Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
dm7ru
Халва, халва, халва....
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 11 лет 8 месяцев 10 дней
Поблагодарили: 25 раз

Re: Кто пользовался услугами дизайнера при ремонте кварир?

Пн сен 30, 2013 12:49 pm

Это совершенно не так и я об этом написал в своем предыдущем посте. Конечная гламурная картинка это лишь 25% от основной работы дизайнера, которая нужна только для того, что бы ВЫ видели окончтальный результат, поэтому я всегда настоятельно рекомендую не поскупиться и заказать полный набор чертежей, особенно учитывая что на стоимости это не сильно скажется.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Кто пользовался услугами дизайнера при ремонте кварир?

Пн сен 30, 2013 12:56 pm

dm7ru писал(а):
что бы ВЫ видели окончтальный результат, поэтому я всегда настоятельно рекомендую не поскупиться и заказать полный набор чертежей, особенно учитывая что на стоимости это не сильно скажется.
Без полного набора чертежей это вообще не имеет смысла. Я бы посоветовал вообще финал согласования дизайн проекта согласовывать вместе в прорабом/бригадиром, который будет делать ремонт по этому проекту. Вопросы по проекту у него возникнут и не мало, без этого не бывает.
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Кто пользовался услугами дизайнера при ремонте кварир?

Пн сен 30, 2013 12:56 pm

Денис177 писал(а):
я бы обратил внимание, что в большинстве случаев "дизайн-проект" это гламурная картинка по которой ни один прораб/бригадир ремонт не сделает.
Обязательно должны быть все замеры, размеры и прочие вещи. Если вам дают красивую картинку, то это выброшенные деньги.
Для этого нужен авторский надзор,вот статья одного архитектора,который мне очень нравится,на эту тему. http://dmitriy-sivak.livejournal.com/52306.html
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
dm7ru
Халва, халва, халва....
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 11 лет 8 месяцев 10 дней
Поблагодарили: 25 раз

Re: Кто пользовался услугами дизайнера при ремонте кварир?

Пн сен 30, 2013 3:20 pm

Спору нет, авторский надзор вещь крайне полезная, но и крайне дорогая... зачастую надзор выходит дороже, чем сам проект дизайна со всеми визуализациями, развертками и чертежами. Хотя полезна эта опция в первую очередь для людей, которые совсем не хотят включать голову и свое воображение, а заодно избавить себя от хлопот связанных с ремонтом, т.к. задача заказчика сводится только к отстегиваю денег.

Что касается строителей, как мне говорили все дизайнеры, с которыми я общался, у строителей обязательно появятся вопросы и желание немного изменить проект, но связано это зачастую с желанием упростить себе жизнь или отсутствием опыта в реализации каких-либо штуковин. В этом случае ни в коем случае не стоит идти на поводу у строителей, лучше связать их с дизайнером для разруливания ситуации. Стоит так же добавить, что это говорили исключительно опытные дизайнеры, мнению которых можно доверять.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Кто пользовался услугами дизайнера при ремонте кварир?

Пн сен 30, 2013 3:46 pm

dm7ru писал(а):
В этом случае ни в коем случае не стоит идти на поводу у строителей, лучше связать их с дизайнером для разруливания ситуации. Стоит так же добавить, что это говорили исключительно опытные дизайнеры, мнению которых можно доверять.
На поводу у дизайнера я вам тоже не советую идти. У каждого своя правда. на своём личном опыте я убедился что проект перед принятием нужно обязательно согласовать с прорабом/бригадиром с выездом на квартиру, желательно неоднократным. В моём случае были неправильно сделаны замеры и на основании их был сделан дизайн-проект, бригадир это сразу заметил. Кроме этого был ещё целый ряд не точностей которые устранялись совместно с дизайнером и это я говорю про проект который делали со всеми размерами и замерами. По гламурной картинке на 4х листах вам даже обсуждать с прорабом будет нечего.
И сразу имейте в виду что дизайнер и прораб будут на друг друга "тянуть" это нормально
 
Аватара пользователя
bearkoff
Участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Кто пользовался услугами дизайнера при ремонте кварир?

