Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
dm7ru
Халва, халва, халва....
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 11 лет 8 месяцев 9 дней
Поблагодарили: 25 раз

Re: выбор трешки в павшинской пойме

Вт сен 03, 2013 5:43 pm

У каждого ЖК будь то Спасский Мост (СМ), АРТ или застройка ДСК есть свои огромные плюсы и не менее огромные минусы.

Для меня ключевыми факторами стали в свое время отпугнувшими от СМ
1) Близость к трассе;
2) Отсутствие красивых видов из окошка в предлагаемых квартирах (либо трасса, либо двор);
3) Конечно цена и сроки
4) Невозможность перепланировать однушку для проживания с детьми.

Но у СМ есть почти все достоинства бизнес класса, свой паркинг, садик и школа, а так же достаточно перспективные корпуса, которые в данный момент строятся.

ДСК на любителя, цена не соответсвует предложению. В свое время я за цену однушки в ДСК взял больше метров в АРТ с нафаршированной инфраструктурой.

КРОСТ то же на любителя ))) и да, это муравейник, но зато разноцветный ))) Цены там сейчас хорошо подросли поэтому уже далеко не каждому понравятся. Относительно расположения, он граничит с парусами, поэтому условно можно и его рассматривать.

Квартал Молодежный сейчас еще старается себе репутацию выровнять и предложения там интересные.
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: выбор трешки в павшинской пойме

Вт сен 03, 2013 5:47 pm

А между тем тема: Выбор трёшки в павшинской пойме.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: выбор трешки в павшинской пойме

Вт сен 03, 2013 5:51 pm

Alice писал(а):

Нет, за местных жителей, москвичей, получавших квартиры по программе "Молодая семья" (между прочим, они тоже за свои квартиры расплачиваются, сейчас бесплатно никому ничего не дают), обидно стало. )

Муниципалы тоже разные бывают.Когда по программе молодая семья то это нормально,а когда у моего знакомого в доме оказалось пол подъезда выпускники интерната для детей с трудным развитием,а в соседнем подъезде те кому после очередной ходки Москва должна была жилье предоставить,это был трындец. Правда это было когда Бутово застраивалось.У него отец хоть и сам три ходки имел и то говорил что в таком доие жить невозможно.В конце концов младший брат подрался с кем то из соседей и тоже чуть на зону не загремел.Так что никуда от социального деления не уйдешь и не просто так в городах образуются районы для богатых и районы для бедных.А то что у нас искусственно пытались всех вместе поселить и Лужок постоянно заявлял что не допустит образования районов для бедных,все равно потом стал отдельно селить тех кто покупает квартиру и кому выдают что бы на улице не жили.Кто выходит из детдомов ИТУ и интернатов,как правило очень тяжело адаптируются в обычной среде..Сейчас кстати даже церковь бездомных старается в дома престарелых вместе со стариками имеющими жилье не селить.
 
Аватара пользователя
Division
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: выбор трешки в павшинской пойме

Вт сен 03, 2013 6:35 pm

Мне кажется, что трёшки И-1723 самый лучший вариант по соотношению цена качество. Но их просто очень мало. В пойме всего четыре дома по две трешки на этаже(по одной в подъезде) поэтому выбор крайне мал. Огромной их плюс это при небольшой площади очень грамотная планировка и наличие двух санузлов чего нет в П44Т. А поверьте для трех комнатной квартиры это одно из важнейших обстоятельств. Второй момент это то что дом кирпичный. Поверьте это чувствуется и довольно сильно, мы как раз переехали из П-44- (летом без кондиционера там можно помереть, дом очень сильно прогревается). Хорошая планировка в П-44ТМ25, и там есть два сан узла, но 133 м2 это больше чем на 50% чем в И-1723 следовательно и цена не оправдано большая. Качество строительства и -155 крайне низкое и поэтому с одной стороны эти квартиры и дешевле всего стоят за квадрат, но при прочих равных условиях потребуют вложений больше на этот самый квадрат. Поэтому мне кажется, если бы я покупал квартиру сейчас в Пойме то с практической точки зрения смотрел бы на варианты в монолитах на Подмосковном, на "Спасский Мост" и на И-1723, возможно также и на П-44ТМ25, но тут цена самая высокая будет. И да П-3М которых в павшинской пойме всего три тоже по качеству гораздо лучше и-155.
 
