания на панорамные окна. Приходится ставить для подпорки деревяшки или арматуру. Достало!
3. Окна между комнатой и лоджией отвратительного качества. Шатаются и нет уверенности, что зимой будет тепло.
4. Балконную дверь в ванной нужно менять. Не закрывается, разбиты механизмы. Сказал СРОЧНО! Заказали через Алика. Чувствую, что снова затянется, т.к. бабла они с этого никакого не получают. Не могу плитку доложить, т.к. дверь нужно менять.
5. Также нужно приводить в порядок общий коридор на этаже, состояние его сейчас такое, что как будто живут на этаже все квартиры лет 5-7.

Пишите свои проблемы.
С уважением, Алексей
"Парус", д.28
 
Vetakru
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 6 дней

Re: Паруса - Недоделки. Общие проблемы

Пт окт 25, 2013 12:19 am

Добрый день!
1. Полностью согласна по поводу состояния общего коридора. Это ужас, взглянуть страшно и на первый этаж, и на свой.
2. По лифтам, как я поняла из письма, никаких изменений не будет?
3. Подскажите, а что за кирпичную клумбу пообещали в холле д.24?
4. Для меня насущный вопрос - детская площадка около дома, т.к. сейчас с детьми приходится ходить до ближайшей площадки в панельную застройку.
 
KirillK
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Паруса - Недоделки. Общие проблемы

Пт окт 25, 2013 2:06 pm

Добрый день.
Подскажите, в письме из администрации идет речь о изменении движения автотранспорта на территории 4 мкр, можно немного подробностей, о чем речь?
Хотелось к недоделкам еще добавить, может уже звучала не знаю, облагородить береговую линию р.Баньки, около домов, а то из-за подмыва по весне вымывается грунт и происходить разрешения дорожного покрытия.
 
Марина 26
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 6 дней

Re: Паруса - Недоделки. Общие проблемы

Пт окт 25, 2013 5:43 pm

KirillK писал(а):
Хотелось к недоделкам еще добавить, может уже звучала не знаю, облагородить береговую линию р.Баньки, около домов, а то из-за подмыва по весне вымывается грунт и происходить разрешения дорожного покрытия.
По благоустройству береговой линии и уборке мусора, в том числе и из русла реки, написано письмо в Министерство экологии и природопользования по МО. В данный момент собираются подписи жильцов 26 дома (у консьержа), далее по д28 и д24.
 
KirillK
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Паруса - Недоделки. Общие проблемы

Пт окт 25, 2013 5:45 pm

Марина 26 писал(а):
KirillK писал(а):
Хотелось к недоделкам еще добавить, может уже звучала не знаю, облагородить береговую линию р.Баньки, около домов, а то из-за подмыва по весне вымывается грунт и происходить разрешения дорожного покрытия.
По благоустройству береговой линии и уборке мусора, в том числе и из русла реки, написано письмо в Министерство экологии и природопользования по МО. В данный момент собираются подписи жильцов 26 дома (у консьержа), далее по д28 и д24.

Спасибо, вчера проходил мимо консьержки ничего не сказала, зайду на днях распишусь!
 
Аватара пользователя
Omissa
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 2 дня
Поблагодарили: 9 раз

Re: Паруса - Недоделки. Общие проблемы

Пн окт 28, 2013 1:47 pm

Vetakru писал(а):
Добрый день!
1. Полностью согласна по поводу состояния общего коридора. Это ужас, взглянуть страшно и на первый этаж, и на свой.
2. По лифтам, как я поняла из письма, никаких изменений не будет?
3. Подскажите, а что за кирпичную клумбу пообещали в холле д.24?
4. Для меня насущный вопрос - детская площадка около дома, т.к. сейчас с детьми приходится ходить до ближайшей площадки в панельную застройку.
3.В холле 24 дома данное чудо уже стоит.Оказывается, это по просьбе инициативной группы установили.....интересно!(если бы не письмо,инициативная группа и не знала бы,что у нее возникают такие дизайнерские желания:данное архитектурное сооружение было задолго до создания инициативной группы.)
4.Данный вопрос беспокоит многих жителей ,надо объединяться и искать варианты как его решить,чем больше жителей будут подключаться к решению проблем наших домов, тем больше у нас шансов что-то сделать.
Павшинский бульвар д.24
 
Аватара пользователя
Omissa
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 2 дня
Поблагодарили: 9 раз

