Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
Аватара пользователя
Edwarda
Участник
TC
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 26 раз

Керамическая плитка в санузел: посоветуйте где купить?

Вс сен 01, 2013 4:59 pm

Здравствуйте, соседи!
Столкнулась с трудностями при покупке плитки в интенет-магазинах. Или нет представленной на сайте плитки в наличии, или непонятности в оплате, где требуют (частичную) оплату при заказе, а не при получении. :?

Порекомендуйте хорошие магазины/рынки, где:

1) большой выбор разных производителей, с образцами, такие как напр. Каширский двор,
2) более выгодные цены, с более низкой накруткой. :oops:
3) а также инет-магазины, где вы удачно приобрели плитку , без обмана и проблем.
Заранее спасибо за любую информацию и ссылки.
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Керамическая плитка в санузел: посоветуйте где купить?

Вс сен 01, 2013 7:43 pm

5лет назад покупали в Артисан, последний раз покупали через инет магазин, всё было чётко. Посмотрите Леруа, там и не дорого и выбор. На балкон последний раз взял в Леруа
 
Valerius
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Керамическая плитка в санузел: посоветуйте где купить?

Вс сен 01, 2013 11:58 pm

Можно посмотреть через дорогу на Волоколамке и купить дешевле у них же на сайте. http://www.slk-ceramica.ru/
 
Аватара пользователя
mirka
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Керамическая плитка в санузел: посоветуйте где купить?

Пн сен 02, 2013 11:23 am

Мы последний раз брали одну плитку в бауссервис (мне понравилось, что можно было вживую посмотреть, и сделать бесплатный дизайн-проект при заказе + скидка на цену, если возвращать остатки не планируете), вторую - в Леруа (муж сам рисовал дизайн:))), в бауссервис тоже она была, но дороже вроде, муж много декора хотел:) Первая - Испания, ее вживую я больше нигде не видела, а вторая - Россия.
 
Luko
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 лет 11 месяцев 17 дней
Поблагодарили: 7 раз

Re: Керамическая плитка в санузел: посоветуйте где купить?

Пн сен 02, 2013 7:23 pm

Добрый день,
После долгих мытарств, подобных Вашим, просто по случайности зашли на бывший Ирбис напротив, на Волоколамке, там есть 2-3 магазина, где все было по тем же почти ценам, что и в Интернете. И все очень красивое, взяли плитку из Испании, супер. Даже докупали несколько плиток по цене поштучно. Не подумайте что реклама.... просто хорошие люди, дизайн 2 санузлов в подарок, лепили все по их рекомендациям, все сошлось.
Успехов.
 
Аватара пользователя
Edwarda
Участник
TC
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Керамическая плитка в санузел: посоветуйте где купить?

Ср сен 04, 2013 3:08 pm

Огромное спасибо всем откликнувшимся. Очень вы мне помогли. :Rose: Практически одним днем все нашла и заказала.

Была на Волоколамке и на сайте http://www.slk-ceramica.ru/. только у них нашла нужную мне плитку, которую разыскивала неделю и на просторах инета, и метр2, Каширке и других. Цены у них на образцах немного выше чем у других, на сайте -ниже. но при оформлении заказа оказалось что не все цены на сайте успели обновить, естественно в сторону увеличения :( и в итоге разница всего 5% . Зато очень порадовала бесплатная доставка при заказе от 17тр.
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Керамическая плитка в санузел: посоветуйте где купить?

Пн апр 21, 2014 2:41 am

Edwarda писал(а):
Здравствуйте, соседи!
Столкнулась с трудностями при покупке плитки в интенет-магазинах. Или нет представленной на сайте плитки в наличии, или непонятности в оплате, где требуют (частичную) оплату при заказе, а не при получении. :?

Порекомендуйте хорошие магазины/рынки, где:

1) большой выбор разных производителей, с образцами, такие как напр. Каширский двор,
2) более выгодные цены, с более низкой накруткой. :oops:
3) а также инет-магазины, где вы удачно приобрели плитку , без обмана и проблем.
Заранее спасибо за любую информацию и ссылки.