Skarlett
Участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: выбор трешки в павшинской пойме

Вт сен 03, 2013 7:19 pm

Хорошие большие квартиры у ДСК http://www.dsk1ko.ru/dsk1ko/development ... ?ID=381354, ценник правда кусается
Со всей ответственность заявляю самая лучшая трешка в домах П44TM/25 Площадь 133 метра
Такая трешка тоже имеет свои огромные минусы:
-- слишком большая площадь для 3-х комнат . Такая площадь лучше для 4-5 комнат, для 3-х комнат(не бизнес / панельки) неоправданна: много расходов на ремонт, а потом на коммуналку.
-- ванная 4м2 – маленькая для такой квартиры, и увеличить ее особо некуда.
-- за такую цену в строящемся доме можно купить в готовом доме трешку 100м2 с документами и ремонтом.
-- это все-таки панелька (для принципиальных любителей кирпича/монолита)
 
Skarlett
Участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: выбор трешки в павшинской пойме

Вт сен 03, 2013 7:23 pm

Есть рядом трёшки где "всё так": по краю Митинского ландшафтного парка стоят малоэтажные дома. Но там цена трёшки примерно в 2 раза выше.
Там тоже есть свои минусы: рядом кладбище, от метро неблизко, ну и цена запредельная (по сравнению поймой)
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: выбор трешки в павшинской пойме

Вт сен 03, 2013 8:15 pm

Резюме: все есть на любой вкус и цвет! :)
 
yurez
Участник
TC
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: выбор трешки в павшинской пойме

Ср сен 04, 2013 10:26 am

Andrews_Answer писал(а):
yurez писал(а):
коллеги, приветствую
имею вопрос. какие планировки в павшинской пойме по факту считаются тут у нас самыми удачными?

Про "самые удачные" не скажу.
Помимо перечисленных есть ещё трёшки в И-1723. Площадью примерно 81 кв.м. С одной лоджией. Двумя стояками. Легко выделяется кладовка или делается большая прихожая. Комнаты небольшие. Внешние стены кирпичные.

Вы знаете, про эти дома почему-то совсем не думаю, хоть и вижу их из окна
ну, наверное, во-первых, там реальный трэшак с парковкой - узкие обводные дорожки или прямо на спасской
плюс мне припоминается много постов на форуме про трэшак с общедомовыми площадями - то дверь выбьют уличную, то подъезд загадят
ну и сложилось впечатление соответствующее... оно неправильное?
 
yurez
Участник
TC
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: выбор трешки в павшинской пойме

Ср сен 04, 2013 10:42 am

Andrews_Answer писал(а):
zxcasd6512 писал(а):
Со всей ответственность заявляю самая лучшая трешка в домах П44TM/25 Площадь 133 метра

Кстати, да! И качество строительства этих домов получше многих других "панелек".

НО ! Помимо панельных домов есть в Пойме и монолиты (Подмосковный д.9, Подмосковный д.13, ул.Спасская д.1, "Паруса" и т.д.). И там совсем разные трёшки. Самое лучшее качество строительства в "Спасском Мосту" (ул.Спасская д.1).

у монолитов на подмосковном проблемы с собственностью, как я понимаю
про спасский мост думали.. в том разрезе, что сами дома качественнее и, скорее всего, квартиры там будут более востребованы на рынке при перепродаже в будущем. предложений на вторичке там мало - наверное, и правда хорошие квартиры ))
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: выбор трешки в павшинской пойме

Ср сен 04, 2013 12:47 pm

yurez писал(а):
ну и сложилось впечатление соответствующее... оно неправильное?
С парковкой, строго говоря, везде трэшак. На Спасской, по крайней мере, можно на самой улице поставить. Подъезды ОК, нам нравились, в нашем конкретном доме №8 сделали ремонт в том году, чисто и уютно. Ну и собственно почти_кирпичный дом - это не панель, однозначно. В общем, мне очень нравятся 1723, но вот как раз планировки трешек... ну скажем так, не в моем вкусе. Вот у двушки 72 м идеальная планировка, мы 4 года в ней жили с нашим большим удовольствием. Когда меняли на трешку - выбрали в итоге монолит, и ни разу не пожалели.
 
