Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10
 
Аватара пользователя
niks
Участник
TC
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 26 дней
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 76 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Собрание собственников

Пт авг 30, 2013 2:50 pm

Место проведения собрания и очного голосования – вход в 1й подъезд во дворе жилого Дома, расположенного по адресу г. Красногорск, Подмосковный бульвар, д. 9,
Дата и время проведения собрания и очного голосования – 18.09.2013 в 19.00 по МСК.
 
Аватара пользователя
niks
Участник
TC
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 26 дней
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 76 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Собрание собственников

Вт сен 30, 2014 7:56 am

4 октября 2014 в 12.00 состоится собрание
вопросы тсж и удвоение коммуналки
 
Starshoi
Новенький на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 9 лет 6 месяцев 3 дня

Re: Собрание собственников

Чт окт 16, 2014 3:45 pm

Мы смотрели квартиру в этом доме и думаем покупать ли т.к. привлекательно весьма. О проблемах знаем, оцениваем.
Не подскажет ли кто-то из жителей дома - как будет управляться дом по результатам собрания, т.к. УК Павшино нас не устраивает.Также интересует насколько он теплый т.к. квартира большой площади. В квартире, которую смотрели отрезаны батареи, поэтому сейчас трудно оценить. И насколько дорогой вышел ремонт. Извините, если не в тему, можно перенести.
 
p9pp
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Поблагодарили: 7 раз

Re: Собрание собственников

Пт окт 17, 2014 5:27 pm

Сами недавно получили собственность, ремонтируемся. Дом теплый. Только пришлось менять батареи и трубы подводки, обошлось в 50 тыр с работой на 4 батареи, они очень плохие и пропенили все швы и возле окон. Весь ремонт пока не знаю во сколько встанет, недешево. Сейчас регуляторы на радиаторах закручены, в комнатах очень тепло. На собрании было человек 60. Работу УК Павшино признали неудовлетворительной. Женщина от них выглядела жалко, претензий было много, ни на один вопрос не ответила ушла быстро точнее ее выпроводили, сказали вас больше не задерживаем. Говорили что они все деньги за аренду парковки клали себе в карман. Голосование будет до декабря, выбор способа управления, спецсчет капремонта и другое. Вероятность ТСЖ довольно высокая, но это не раньше марта примерно. Еще многие счетчики на отопление хотят ставить, если ТСЖ будет, то это можно будет сделать, тогда будет дешевле.
 
Аватара пользователя
sdima
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Собрание собственников

Вс ноя 02, 2014 12:48 pm

p9pp писал(а):
Сами недавно получили собственность, ремонтируемся. Дом теплый. Только пришлось менять батареи и трубы подводки, обошлось в 50 тыр с работой на 4 батареи, они очень плохие и пропенили все швы и возле окон. Весь ремонт пока не знаю во сколько встанет, недешево. Сейчас регуляторы на радиаторах закручены, в комнатах очень тепло. На собрании было человек 60. Работу УК Павшино признали неудовлетворительной. Женщина от них выглядела жалко, претензий было много, ни на один вопрос не ответила ушла быстро точнее ее выпроводили, сказали вас больше не задерживаем. Говорили что они все деньги за аренду парковки клали себе в карман. Голосование будет до декабря, выбор способа управления, спецсчет капремонта и другое. Вероятность ТСЖ довольно высокая, но это не раньше марта примерно. Еще многие счетчики на отопление хотят ставить, если ТСЖ будет, то это можно будет сделать, тогда будет дешевле.

Что за глупость? Почему будет дешевле?
Вы прям как мантру все повторяете, будет ТСЖ - будет дешевле. Почему?
ТСЖ это деньги всех жильцов, на все собирают только сами жильцы. Поставили все приборы учета тепла - разница упала в бюджет ТСЖ - значит все скинулись и оплатили. Где тут дешевле то?

А на счет того, что люди со счетчиками и скрученным отоплением будут платить 0руб - это временно. Уже есть поправка об этом, обсуждается. Там будет и пересчет потерь полотенцесушителей, при таком действии + минимальная ставка на "отопление" за счет перекрытий от соседей. Платить будут все равно даже те, кто скрутит на зиму отопление совсем. Может еще и штраф будет за такое, если утвердят минимальную норму отопления в зимний период. Т.к. это пагубно влияет как на соседей, так и на сами конструкции дома, которые могут промерзнуть в сильные морозы.
 
natalo
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 8 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Собрание собственников

Вс мар 01, 2015 11:27 pm

на какое число назначено собрание собственников проинформируйте жителей, А то опять все решите без нашего ведома. надоело самоуправство. имея собственность в этом доме не можем заехать на общедомовую собственность из-за не известно кем выбранных главным по дому.
 
illuminati
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 9 лет 10 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: Собрание собственников

Чт мар 12, 2015 8:23 pm

Кто в курсе, что у вас с подземным паркингом? Сейчас закрыт, как сказали прохожие - на ремонт. Когда паркинг откроется и можно будет машину ставить?
 
illuminati
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 9 лет 10 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: Собрание собственников

Чт мар 12, 2015 8:26 pm

Кто в курсе что случилось с паркингом? Почему закрыт и когда откроется?
 