Недавно заказывала вот тут http://budivel-keramika.ru/ болгарский керамогранит.
Без предоплаты. Что любопытно, по словам продавцов, выбранного мной керамогранита на московском складе не было, нужное мне количество переместили со склада в Белгороде. Вопреки законам логистики по звонку без предоплаты...
Может, правда перемещали, может, соврали. Потому что потом проболтались, что на московском складе много боя этой плитки, и водила, который должен доставить заказ, занимается тем, что сортирует битое от небитого...

От розничной цены болгарского производителя накрутка примерно на 70% (на сайте производителя в болгарских лёвах в пересчете на рубли выбранная плитка стоит около 450 руб./кв.м., а мне продали за 787). Мне кажется, с учетом транспортировки, растаможки и т.д. это не так уж много.

Цена на сайте от фактической не отличается, никто не говорил, как в других интернет-магазинах: "Упс, извините, мы не успели обновить цены, это стоит дороже".

Приобретение могу назвать относительно удачным.
Из минусов:
На 109 заказанных плиток - 3 битых, 1 бракованная, 9 отличаются по размеру от всех остальных. Такое впечатление, что мне пересортицу какую-то привезли.
Бой и брак были замечены при приемке, поскольку плитку я заказывала с запасом, от того, что мой заказ на 4 плитки уменьшился, я не очень огорчилась.
Некалибр был замечен уже после приемки и оплаты, и что делать с ним - не знаю, возможно, придется ехать менять...
Надеюсь, поменяют без проблем.
С приемом заказов бардак. Да, мой заказ приняли, но не сказали номер. И из-за этого потом, когда я пыталась выяснить, пришла ли уже наша плиточка в Москву из Белгорода, были проблемы. Такое впечатление было, что продавцы вообще не заинтересованы что-то продать, никто ничего внятного про мой заказ сказать не мог, все брали телефон, обещали выяснить и перезвонить, и не перезванивали... В общем, на выяснение, пришел ли заказ в Москву, ушел день.
С доставкой бардак, мне время доставки переносили несколько раз. Первый раз пытались перенести на время после 23-00, я не согласилась. Перенесли на следующий день на утро с обещанием "до 12 часов уложиться с доставкой".
В итоге, "утренняя" доставка состоялась примерно в 17-00.

Из плюсов: ну, все-таки относительно быстро, не месяц ждать пришлось, как бывает с плиткой под заказ. Без дурацких предоплат, расчет по факту после проверки заказчиком товара.
И еще болгары в заявленных размерах оказались точнее испанцев... :D
Мы для кухни и коридора выбирали разный керамогранит, но одного размера - 333х333, чтобы состыковалась нормально.
Однако, после доставки керамогранита оказалось, что нормально одно с другим не стыкуется. Я сначала подумала, это болгары такие рукожопые, плитку неправильную сделали. Но после детального просмотра и обмера, оказалось нет, болгары более-менее точны, а вот испанцы от заявленного размера ушли изрядно.

Для кухни купили в Мерлене испанский. Отклонение от заявленного размера - 8 мм. Т.е. не 333, а 325. :shock:
Для коридора купили в "Будивел-керамике" болгарский. Кроме 9 плиток, отклонений от заявленного размера не обнаружено.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Керамическая плитка в санузел: посоветуйте где купить?

Пт авг 15, 2014 9:52 pm

Alice писал(а):
Недавно заказывала вот тут http://budivel-keramika.ru/ болгарский керамогранит.
Добавлю хороших слов к отзыву об этой фирме.
Во-первых, это реальные поставщики, фирма, которая не берет на реализацию у других, а именно возит плитку в Москву с заводов со своим большим складом.
В частности, болгарскую плитку и керамогранит в Москву возит только "Будивел-керамика", все остальные магазины берут у них на реализацию плитку. Поэтому закупка в "Будивел-керамике" происходит быстрей.
Во-вторых, поскольку это контора со своим огромным складом, с ними гораздо проще решить вопрос с возвратом, обменом, покупкой некратного коробкам количества плитки. Правда, продают они плитку как коробками, так и поштучно, а на возврат принимают только коробками.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
zaitzew
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 лет 25 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Керамическая плитка в санузел: посоветуйте где купить?

