Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
 
Аватара пользователя
niks
Участник
TC
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 76 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Собрание собственников

Пн апр 13, 2015 3:18 pm

Да считайте больны и без разницы, они читают агитки, смотрят в глаза активисткам, на аквариумы, на радужные прожекты, они верят в "коммунизм". Пример вам из мультфильма "Маугли" про "КА" и "Бандерлогов". Пообщайтесь с ними живьем, я общался, когда рассказываешь все в деталях тогда только как-то начинает проясняться сознание, но все равно многие считают, ну если не эти то уж кто (российский менталитет счас его еще ватой называют).
А все остальное есть на красивейшем разработанном за наш с вами счет сайте нового ТСЖ "Подмосковный" даже с фотами
Вот Вам ссылка http://www.tsz-podmoskovny.ru
Ближайшая сходка сторонников ТСЖ и неопределившихся намечается с метлами на субботник 18.04.15г.
 
p9pp
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 9 лет 5 месяцев 11 дней
Поблагодарили: 7 раз

Re: Собрание собственников

Пн апр 13, 2015 6:50 pm

Там и тарифы и картинки неверные. Тарифы показывали на собрании другие, а в протоколе голосования никаких нет. Мы что - за сайт голосовать должны? Новая плитка только на картинке красивая, а так то битая уже - это все знают.
 
Аватара пользователя
Jenny777
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 лет 1 день
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: M1, к8 новый M1, к8 новый

Re: Собрание собственников

Вт апр 14, 2015 9:51 pm

У ВЕЧНО НЕДОВОЛЬНЫХ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ-ВЕЧНО ВИНОВАТЫЕ!!
 
Аватара пользователя
Victor_Nat_An_Ros
Новенький на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев 9 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Собрание собственников

Сб апр 18, 2015 6:42 pm

Про ТСЖ на новом сайте всё здраво и логично, открыто и документарно.
Буду голосовать ЗА.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Собрание собственников

Сб апр 18, 2015 8:00 pm

Куда уж "открытее" с перерисованными протоколами очно-заочных собраний, в которых выхерена волшебная преамбула.
Креативный подход, талантливый. :D Надо было назвать ТСЖ "Художник".
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Собрание собственников

Вс апр 19, 2015 8:29 am

Классный юридический термин - " выхерена".
Я так понимаю, что этот термин вводится в тех изменениях к Гражданский кодекс, которые должны в этом году вступить в силу ?
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Собрание собственников

Вс апр 19, 2015 8:57 am

Русский язык Вы плохо знаете. :D Очень старое и вполне литературное слово, использовавшееся в том числе в переписке цензоров и авторов литературных произведений.
Например.
"При публикации в журнале «Осколки» в текст рассказа были внесены изменения цензором и Лейкиным, который писал Чехову 18 июня 1884 г.: «В рассказе „Волнение умов“ цензор везде выхерил слово „волнение“, а потому в одном месте, чтобы был смысл, я вставил „брожение умов“, вставил, увы, на свой риск, после получения подписанной корректуры, и ничего, прошло, номер вышел» (ГБЛ)..."
http://az.lib.ru/c/chehow_a_p/text_0030.shtml
"...49-й очерк был сокращен Лейкиным, который нашел, что не все факты в нем достаточно новы: «В „Москов<ской> жизни“ я вымарал Ваш „факт“ о дьячке, записавшем в поминанье болярина рабом. Выхерил потому, что факт этот, заимствованный из „Совр<еменных> изв<естий>“, был две недели тому назад помещен во всех петерб<ургских> газетах. По той же причине выхерил о соколиной охоте Галлера. Об этом неудачном позорище также недели две тому назад звонили в петерб<ургских> газетах все московские корреспонденты» (письмо от 5–6 сентября 1885 г. — ГБЛ). События, о которых Лейкин пишет как об известных широкой публике, были освещены в московской прессе — см. заметки «Куриоз на панихиде» и «Соколиная садка» (подпись: Н. А.) в газете «Современные известия», 1885, №№ 208 и 206, от 18 и 16 августа..."
http://detectivebooks.ru/book/22696536/?page=62
Присутствует в словаре Даля.
http://enc-dic.com/dal/Vyherivat-5196.html
Отлично характеризует то, что сделано с протоколом.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
p9pp
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 9 лет 5 месяцев 11 дней
Поблагодарили: 7 раз