DenisD
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: выбор трешки в павшинской пойме

Ср сен 04, 2013 1:04 pm

dm7ru писал(а):
Для меня ключевыми факторами стали в свое время отпугнувшими от СМ
1) Близость к трассе;
Какая разница, близко к трассе или нет, если это однушка с окнами во двор на среднем этаже 3-4 подъезда корпуса 5-6?

dm7ru писал(а):
2) Отсутствие красивых видов из окошка в предлагаемых квартирах (либо трасса, либо двор);
В каких домах Павшинская Пойма вид лучше? Чем не нравится вид в достаточно большой двор и чем лучше вид "окно в окно"?

dm7ru писал(а):
3) Конечно цена и сроки
Цена - согласен, сроки - смотря с кем сравнивать.

dm7ru писал(а):
4) Невозможность перепланировать однушку для проживания с детьми.
А какие однушки хорошо перепланируются?
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: выбор ПЛАНИРОВКИ трешки в павшинской пойме

Ср сен 04, 2013 1:35 pm

Мы тоже сначала только спасский мост рассматривали. И квартиры смотрели и условия покупки по 214 ФЗ и паркинг (не обязательно покупать, можно арендовать), территория закрыта для "чужих" авто и тд. и тп. Но после 7 лет на Зверева около ж\д и волоколамки, задумались, поняли, что ОЧЕНЬ не хотим жить рядом.
Кому-то все равно, кто-то может поставить супер сплит-систему, но я люблю окошки приоткрыть (несмотря на кондиционеры), да и ощущение постоянного шума во дворе надоело. К тому же сроки.....сроки....сроки...... Ну и цены, конечно, высоковаты в сравнении с остальными предложениями в павшинской пойме.
Остановились на панельном, заселенном, у собственника, зато планировку поменяли "под себя", "вторая линия", да и не так уж все плохо в И-155, к тому же нам принципиально было сразу сделать ремонт и въехать.

В любом случае лучший вариант - у собственника, подальше от шоссе и ж\д, ну а первая береговая линия для меня скорее +, меня это не пугает.
Но даже это и все остальное зависит от конкретных семейных обстоятельств и личных предпочтений.
 
dm7ru
Халва, халва, халва....
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 11 лет 8 месяцев 9 дней
Поблагодарили: 25 раз

Re: выбор ПЛАНИРОВКИ трешки в павшинской пойме

Ср сен 04, 2013 1:48 pm

Денис не имею ничего против Спасского моста, но

Какая разница, близко к трассе или нет, если это однушка с окнами во двор на среднем этаже 3-4 подъезда корпуса 5-6?
В каких домах Павшинская Пойма вид лучше? Чем не нравится вид в достаточно большой двор и чем лучше вид "окно в окно"?

Жизнь рядом с оживленным шоссе это не только неэкологично, но и очень шумно, окно открыть невозможно. Кроме того для меня очень важно на что я буду смотреть в свое окно, а на двор я уже насмотрелся.. хочется перемен... тут как гртся, исключительно моя точка зрения.

Цена - согласен, сроки - смотря с кем сравнивать.

Ну точно не с СУ ))))

А какие однушки хорошо перепланируются?

Моя однушка хорошо перепланируется в то, что мне нужно без каких-либо проблем вообще :)
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: выбор ПЛАНИРОВКИ трешки в павшинской пойме

Ср сен 04, 2013 2:01 pm

Взяли бы себе дивелоперы для ЖК "Спасский мост" кусочек земли подальше от ж\д и шоссе - цены бы этим квартирам не было :)
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: выбор трешки в павшинской пойме

Ср сен 04, 2013 2:36 pm

Skarlett писал(а):
Хорошие большие квартиры у ДСК http://www.dsk1ko.ru/dsk1ko/development ... ?ID=381354, ценник правда кусается
Со всей ответственность заявляю самая лучшая трешка в домах П44TM/25 Площадь 133 метра
Такая трешка тоже имеет свои огромные минусы:
-- слишком большая площадь для 3-х комнат . Такая площадь лучше для 4-5 комнат, для 3-х комнат(не бизнес / панельки) неоправданна: много расходов на ремонт, а потом на коммуналку.
-- ванная 4м2 – маленькая для такой квартиры, и увеличить ее особо некуда.
-- за такую цену в строящемся доме можно купить в готовом доме трешку 100м2 с документами и ремонтом.
-- это все-таки панелька (для принципиальных любителей кирпича/монолита)

