Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
kruglovaalina
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Осторожно! Детский магазин "Карапуз".

Пт авг 30, 2013 11:43 am

Нет, смесь почти просроченная - это слишком - другим не отдала бы - сразу в унитаз!

Про баночки - ВЭЛКАМ!
 
Танюшечкин
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 28 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Осторожно! Детский магазин "Карапуз".

Пт авг 30, 2013 11:50 am

kruglovaalina писал(а):
Нет, смесь почти просроченная - это слишком - другим не отдала бы - сразу в унитаз!

Про баночки - ВЭЛКАМ!
Я ребенка детским питанием не кормила, готовила все сама, но отношусь к этому вполне нормально. Правда, спишитесь с девушкой на форуме, отдайте им банки, поверьте, люди там живут на другой планете, для них 700 рублей это непосильные деньги. А для нас это вроде уже и не деньги вовсе стали.
39 корпус
 
kruglovaalina
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Осторожно! Детский магазин "Карапуз".

Пт авг 30, 2013 12:09 pm

Танюшечкин писал(а):
kruglovaalina писал(а):
Нет, смесь почти просроченная - это слишком - другим не отдала бы - сразу в унитаз!

Про баночки - ВЭЛКАМ!
Я ребенка детским питанием не кормила, готовила все сама, но отношусь к этому вполне нормально. Правда, спишитесь с девушкой на форуме, отдайте им банки, поверьте, люди там живут на другой планете, для них 700 рублей это непосильные деньги. А для нас это вроде уже и не деньги вовсе стали.

Спасибо! Наверно так и сделаю, надеюсь мое предложение не покажется странным....
 
Аватара пользователя
DeBreeze
Осторожно - матюги!
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Осторожно! Детский магазин "Карапуз".

Пт авг 30, 2013 12:53 pm

Алина, найдете если даму , которая организует соц помощь, маякните в ЛС. у нас одежда лежит малышовая. выбрасывать жалко, есть вещи, которые ни разу не одевались. Думаю, пригодится.
- можно утром - стулья, а вечером - деньги?
- можно, но деньги вперед!
 
kruglovaalina
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Осторожно! Детский магазин "Карапуз".

Пт авг 30, 2013 1:04 pm

DeBreeze писал(а):
Алина, найдете если даму , которая организует соц помощь, маякните в ЛС. у нас одежда лежит малышовая. выбрасывать жалко, есть вещи, которые ни разу не одевались. Думаю, пригодится.

Уже наверно пристроила! :)

Буду через 2 месяца собирать одежду при переезде, так как много чего уже не подходит детям. обязательно свяжусь с этим пользователем!
 
Tanucsha
Модератор
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 1 день
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Осторожно! Детский магазин "Карапуз".

Пт авг 30, 2013 8:34 pm

Нюрочка писал(а):
Tanucsha писал(а):
я, если честно, то всегда удивлялась, как можно своего ребенка кормить всем этим..,

Видимо, Вам не приходится часто и много путешествовать...
А вообще-почему бы и не поморить голодом ребёнка в заморской стране, это куда более здраво, нежели засовывать в беднягу содержимое баночек, ведь фиг знает чего туда понапихают-над душой ведь не стоишь...
И не важно, что эти банки влёт уходят у собак/кошек-не показатель. Не важно, что, к примеру, в Венгрии по Оз.Балатон запрещено хождение моторных судов, за исключением паромов и спасательных лодок (это я к тому, что, например, продукция Hipp Венгерская), не важно как за границей относятся к окружающей среде, к детям в целом, к надписям на упаковках...
Главное-обосрать всё то, что сделано не лично тобой.

А ещё лучше-подкинуть "г...на на вентилятор" в теме про продажу детских продуктов со сроком годности, близким к окончанию, и перевести русло в "как можно этим кормить несчастных младенцев?"

