Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
Аватара пользователя
helmsman
Участник
TC
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 10 лет 9 месяцев 24 дня
Поблагодарили: 5 раз

Кто пользовался услугами дизайнера при ремонте кварир?

Чт авг 29, 2013 12:43 am

Кто-нибудь прибегел к услугами дизайнеров по интерьеру? Мне посоветовали одного, но уж очень дорого, берет 1200 за м2 Может кто-нибудь знает дизайнера с более приемлемыми ценами?
 
Skarlett
Участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Кто пользовался услугами дизайнера при ремонте кварир?

Чт авг 29, 2013 10:23 am

1200 - это цена ниже рынка (московского), средняя цена - 1500 м2 (всё включено, но без авторского надзора).
 
Alёna
Участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Кто пользовался услугами дизайнера при ремонте кварир?

Чт авг 29, 2013 10:46 am

Советую лучше переплатить либо выбирать исключительно по рекомендациям.Дешевле берут частники, недавние выпускники без особого опыта-намучаетесь конкретно.Если интересует могу телефон такого дать 700р.м2 (без надзора).
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Skarlett
Участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Кто пользовался услугами дизайнера при ремонте кварир?

Чт авг 29, 2013 11:00 am

700 руб. - это и есть "недавние выпускники без особого опыта"
 
Anton1
Участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Кто пользовался услугами дизайнера при ремонте кварир?

Чт авг 29, 2013 11:19 am

helmsman писал(а):
Кто-нибудь прибегел к услугами дизайнеров по интерьеру? Мне посоветовали одного, но уж очень дорого, берет 1200 за м2 Может кто-нибудь знает дизайнера с более приемлемыми ценами?
Это дешево. в 2008-9 мы платили 50 евро за кв.м. Если в контору обращаться, то 100 евро.
 
sergey116
Участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 12 лет 1 день
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Кто пользовался услугами дизайнера при ремонте кварир?

Чт авг 29, 2013 12:29 pm

Alёna писал(а):
Советую лучше переплатить либо выбирать исключительно по рекомендациям.Дешевле берут частники, недавние выпускники без особого опыта-намучаетесь конкретно.Если интересует могу телефон такого дать 700р.м2 (без надзора).
А с чем можно например намучаться? Я так понимаю с неграмотно выбранным отделочным материалом.
Вот я "намучался" с насоветованными жидкими обоями на потолок(жидкая штукатурка) -деньги на ветер:
- не белая а прозрачная (предварительно хрошо прокрасить),
- фирменная грунтовка не помогла от пятен ржавчины от скрытой под бетоном арматуры,
- расход в 1,5 - 2 раза больше заявленного(при min толщине).

Мне еще интересно - пожелания(предпочтения) заказчика они собирают? Насколько охотно исправляют то, что не понравилось?
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Кто пользовался услугами дизайнера при ремонте кварир?

Чт авг 29, 2013 1:06 pm

Реально дёшево.
Ещё во времена моей учебы, ребятки, что учились в параллеле на 3 курсе (то есть будучи студентами, год 2003-2004) брали 30 $ за квадрат. А от 50 - было у выпускников.
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
fler-nuar
Участник
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 273 раза

Re: Кто пользовался услугами дизайнера при ремонте кварир?

Чт авг 29, 2013 1:11 pm

У меня опыт целых двух архитекторов при перепланировке моей двушки-в трешку. И оба - печальные!
Первый=100тыр за 70 квадратов - с опытом, по рекомендации - делала проект "для себя".
В смысле, я заказывала одно, архитектор делала - как хотела. При том, что я сама нарисовала эскиз того, что мне надо.
В результате - потеря месяца и "ноль" на выходе. Сломалась я на том, что меня, в глаза не видящую проект, потащили на Нахимовский выбирать материалы.
Вторая архитектор - полностью реализовала "черновуху" по моему желанию, но потом "наигралась" и стала тянуть: то голова болит, то ребенок заболел. Доходило до того, что я приезжала с ребенком сидеть, чтобы она электрику нижнюю доделала.
Опять - тягомотина, срыв сроков...напартачили с высотой пола...
В общем, только из-за архитекторов я ремонтирую квартиру уже 2 года....
Говорят, печальный опыт - тоже опыт, но не знаю, как бы я поступила сейчас...
Единственное, что могу посоветовать - если чувствуете, что Вас не "слышат", - не тратьте время, прощайтесь сразу!
Основная масса просто дублирует то, что уже где-то делали....
Либо найдите "прототип" - и клонируйте.
 
shtusha
Участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Кто пользовался услугами дизайнера при ремонте кварир?

