Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Унечка
Участник
TC
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

у метро "Волоколамская" СТРЕЛЯЮТ!!

Вт сен 03, 2013 7:19 pm

Уважаемые соседи! Хочу поделиться с вами информацией о ЧП, произошедшем возле подземного пешеходного перехода напротив метро "Волоколамская" (со стороны жилого дома по адресу: Новотушинский проезд, д.6, корп.1). 28 августа в 21-50 я стояла в ожидании транспорта и вдруг почувствовала резкую боль в ноге. В травмпункте, куда я позже обратилась, написали заключение, что я получила пулевое ранение и отправили сообщение о травме в МВД Митино. Возможно, речь идет о пневмооружии. На завтра меня приглашают написать заявление. Я вторая пострадавшая в тот день. Если есть еще пострадавшие, или вы что-то видели с остановки напротив (в сторону Поймы) в тот день- просьба откликнуться. Стреляли из жилого дома по вышеуказанному адресу. Учитывая, что стрелявший психически нездоров- старайтесь не находиться около пешеходного перехода, а стоять внутри крытой остановки.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: у метро "Волоколамская" СТРЕЛЯЮТ!!

Вт сен 03, 2013 8:10 pm

Унечка писал(а):
Я вторая пострадавшая в тот день. Если есть еще пострадавшие, или вы что-то видели с остановки напротив (в сторону Поймы) в тот день- просьба откликнуться. Стреляли из жилого дома по вышеуказанному адресу. Учитывая, что стрелявший психически нездоров- старайтесь не находиться около пешеходного перехода, а стоять внутри крытой остановки.
Первые пострадавшие, видимо, вот, пятью минутами раньше: viewtopic.php?p=450487#p450487
Или в той теме тоже про Вас?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: у метро "Волоколамская" СТРЕЛЯЮТ!!

Вт сен 03, 2013 8:31 pm

Элис, думаете там принципиально отстреливают жителей Спасской 8, или все таки кросс-тема ;)
إن شاء الله‎
 
Унечка
Участник
TC
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: у метро "Волоколамская" СТРЕЛЯЮТ!!

Вт сен 03, 2013 9:01 pm

Alice писал(а):
Унечка писал(а):
Я вторая пострадавшая в тот день. Если есть еще пострадавшие, или вы что-то видели с остановки напротив (в сторону Поймы) в тот день- просьба откликнуться. Стреляли из жилого дома по вышеуказанному адресу. Учитывая, что стрелявший психически нездоров- старайтесь не находиться около пешеходного перехода, а стоять внутри крытой остановки.
Первые пострадавшие, видимо, вот, пятью минутами раньше: viewtopic.php?p=450487#p450487
Или в той теме тоже про Вас?
Ага...Про меня. Муж не сказал, что написал. :)
 
Аватара пользователя
openmsk
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: у метро "Волоколамская" СТРЕЛЯЮТ!!

Ср сен 04, 2013 9:08 am

Вот тут и задумаешься, а стоит ли вообще покупать такую взрослую игрушку.
Если людей уже и из пневмы стреляют, то люди будут бояться и за неё.

надеюсь что негодяев найдут и терморектально накажут
зы: думаю над приобретением пневматического пистолета для отдыха на даче/в лесу.
зы2: начинаю уже задумываться и о "тайнике" в автомобиле для безопасной перевозки
 
Аватара пользователя
Angelssss
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 лет 7 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 27 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: у метро "Волоколамская" СТРЕЛЯЮТ!!

Ср сен 04, 2013 12:52 pm

http://www.mitino.ru/blog/talk/6857.html
Со мной подобное тоже случилось в июле, но я подумала, что камень из под колес вылетел. :shock:
 
Аватара пользователя
openmsk
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: у метро "Волоколамская" СТРЕЛЯЮТ!!

Ср сен 04, 2013 1:16 pm

вообще очень странно дважды одному человеку, в одно и тоже место.
не знаю как из винтовки, но из вневмо-пистолета это сделать нереально!
кстати и из винтовки на расстоянии 10 метров достаточно проблематично попасть в одну точку мишени дважды.
 
Аватара пользователя
Angelssss
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 лет 7 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 27 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: у метро "Волоколамская" СТРЕЛЯЮТ!!

Ср сен 04, 2013 1:20 pm

openmsk, я думаю это просто случай. Но то, что там стреляют - я уже не сомневаюсь. Раз не одна я такая попала :(
Мне вообще попали в затылок, видимо прошло по касательной, тк крови не было, был сильный удар. Или может пульки резиновые...
 
Аватара пользователя
openmsk
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: у метро "Волоколамская" СТРЕЛЯЮТ!!

Ср сен 04, 2013 2:05 pm

имхо каждый случай надо фиксировать в полиции. Конечно сидя на стуле просто это писать... По факту выльется в геморрой. А результат сомнительный. Но попытаться нужно
 
Аватара пользователя
Angelssss
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 лет 7 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 27 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: у метро "Волоколамская" СТРЕЛЯЮТ!!

Ср сен 04, 2013 2:10 pm

Абсолютно согласна, сделала бы так, если бы точно знала что это стрельба. :(
 
Аватара пользователя
Gary
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 33 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: у метро "Волоколамская" СТРЕЛЯЮТ!!

Ср сен 04, 2013 4:22 pm

openmsk писал(а):
вообще очень странно дважды одному человеку, в одно и тоже место.
не знаю как из винтовки, но из вневмо-пистолета это сделать нереально!
кстати и из винтовки на расстоянии 10 метров достаточно проблематично попасть в одну точку мишени дважды.

Нормальная винтовка с оптикой с 50-70 метров не крупную птичку (меньше утки, вороны) валит в раз и попасть, если оптика пристреляна, не проблема.
 
