Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 10
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Собрание собственников

Ср мар 25, 2015 6:30 am

разбирайтесь.
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Собрание собственников

Ср мар 25, 2015 7:01 am

Luck75 писал(а):
Alice писал(а):
А Вы опубликуйте, раз известны. Пусть народ тоже заценит шедевры, что же в одиночку то наслаждаетесь.  :)

Ну и народ, вот интересно же Вам в чужом говне постоянно ковыряться... :lol:
Думаю что со своим СД и в целом по ситуации в доме - мы уж сами как-нибудь разберемся :wink:
Вы хотите сказать, что эти протоколы - полное говно? :D
Или Вы это, может, про СД Вашего дома? 8)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Luck75
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Собрание собственников

Ср мар 25, 2015 7:41 am

Alice, я сказал, то что хотел сказать и Вы все прекрасно поняли.
 
Аватара пользователя
niks
Участник
TC
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 22 дня
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 76 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Собрание собственников

Ср мар 25, 2015 8:27 am

ну наконецто появились адекватные прозревшие люди - действительно собственники
я очень рад этому моменту
надеюсь это будет во благо
давайте ставить на наш дом муниципалку (УК от города) посмотрим как будут работать они
за год появятся остальные собственники пустующих квартир и тогда все вместе решим как нам дальше жить и развиваться
а шлагбаум лучше ликвидировать 8)
 
Luck75
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Собрание собственников

Ср мар 25, 2015 8:55 am

Niks, со шлагбаумом вопрос закрыт, он поставлен законно и на средства собственников.

На повестке вопрос #1 - Качественное управление нашим домом и определение кто это будет делать. Могли бы Вы встретиться с какой-либо из альтернативных УК и собрать от нее предложение/тарифы/готовность с нами работать на наших условиях с открытием отдельного счета от прибыли с реклами и сдачи тех.помещений.
 
Аватара пользователя
niks
Участник
TC
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 22 дня
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 76 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Собрание собственников

Ср мар 25, 2015 9:23 am

думается что ранова-то навязывать УК свои условия
1) УК должна поработать на доме и разобраться сколько составит реальный доход и расход
2) ни так много альтернативных УК в Павшинке
3) есть реальное желание города изменить ситуацию с монополие УК ПАвшино, надо идти с ними в русле, и с их поддержкой поставить муниципальную компанию, это даст возможность развязаться с УК ПАвшино и получить реальную картину по строительным недостаткам

Или я не прав?
 
Luck75
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Собрание собственников

Ср мар 25, 2015 9:36 am

Ничего не рано! Мы нанимаем УК, чтобы они обслуживали наш дом и в интересах любой новой УК изначально работать в партнерстве с собственниками и расслабляться мы им не должны давать. Нужно договариваться на берегу, так как потом будет поздно.

Я против ТСЖ на этом этапе и в этом составе, но я также считаю, что хороших УК - не бывает, поэтому хотят новые УК работать в нашем доме - должны прежде всего соблюдать интересы собственников. Не были бы им выгодны, не стали бы они все за нас так бороться. Ждем предложений от МУПа, сейчас кинули запросы еще в парочку УК. Как получим общую картинку - надо собираться ВСЕМ и слушать презентации ген.директоров потенциальных УК. Дальше - принимаем решение по способу управления нашим домом.
 
Аватара пользователя
niks
Участник
TC
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 22 дня
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 76 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Собрание собственников

Ср мар 25, 2015 9:42 am

только чтоб любой ук общитать наш дом по деньгам, т.е. определить приемлимый (им) тариф
нужно делать либо аудит состояния дома и соответствия этого состояния тех документации
допускаю ситуацию, что в гараже не все блестяще
опять начнуться протечки
какое состояние например насосов? брать кота в мешке не каждый готов
 
Аватара пользователя
niks
Участник
TC
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 22 дня
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 76 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Собрание собственников

Ср мар 25, 2015 9:51 am

ну вот попал в точку
с другой ветки viewtopic.php?f=34&p=555496#p555496
станция подъема воды до сих-пор в нашем доме не запущена
прошло уже 2,5 года с момента ввода его в эксплуатацию
пока я думаю вся настойчивость в создании ТСЖ сводится к одному - переложить все существующие строительные недостатки на плечи собственников квартир, видно это уж очень кому-то выгодно
еще раз призываю всех ни быть баранами
 
p9pp
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 9 лет 6 месяцев 28 дней
Поблагодарили: 7 раз

