Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
kruglovaalina
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 лет 6 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Осторожно! Детский магазин "Карапуз".

Чт авг 29, 2013 9:11 pm

Подмосковный 12.
Решила зайти в этот магазин во время прогулки.
Занимает большую площадь, приветливая продавец. Товаров достаточно, причем самые популярные - детское питание и игрушки.
Не люблю писать кляузы на малый бизнес, но очень обидно.
Купила я там банку молочной смеси и детские пюре в баночках 7 штук, и еще по мелочи. В общем на 2500р.
Скажу сразу, на срок годности и цену на детском питании не смотрю в магазине, смотрю потом дома перед кормлением.
Пришла я домой - взяла банку смеси, смотрю цена на 150 р. ниже, чем на аналогичную в других магазах, однако срок годности истекает через 30 дней, это с учетом того, что такая продукция имеет срок хранения 2 года. Взяла банки с пюре - у всех банок срок годности истекает через пол-года, хотя также имеет срок хранения 2 года. Короче эти продукты где-то валялись по 1,5-2 года, а теперь их сливают по очень заниженной цене (хотя повторюсь я на цену не смотрела).

Посмотрела банку смеси и пюре, которые дома были. ВСЕ произведены март-июнь 2013 года, то есть совсем свежие.

Короче все купленные продукты полетели в помойку.
Думаю не стоит давать детям залежалый товар.
 
Olympic
Участник
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Re: Осторожно! Детский магазин "Карапуз".

Чт авг 29, 2013 9:29 pm

Тоже теперь буду выкидывать продукты, у которых срок годности через полгода истекает ...
 
Andypro
Участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 46 раз
Шахматка: М2, к 12

Re: Осторожно! Детский магазин "Карапуз".

Чт авг 29, 2013 10:19 pm

Ну не знаю, не просроченные же продукты, а сразу осторожно. Из детских магазинов поймы мне этот больше всего пока нравится. И приветливо и выбор, пусть и не большой, но необходимое есть. Покупал там и детское питание, правда брал овощные банки, по срокам были свежие. На сроки всегда в магазине смотрю, на все продукты. А так детских магазинов у нас много, каждый для себя выберет. Написал, чтоб однобокого мнения о магазине не было.
 
kruglovaalina
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 лет 6 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Осторожно! Детский магазин "Карапуз".

Чт авг 29, 2013 10:40 pm

Andypro писал(а):
Ну не знаю, не просроченные же продукты, а сразу осторожно. Из детских магазинов поймы мне этот больше всего пока нравится. И приветливо и выбор, пусть и не большой, но необходимое есть. Покупал там и детское питание, правда брал овощные банки, по срокам были свежие. На сроки всегда в магазине смотрю, на все продукты. А так детских магазинов у нас много, каждый для себя выберет. Написал, чтоб однобокого мнения о магазине не было.

Я согласно по закону претензий нет, НО почти все мамочки которых я знаю точно такого же мнения как я.
Детское питание в баночках - это не консервы для взрослых - после полугода уже не то что витаминов не остается, а превращается в бесполезную клетчатку, а чем ближе к концу срока годности, тем больше вероятность, что продукт испортился (были случаи у меня).

Про молочную смесь - вообще без комментариев. Так нельзя - это ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ - как на него могут быть скидки за месяц до окончания срока годности???

Согласна, я сама затупила - новый магазин, надо быть осмотрительнее :(
 
Аватара пользователя
Division
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 1 день
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: Осторожно! Детский магазин "Карапуз".

Чт авг 29, 2013 10:41 pm

А вот у молока бывает срок годности неделя. Я думаю его надо прямо в магазине открывать и выливать в помойку.
 
Okssit
Участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 10 лет 10 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 50 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Re: Осторожно! Детский магазин "Карапуз".

