Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Galena
Участник
TC
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 27 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Снова про частный дет. сад

Вт авг 27, 2013 12:23 am

Здравствуйте.
Темы поднимались неоднократно, но многие дет. сады или уже закрылись, или их темы удалены, или информация 2-3 годичной давности. Есть ли тут люди, которые водят детей в частные сады Павшинская Пойма? Хотелось бы увидеть новые отзывы мам. Буду благодарна за любую информацию.
 
vikksa
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 лет 5 месяцев 27 дней
Поблагодарили: 2 раза

Re: Снова про частный дет. сад

Вс сен 01, 2013 1:54 pm

Фантазёры на Зверева - показался единственным хорошим садом в павшинской пойме, туда и ходим. Приятный персонал, с детками занимаются, всё в общем хорошо.
 
irinakot
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Снова про частный дет. сад

Вт сен 10, 2013 3:57 pm

Здравствуйте соседи!
Вожу свою дочку в "Рыбку", начали со 2-го сентября, так что пока адаптируемся :?
Садик нравится, приятные воспитатели, занятия интересные, есть английский :D
 
vikksa
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 лет 5 месяцев 27 дней
Поблагодарили: 2 раза

Re: Снова про частный дет. сад

Чт сен 12, 2013 6:27 pm

Galena писал(а):
Здравствуйте.
Темы поднимались неоднократно, но многие дет. сады или уже закрылись, или их темы удалены, или информация 2-3 годичной давности. Есть ли тут люди, которые водят детей в частные сады Павшинская Пойма? Хотелось бы увидеть новые отзывы мам. Буду благодарна за любую информацию.


Я вам почему-то лс не могу отправить)

Мы в старшей группе, ходим больше года. Не знаю, какой воспитатель в младшей, главное для меня - все русские.

Кормят хорошо, дитя лопает и не жалуется. Занимаются подготовкой к школе с ними, проводят занятия, музыкальные, театральные, разучивают к праздникам стихи и танцы. Английский скоро начнётся. В саду работает логопед, воспитатель в старшей группе.

В целом атмосфера положительная, все отзывчивые и дружелюбные. Главный показатель - ребёнок ходит в сад с удовольствием, в предыдущий мы ходили с истериками)
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Снова про частный дет. сад

Пт янв 31, 2014 3:24 pm

у меня вот тоже вопрос назрел.... :)
а вы знаете или может ходите в частный дет сад, может в Пойме, может где то не в Пойме, но рядом
чтобы в нем были в группе дети одного возраста в количестве не более 15 человек
чтобы воспитатели не были церберами
чтобы у него была собственная территория
чтобы там был логопед и массажист
чтобы был спортзал, и дети бы в нем не ушу или карате занимались, а просто зарядкой или спортивными играми
и чтобы он не стоил в месяц 2000 EUR

знаете такой?
поделитесь, пожалуйста, информацией, правда очень-очень нужно :pig_ball:
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Снова про частный дет. сад

Пт янв 31, 2014 3:32 pm

мы в ведомственный детсад № 1007 ходим на маршала Тимошенко - там примерно так (массажиста только вроде нет) http://www.udprf.ru/podvedomstvennye-st ... ad-1007/79
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Kristin
Участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 лет 4 месяца 13 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Снова про частный дет. сад

Пт янв 31, 2014 4:30 pm

Ходим в садик Рыбка уже полгода,у них два отделения :на Зверева,6 и на Павшинском бульваре,4
Пед.коллектив профессиональный,к детям относятся "как к своим",учебная база -выше всяких похвал,английский,музыка,хореография,каждый день гимнастика(есть тренаж зал с детскими тренажерами на Павшинском,4),английский преподает англичанин, гуляют во дворе дома осень-весна в плащиках одинаковых,зимой в шарфах одинаковых,летом в кепочках,на прогулке всегда 3 человека взрослых с детьми, скоро будет своя загороженная площадка,питание 5 разовое(что важно,ребенок приходит вечером сытый)еда домашняя, ребенок с удовольствием ест там(дома с ложкой бегаем за ним).Праздники потрясающие,есть страница в Facebook -выкладывают фото будней и праздников детей-очень интересно и здорово,весь процесс пребывания ребенка записывается на камеру, в любой момент можно посмотреть ,чем был занят ребенок в то или иное время. Вообщем ,мы довольны(в Пойме были в др.частных садиках ,старший ребенок ходил) но лучше этого садика нет!и оплата, я считаю , очень демократичная-24 в мес.
 
Kristin
Участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 лет 4 месяца 13 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Снова про частный дет. сад

Пт янв 31, 2014 4:34 pm

И логопед ,кстати,там тоже есть в Рыбке, надо пообщаться с ней ,чтобы понять ,что это настоящий профессионал своего дела,зовут ее Жанна Геннадьевна,она старший воспитатель,мой ребенок ходит к ней в группу.
 