Re: Собрание собственников

Вс апр 19, 2015 2:24 pm

Возможно эти первые протоколы простили бы, если б не толпы заселенных неизвестно на каких условиях мигрантов и невнятные тарифы. УК Павшино нельзя заселять мигрантов, а ТСЖ можно? Нет веры, что также как в тех протоколах все не будет подтасовано, потому что денег вдруг покажется мало. И что-то не вижу ответа про охрану. На собрании вы предлагали по 8 руб. с метра, в тарифах ТСЖ как-бы этого нет. Появится сразу как проголосуем и вы скажете - ну мы же предупреждали? И что с платежами за систему мониторинга? Эти деньги уже безнадежно украли? И разве обязательно было делать футболки на субботник? Я не против футболок, особенно когда деньги есть, я за разумные траты. Но денег вроде бы нет, даже и диван за долги отдали. Может конечно футболки администрация дала, не знаю. Нет прозрачности - нет веры, я так думаю.
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Собрание собственников

Вс апр 19, 2015 3:03 pm

"Нет прозрачности - нет веры" - а я думаю, что вера есть, когда есть дела. В частности, такие, как субботник.
А когда все на уровне "порассуждать в сети", показать, что я вот не ворую, а вот другие - так наверняка, да еще и наверняка обманывают…
Что ж, можно так, по подростковому, вечно и придираться, искать тех ангелов, которые бы стали управлять домом.
Впрочем, и на ангелов быстро бы нашелся убедительный и превосходный компромат.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Jenny777
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 лет 1 день
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: M1, к8 новый M1, к8 новый

Re: Собрание собственников

Вс апр 19, 2015 3:29 pm

Футболки раздавала администрация,сирень тоже, 8 рублей -это за охрану и содержания гаража,сайт сделала девочка из нашего дома-бесплатно))) Вчера на субботнике все дружно работали и было очень приятно , спасибо большое всем не равнодушным людям, очень красивые елки привез Эльхам с Ароном,сирень заказала Анна с Галиной ,а Миша с утра забрал и привез ,лебеди и цветочники оплатили ук Павшино,( Галина в 4 утра их разгружала)еще обещали песочницу))И хватит одним предъявлять претензии ,а другим оправдываться))Нам жить в одном доме!Наргиз с Мухамедом,очень занятые люди,но никогда не пропустили ни одного субботника!!Еще раз большое всем спасибо!!
 
Аватара пользователя
Jenny777
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 лет 1 день
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: M1, к8 новый M1, к8 новый

Re: Собрание собственников

Вс апр 19, 2015 4:16 pm

Victor_Nat_An_Ros писал(а):
Про ТСЖ на новом сайте всё здраво и логично, открыто и документарно.
Буду голосовать ЗА.
Прожила в Красногорске20 лет,более грязного города в МО нет,моя сестра называет его Свиногорск,не верю ни одной управляющей компании,тем более муниципальной)) Тоже голосую за ТСЖ!
Последний раз редактировалось Jenny777 Вс апр 19, 2015 5:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
miss B
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Собрание собственников

Вс апр 19, 2015 4:42 pm

Jenny777 писал(а):
Прожила в Красногорске20 лет
в каком районе вы жили?
 
Аватара пользователя
Jenny777
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 лет 1 день
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: M1, к8 новый M1, к8 новый

Re: Собрание собственников

Вс апр 19, 2015 5:12 pm

в райцентре
 
p9pp
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 9 лет 5 месяцев 11 дней
Поблагодарили: 7 раз

Re: Собрание собственников

Вс апр 19, 2015 11:32 pm

Красногорск действительно очень грязный город, не достойный звания столицы области. И я не верю ни одной УК Красногорска, но не верю и вашему ТСЖ т.к. нет полной информации. А 7 дом был без футболок, что - давали только тем кто близок к администрации? А сирень и у пятого дома посадили. Я тоже на субботнике был, только без футболки. И не нужно меня считать просто недовольным, я делаю что могу, но все же мигранты в доме и пожароопасные розетки и ОДН в непонятном размере меня не устраивают. Я не ангел и не дьявол как и все остальные люди, но вы - люди из ТСЖ просто не хотите понять, что альтернатива УК Красногорска может быть только полностью прозрачна. А когда вы сначала говорите что УК бесконтрольно напустила мигрантов и карты доступа к лифтам нас спасут, а потом сами напускаете этих же мигрантов - о чем говорить. Кто не с нами тот против нас это слишком линейный девиз. Я не против ТСЖ, но против того как это делается сейчас.
 