Что то Вы, совсем не в ту степь метнулись! Про исключения я и не писала, так исключительно свое видение и мнение привела. Если Вам удобно, кормите всем тем, чем считаете необходимым///
 
Аватара пользователя
Katrish
Участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 12 лет 8 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Осторожно! Детский магазин "Карапуз".

Ср окт 09, 2013 4:32 pm

А по-моему, отличный магазин. Я бы даже сказала один из лучших магазинов детских товаров в Пойме. Я так и не поняла, в чем тут мухлеж, если товары продавали по заниженным ценам и так? Не просроченные же. Вот говорите витамины не сохранились, ерунда полная. Если они там и были, то никуда не делись, но лично мое мнение, что витаминов гораздо больше в том, что приготовлено самим, а не в баночных консервах. В общем мне магазин очень нравится. Питание, правда, там не покупаю, готовлю сама. Но печенье или каши могу купить, просроченных еще не было. И называется он, кстати, не Карапуз, а Мир карапуза, если уж быть точными)
 
kruglovaalina
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Осторожно! Детский магазин "Карапуз".

Ср окт 09, 2013 4:40 pm

kruglovaalina писал(а):
Купила я там банку молочной смеси и детские пюре в баночках 7 штук, и еще по мелочи. В общем на 2500р.
Скажу сразу, на срок годности и цену на детском питании не смотрю в магазине, смотрю потом дома перед кормлением.
Пришла я домой - взяла банку смеси, смотрю цена на 150 р. ниже, чем на аналогичную в других магазах, однако срок годности истекает через 30 дней, это с учетом того, что такая продукция имеет срок хранения 2 года. Взяла банки с пюре - у всех банок срок годности истекает через пол-года, хотя также имеет срок хранения 2 года. Короче эти продукты где-то валялись по 1,5-2 года, а теперь их сливают по очень заниженной цене (хотя повторюсь я на цену не смотрела).

Посмотрела банку смеси и пюре, которые дома были. ВСЕ произведены март-июнь 2013 года, то есть совсем свежие.

Короче все купленные продукты полетели в помойку.
Думаю не стоит давать детям залежалый товар.

Я все написала, ко мне какие-то претензии или вопросы после внимательно прочитанного остались еще.
Нормальные родители не купят банку смеси, срок годности которой истекает через месяц, а магазин ее еще и со скидкой предлагает. Хозяева аморальные и беспринципные люди. Такие магазины стороной надо обходить, неизвестно, какие они еще там акции придумают.
 
VLS
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 29 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Осторожно! Детский магазин "Карапуз".

Ср окт 09, 2013 4:44 pm

Довелось наблюдать открытие этого магазина. Сначала даже принял за свадьбу, пляски лезгинки,музыка, иномарки, перекрывшие Подмосковный и толпа кавказцев.
Так что не удивлён совсем тому, о чём вы пишите.
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Осторожно! Детский магазин "Карапуз".

Вс окт 13, 2013 1:48 pm

Аморальные беспринципные люди бы переклеили этикетку и торговали бы просроченным.

Пока срок годности не истек - товар подлежит реализации, тем более полуфабрикаты со сроками годности по нескольку лет. Никакие законы и предписания при этом не нарушаются.

Если у некоторых родителей много лишнего времени и денег для решения придуманных для себя виртуальных задач - ИМХО на репутации магазина это сказываться не должно :)

Регулярно закупаемся в младенец.ру и карапузе - ничего плохого об обоих магазинах сказать не могу.
 
kruglovaalina
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Осторожно! Детский магазин "Карапуз".

Вс окт 13, 2013 5:37 pm

biffant писал(а):
Аморальные беспринципные люди бы переклеили этикетку и торговали бы просроченным.

Пока срок годности не истек - товар подлежит реализации, тем более полуфабрикаты со сроками годности по нескольку лет. Никакие законы и предписания при этом не нарушаются.

Если у некоторых родителей много лишнего времени и денег для решения придуманных для себя виртуальных задач - ИМХО на репутации магазина это сказываться не должно :)

Регулярно закупаемся в младенец.ру и карапузе - ничего плохого об обоих магазинах сказать не могу.