Чт сен 04, 2014 9:48 pm

Мы в Волоколамке покупали.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Керамическая плитка в санузел: посоветуйте где купить?

Пт май 13, 2016 5:15 pm

Нашла интернет-магазинчик, в котором купила плитку для стен на балконе.
Как прошел заказ - понравилось. Предоплату не просили, заказ привезли на следующий день и в то время, когда обещали, спокойно разгрузить и осмотреть коробки дали, битой плитки в заказе не обнаружилось, цена на плитку и доставку получилась вкусная.
Из несомненных плюсов магазина - наличие самовывоза со склада рядом с Павшинской поймой (в Ильинском тупике - это там, где Новая рига пересекается с Ильинским шоссе).
При наличии автомобиля со склада то лучше всего взять. Спокойно принял, осмотрел каждую коробочку, сам погрузил, и уезжаешь уверенный, что тебе не впарили брак или бой.
Вот ссылка на сайт магазина с адресом склада: http://www.fromthebest.ru/samovivoz.html
На сайте на доставку цена в наши края указана 1000-1600 в зависимости от веса, но надо уточнять, такой ли тариф будет для Поймы и для заказанного веса.
Мне вот практически даром, за 500 привезли. :)
Но у меня заказ всего 200 с небольшим кг, его и на легковушке можно было закинуть.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Керамическая плитка в санузел: посоветуйте где купить?

Пт май 13, 2016 6:26 pm

Alice писал(а):
Из несомненных плюсов магазина - наличие самовывоза со склада рядом с Павшинской поймой (в Ильинском тупике - это там, где Новая рига пересекается с Ильинским шоссе).
При наличии автомобиля со склада то лучше всего взять. Спокойно принял, осмотрел каждую коробочку, сам погрузил, и уезжаешь уверенный, что тебе не впарили брак или бой..
Эт потому что у тебя машины нет ты так думаешь.
На самом деле:
Доставка на след день без предоплат за 500 р. - это выгодее проще и дешевле.
1. Плитку самому таскать и перегружать 1 раз
2. Везти плитку во вскрытых упаковках - велик риск поколотить и винить тут только себя.
3. ехать даже 6-7 км - это деньги.
4. если правильно понял то речь про склады союзснаба - там въезд платный был (щас может и нет) - так что экономической выгоды в самовывозе еще меньше.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Керамическая плитка в санузел: посоветуйте где купить?

Пт май 13, 2016 6:59 pm

по п. 2 - кто мешает взять с собой на склад скотч и заклеить скотчем открытую коробку?
по п. 3 - смотря в какую часть Павшинской поймы ехать. Куда 6-7 км, а куда и меньше. По-любому, склад близко к Пойме. Еще ближе, наверно, только у "Боно" склад.
В целом - фиг при доставке партию плитки средних размеров нормально проверишь, особенно в пойменских условиях, когда стоит машине на разгрузку остановиться - и тут же кому-то еще надо проехать или запарковаться.
Я свои коробки проверяла, но галопом. То бишь я их сначала выгрузила, водила помог. Потом я сверила на всех коробках дату упаковки, маркировку плитки, сорт и калибр (других характеристик партии на коробках этот производитель не указывает). Потом посмотрела, целы ли верхние и нижние плитки в коробках. Все плитки в коробках при приемке я не перебирала.
Но там видно было, что коробки явно не сборная солянка, а только-только из полеты вынуты, свежеупакованные на заводе, и явно не вскрывались, чтобы насовать в середину бой.
А по-хорошему, надо было бы все коробочки открыть и просмотреть. Но это я уже потом, после приемки сделала.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Керамическая плитка в санузел: посоветуйте где купить?