Re: Паруса - Недоделки. Общие проблемы

Пн окт 28, 2013 2:27 pm

Еще раз напоминаю,что если у Вас есть какие-либо претензии к УК Павшино или СУ-155, помимо наших коллективных писем,надо писать индивидуальные претензии и звонить в данные организации. Так как от наших домов практически не поступает обращений - о нас забыли,соответственно, у нас все хорошо.
Павшинский бульвар д.24
 
Данил
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 11 дней

Re: Паруса - Недоделки. Общие проблемы

Пн окт 28, 2013 3:33 pm

DiLeR писал(а):
2. Панорамные окна тоже немного протекают (капает вода). Но по-моему это не сами панорамные окна, а с верхних этажей по довольно приличному зазору между панорамой и бетонными плитами пола/потолка. На прошлой неделе Александр Александрович сказал, что они провели герметизацию панорамных окон в д.28. Жду сильных дождей, чтобы проверить. Если все ОК, то можно ремонт закончить в комнатах с панорамным остекленением.

Ну так что, после герметизации дождь уже был... а как результат?!?
 
Данил
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 11 дней

Re: Паруса - Недоделки. Общие проблемы

Вт окт 29, 2013 4:41 pm

Доброго дня всем!

Вчера был у себя на квартире. После якобы проведенной герметизации дома № 28 протечки как и были, так и остались. Ожидать времени нет, т.к. еще неделя и паркет нужно будет менять.

Я связался с альпинистами, которые готовы загерметизировать мне все окна на протекающем панорамном фасаде (тот, который с балконом). Стоит это удовольствие около 10 000 руб. Гарантий 100% не могут дать, т.к. говорят что нужно герметизировать начиная с 22 этажа и вниз, тогда точно вопрос будет решен по всему дому.

Я в любом случае буду эту герметизацию делать на своем этаже. Работать альпинисты будут в эту пятницу - субботу 01-02.11.13.

Предлагаю собственникам, у которых стоит эта проблема, так же рассмотреть возможность герметизации своих окон силами этих альпинистов. Чем больше будет сделано этажей, тем меньше будет протекать (или вообще не будет) по всему дому.

Думаю 10 000 руб. не такие уж большие деньги по сравнению с ремонтом, который потом придется восстанавливать.

Обращаю Ваше внимание, что эта проблема встанет перед всеми БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ квартирами в 28 доме на фасадных окнах, тех, которые с балконом. Если Вы сейчас об этом подумаете - лишите себя этой проблемы до начала/в процессе ремонта.

Я вовремя не решил этот вопрос, теперь, когда уже можно заезжать, приходится опять возвращаться к этому вопросу: герметизировать, снова штукатурить и красить примыкания, возможно и пол менять кое-где. В общем очень неприятная проблема после окончания всех чистовых работ.

Если надумаете - звоните мне (909) 901-95-96, проконсультирую, свяжу с альпинистами. Или приезжайте на выходных - сами все посмотрите, поговорите с ними на месте.
 
Аватара пользователя
Omissa
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 2 дня
Поблагодарили: 9 раз

Re: Паруса - Недоделки. Общие проблемы

Чт ноя 07, 2013 11:27 am

Сейчас делают панорамное остекление в 24 доме, СИ - 17 просит в срочном порядке у кого есть течи написать и сообщить в УК Павшино, а также на горячую линию в СУ - 155 http://www.su155.ru/contacts/feedback/ . Данная информация касается всех трех домов(24,26,28).
Так как на герметизацию СУ - 155 выделяет герметик,которым не удобно производить герметизацию, ответственный Шапо Денис Владимирович,просит доплачивать по 500 или 700 рублей на более удобный в применении герметик,также жильцы сами могут купить герметик - это позволит быстрее и более качественно заделать все имеющиеся щели( тот,что выделяет СУ - 155 нужно навесу (в подвешенном состоянии) разогревать .
Телефон Шапо Дениса Владимировича 89162568229 - он отвечает за исправление строительных недочетов , к нему направляют все претензии с горячей линии СУ - 155.
Еще раз повторюсь,от того как жители будут писать письма на горячую линию в СУ - 155 и с какой регулярностью - будет зависеть скорость отклика по недоделкам в наших домах. Не забудьте также записывать входящие номера Ваших обращений.
Павшинский бульвар д.24

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.136s | Queries: 47 | Peak Memory Usage: 3.52 МБ