Унечка
Участник
TC
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: у метро "Волоколамская" СТРЕЛЯЮТ!!

Ср сен 04, 2013 8:39 pm

Angelssss писал(а):
http://www.mitino.ru/blog/talk/6857.html
Со мной подобное тоже случилось в июле, но я подумала, что камень из под колес вылетел. :shock:
Прочитала Вашу ссылку- все один в один как у меня, только мне попали в левую ногу. И я была в юбке- потому у меня теперь дырка :o

Если Вас не затруднит- зайдите, напишите заявление в Полицию- Пятницкое шоссе, д. 11, 6 подъезд- это рядом с тем злополучным местом. Опишите свою ситуацию. Чем больше людей об этом заявит, тем больше толку будет. Мне обещали завести уголовное дело. Написать заявление- 15 минут. Там все просто. Только паспорт с собой нужен.

А если мы не отреагируем- завтра могу попасть в детей...

P.S. Мне кроме лечения раны сделали укол от столбняка... 3 дня после этого укола спину ломило
 
Аватара пользователя
Angelssss
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 лет 7 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 27 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: у метро "Волоколамская" СТРЕЛЯЮТ!!

Ср сен 04, 2013 8:46 pm

Унечка, эту ссылку я в поисковике нашла, у меня немного другая ситуация, мне попали в затылок, но я сначала не поняла, что произошло, думала что камушек от машины отлетел. Как только увидела Ваше сообщение - поняла, что не камушек это. А за давностью произошедшего и без медицинского подтверждения заяву можно написать? Или слушать меня там не будут?

пс Я теперь до м Митино буду кататься, чего-то страшно становится :(
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: у метро "Волоколамская" СТРЕЛЯЮТ!!

Ср сен 04, 2013 8:57 pm

Зайдите в Митинскую мусарню, расскажите все как было, покажите где стояли. Я убежден у них уже целое досье на на психа копится.
 
Аватара пользователя
openmsk
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: у метро "Волоколамская" СТРЕЛЯЮТ!!

Чт сен 05, 2013 11:24 am

Gary писал(а):
openmsk писал(а):
вообще очень странно дважды одному человеку, в одно и тоже место.
не знаю как из винтовки, но из вневмо-пистолета это сделать нереально!
кстати и из винтовки на расстоянии 10 метров достаточно проблематично попасть в одну точку мишени дважды.

Нормальная винтовка с оптикой с 50-70 метров не крупную птичку (меньше утки, вороны) валит в раз и попасть, если оптика пристреляна, не проблема.
может быть, не спорю. Мне доводилось стрелять лишь из старенькой духовой винтовки в деревне, по вороне с 15 метров из 7 выстрелов один раз попал, да и то она только дрогнула и улетела)
 
Унечка
Участник
TC
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: у метро "Волоколамская" СТРЕЛЯЮТ!!

Чт сен 05, 2013 12:45 pm

Angelssss писал(а):
Унечка, эту ссылку я в поисковике нашла, у меня немного другая ситуация, мне попали в затылок, но я сначала не поняла, что произошло, думала что камушек от машины отлетел. Как только увидела Ваше сообщение - поняла, что не камушек это. А за давностью произошедшего и без медицинского подтверждения заяву можно написать? Или слушать меня там не будут?

пс Я теперь до м Митино буду кататься, чего-то страшно становится :(

Без справки тоже можно написать заявление, учитывая, что наши случаи можно рассматривать в одном деле. Чем больше пострадавших о себе заявит, тем больше шансов найти "стрелка". А как же Ваш затылок? У меня, спустя неделю, нога сине-фиолетовая, но дырка от пули уже затягивается. А по затылку получить- это может быть и сотрясение мозга. :(
 
Аватара пользователя
Angelssss
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 лет 7 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 27 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: у метро "Волоколамская" СТРЕЛЯЮТ!!

Пт сен 06, 2013 10:51 am

У меня, видимо, пулька прошла по касательной, был синяк и все. Волосы наверно смягчили удар.
На днях заскочу в отделение полиции. А Вам скорейшего выздоровления!!! :Rose:
 
Унечка
Участник
TC
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: у метро "Волоколамская" СТРЕЛЯЮТ!!

Сб сен 07, 2013 11:41 am

Angelssss писал(а):
У меня, видимо, пулька прошла по касательной, был синяк и все. Волосы наверно смягчили удар.
На днях заскочу в отделение полиции. А Вам скорейшего выздоровления!!! :Rose:
Спасибо. Когда будете в полиции расскажите им про июльское сообщение от пострадавшего. А если есть возможность, распечатайте это сообщение, чтобы в полиции знали, что уже 5 человек пострадало.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: у метро "Волоколамская" СТРЕЛЯЮТ!!

Сб сен 07, 2013 12:04 pm

openmsk писал(а):
может быть, не спорю. Мне доводилось стрелять лишь из старенькой духовой винтовки в деревне, по вороне с 15 метров из 7 выстрелов один раз попал, да и то она только дрогнула и улетела)
Современная превматика и то, чем вы баловались в детстве - несколько разного класса оружие.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
skalolazka
Участник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: у метро "Волоколамская" СТРЕЛЯЮТ!!

Ср сен 11, 2013 4:17 pm

maximus писал(а):
Элис, думаете там принципиально отстреливают жителей Спасской 8, или все таки кросс-тема ;)
maximus, Вы будете смеяться,но сегодня и я удосужилась пули из пневматики у метро Волоколамская, приехав за ребенком в школу на маршрутке, заявление в полиции написала, как сказал участковый отстреливают женщин, детей пока не стреляют :o
Не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней
http://expresscareera.wixsite.com/jikhareva
https://vk.com/id75533129

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.176s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