Пт май 13, 2016 7:27 pm

Кстати... "Боно", у которых выставочный зал на Таможне - тоже хорошая контора с доставкой и с самовывозом. Вполне с ними связываться можно.
А склад у них на Пенягинском шоссе, на строительном рынке за кладбищем.
Мы когда-то брали у них плитку для санузла с доставкой. Базовую и декоры. Базовая - вся нормальная, без боя.
А декоров было две коробки, тоже без боя, но мы при приемке проглядели, что коробки оказались из разных партий с разной маркировкой тона.
Ну и поменяли нам в "Боне" эти коробки с декорами без проблем. Я позвонила, объяснила, что мы при приемке прозевали разнотоновость плитки, и спросила, как теперь быть. Мне сказали, что это косяк доставки, и фирма сама решит нашу проблему. В этот же день доставщики "Бони" приехали, забрали наши неправильные коробки, и новые правильные привезли.
А потом я в Боне какую-то мелочевку с самовывозом покупала, поэтому знаю, где их склад, и что до этого склада пешком быстрей через железку дойти, чем доехать. :oops:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Керамическая плитка в санузел: посоветуйте где купить?

Пн май 16, 2016 9:55 am

Плюсую за Боно.. поехали выбирать плитку ах в экспострой на нахимовском.. выбрали, заказали, уточняем про самовывоз и узнаем, что склад через дорогу в пойму. Приехад забирать - так там еще и выбор существенно больше.
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Керамическая плитка в санузел: посоветуйте где купить?

Вт май 17, 2016 3:06 pm

Да, Боня хороший. :yes:

Ой. А у этих fromthebest, которые со складом в Ильинском тупике, ссылку на которых я выше давала, такие обходительные менеджеры оказались.
У нас с раскладкой небольшие неопределенности. Думаем, не поменять ли одну коробочку на плитку другого вида, чтобы сделать из нее плинтус.
Позвонила сегодня в "Фром ве бест", спрашиваю: "А можно мне одну коробку поменять на коробку другой плитки?"
Да, отвечают, можно в течение двух недель. Ну, я сказала, на что хотела бы поменять.
Но этой плитки не оказалось в наличии на складе, говорят, она ушла в сетевые магазины типа Мерлена, Оби, Касторами и т.п. Так менеджер собрался запрашивать какие-то оптовые отделы на предмет поиска и перемещения к ним на склад одной коробки плитки заради моего обмена... :shock: А мог бы просто сказать, что нету в наличии и на этом остановиться.
Я прям в культурном шоке от такого сервиса и отзывчивости.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Bastard
Участник
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: Красногорский 28

Re: Керамическая плитка в санузел: посоветуйте где купить?

Пт июн 17, 2016 1:30 pm

Спасибо за наводку на Боно.
Поехал смотреть плитку подешевле в квартиру под сдачу... В итоге заказал испанскую. Моя тяга к прекрасному и невозможность делать дела на отвались губят мой бюджет :)
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Керамическая плитка в санузел: посоветуйте где купить?

Пт июн 17, 2016 1:57 pm

может не совсем тут, но вдруг кто ответит.. имеется потребность в сильнотвердом керамограните сделать ровные точные резы. В том числе некоторые под 45 градусов.
Где такое могут сделать (желательно за не очень дорого)?
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
Bastard
Участник
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: Красногорский 28

Re: Керамическая плитка в санузел: посоветуйте где купить?

Пт июн 17, 2016 2:03 pm

Любой плиточник с станком плиткорезом сможет сделать. Мне под 45 градусов при укладке резали керамогранит такой прочности, что я по одному алмазному сверлу и 3 минуты на одну дырку тратил когда мыльницы и полочки вешал.
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Керамическая плитка в санузел: посоветуйте где купить?

Пт июн 17, 2016 2:25 pm

под 45 имеется в виду торец. под соединение на внешнем угле
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Керамическая плитка в санузел: посоветуйте где купить?