Чт авг 29, 2013 10:58 pm

Срок годности на продукты питания,тем более на детское питание изначально проставляется в половину меньше допустимого,так положено по закону.Если годность месяц, то испортиться только через два.А уж за месяц до указанного срока выбрасывать это фобия. Тут вопрос только в условиях хранения, нет гарантии,что весь срок правильно хранилось. Если заморачиваться то только в этом плане.
 
kruglovaalina
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 лет 6 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Осторожно! Детский магазин "Карапуз".

Чт авг 29, 2013 11:03 pm

Во всех магазинах Павшинская Пойма продаются 4-2 месяцев от закупоривания, а вы кормите 1,5 годовалыми консервами.
Давайте я вам за так отдам банки, смесь правда уже спустила в унитаз.
Без шуток, пишите в личку, завтра можно забрать.
От 8 месяцев.
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Осторожно! Детский магазин "Карапуз".

Чт авг 29, 2013 11:37 pm

Okssit писал(а):
Срок годности на продукты питания,тем более на детское питание изначально проставляется в половину меньше допустимого,так положено по закону

Ох как интересно девки пляшут!
Готова лично проспонсировать закупку молочных продуктов в "Избенке" со сроком годности 3-5 дней(молочка там обычно бывает с текущей датой, то есть о нарушении условий хранения речи быть не может), поставить их в Ваш холодильник, и посмотреть как Вы будете ими наслаждаться в конце "задвоенного" срока годности.
 
Tanucsha
Модератор
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 21 день
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Осторожно! Детский магазин "Карапуз".

Пт авг 30, 2013 12:12 am

я, если честно, то всегда удивлялась, как можно своего ребенка кормить всем этим.., мой ребенок с 2 месяцев сидел с няней, но мы как то старались готовить сами, вернее няня моего ребенка готовила.. Я просто поэкспериментировала, в самом начале, еще когда моему сыну исполнилось 4 месяца, когда как раз прикормы всякие начинаются, купила самый дорогой баночный продукт ( пока еще овощной), открыла и поставила на солнце!(на подоконник) и приготовила я сама, тот же самый продукт. Мой продукт, к вечеру испортился, а то что было в банке, как будто только что свежий приготовили, ничего с ним не случилось, хотя я банку специально открыла, чтобы равноценно получилось(потом неоднократно экспериментировала, ведь проще всего купить банки!). Для меня это было сигналом определенным и баночки мы использовали конечно, после двух лет, но все равно, в основном готовили сами :). Сейчас, в меня полетят тапки, я знаю..
 
Аватара пользователя
DeBreeze
Осторожно - матюги!
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 27 дней
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Осторожно! Детский магазин "Карапуз".

Пт авг 30, 2013 12:41 am

не полетят. все правильно говорите. лень человеческая двигатель торговли в сфере питаня. основная идея: быстро, легко, доступно, красиво. ни слова о пользе.
- можно утром - стулья, а вечером - деньги?
- можно, но деньги вперед!
 
kruglovaalina
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 лет 6 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Осторожно! Детский магазин "Карапуз".

Пт авг 30, 2013 1:16 am

Tanucsha писал(а):
я, если честно, то всегда удивлялась, как можно своего ребенка кормить всем этим.., мой ребенок с 2 месяцев сидел с няней, но мы как то старались готовить сами, вернее няня моего ребенка готовила..


Все правильно! Я только наполовину кормлю банками, и тодочка только пару видов признает, любит натуральное в сеточке, но мясную консистенцию через блендер пока не признает, а мясо в сетку не засунешь :)
Видимо совсем переходить пора.
 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: Осторожно! Детский магазин "Карапуз".

Пт авг 30, 2013 1:38 am

а ещё надо самим выращивать всё...желательно в Новой Зеландии...
 
kruglovaalina
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 лет 6 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Осторожно! Детский магазин "Карапуз".

Пт авг 30, 2013 2:35 am

KATVANO1 писал(а):
а ещё надо самим выращивать всё...желательно в Новой Зеландии...

можете посодействовать? :lol:
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Осторожно! Детский магазин "Карапуз".