Срок годности молочной смеси 2 года. За месяц до истечения заявленного срока годности такой продукт уже опасно давать ребенку до 1 года. Везде, где я покупала ее, изготовлена она была 2-4 месяца назад. А в том магазине я первый раз такое встретила, да еще и со скидной - может им еще спасибо сказать, что можно 100 сэкономить на банке сомнительного качества, когда обычно она стоит 350 рублей и хватает ее на 4 дня. Или думать пронесет (и буквально тоже) или нет 9-месячного ребенка??? Зато 100 в кармане.
Творог детский Агуша - срок хранения 2 недели, вы хоть раз открывали пачку за 5 часов до окончания? Я да, так он был уже свернувшийся. Со смесью то же самое! Еще неизвестно где и как хранился этот залежалый товар.
А свежесть она одна, степеней у нее не бывает :) И продавать сомнительный товар со СКИДКОЙ - это бессовестно!
Не знаю как Вам, но мне дети дались нелегко, и у меня нет никакого желания ставить на них эксперименты, которые мне предлагает этот "чудесный" магазин, и оценила я эту "промоакцию" исходя из здравого смысла и жизненного опыта.
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Осторожно! Детский магазин "Карапуз".

Вс окт 13, 2013 6:45 pm

Алина, если за 1 минуту до истечения срока годности продукт теряет заявленные свойства, тем более если его нельзя употреблять - надо предъявлять претензии производителю, штрафовать его, снимать ВСЮ партию или партии товара с продаж и аннулировать заключение о соответствии данного товара. Пусть разбираются где на производстве брак.

Если видели свернувшийся творожок - то либо хранили не по правилам (тогда и через день его есть опасно - срок годности тут ни ни о чем вообще), либо попался контрафактный товар (либо товар настоящий, но просроченный с переклеенной этикеткой).

Гораздо безопаснее покупать товары с длительными сроками годности и без спец требований хранения (т.е. которые можно хранить не в холодильнике) - таким продуктом за 1 мес до конца срока годности не отравишься, вреда не будет - потому что иначе бы он не получил сертификат соответствия с данным сроком годности!

На тему экспериментов над детьми - мы все ставим эксперимент с момента рождения, без обид. Мы живем в мегаполисе с отвратительной экологией и аховой эпидемиологической ситуацией, покупаем овощи-фрукты, мясо и кулинарию у ритейлеров - возим детей по нашим загазованным дорогам и душным станциям метро.

Мы например пьем только бутилированную воду высшей категории, фильтруем и увлажняем воздух в квартире, мясо и молочку берём с фермерских хозяйств и т.д. НО вот выкидывать продукты до истечения срока годности потому что где-то когда-то другой продукт оказался испорченным - пустая трата денег, и риски МИНИМАЛЬНЫ по сравнению с кол-вом канцерогенов и токсинов, которые ребенок получает по другим каналам.

Если Вам не ехать а шашечки - конечно можете себя успокоить, что позаботились о детях, выкинули годную смесь из-за циферок на банке :)

Но в любом случае - каждому свое - не хотите покупать такой товар, называете его "сомнительным" - вопросов нет - Ваше решение. Не стоит наверное при этом очернять магазин, который работает согласно действующему законодательству, не стоит наверное поливать их грязью из-за того что лично у Вас такие высокие требования к циферкам на банках сухих смесей.
 
kruglovaalina
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Осторожно! Детский магазин "Карапуз".

Вс окт 13, 2013 6:49 pm

biffant писал(а):

Если Вам не ехать а шашечки - конечно можете себя успокоить, что позаботились о детях, выкинули годную смесь из-за циферок на банке :)

Пусть так, я сделала выбор, однако и сделала вывод: кроме меня самой о моей семье никто не позаботится - буду ВСЕГДА и БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ смотреть срок годности, так как в нашем обществе на порядочность рассчитывать не приходится...
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Осторожно! Детский магазин "Карапуз".