Чт авг 29, 2013 1:24 pm

sergey116 писал(а):
А с чем можно например намучаться? Я так понимаю с неграмотно выбранным отделочным материалом.
Вот я "намучался" с насоветованными жидкими обоями на потолок(жидкая штукатурка) -деньги на ветер:
- не белая а прозрачная (предварительно хрошо прокрасить),
- фирменная грунтовка не помогла от пятен ржавчины от скрытой под бетоном арматуры,
- расход в 1,5 - 2 раза больше заявленного(при min толщине).

Мне еще интересно - пожелания(предпочтения) заказчика они собирают? Насколько охотно исправляют то, что не понравилось?

Конечно собирают, и предпочтения, и "хотелки", мечты :roll:
А намучаться можно с ошибками в расчетах, чертежах, не реальных к исполнению расположения сантехники или еще каких-либо технических узлов)) Рабочие же делать будут ремонт по чертежам дизайнера, а рабочие не всегда проверяют чертеж по месту, а потом... ой не влезло...а мы не виноваты, у вас в дизайн-проекте так нарисовано. И не всегда нарисованная отделка будет так же выглядеть в реальном помещении, по этому если без авторского надзора, нужно самим предварительно ездить, смотреть "живьем" предлагаемые декоративные материалы, их реальный цвет (монитор искажает цвета) и сочетание между ними, короче активно участвовать в процессе, и предупредить рабочих, что прежде чем что-то делать, нужно предварительно все промерять и посмотреть)))
 
shtusha
Участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Кто пользовался услугами дизайнера при ремонте кварир?

Чт авг 29, 2013 1:32 pm

У нас к счастью в целом опыт положительный, но, т.к. авторский надзор мы не брали, как только присылали визуализации какого-либо помещения, я брала названия используемых материалов, ехала в магазин и смотрела плитку, паркет и т.д. прикладывала к друг-другу всякую декоративку, смотрела как они выглядят вместе, сколько стоит эта вся красота... Не стеснялась просить переделать, или показать комнату (ванную) с другой плиткой, цветом и т.д.
 
arh-idea
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз
Шахматка: М2, к 14

Re: Кто пользовался услугами дизайнера при ремонте кварир?

Чт авг 29, 2013 11:39 pm

Как архитектор-дизайнер вставлю свои 5 копеек... )) 700р. за квадрат за полный дизайн-проект ? О.о
1000-1200 за квадрат - это уже заниженная рыночная цена (демпинг приезжих из регионов, выпускников двухмесячных курсов дизайна и студентов без опыта), либо это цена за неполный комплект чертежей (просто неопытный заказчик об этом не знает, а дизайнер - не говорит). Средняя цена по Мск - от 1500р., с 3D-визуализацией интерьера - от 2000р. Скидки за метраж бывают от 100 кв.м. , ну и некоторые предлагают арх.надзор в подарок. А так еще + архнадзор около 10-15 т.р. в месяц (с момента начала ремонта, но это по желанию Заказчика, можно помучатся с ремонтом самим, это даже некий экстрим). Из опыта: без надзора архитектора на стройке - миллион ляпов, несоблюдение проекта, море вопросов и самодеятельности строителей (особенно если работает таджик-бригада и нет здравомыслящего опытного прораба с инженерным\строительным образованием), килотонны испорченных дорогих отделочных материалов и нервов Заказчика.
Количество вариантов планировки\отделки всегда оговаривается в составе проекта, это всегда прописывается (обычно 2-3 варианта планировки и 2-3 варианта колористического\стилистического решения.) Дальше идет проработка выбранного и подписанного вами варианта.
Все переделки и доп.варианты - оплачиваются. Вы же не приходите в магазин и не просите довесить вам вчерашней докторской колбасы бесплатно, потому что старую вы уже съели? Ту такой же принцип. Любой новый вариант - это работа, это время и силы. В исключительных случаях бывает, что варианты делаются бесплатно, но это уже зависит от сложившихся отношений и понимания между заказчиком и архитектором. Обычно недопонимания видны уже на начальной стадии, совершенно не обязательно работать с тем, кто вас не слышит и не учитывает ваши пожелания. Хотя, поверьте, когда пожелания из серии "хочу, чтоб у меня в квартире было метро" - то свполне адекватно со стороны архитектора отстаивать свое профессиональное мнение и правильность идей.
Всем терпения в ремонте и уютных домов!
 
sergey116
Участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 12 лет 1 день
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Кто пользовался услугами дизайнера при ремонте кварир?

Пт авг 30, 2013 12:34 am

fler-nuar писал(а):
В результате - потеря месяца и "ноль" на выходе. Сломалась я на том, что меня, в глаза не видящую проект, потащили на Нахимовский выбирать материалы.
Явный "развод".
...
Либо найдите "прототип" - и клонируйте.
Я нашел заготовку, а не прототип - мой вариант перепланировки тут: https://www.krasnogorie.net/bb3/viewtopic.php?f=32&t=25118&p=447376#p447376
Ну а остальное по немецкому принципу: "Quadratisch Praktisch Gut" . (ошибка исправлена)
Последний раз редактировалось sergey116 Пт сен 13, 2013 2:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Кто пользовался услугами дизайнера при ремонте кварир?