Ср окт 02, 2013 12:17 pm

Мои 5 копеек.
За 4 года, что я возил мебель, я бывал во многих жилых и не жилых помещениях.
Так как я владею некоторым количеством недвижимости, то вопрос ремонт весьма остро стоит передо мной.
Каждый раз, доставляя очередной диван клиенту, я интересовался - с дизайнером или сами делали ремонт, брали ли авторский надзор и так далее. В зависимости от человека, удавалось выяснить и стоимость тех или иных услуг. Для себя я сделал следующие выводы:
1. Ремонт надо делать с дизайнером (очень хорошо, если дизайнер хороший). Независимо от стоимости материалов - ремонт, выполненный под чутким надзором и руководством хорошего дизайнера - смотрится гораздо лучше, чем ремонт без дизайнера. Очень часто люди думают, что если заказали мебель модного цвета, дорогой паркет и оформили многоуровневый потолок - то ремонт получился. Поверьте это не так. Если у вас нет соответствующего образования - не надо делать ремонт.
2. Хороший ремонт не обязательно требует дорогих материалов. Я видел квартиры, где услуги дизайнера стоят половину стоимости ремонта (учитывая материалы и работу бригады строителей). Материалы были недорогие (ламинат, натяжные потолки, розетки ЛеГранд, мебель из Икеи), но ремонт смотрелся великолепно. До сих пор вспоминаю эту квартиру.
3. Экономить на авторском надзоре можно. Я сталкивался и с великолепным исполнением чужого дизайн-проекта. У людей было отличное чувство стиля. Они ремонтировали уже 3-ю квартиру и имели опыт во всех вопросах. Таких - хорошо реализованных проектов, где люди заказывали только дизайн-проект, а подбором материалов занимались сами не более 5%. Если Вы не из этих 5% - то лучше заказать авторский надзор.
4. Дизайнер и строители должны работать над проектов вместе - это очень важное правило, ведь строители - те люди, которые будут реализовывать весь тот бред, который наплела дизайнеру очередная грибная фея.

В общем, свой ремонт я пока откладываю - коплю деньги на дизайнера.
нет смысла искать смысл там, где его нет
 
Клэр
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 лет 9 месяцев 3 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Кто пользовался услугами дизайнера при ремонте кварир?

Пн окт 07, 2013 12:34 pm

Нанимала дизайнера.
Если опыта нет, то самому реально тяжело. Если дизайнер хороший, то он с тобой и по магазинам поездит, и правильные материалы выберет... И самому сложно так все сочитать, чтобы в итоге вышло хорошо.
Мне кажется, без дизайнера я бы с ума сошла выбирая каждую мелочь. А дизайнеры еще и магазины правильные знают и где-то им дают скидки.

Если что, могу посоветовать чудесную девушку.
 
yurez
Участник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Кто пользовался услугами дизайнера при ремонте кварир?

Пн окт 07, 2013 2:00 pm

Клэр писал(а):
Нанимала дизайнера.
Если опыта нет, то самому реально тяжело. Если дизайнер хороший, то он с тобой и по магазинам поездит, и правильные материалы выберет... И самому сложно так все сочитать, чтобы в итоге вышло хорошо.
Мне кажется, без дизайнера я бы с ума сошла выбирая каждую мелочь. А дизайнеры еще и магазины правильные знают и где-то им дают скидки.

Если что, могу посоветовать чудесную девушку.
посоветуйте конечно
в личку бросьте ее портфолио и ценник
заодно расскажите, пожалуйста, что у Вас за ремонт и во сколько все это дело обошлось - тоже предстоит
 
Perehod
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 2 дня

Re: Кто пользовался услугами дизайнера при ремонте кварир?

Вт окт 29, 2013 8:00 pm

Фуух, смотрите какая штука, дизайнер, это специалист, по идее не обделенный талантом, это не маляр и ученый, это другое)
Когда вы нанимаете дизайнера, вы нанимаете человека с собственным виденьем, с воспитанным вкусом, по идее. Он не должен вас слушать, прислушиваться, да, но не слушать, надеюсь понимаете разницу?
Если вам нужен, тот кто будет безоговорочно слушаться, зачем тогда платить деньги? Вырвите страницу из журнала, наймите джамшута, плетка и... здесь хочу цвет фукси, а здесь под мое норковоеманто)
Как выбрать? Примеры работ. Дизайнер "начинающий", общение, эскизы и тд. Нет ничего страшного в начинающем. Главное не увлекаться безумными идеями.
 
Perehod
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 2 дня

Re: Кто пользовался услугами дизайнера при ремонте кварир?