Вс окт 13, 2013 6:52 pm

kruglovaalina писал(а):
ВСЕГДА и БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ смотреть срок годности, так как в нашем обществе на порядочность рассчитывать не приходится...

Это 146%

Срок годности надо смотреть всегда и на всем, что мы едим. И закупаться надо в проверенных местах.
 
Аватара пользователя
runa-245
Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Осторожно! Детский магазин "Карапуз".

Вс окт 13, 2013 6:55 pm

И вот интересно кто больше не прав- магазин, который сделал скидку и дал право выбора брать или нет.... или же мама, которая так заботится о здоровье ребенка а при покупке детского питания даже не смотрит на срок годности??? Не понятны подобные возмущения... считаете что вашему малышу это не подходит просто не берите. К тому же подобные акции и скидки всегда должны настораживать...
 
kruglovaalina
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Осторожно! Детский магазин "Карапуз".

Вс окт 13, 2013 6:59 pm

biffant писал(а):

Срок годности надо смотреть всегда и на всем, что мы едим. И закупаться надо в проверенных местах.


Не, теперь только младенец.

К тому же подобные акции и скидки всегда должны настораживать...

Цену посмотрела ДОМА - удивилась и только после этого срок годности!

Дело не в возмущениях, или Вы считаете, что я одна в Пойме не хочу кормить своего ребенка сомнительными продуктами? :lol:

Ладно, всегда найдется тот, кого хлебом не корми - дай подискутировать и "пооппонировать" по поводу и без.
К счастью, есть ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ и против него не попрешь.
Каждый сделал свои выводы, а я готова взять свои слова обратно, если кто-нибудь накормит своего 9-месячного ребенка такой смесью, но этого не случится, поэтому считаю, что права.
 
Аватара пользователя
runa-245
Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Осторожно! Детский магазин "Карапуз".

Вс окт 13, 2013 7:17 pm

Покупать питание и не смотреть ни на цену ни на срок годности.... конечно Вы правы!!!!!!!
 
kruglovaalina
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Осторожно! Детский магазин "Карапуз".

Вс окт 13, 2013 7:23 pm

я готова взять свои слова обратно, если кто-нибудь накормит своего 9-месячного ребенка такой смесью
Ну-с? Кто тут отважный? :lol:
 
natashka13
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Осторожно! Детский магазин "Карапуз".

Вс окт 20, 2013 12:09 pm

интересную темку тут открыли. я как раз сегодня собиралась в этот магазин за смесью, обязательно буду смотреть срок годности. все-таки не очень хочется покупать то, что скоро истекает. однажды я купила смесь, срок годности которой кончался через 2 недели. тоже думала, что ничего страшного. однако, смесь оказалась другой на вкус. уж не знаю, нормально это или нет, но покормив пару раз и поняв, что действительно смесь отличается, я дальше рисковать не стала...
 
Blondy
Участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 85 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Осторожно! Детский магазин "Карапуз".

Пн апр 28, 2014 10:14 am

Вчера первый раз зашла в "Мир карапуза" - забыли на прогулку морс для ребенка, думаю, зайду куплю коробочку детского сока. Взяла "Сады Придонья", тот, что с 5 месяцев, кажется. Уже на кассе смотрю на срок годности и не верю своим глазам - годен до 25.04.2013! Приглядываюсь повнимательнее, может, хотя бы 2014? Нет, изготовлен в 2012, годен до 2013. Возвращаюсь к полке с товаром и насчитываю 10 таких же коробочек. На мой вопрос "Как же вы таким товаром торгуете? Это же детское питание!", продавец и не смутилась, мол, возьмите другой. При этом в магазине просто жара! Так что, мамочки, особенно очень маленьких деток, обращайте внимание на упаковку в этом магазине, а лучше обходите его стороной - мало того, что помещение некондиционируемое, так еще и детским питанием торгуют, просроченным более, чем на год!
My life my rules!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.140s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