Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 10
 
atlas
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Собрание собственников

Ср мар 25, 2015 2:20 pm

Luck75 писал(а):
Предлагаю не суетиться и принять следующий план:

1. Провести переговоры с потенциальными УК, попросить их подготовить свои предложения по содержанию нашего дома, в том числе учитывая наши "хотелки" в виде обслуживания шлагбаума и открытие отдельного счета для получения средств для рекламу и возможную сдачу наших тех.помещений законно, с установкой счетчиков в аренду под офисы (!), а не под проживание нелегалов. Тех.этажи должны приносить нам прибыль, за счет этой прибыли мы можем выйти на значительное уменьшение наших коммунальных платежей. НО, должно быть все законно, с оплатой налогов и безопасно. Пусть прибыли будет меньше - зато по этажам не будет бегать ФМС и у полиции с прокуратурой не будет вопросов.

2. Пригласить согласившиеся работать с нашим домом УК на встречу с собственниками, чтобы они защитили перед нами свои "дорожные карты" по работе с нашим домом.

3. Определить дату очередного собрания 4 апреля (суббота) в 12.00. Люфт во времени позволит провести переговоры с несколькими УК, дать время им на подготовку предложений, также позволит проинформировать максимальное количество собственников.

4. Нужно развесить объявления в подъездах о внеочередном собрании. На собрании должно быть максимально много соседей, чтобы все понимали, что в доме происходит, какие шаги мы можем предпринять и высказали свои конструктивные предложения. Все "за" и "против" должны быть услышаны.

5. Попытаться привлечь к данной работе существующий Совет Дома, поскольку официально они не складывали с себя полномочий и поскольку в доме есть разные позиции жильцов, СД должен максимально учитывать все интересы, а также слышать все возникшие претензии и пытаться все-таки их решить.

И еще, время меняется и очень хорошо, что неравнодушных людей в доме уже не 5 человек, а намного больше. Это наш дом и если большое количество собственников не устраивает куча мигрантов с семьями на этажах, отсутствие прозрачности во всей текущей деятельности, некачественные услуги УК ПАВШИНО, отсутствие пожарной безопасности, и.т.д. - нужно не обвинять, что собственник, которого эти пункты не устраивают и который про это говорит, представляет чьи-то интересы, это ошибочно, нужно уметь слышать другие мнения и пытаться найти компромисс.

Надеюсь, что мы выберем себе качественную УК, с умом будем использовать наши тех.помещения, что позволит снизить наши ком.услуги.

1. Все из соседей с кем я общался, включая меня, - за.
2. За. Давайте звать. Присоединяйтесь.
3. Я не знаю как положено по закону объявлять о собрании (то которое официальное и которое за 10 дней). Как фиксируется факт уведомления? Времени в обрез.
4. За. Мы планировали начинать сегодня.
5. Они заявили что еще в Ноябре/Октябре сложили с себя полномочия. Если бы Вы хоть раз послышали наш диалог, то поняли всю тщетность попыток договориться. Я лично Галине несколько раз говорил/просил остановиться. Объяснял чем это чревато, возникает ощущение что не она решает и не соседи которые вокруг нее вьются.
 
atlas
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Собрание собственников

Ср мар 25, 2015 2:41 pm

Галина включила шлагбаум.) Что, почему, зачем - ни малейшего понимания.
 
Аватара пользователя
niks
Участник
TC
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 18 дней
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 76 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Собрание собственников

Ср мар 25, 2015 2:43 pm

Jenny777 писал(а):
Давайте заголовком собрания сделаем лозунг ..Наливаем бесплатно,точно больше народа прийдет!!
спасибо за идею - предлагаю свой заголовок:
"ТСЖ (от ИГ) + ук павшино (=) двойной тариф + нулевой результат" :D
 
Luck75
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 21 день
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Собрание собственников

Ср мар 25, 2015 2:56 pm

Я не знаю как положено по закону объявлять о собрании (то которое официальное и которое за 10 дней). Как фиксируется факт уведомления? Времени в обрез.


Мне кажется, что на запланированном 4 апреля в 12.00 собрании нужно выслушать все варианты от УК и дать им возможность представить и защитить свои предложения.