И ещё один минус: слишком много площади (более 30м2) пропадает в коридорах и прихожей. Использовать площадь в коридорах можно только под шкафы-купе вдоль стены.
Инициативная Группа
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: выбор трешки в павшинской пойме

Ср сен 04, 2013 3:44 pm

Andrews_Answer писал(а):

И ещё один минус: слишком много площади (более 30м2) пропадает в коридорах и прихожей. Использовать площадь в коридорах можно только под шкафы-купе вдоль стены.

Ну я все-таки поспорила бы насчет этого "минуса", именно большие холлы и коридоры создают впечатление пространства большой квартиры, но и здесь на любителя и кошелек :)
 
dm7ru
Халва, халва, халва....
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 11 лет 8 месяцев 9 дней
Поблагодарили: 25 раз

Re: выбор ПЛАНИРОВКИ трешки в павшинской пойме

Ср сен 04, 2013 3:52 pm

А еще это в большинстве случаев бесполезно потраченные деньги, т.к. площади практически никак не используются.
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: выбор трешки в павшинской пойме

Ср сен 04, 2013 4:37 pm

kruglovaalina писал(а):
Andrews_Answer писал(а):

И ещё один минус: слишком много площади (более 30м2) пропадает в коридорах и прихожей. Использовать площадь в коридорах можно только под шкафы-купе вдоль стены.

Ну я все-таки поспорила бы насчет этого "минуса", именно большие холлы и коридоры создают впечатление пространства большой квартиры, но и здесь на любителя и кошелек :)

Они создают такое впечатление когда не разделены торчащими "полустенами". То есть, они создают такое впечатление в монолитах :)

А в панельках создают удручающее впечатление. Единственно: между этими торчащими плитами стен можно напихать шкафов-купе. Это убьет всё впечатление от большой квартиры, но будет практично.
Инициативная Группа
 
yurez
Участник
TC
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: выбор ПЛАНИРОВКИ трешки в павшинской пойме

Ср сен 04, 2013 5:38 pm

начитался про спасский мост ))
кто знает, что слышно про собственность в к4? к8, так я понял, уже народ начал получать, но не массово, а про к4 пишут на сайтиках про "4 квартал 2012 г"

пардон, сам нашел
http://registr.comstrin.ru/
С 01.08.2013 года мы начали подавать документы в Росреестр на регистрацию права собственности жителей дома по адресу: МО, г. Красногорск, ул. Спасская, д. 1, корп. 2. Срок регистрации 12 календарных дней с даты подачи документов в Росреестр. О стадии оформления ваших документов, вы можете узнать в разделе "Статус документов" по номеру заявления, который вы получили при записи на прием на этом сайте.

это правда так? тогда сейчас пойдет вал квартир из этого корпуса же ж?
Последний раз редактировалось yurez Ср сен 04, 2013 6:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Bencli
Участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: выбор ПЛАНИРОВКИ трешки в павшинской пойме

Ср сен 04, 2013 5:54 pm

корпус 8(или Спасская д.1, корп.3) уже давно получил собственность на все 100%.

4 корпус.(Спасская д.1, корп. 2) начали получать с июля 2013 года, поэтому там сейчас не так много людей с правом собственности.


Если по теме, то сами не давно были перед выбором 3-х комнатной квартиры, из всех предложений и финансовых возможностей в Павшинской Пойме выбрали Спасский мост.
Лично мне понравились планировки в доме по Егорова 5, но там стоимость зашкаливает за 9,5 млн.

ЖК АРТ - муровейник, квартиры очень маленькие.

Паруса в 4 микрорайоне, качество постройки не понравилось.

Панельки по подмосковному смотрел, также цена+ качество не устроили.

Монолиты на Подмосковном 9,13 - не рассматривал из за того что долгострой.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.136s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