Пт авг 30, 2013 8:13 am

Tanucsha писал(а):
я, если честно, то всегда удивлялась, как можно своего ребенка кормить всем этим..,

Видимо, Вам не приходится часто и много путешествовать...
А вообще-почему бы и не поморить голодом ребёнка в заморской стране, это куда более здраво, нежели засовывать в беднягу содержимое баночек, ведь фиг знает чего туда понапихают-над душой ведь не стоишь...
И не важно, что эти банки влёт уходят у собак/кошек-не показатель. Не важно, что, к примеру, в Венгрии по Оз.Балатон запрещено хождение моторных судов, за исключением паромов и спасательных лодок (это я к тому, что, например, продукция Hipp Венгерская), не важно как за границей относятся к окружающей среде, к детям в целом, к надписям на упаковках...
Главное-обосрать всё то, что сделано не лично тобой.

А ещё лучше-подкинуть "г...на на вентилятор" в теме про продажу детских продуктов со сроком годности, близким к окончанию, и перевести русло в "как можно этим кормить несчастных младенцев?"
Последний раз редактировалось Нюрочка Пт авг 30, 2013 11:06 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Осторожно! Детский магазин "Карапуз".

Пт авг 30, 2013 8:19 am

Нам педиатр настоятельно рекомендовал начинать кормить баночным пюре производства некоторых европейских фирм, ибо если делать самим неизвестно где и как выращены те же свежие кабачки и прочее, продающиеся в магазине или на рынке (в палатке) и что в них вредного содержится по части нитратов и всякой дряни.
Опять таки как можно обеспечить стерильность в домашних условиях...
А сейчас когда уже подросли, кушаем протертое с дачи.
ПП, 12А
 
KatiN
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 18 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Осторожно! Детский магазин "Карапуз".

Пт авг 30, 2013 9:35 am

А зачем стерильность в питании ребенка? Достаточно мытых рук и продуктов)))
В конце лета, мне кажется не составляет труда найти нормальные овощи для прикорма. Если сильно заморачиваться, то можно приобрести нитратомер, которые и потом пригодится)))
А формально, полгода для консервов - это не мало вовсе и они пригодны для употребления, про витамины из баночек с детским питанием можно только фантазировать. И лучше сроки годности выяснять до покупки.
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Осторожно! Детский магазин "Карапуз".

Пт авг 30, 2013 9:47 am

Консерва!
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Осторожно! Детский магазин "Карапуз".

Пт авг 30, 2013 11:30 am

kruglovaalina, я Вам завидую, серьёзно :) Выкинуть продукты на 2500 рублей из-за того что у них истекает срок годности ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА?!

В следующий раз несите мне :)
 
kruglovaalina
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 лет 6 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Осторожно! Детский магазин "Карапуз".

Пт авг 30, 2013 11:37 am

biffant писал(а):
kruglovaalina, я Вам завидую, серьёзно :) Выкинуть продукты на 2500 рублей из-за того что у них истекает срок годности ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА?!

В следующий раз несите мне :)

Не, рублей на 700 :)
Да говорю, обидно, но ребенку не дам однозначно, сама есть не буду, уж извините! Я не шучу,баночки с пюре еще не выбросила, выше написала, что могу отдать! Предложение в силе!
И претензий в магазин по закону не предъявишь.

Остальное - несъедобное было, но нормальное по качеству.....

Вот так и получается - ассортимент магазина хороший и одежда и белье и игрушки, продавец хорошая, а какой-то мухлеж, НЕПРИЯТНО....
 
Танюшечкин
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 18 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Осторожно! Детский магазин "Карапуз".

Пт авг 30, 2013 11:39 am

Смысла взбрасывать не было конечно, ведь, в банках ничего не осталось живого, там все простерелизованно на 100 процентов, поэтому можно смело давать до истечения срока годности, как и молочную смесь. Там ничего живого нет, поэтому страх отравить ребенка необоснован. А лучше конечно отдайте другим людям, если собираетесь выливать унитаз:)
Тут женщины собирают вещи и продукты для малоимущих в глубинке ( Тверская и Псковская область) - отдайте им в следующий раз.
39 корпус

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.148s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