Аватара пользователя
aseder5
Участник
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 8 дней
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Собрание собственников

Пн апр 20, 2015 12:24 am

Извините, нигде не нашел. Ваш дом, Подмосковный, 9, кто строил? СУ-155? Извините за глупый вопрос. :oops:
Красногорский бульвар, 17
 
Аватара пользователя
Jenny777
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 лет 1 день
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: M1, к8 новый M1, к8 новый

Re: Собрание собственников

Пн апр 20, 2015 7:00 am

(((Кто не с нами тот против нас это слишком линейный девиз. Я не против ТСЖ, но против того как это делается сейчас.[/quote]))))
У нас(в совете дома) нет нанятых на работу людей ,каждый выкраивает время между своей работой ,семьей,детьми)) и понятно что может быть что -то и не так как хотелось бы)) Кто можете помочь -помогайте,если не можете-не мешайте , можете сделать лучше -сделайте ,все будут только рады!!! А :Yahoo!: футболки лучше мы используем.чем чиновники по дачам растащат ,конечно нужно было время съездить забрать :D :D
 
p9pp
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 9 лет 5 месяцев 11 дней
Поблагодарили: 7 раз

Re: Собрание собственников

Пн апр 20, 2015 10:43 am

Да, дом стоили СУ-155, через нескольких субподрядчиков.
Jenny777 писал(а):
Кто можете помочь -помогайте,если не можете-не мешайте
Чтобы вам помогали ответьте на вопросы, которые вам задавали, может и помогут тогда:
1. какую УК или иную организацию вы намерены нанять в качестве субподрядчика для поддержания инженерных сетей дома т.к. необходимых инженерных компетенций у инициаторов будущего ТСЖ нет?
2. почему не были приглашены на общее собрание все УК района, чтобы жители могли выслушать их позицию и ознакомиться с предлагаемыми тарифами? В частности, "Свой дом" предлагает хорошие условия.
3. что говорит УК Павшино о сумме 2,8 млн. руб. собранной за услугу "телеметрия", которая не предоставляется
4. кто оплатил в итоге электроэнергию за период отсутствия счетчиков
5. когда этажи будут укомплектованы пожарными рукавами и какую дату имеет последнее обращение ИГ по данному вопросу
6. имеет ли возможность ИГ ознакомится с журналом показаний общедомовых приборов учета. На каком основании ОДН электроэнергия составляет 500 и более руб. с квартиры? Доплачиваем за период отсутствия счетчиков помаленьку? Мне по запросу журнал ОДН не был предоставлен, поэтому до предоставления обоснования платить за ОДН не буду.
7. на каком основании и на какие средства вы предлагаете продолжать ремонт общедомовых помещений
(ранее использованные средства понятны - платежи нелегальных мигрантов и бесплатные остатки стройматериалов жителей дома)
8. план-график работ по устранению строительных недостатков - есть ли он. Бассейн на крыше гаража взамен просьба не предлагать т.к. сначала лучше было бы сделать там противопожарную систему. Но Анне очень хочется бассейн, его видно, и можно похвастать как лебедями, а вот инженерные системы не видно.
9. вы говорили на собрании что УК Павшино никуда не годится, все жители проголосовали признать управление неудовлетворительным. Зачем вы берете у них подачки в виде цветочных урн и лебедей?
 
Аватара пользователя
niks
Участник
TC
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 76 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Собрание собственников

Пн апр 20, 2015 1:36 pm

корень зла в том, что нынешний состав актива, голосующий тремя ногами за ТСЖ, ни когда не растанется с УК Павшино .... и все Вы так активно ратующиеся о благах ТСЖ - это знаете!!! Вы что надеятесь, что вот они бросят все (наживаться на собственниках) и в конце - концов работать начнут? нет Вы в это не верите (откройте свои глаза) и не надо пытаться втирать это другим.
почему так ??? почему насрали на решение собрания 2013г.??? пожурили типа ? что изменилось за 1,5 года? нового лебедя с неотбитой головой дали? :evil:
а следовательно все строительные недоделки всегда будут лежать на плечах невинных собственников
 
Аватара пользователя
Jenny777
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 лет 1 день
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: M1, к8 новый M1, к8 новый

Re: Собрание собственников

Пн апр 20, 2015 4:57 pm

На интересующие вопросы ,ответы на http://www.tsz-podmoskovny.ru или задавайте лично
 
p9pp
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 9 лет 5 месяцев 11 дней
Поблагодарили: 7 раз

Re: Собрание собственников

Пн апр 20, 2015 7:54 pm

Там нет ответов ни на один из 9 поставленных вопросов, только тупая реклама. Так что не будет вам помощи пока.
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.144s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