BlackCat
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 9 лет 4 месяца
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Собрание собственников

Чт мар 12, 2015 11:23 pm

Брат живет в этом доме. Собрание состоится 15 марта в 12.00, сегодня письмо получил с анкетой для голосования по созданию тсж.
Приходите и обсуждайте все что Вас беспокоит и не говорите потом, что без Вас что-то решают.
 
Аватара пользователя
niks
Участник
TC
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 26 дней
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 76 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Собрание собственников

Пн мар 16, 2015 8:38 am

ну как собрание? )
уважаемые соседи Вам не надоела бурная активность ряда инициативных товарищей, у которых как всегда все как не у людей? Почему в других домах таких соседей нет и люди живут не знают ни проблем ни хлопот, ну да конечно забора с шлагбаумом нет, но ведь даже с ними как я раньше и говорил двор весь забит припаркованной техникой, даже машине под "разгрузку" не проехать (
почему не пойти по пути предусмотренному законами, дождаться таки конкурса по выбору УК? или сподвигнуть администрацию к этому конкурсу, благо политическая обстановка в администрации поменялась
а на время до проведения конкурса воспользоваться услугами муниципальной управляющей компании
или будем по схеме ТСЖ + УК Павшино (или как там ее)
т.е. счас платим поборы УК Павшино, а бум еще оплачивать к этим поборам услуги инициативщиков
предлагаю голосовать категорически против ТСЖ, а тем кто уже проголосавал "За" забрать свои бюллетени в кв.№1
к сожалению у нас форма управления ТСЖ уже проявила себя как полностью недееспособная, кроме личных амбиций, желания заработать на соседях она другого пока в российских условиях не показывает
Если я не прав напишите свое мнение 8)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Собрание собственников

Пн мар 16, 2015 9:51 am

niks писал(а):
ну как собрание? )
Давно состоялось, разумеется. :) Очно-заочное собственников и будущих собственников. :ROFL:
niks писал(а):
почему не пойти по пути предусмотренному законами, дождаться таки конкурса по выбору УК?
Так Ваш дом вроде в списке домов в постановлении, по которому КРА должна подготовить конкурс по отбору УК, и которое сейчас пытается обжаловать организация с названием, которого больше нет: viewtopic.php?p=546685#p546685
предлагаю голосовать категорически против ТСЖ
А смысл? По информации, которую давал в форуме Лехин, по ТСЖ от застройщика Красногорская ИФНС приняла решение о ликвидации. По данным ЕГРЮЛ ТСЖ Павшино-2, 4, 5, 6 уже ликвидировали. О ТСЖ Павшино 1, 3, 7, 8 база данных ЕГРЮЛ почему-то не дает полной информации.
Или у Вас там в монолитах пытаются изобразить ведение деятельности в ТСЖ Павшино-1 и ТСЖ Павшино-3?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
niks
Участник
TC
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 26 дней
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 76 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Собрание собственников

Пн мар 16, 2015 1:59 pm

не .... мы вместо нефунциклирующего тсж
созданим вполне функцилирующее
по контролю за ук павшино
счас типа его не кому контролировать а потом так законтролируем ... ух вообщем
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Собрание собственников

Пн мар 16, 2015 2:07 pm

"почему не пойти по пути предусмотренному законами" - законами предусмотрено создание ТСЖ.
ТСЖ - это форма управления многоквартирными домами, ничего экзотичного тут нет. скепсис в отношении этой организации непонятен.
Раз вы хотите владеть собственностью - так надо и управлять ею, соответственно, нести необходимые расходы.
Хотите жить без ТСЖ ? так покупайте избушку в тайге, и никто вас ограничивать не будет.
Dura lex, sed lex
 
BlackCat
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 9 лет 4 месяца
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Собрание собственников