Для начала мы должны сами внутри решить кто нам больше подходит: Свой дом, МУП, а может остались и те, кто и за УК ПАВШИНО будет всеми руками за. Собственники должны сами понять и решить чьи предложения нам более выгодны. После мы даем добро понравившейся нам УК на запуск процесса голосования

Голосование по выбору УК - это отдельная процедура, которая должна идти сразу после нашего собрания собственников. Это будут расходы УК: печать бланков голосования, рассылка, а также поквартирный обход соседей по сбору анкет голосования, в конце концов не за красивые глаза они за наш дом борются.

Но, ровно сейчас, на конкуренции между УК, у нас есть отличная возможность отыграть максимально интересы нашего дома.
Последний раз редактировалось Luck75 Ср мар 25, 2015 3:02 pm, всего редактировалось 4 раза.
 
Luck75
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 21 день
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Собрание собственников

Ср мар 25, 2015 3:00 pm

atlas писал(а):
Галина включила шлагбаум.) Что, почему, зачем - ни малейшего понимания.

Вот и отлично. Человек адекватно оценивает ситуацию - хороший знак.
 
Аватара пользователя
niks
Участник
TC
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 18 дней
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 76 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Собрание собственников

Ср мар 25, 2015 3:17 pm

так понимаю с учетом всего произошедшего
люди должны выбрать из следующих вариантов:
1. ук павшино (не меняем ни чего)
2. ТСЖ + ук павшино
3. ТСЖ + иная УК
4. Муниципальная УК
 
atlas
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Собрание собственников

Ср мар 25, 2015 3:41 pm

Luck75 писал(а):
atlas писал(а):
Галина включила шлагбаум.) Что, почему, зачем - ни малейшего понимания.

Вот и отлично. Человек адекватно оценивает ситуацию - хороший знак.

Только через перспективу уголовного дела. Столько времени и сил на попытку быть услышанными? Стоило им создать ТСЖ и мы все бы шли лесом. Хотя если все жители сейчас не подключатся шансы на реализацию своих планов у них сохранятся.
Инициативность пока только в сети.

Пока не вернут наш диван и я на нем не опохмелюсь компромиссов не будет. :evil:
 
Luck75
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 21 день
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Собрание собственников

Ср мар 25, 2015 3:57 pm

niks писал(а):
так понимаю с учетом всего произошедшего
люди должны выбрать из следующих вариантов:
1. ук павшино (не меняем ни чего)
2. ТСЖ + ук павшино
3. ТСЖ + иная УК
4. Муниципальная УК

Лично я первые три варианта для себя вообще не рассматриваю. ТСЖ не в этом составе и не сегодня (слишком большие риски, которые перекладываются на собственников).

по п.4 - хотелось бы услышать предложения от нескольких УК,с обязательным учетом наших "хотелок".
 
atlas
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Собрание собственников

Ср мар 25, 2015 4:10 pm

Объявление о сборе жителей в Воскресенье 29-го Марта доступно по ссылке. Его можно переслать/распечатать. Присоединяйтесь к решению наших общих проблем.
https://docs.google.com/document/d/1ZdR ... sp=sharing
 
p9pp
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 9 лет 6 месяцев 25 дней
Поблагодарили: 7 раз

Re: Собрание собственников

Ср мар 25, 2015 5:46 pm

Про собрание понятно. Теперь ясно кто паркуется в разгрузочной зоне Спар. То есть я им еще и за шлагбаум там заплатил. Может они еще и собственники помещений Спар?
А диван то где? :)
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Собрание собственников

Ср мар 25, 2015 5:52 pm

диван украли с целью шантажа, отрубали по одной ножке и присылали с требованием привести шлагбаум в рабочее состояние
(с)
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
Jenny777
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: M1, к8 новый M1, к8 новый

Re: Собрание собственников

Ср мар 25, 2015 6:03 pm

Бедный наш дом ,многострадальный ,откуда берутся такие ------Галина не открывает и закрывает шлагбаум ,есть обслуживающая организация ,звоните туда и полюбопытствуйте сколько обслуживание стоит,и выезд специалиста,а насчет уголовного дела Вот вам,инициативным людям пример того,что будет с активистами,которые добровольно согласились собирать деньги на нужды дома-----и выполнение ремонтных работ по дому.БРАВО СОСЕДИ ,ОТЛИЧНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА НЕОПЛАЧИВАЕМЫЙ ТРУД!!!
 