Пт авг 30, 2013 1:55 am

sergey116 писал(а):
Ну а остальное по немецкому принципу: "Quadratish Praktish Gut" .
Угу. Именно praktish, а не praktisch. Потому что praktisch то не совсем. :oops:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Кто пользовался услугами дизайнера при ремонте кварир?

Пт авг 30, 2013 12:30 pm

По нашему опыту, отделочные материалы стен не только прикладывать друг к другу в магазине)))) но и возить образцы\выкрасы к себе в квартиру и смотреть на месте. Очень часто, из-за освещения, впечатления совершенно меняются.
 
Даринка
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 1 день

Re: Кто пользовался услугами дизайнера при ремонте кварир?

Вт сен 17, 2013 4:26 pm

Работаю Дизайнер интерьера, если возникнут вопросы по оформлению или дизайн проекту, буду рада помочь и отвечу на все вопросы по ремонту)
 
Аватара пользователя
dankora
Участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: Кто пользовался услугами дизайнера при ремонте кварир?

Вт сен 17, 2013 6:22 pm

arh-idea писал(а):
Все переделки и доп.варианты - оплачиваются. Вы же не приходите в магазин и не просите довесить вам вчерашней докторской колбасы бесплатно, потому что старую вы уже съели? Ту такой же принцип. Любой новый вариант - это работа, это время и силы.
Т.е. если дизайнер будет лепить варианты, не слыша заказчика, исходя из своей фантазии и предпочтений, то заказчик каждый из них должен оплачивать, пока не добьется того, что его устраивает? Эдак неплохо заработать можно))
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Кто пользовался услугами дизайнера при ремонте кварир?

Ср сен 18, 2013 10:03 pm

dankora писал(а):
Т.е. если дизайнер будет лепить варианты, не слыша заказчика, исходя из своей фантазии и предпочтений, то заказчик каждый из них должен оплачивать, пока не добьется того, что его устраивает?
нет, не т.е. Исходя из ваших пожеланий и ожиданий формируется несколько вариантов дизайн проект, параллельно всё с вами уточняется и сверяется. На выходе получается как правило 3 проекта которые сделаны под Вас. Финальный проект вы принимаете под роспись и после этого окончательно рассчитываетесь.
Если через некоторое время Вам необходимо перекроить проект, то это оплачивается дополнительно.
 
semyon
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 16 дней
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Re: Кто пользовался услугами дизайнера при ремонте кварир?

Пн сен 30, 2013 11:59 am

Сам не пользовался услугами дизайнера. Делаю ремонт при использовании собственной фантазии и получаю от этого удовольствие. Хотя среди знакомых есть очень хорошие дизайнеры и иногда с ними советуюсь. Вот их буклет если кого заинтересует: https://docs.google.com/file/d/0B4AiiI7 ... sp=sharing
Работают в МСК и НН:)
 
dm7ru
Халва, халва, халва....
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 11 лет 8 месяцев 30 дней
Поблагодарили: 25 раз

Re: Кто пользовался услугами дизайнера при ремонте кварир?

Пн сен 30, 2013 12:27 pm

Сейчас очень успешно работаем с удаленным дизайнером, задача... в рамках ограниченного небольшого бюджета сделать современный интерьер и максимально вытянуть полезного из минимальной площади квартиры... на наш взгляд получается очень достойно и красиво (по нашему мнению и на наш вкус конечно). Честно сказать выбирали долго и скрупулезно, просмотрели ни одну сотню портфолио и ответили на пару сотен заявок и вот нашли )))

Тут стоит добавить, что работа с дизайнером это взаимное понимание потребностей, совпадение вкусов и конечно СОВМЕСТНАЯ работа, которая требует равной отдачи с обоих сторон, только в этом случае можно получить желаемый результат.... а результат это не только красивые картинки, но и сэкономленное время и нервы с рабочими, т.к. проект визуально и на чертежах будет уже готов и понятен, это деньги и огромная масса времени сэкономленные на покупке мебели и материалов, это отсутствие головной боли о том, что забыли розетки, не предусмотрели место и т.д. и т.п. причем стоит это все сущие копейки по сравнению с основным ремонтом.

Кому будет интересно могу написать подробнее в личку и передать дизайнера в хорошие руки после того, как завершим с ней наш проект.
Последний раз редактировалось dm7ru Пн сен 30, 2013 12:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Кто пользовался услугами дизайнера при ремонте кварир?

Пн сен 30, 2013 12:32 pm

я бы обратил внимание, что в большинстве случаев "дизайн-проект" это гламурная картинка по которой ни один прораб/бригадир ремонт не сделает.
Обязательно должны быть все замеры, размеры и прочие вещи. Если вам дают красивую картинку, то это выброшенные деньги.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.126s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