Angel
Участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Снова про частный дет. сад

Пт янв 31, 2014 5:57 pm

Kristin писал(а):
Ходим в садик Рыбка уже полгода,у них два отделения :на Зверева,6 и на Павшинском бульваре,4
Пед.коллектив профессиональный,к детям относятся "как к своим",учебная база -выше всяких похвал,английский,музыка,хореография,каждый день гимнастика(есть тренаж зал с детскими тренажерами на Павшинском,4),английский преподает англичанин, гуляют во дворе дома осень-весна в плащиках одинаковых,зимой в шарфах одинаковых,летом в кепочках,на прогулке всегда 3 человека взрослых с детьми, скоро будет своя загороженная площадка,питание 5 разовое(что важно,ребенок приходит вечером сытый)еда домашняя, ребенок с удовольствием ест там(дома с ложкой бегаем за ним).Праздники потрясающие,есть страница в Facebook -выкладывают фото будней и праздников детей-очень интересно и здорово,весь процесс пребывания ребенка записывается на камеру, в любой момент можно посмотреть ,чем был занят ребенок в то или иное время. Вообщем ,мы довольны(в Пойме были в др.частных садиках ,старший ребенок ходил) но лучше этого садика нет!и оплата, я считаю , очень демократичная-24 в мес.
И где же планируется собственная площадка??? Уж не общественную ли хотят откусить???
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Снова про частный дет. сад

Пт янв 31, 2014 8:42 pm

Гала7 писал(а):
мы в ведомственный детсад № 1007 ходим на маршала Тимошенко - там примерно так (массажиста только вроде нет) http://www.udprf.ru/podvedomstvennye-st ... ad-1007/79

Гала, подскажите, пожалуйста, а с улицы туда берут? (он ведомственный вроде как)
если берут, то ск. он вам в месяц стоит?
и нормально ли вы в него добираетесь (пробки- транспорт)?

Kristin писал(а):
гуляют во дворе дома
Кристина, спасибо за наводку, здорово что у нас рядом есть такой садик, может в перспективе пригодится
но пока я свое чудо в пределах двора не могу удержать, только забор его остановит
и требовать это от посторонних людей тем более не могу, понимая как это сложно уследить за таким самостоятельным парнем
поэтому очень нужна "своя" территория у садика, и не в будущем, а сейчас
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Снова про частный дет. сад

Пт янв 31, 2014 9:59 pm

Мы по путевке с работы там "на бюджетной основе", а с улицы берут на "договорную основу" за 22 тыр в мес вроде. Добираемся по утрам полчаса, вечером до часа обратно бывает едем. На метро бабушка за час туда добирается. Сад с 7 до 19 работает, но по факту всех детей к 17 разбирают, и нам приходится также, хотя это мне не удобно
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 лет 6 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Снова про частный дет. сад

Пт янв 31, 2014 10:22 pm

Зина писал(а):
поэтому очень нужна "своя" территория у садика, и не в будущем, а сейчас

Здесь в павшинской пойме есть "своя" территория у частных садиков:
1. во дворе Зверева, 4
2. Красногорский бульвар 5.
В первом случае небольшая огороженная площадка с калитками на территории большой деткой площадки с доступом для всех, но когда там детки из садиков гуляют, то обычно никто на их территорию не заходит.
Во втором случае - небольшая полностью огороженная с высоким забором без доступа посторонних (всегда на замке).

Ничего страшного в таких площадках на территории поймы я не вижу (лучше конечно, чтобы они были доступна для игр всем детям), так как многим некуда деваться, а такие садики выход из ситуации, и деткам, которые их посещают, тоже должно быть комфортно.
 
Kristin
Участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 лет 4 месяца 13 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Снова про частный дет. сад

Пт янв 31, 2014 11:15 pm

Своя территория у любого частного садика-это конечно общественная территория,по сути -это огороженная детская обустроенная площадка,

с возможностью прогулок там и других детей,не посещающих данный детский садик.
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 1 день
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Снова про частный дет. сад

Сб фев 01, 2014 1:16 am

Зина писал(а):
у меня вот тоже вопрос назрел.... :)
а вы знаете или может ходите в частный дет сад, может в Пойме, может где то не в Пойме, но рядом
чтобы в нем были в группе дети одного возраста в количестве не более 15 человек
чтобы воспитатели не были церберами
чтобы у него была собственная территория
чтобы там был логопед и массажист
чтобы был спортзал, и дети бы в нем не ушу или карате занимались, а просто зарядкой или спортивными играми
и чтобы он не стоил в месяц 2000 EUR

знаете такой?
поделитесь, пожалуйста, информацией, правда очень-очень нужно :pig_ball:

Очень очень хороший частный сад. Ходим второй год. Счастью нет предела.
http://www.akunakids.ru/faces/

Группы 12 чел
воспитатели совсем не церберы
территория с плодовыми деревьями есть, но небольшая. Для всех деток хватает и все под присмотром
логопед есть. массажиста приглашают 2 раза в год в межсезонье. 10 сеансов-8000р. Дети в восторге.
Зал есть.
стоит 39000/мес. Вход был 70 тыс. Сейчас-не в курсе.
Дети отличные, не злые и все очень дружные. Всего 4 или 5 групп в саду.