Вт окт 29, 2013 10:58 pm

И да, любят кичится я "архитектор". Ребят, архитектор занимается немного другим, совсем другим если по честному. Есть склонность к декору? Не хочется заниматься архитектурой? Так и говорите, образование архитектурное, но люблю и умею дизайнирить)) а то архитектор...
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Кто пользовался услугами дизайнера при ремонте кварир?

Пт май 02, 2014 3:30 am

Jacaranda писал(а):
Для этого нужен авторский надзор,вот статья одного архитектора,который мне очень нравится,на эту тему. http://dmitriy-sivak.livejournal.com/52306.html
Почитала ЖЖ-шечку архитектора... Ну, чужие то работы критиковать он горазд, и критика меткая.
Только по большому счету, сам то он не сильно лучше дизайнеров, которых так громит.
Оторванный от жизни зеленый сноб, который любит поругать чужие работы за следование моде, а сам при этом лепит новомодное безумие типа серых потолков.

Вольное переложение прочитанного. :)
"...Если домик для котиков вписывается в интерьер - интерьер ужасен, его уже ничто не спасет. А вот прихожая с круглым столом прямо напротив входной двери с вазочкой, напоминающей окаменелую какашку динозавра, и люстрой-пепелацем - это настоящий дизаен. Потому что домик для котика в такой интерьер не вписывается...

Фу-фу-фу, как это скушно, бежево-коричневая гамма, домохозяйский дизайн. Совсем не стильно, совсем не по-дизайнерски. То ли дело темно-коричневые стены, серые потолки и светильники с черными абажурами, как я кому-то напроектировал. В таком замке Дракулы никогда не заскучаешь и не впадешь в депресняк. Еще покрывало красно-бордового цвета на постель добавить - и каждый день непередаваемые ощущения, что Вы ночуете в гробу в склепе Вам гарантированы...

А все тетки - засранки, поэтому выбирают немаркие цвета отделки, чтобы поменьше убираться и разводить срач.
Особливо засранистые наседки, которые сидят с дитями. Эти специально самое немаркое выбирают, чтобы потом несчастное дите неубранную пылищу и грязищу по полу собирало.
Я, как почетный холостяк и прынц, с которым должны хотеть переспать все тетки, потому что у меня в трудовой книжке написано "архитектор", все-все про теток знаю. Правильный цвет мебели и отделки тот, на котором грязь видно лучше, чтобы на дню по несколько раз протирать. Поэтому диван должен быть белым. И плитка тоже. А мебель черная...

Да, и диваны. Все эти любимые потребителями обивки-тряпочки, чтобы жопа не потела и не липла к сидушке... Это неправильно, не по-дизайнерски. Диван должен быть квадратным, кожаным и белым, как у меня дома. В диванах других расцветок заводятся клопы, которые едят кожный жир их немытых хозяев-грязнуль.
И кухня должна быть гладкой, белой и глянцевой, как у меня. А унылые некреативные мещане, у которых возникли ассоциации с процедурным кабинетом в больнице, пусть идут в далекое эротическое путешествие.

И еще шторы. Пылесборники-ламбрекены - это ужасно. Правильные шторы должны быть без ламбрекенов, но на полметра по-модному волочиться по полу, вот и фотка, как это должно выглядеть...

Открытая мебель это также ужасно, как барные стойки. Вы посмотрите на фотки комнат девчонок-засранок! Вот почему там такой срач? А потому что комнаты проектировали какие-то дилетанты и не предусмотрели закрытой мебели. То ли дело я, я всегда функциональную мебель применяю. Зайдите на мой сайт, посмотрите портфолио, оцените вампирскую супер-кухню с высоким столом (нет, вам показалось, это не барная стойка, это элемент дизайна), открытыми стеллажами с книжками и всякой сувенирной мелочевкой и шторами, мотающимися по полу, но зато без лабрекенов. Вот где дизайн и стиль настоящий.

И это... Еще фотообои. Ну такая пошлятина всякие там лесочки-цветочки-городские виды, типичнейшая ошибка дизайна интерьера. Вот здоровые черно-белые постеры в рамочках с сексуальными сценами - это стиль!

Вот каким должен быть годный для жизни стильный интерьер!
"
Слабо домик для котиков в таком представить? То то... У меня столько идей, я еще такого же стильного напроектировать могу."
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.156s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.43 МБ