Аватара пользователя
Jenny777
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: M1, к8 новый M1, к8 новый

Re: Собрание собственников

Ср мар 25, 2015 6:06 pm

боже еще и наркоманы,какой кошмар!!А на парковке Спара ,кстати и ваши новые члены ИГ паркуются,проверте их на корупцию
 
atlas
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Собрание собственников

Ср мар 25, 2015 6:10 pm

Во-первых, список сделанного с отчетом по деньгам. Во-вторых, ценой проживания толпы мигрантов без документов мне шлагбаум и клумбочки не нужны. Вам? Вы их проводку видели? Мы чудом еще не сгорели. Вы знаете кто оплачивает потребление электричества и воды гостями? Вы согласны на общагу нелегалов у себя над головой? Это риторические вопросы - отвечать мне не надо. Впредь любая ИГ трижды подумает прежде чем держать соседей за баранов. В том числе благодаря мне.
 
atlas
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Собрание собственников

Ср мар 25, 2015 6:19 pm

Jenny777 писал(а):
боже еще и наркоманы,какой кошмар!!А на парковке Спара ,кстати и ваши новые члены ИГ паркуются,проверте их на корупцию
Кто есть новые члены ИГ? Никакой новой ИГ не существует. Я машину вообще продал - ремонт понимаете ли. Надеюсь что вы просто заблуждаетесь, а не сознательно лжете.
 
nat_zhel
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 27 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Собрание собственников

Ср мар 25, 2015 6:24 pm

На любое согласие или несогласие каждый имеет право! Не совсем понятно почему это выглядит так нечистоплотно... По поводу нежилых помещений было собрание в 13 году (там же вопрос про забор и шлагбаум). Если появились новые жители в нашем доме, которых не было на прошлом собрании и они по другому видят вопрос о нежилых помещениях и других организационных моментах - это целиком их право. И их право предоставить свои варианты видения и решения этого вопроса. Так же как про ТСЖ или неТСЖ (кстати на голосовании осенью вопросы ЗА-ТСЖ и против УК были разными пунктами их никто не перемешивал и большинство соседей за ТСЖ было). Очень здорово, что вопросы заботы о доме реально ещё кого-то заинтересовали (если это конечно искренне). Ранее все вопросы решались через ту самую Галину Андреевну, которую теперь в таком нехорошем мягко говоря свете выставляют. Конечно! Почему бы нет!!! Самое сложное уже позади: колонны сделаны, дом укреплён (думаете СИ-17 по своей инициативе всё до ума довели?), счётчики электроэнергии стоят. ГОСПОДА!!! Не разводите информационную грязь!!! Или вы боитесь, что если новым соседям сказать, что "вот такая-то многое сделала хорошего для дома, но давайте теперь без неё" - соседи решат поддержать ту, что так много сделала ? Своим негативом Вы конечно от новых соседей согласия в своём мнении добьётесь, а вот на тех, кто знает, что не так всё как рисуется... Не надо людей в грязи вываливать зря...они этого реально не заслужили... Я вот например больше сомневаюсь в УК которые всё всё таки в АВАНС готовы сделать.
 
Аватара пользователя
Jenny777
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: M1, к8 новый M1, к8 новый

Re: Собрание собственников

Ср мар 25, 2015 6:29 pm

назначте экспертизу ремонтных работ и посчитайте,а кто делал ремонт у вас в квартире и какая там была проводка есть фото,такие же нелегалы и ненужно из себя строить чистенького,вы за свет два года не платили и таже Аня добивалась чтоб не взыскали по среднему тарифу,и за своих рабочих ни копейки не заплатили не за воду ,не за свет!!А фото вашей квартиры есть ,потому что там дыра была и девочки с фото в администрацию ходили ,пороги оббивали
Последний раз редактировалось Jenny777 Чт мар 26, 2015 7:55 am, всего редактировалось 1 раз.
 