Вт мар 17, 2015 12:21 am

После собрания назрел конфликт некоторых жильцов с инициаторами ТСЖ, поскольку обнаружились факты сдачи нежелых помещений мигрантам за деньги. Была сделана аудиозапись разговора с мигрантами во всех подъездах, подтверждающая факт ежемесячной оплаты за проживание с мая 2014 года некой Галине Андреевне. Вообще-то это пахнет уголовщиной... Ну и дом...
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Собрание собственников

Ср мар 18, 2015 5:01 pm

Протестант писал(а):
Хотите жить без ТСЖ ? так покупайте избушку в тайге, и никто вас ограничивать не будет.
Уж не о ТСЖ ли Павшино-1 речь? :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Собрание собственников

Ср мар 18, 2015 5:24 pm

BlackCat писал(а):
После собрания назрел конфликт некоторых жильцов с инициаторами ТСЖ, поскольку обнаружились факты сдачи нежелых помещений мигрантам за деньги. Была сделана аудиозапись разговора с мигрантами во всех подъездах, подтверждающая факт ежемесячной оплаты за проживание с мая 2014 года некой Галине Андреевне. Вообще-то это пахнет уголовщиной... Ну и дом...
А не подскажете ли, в чем конфлик-то вы усмотрели ? Я на собрании был, но конфликта не заметил. Организаторы ТСЖ присвоили чьё-то имущество, или незаконно ограничили права жильцов ?
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Собрание собственников

Ср мар 18, 2015 5:27 pm

Alice писал(а):
Протестант писал(а):
Хотите жить без ТСЖ ? так покупайте избушку в тайге, и никто вас ограничивать не будет.
Уж не о ТСЖ ли Павшино-1 речь? :)

Alice, речь идет просто о создании ТСЖ как такового. Согласитесь, что сама форма не предполагает каких-либо злоупотреблений или некомпетентности. ТСЖ, насколько я знаю, проявляют себя достаточно эффективно, и с задачами своими справляются.
Dura lex, sed lex
 
BlackCat
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 9 лет 4 месяца
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Собрание собственников

Ср мар 18, 2015 7:28 pm

Протестант писал(а):
BlackCat писал(а):
После собрания назрел конфликт некоторых жильцов с инициаторами ТСЖ, поскольку обнаружились факты сдачи нежелых помещений мигрантам за деньги. Была сделана аудиозапись разговора с мигрантами во всех подъездах, подтверждающая факт ежемесячной оплаты за проживание с мая 2014 года некой Галине Андреевне. Вообще-то это пахнет уголовщиной... Ну и дом...
А не подскажете ли, в чем конфлик-то вы усмотрели ? Я на собрании был, но конфликта не заметил. Организаторы ТСЖ присвоили чьё-то имущество, или незаконно ограничили права жильцов ?

Насколько я поняла - ровно после собрания группа жильцов прошлась по нежелым помещениям и обнаружила огромное количество проживающих (а не делающих ремонт как пытались убедить организаторы тсж) мигрантов во всех подъездах, которые оплачивают свое проживание с мая 2014 года. Факт сдачи наличных денег Галине Андреевне и обозначенные суммы - записан на диктофон. Во всех подъездах проживают семьями, с детьми и беременными женщинами, есть готовое помещение огромное, практически готовое под офисную сдачу... Интересное тсж получается...
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Собрание собственников

Ср мар 18, 2015 8:24 pm

BlackCat, не понял причинной взаимосвязи между походом жильцов и организацией ТСЖ.
Я вот не хожу по этажам, а хожу по двору, и могу перечислить недочеты, которые мне не нравятся, и могу придумать меры, которые должны эти недочеты устранить. Когда будет организовано ТСЖ, появится полномочный орган, который должен будет реализовывать мои разумные "хотелки" и предложения, если они сообразуются с желаниями других жильцов. Появится ответственный орган управления, и он будет нести ответственность за порядок пользования общим имуществом, эффективность или неэффективность этого порядка. Тогда я могу оформить к нему и свои претензии либо благодарности.
А кому я изложу сейчас претензии о выявленных проживающих, или там недолжной уборке дорожек и газонов ? Управляющей компании ? Соседу по этажу ?
Dura lex, sed lex
 
BlackCat
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 9 лет 4 месяца
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Собрание собственников

Ср мар 18, 2015 9:15 pm

Протестант, я не знаю всей ситуации по вашему дому, написала про возникший конфликт, так как слышала о нем от брата. И вступать в споры по Вашему дому я не хочу, если Вы уверены, что тсж поддерживают все соседи, и что инициаторы тсж люди порядочные и вы им доверяете, то это здорово. Удачи Вам :Rose: !
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.135s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