Re: Собрание собственников

Ср мар 25, 2015 10:20 am

Согласен на все 100 что без полного аудита дома тариф ТСЖ не посчитать, нужно слушать все УК. Сейчас нужно менять УК Павшино на МУП чтобы с помощью муниципальных ресурсов дожать строительные недоделки. Я платить за отсутствующие насосы, пожарные рукава и прочие прелести не буду. Проще тогда квартиру продать и переехать в менее проблемное и скандальное место, но пока жаль денег вложенных в ремонт. Если цель -выдавить нормальных собственников из этого дома то скандалами она будет достигнута и обе ИГ получат "элитный" бомжатник под сдачу. И это будет очень жаль т.к. дом хороший несмотря на все недоделки.
 
Аватара пользователя
Jenny777
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: M1, к8 новый M1, к8 новый

Re: Собрание собственников

Ср мар 25, 2015 11:09 am

Подленький Авдеев ,действует методами 37года,, фабрикует гнустные ролики,вырывая фразы из контекста, выставляет их во всех соц сетях ,терроризирует жителей нашего дома каждодневными облавами ,полиции,фмс,журналистами и при этом стравливает соседей, распускает слухи о том, что кто то из соседей пишет заявления,вызывает полицию,крадет диваны и т !!!Вызывает озабоченность в чьих интересах он действует и зачем он зарегистрировался на форуме дома в котором не проживает!!Вы, тов Авдеев дискредитируете свою компанию Муп, и мне не верится в светлое будущее с вашей компанией!!
Последний раз редактировалось Jenny777 Ср мар 25, 2015 1:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
atlas
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Собрание собственников

Ср мар 25, 2015 12:18 pm

Ребята,
Давайте в воскресенье часов в 7 (чтобы все с дач вернулись) собирать людей. Мы напечатаем объявления. Вливайтесь. Нам нужна ИГ не только в он-лайне. Все кто хочет изменений велкам.
 
atlas
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Собрание собственников

Ср мар 25, 2015 12:27 pm

p9pp писал(а):
обе ИГ получат "элитный" бомжатник под сдачу. И это будет очень жаль т.к. дом хороший несмотря на все недоделки.
Объяснитесь, пожалуйста.
Нас позиционируют как новую ИГ которая рвется к власти, преследует интересы МУП, пьянствует на диване (поэтому его якобы вынесли) и т.п. Я писал в Фейсбук (ссылка выше) как, когда и почему мы во все это влезли. ИГ как таковой нет. Ее предстоит создать силами ВСЕХ жителей дома кто не согласе с происходившим/происходящим. Единого мнения по управлению домом у нас нет что, на мой взгляд, хорошо. Пускай все собственники решают.
 
Аватара пользователя
niks
Участник
TC
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 22 дня
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 76 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Собрание собственников

Ср мар 25, 2015 1:06 pm

сей-час еще нет дач
есть пикники, ну выпившим я думаю обсуждать не чего
если встречаться то лучше пораньше
к тому же многие собственники (не безразличные к судьбе дома) не проживают там, либо бывают наездами на свои ремонты, поэтому надо если собирать людей через почтовые ящики, по электронке
предупридить их за неделю
 
Аватара пользователя
Jenny777
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: M1, к8 новый M1, к8 новый

Re: Собрание собственников

Ср мар 25, 2015 1:33 pm

А, думала Евгения Шевченко уже на диване спит,оказывается на нем пьянствовали,может в 4 подъезде открыть ресторан ,,На диване,,,а то скучновато как то!!
 
Аватара пользователя
Jenny777
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: M1, к8 новый M1, к8 новый

Re: Собрание собственников

Ср мар 25, 2015 1:40 pm

Давайте заголовком собрания сделаем лозунг ..Наливаем бесплатно,точно больше народа прийдет!!
 
atlas
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Собрание собственников

Ср мар 25, 2015 1:42 pm

to niks
Есть разные точки зрения о времени сбора. Задача донести до всех информацию о происходящем и назначить дату официального собрания (за 10 дней по закону). На официальном собрании предложить проголосовать за форму правления УК/ТСЖ либо симбиоз когда УК отвечает только за эксплуатацию/инженерию. И проголосовать за тех кто хочет в ТСЖ если оно будет, до того времени что его нет эти люди будут ИГ если ТСЖ не будет вообще - останется ИГ. Ограничений и фильтров никаких нет. Если кто то хочет можно собраться утром/днем, кому удобнее вечером. Я готов рассказать почему мы считаем необходимым не голосовать за текущий состав ТСЖ и всех тех вопросах которые к ним появились.
У Вас есть электронные адреса соседей для оповещения? Кого знаем, мы обзвоним+объявления в лифтах.
 