Пт июн 17, 2016 8:29 pm

moonrise писал(а):
может не совсем тут, но вдруг кто ответит.. имеется потребность в сильнотвердом керамограните сделать ровные точные резы. В том числе некоторые под 45 градусов.
Где такое могут сделать (желательно за не очень дорого)?
Вы сами что ли складываете? Или у плиточника инструмента нужного нет?
Идеально ровные и точные срезы и запилы под 45 сделают там, где делают гидрообразивную резку: https://yandex.ru/search/?text=%D0%B3%D ... lid=163302
Только гидроабразивная резка в "за не очень дорого" вряд ли уложится. :pardon:
Я когда то этим же вопросом интересовалась. viewtopic.php?t=26830&p=509577&hilit=%D0%B3%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B0%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%B2%2A#p509577
Потом наняла плиточника по рекомендациям с форума, обещал все вырезать. Но оказался рукожопым раззведяем, и его пришлось уволить в первый же день работы.
(На плюхи напольную плитку складывал "супермастер". С пустотами под краями и углами.)
После этого неудачного опыта с другими плиточниками переговоры как-то не складывлись.
В итоге, я решила, что быстрей самой сложить, чем бесконечно искать мастера. Для резки керамогранита болгарку освоила. Как заводской рез, конечно, не отрежу. Но так, как на фото разрезать керамогранит и выстричь че-нить полукруглое под стояк отопления в керамограните болгаркой могу: http://forumimage.ru/uploads/20151228/1 ... 442162.jpg.
И под 45 болгаркой могу, но не очень твердую плитку: http://forumimage.ru/uploads/20160412/1 ... 468955.jpg
Вы тоже сможете, если потренируетесь на чем-нибудь ненужном. :)

Кроме того, точно могу сказать, что заранее плитку в размер лучше не нарезать.
Во-первых, какая бы плитка ни была, никогда с точностью до миллиметра кладка как в расчетах не получится.
Погрешность уровня и измерительных инструментов, неидеальная геометрия плитки, не соответствие фактического размера крестиков заявленному размеру, человеческий фактор и т.д. и т.п. и в итоге, к расчетной величине может набежать еще n-е количество миллиметров. А сколько их набежит будет ясно, когда будет сложена целая плитка и останутся подрезки.
Во-вторых, какая бы плитка ни была, в коробках могут оказаться дефектные плитки, например, некалибр, неплоскостность, непрокрас, царапины, затеки глазури, мелкие сколы на углах, которые при приемке можно не заметить.
Сразу отсортировать такую плитку можно, но это займет лишнее время. И все равно, можно какой-то дефект не заметить.
В том числе по этой причине сначала складывают целые плитки. Если в процессе подвернется какой-то брак - его откладывают и или кладут там, где дефект не будет виден, или пускают в резку так, чтобы дефектное место ушло в обрез. Если Вы заранее закажете резку, то может получиться так, что порежете хорошие плитки, а для кладки останутся дефектные.
Спойлер
Вот я сейчас на балконе плитку складываю. Плитка отечественная, со всеми вытекающими последствиями в виде разнообразных дефектов. Перед укладкой всю перебрала и откалибровала. Начала складывать. Вроде, ровно кладу, по 100 раз разными уровнями и правилами проверяю плоскость, а в некоторых местах углы получились заваленные. Стала разбираться, в чем дело - поняла, что это не у меня руки кривые, а у многих плиток есть дефект - один угол загнут в сторону клеевой стороны. Поэтому у меня плоскость есть, но местами три угла совпадали, а один завален внутрь, к стене.
А я сразу не заметила, что плитка кривая, и плоскость каждой плиточки не проверяла. Сняла. Переклеила. Дефектные плитки заменила на нормальные. Теперь еще плоскость проверяю, прежде, чем на стену прилепить. Кривые плитки пускаю теперь в резку так, чтоб загнутый угол оказался в обрезках.

В-третьих, в самом процессе кладки целых плиток может возникнуть бой. Дрогнула рука у мастера, уронил плитку, или по каким-то причинам скололся краешек глазури, или присаживал плитку, стукнул по ней посильней и она лопнула, отверстия под розетку или что-нибудь резал близко к краю и плитка лопнула и т.д. и т.п.
Такой бой тоже откладывается и в конце кладки уходит в резку.


Так что лучше все-таки, когда резка делается по мере укладки и по месту.

Bastard писал(а):
Спасибо за наводку на Боно.
Поехал смотреть плитку подешевле в квартиру под сдачу... В итоге заказал испанскую. Моя тяга к прекрасному и невозможность делать дела на отвались губят мой бюджет :)
то есть Вы испанской плиткой в Боне отоварились? :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.136s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