atlas
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Собрание собственников

Ср мар 25, 2015 6:38 pm

nat_zhel писал(а):
На любое согласие или несогласие каждый имеет право! Не совсем понятно почему это выглядит так нечистоплотно... По поводу нежилых помещений было собрание в 13 году (там же вопрос про забор и шлагбаум). Если появились новые жители в нашем доме, которых не было на прошлом собрании и они по другому видят вопрос о нежилых помещениях и других организационных моментах - это целиком их право. И их право предоставить свои варианты видения и решения этого вопроса. Так же как про ТСЖ или неТСЖ (кстати на голосовании осенью вопросы ЗА-ТСЖ и против УК были разными пунктами их никто не перемешивал и большинство соседей за ТСЖ было). Очень здорово, что вопросы заботы о доме реально ещё кого-то заинтересовали (если это конечно искренне). Ранее все вопросы решались через ту самую Галину Андреевну, которую теперь в таком нехорошем мягко говоря свете выставляют. Конечно! Почему бы нет!!! Самое сложное уже позади: колонны сделаны, дом укреплён (думаете СИ-17 по своей инициативе всё до ума довели?), счётчики электроэнергии стоят. ГОСПОДА!!! Не разводите информационную грязь!!! Или вы боитесь, что если новым соседям сказать, что "вот такая-то многое сделала хорошего для дома, но давайте теперь без неё" - соседи решат поддержать ту, что так много сделала ? Своим негативом Вы конечно от новых соседей согласия в своём мнении добьётесь, а вот на тех, кто знает, что не так всё как рисуется... Не надо людей в грязи вываливать зря...они этого реально не заслужили... Я вот например больше сомневаюсь в УК которые всё всё таки в АВАНС готовы сделать.
Вы говорите что голосованием 13-го года было принято заселить мигрантов в тех. помещения?
Колонны укреплены Галиной Андреевной?
Вы будете удивлены, но среди ранее заселившихся поддержки больше, новенькие обычно индифферентны. По голосованиям огромное количество вопросов, например кворум, но протоколов нам пока не показывают.
Двухметровый забор за который как оказывается все еще долг висит (тема отдельного разговора) и который никого ни от кого не закрывает (тот же мусор выкидываемый из 7-го дома) нужен был в первую очередь?
Я также считал что ИГ было много сделано пока не увидел тех. этажи и не начал задавать вопросов. Когда все закончится я буду готов рассказать чуть больше.
 
atlas
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Собрание собственников

Ср мар 25, 2015 6:43 pm

Jenny777 писал(а):
назначте экспертизу ремонтных работ и посчитайте,а кто делал ремонт у вас в квартире и какая там была проводка есть фото,такие же нелегалы и ненужно из себя строить чистенького,вы за свет два года не платили и таже Аня добивалась чтоб не взыскали по среднему тарифу,и за своих рабочих ни копейки не заплатили не за воду ,не за свет!!А фото вашей квартиры есть ,потому что там дыра была и девочки с фото в администрацию ходили ,пороги отбивали
Вы не понимаете разницы между ремонтом оплачиваемым мной и общественными помещениями в которых живут нелегалы приспособившие эти помещения под свое проживание?
Мне ремонт нелегалы не делали, хотя это конечно не ваше дело.
Я предпочту вас игнорировать. Вы неадекватны.
П.С. Девочки, кстати до сих пор пороги администрации оббивают. Вчера например, хотите поговорить об этом? И в чьей компании.
 
Аватара пользователя
Jenny777
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: M1, к8 новый M1, к8 новый

Re: Собрание собственников

Ср мар 25, 2015 6:45 pm

atlas писал(а):
Jenny777 писал(а):
боже еще и наркоманы,какой кошмар!!А на парковке Спара ,кстати и ваши новые члены ИГ паркуются,проверте их на корупцию
Кто есть новые члены ИГ? Никакой новой ИГ не существует. Я машину вообще продал - ремонт понимаете ли. Надеюсь что вы просто заблуждаетесь, а не сознательно лжете.[/qu Зачем мне врать,все на виду ,наблюдайте!!
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.138s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