atlas
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Собрание собственников

Ср мар 25, 2015 1:48 pm

Jenny777 писал(а):
А, думала Евгения Шевченко уже на диване спит,оказывается на нем пьянствовали,может в 4 подъезде открыть ресторан ,,На диване,,,а то скучновато как то!!
Они 3 версии выдвинули: пьянствовали, отдали за долги и ограничивал доступ к ящикам. Тема пьянства это в мой адрес. Когда приехала милиция они, помимо того что прыгали, орали, хватали за грудки еще и пытались меня выдать за перманентного нарушителя покоя, алкоголика и наркомана. Заявление тут же на меня накатали дескать терроризирую соседей - постоянно вызывая милицию)). О приезде милиции я узнал ужиная дома. Мне плевать на подобное. Слишком очевидны мои и их мотивы.
 
Luck75
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Собрание собственников

Ср мар 25, 2015 1:55 pm

Предлагаю не суетиться и принять следующий план:

1. Провести переговоры с потенциальными УК, попросить их подготовить свои предложения по содержанию нашего дома, в том числе учитывая наши "хотелки" в виде обслуживания шлагбаума и открытие отдельного счета для получения средств для рекламу и возможную сдачу наших тех.помещений законно, с установкой счетчиков в аренду под офисы (!), а не под проживание нелегалов. Тех.этажи должны приносить нам прибыль, за счет этой прибыли мы можем выйти на значительное уменьшение наших коммунальных платежей. НО, должно быть все законно, с оплатой налогов и безопасно. Пусть прибыли будет меньше - зато по этажам не будет бегать ФМС и у полиции с прокуратурой не будет вопросов.

2. Пригласить согласившиеся работать с нашим домом УК на встречу с собственниками, чтобы они защитили перед нами свои "дорожные карты" по работе с нашим домом.

3. Определить дату очередного собрания 4 апреля (суббота) в 12.00. Люфт во времени позволит провести переговоры с несколькими УК, дать время им на подготовку предложений, также позволит проинформировать максимальное количество собственников.

4. Нужно развесить объявления в подъездах о внеочередном собрании. На собрании должно быть максимально много соседей, чтобы все понимали, что в доме происходит, какие шаги мы можем предпринять и высказали свои конструктивные предложения. Все "за" и "против" должны быть услышаны. Совет дома должен быть изменен и в него должны войти новые собственники с разными позициями, должен быть достигнут общий консенсус, устраивающий большинство. В противном случае - эта бойда никогда не закончится и проигравшие в итоге будем все мы.

5. Попытаться привлечь к данной работе существующий Совет Дома, поскольку официально они не складывали с себя полномочий и поскольку в доме есть разные позиции жильцов, СД должен максимально учитывать все интересы, а также слышать все возникшие претензии и пытаться все-таки их решить.

И еще, время меняется и очень хорошо, что неравнодушных людей в доме уже не 5 человек, а намного больше. Это наш дом и если большое количество собственников не устраивает куча мигрантов с семьями на этажах, отсутствие прозрачности во всей текущей деятельности, некачественные услуги УК ПАВШИНО, отсутствие пожарной безопасности, и.т.д. - нужно не обвинять, что собственник, которого эти пункты не устраивают и который про это говорит, представляет чьи-то интересы, это ошибочно, нужно уметь слышать другие мнения и пытаться найти компромисс.

Надеюсь, что мы выберем себе качественную УК, с умом будем использовать наши тех.помещения, что позволит снизить наши ком.услуги.
Последний раз редактировалось Luck75 Ср мар 25, 2015 2:11 pm, всего редактировалось 2 раза.
 
atlas
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Собрание собственников

Ср мар 25, 2015 2:00 pm

Забавно, но они так пекутся о шлагбауме и территории парковки при этом сами (Шевченко и дочка ГА) паркуются у разгрузочной зоне Спара. Там 13 машин паркуется, большинство вообще никакого отношения к дому не имеют.
А идея что ТСЖ это попытка скинуть проблемы дома на собственников весьма здравая, на мой взгляд.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.114s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