занятия-англ с носителем, ушу, капоэйра, логопед,музыкальный педагог от Бога, хореография, шахматы, бассейн индивидуально с инструктором под присмотром помощника воспитателя, русский, чтение, правописание, психолог, математика, окр мир и прочие стандартные прелести. Каждое утро встречает мед сестра до 11ти. 2р/нед осмотр терапевта.
Режим работы с 8 до 20. Задержались-300р/час. На ночь оставить 1500р.

Праздники шикарные устраивают (праздник осени, НГ, 8 марта, выпускной). Постановки пробирают до слёз. Приглашают профессиональных операторов (за 500р/чел). И много всяких доп прелестей в виде подарков-поделок для пап на 23-е, приезд планетария.
ДР детишек своими силами обязательно, даже если родители аниматоров не пригласили :)
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Снова про частный дет. сад

Сб фев 01, 2014 1:37 am

Нюрочка писал(а):
Очень очень хороший частный сад. Ходим второй год. Счастью нет предела.
http://www.akunakids.ru/faces/

спасибо, вот про него уже второй раз слышу что то хорошее
Нюрочка, они на сайте пишут "детский клуб" а не сад
они с вами какой то договор заключают, или там все на доверии?
и как вы туда добираетесь - только на машине?
и до скольких они просят детей забирать?

Гала7 писал(а):
Сад с 7 до 19 работает, но по факту всех детей к 17 разбирают, и нам приходится также, хотя это мне не удобно
вот это меня и пугает :(
я на работу еще не вышла, и если мне повезет и разрешат график с 8 до 17, тоже никак не буду успевать забирать

kruglovaalina писал(а):
Здесь в павшинской пойме есть "своя" территория у частных садиков:
1. во дворе Зверева, 4
2. Красногорский бульвар 5.
а эта вторая территория к какому саду относится, не знаете?
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 1 день
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Снова про частный дет. сад

Сб фев 01, 2014 1:43 am

Зина писал(а):
Нюрочка писал(а):
Очень очень хороший частный сад. Ходим второй год. Счастью нет предела.
http://www.akunakids.ru/faces/

спасибо, вот про него уже второй раз слышу что то хорошее
Нюрочка, они на сайте пишут "детский клуб" а не сад
они с вами какой то договор заключают, или там все на доверии?
и как вы туда добираетесь - только на машине?
и до скольких они просят детей забирать?

Знаю в лицо только одну маму с форума)
Все родители, которые водят детишек, очень довольны-со многими общаемся тесно и дружим семьями в том числе.
Договор заключают, но это действительно "клуб", а не сад. Находится в помещении 3-х этажного дома с мраморными подогреваемыми полами и хрустальными люстрами)) По договору они, по сути, мало за что отвечают. По началу мне было страшновато, но сейчас вожу дочь абсолютно спокойно.
Добираемся только на машине-иногда быстрее по МКАДу-Риге, иногда-через Красногорск. В пути от 20 минут до часа. В среднем-пол часа. Видела водителя, встречающего ребёнка, который работает тут в павшинской пойме на своих клиентов (мы тоже пользуемся его услугами часто). Думаю, что можно скооперироваться с ним или с кинуть клич кому-то из родителей.

Забирать не во сколько не просят. Вы платите за график 8-20 деньги. Многие спокойно приезжают к 20-никаких проблем. Я пару раз застревала до поздна-4-5 детишек ещё остаются.

Одного мальчика семья даже с Ленинского возит (пару раз в неделю) :)

Если хотите-прыгайте к нам "на хвост" в понедельник утром или вечером посмотреть на садик :wink:
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Снова про частный дет. сад

Сб фев 01, 2014 2:02 am

Гала, подскажите, а Вы случайно другой дет сад тоже УДП не рассматривали?
ФГБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №1599»
он вроде как прямо на Осеннем бульваре в пешей доступности от метро Крылатское
вы про него ничего не слышали?

я тут ковыряла базу дет садов УДП и нашла 43 сад, что Академика Павлова. Там написано ,что "Режим работы с 07:00 до 19:00 или с 08:00 до 20:00 по выбору родителей" но от метро далековато.
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Снова про частный дет. сад

Сб фев 01, 2014 2:26 am

Нюрочка писал(а):
Забирать не во сколько не просят. Вы платите за график 8-20 деньги. Многие спокойно приезжают к 20-никаких проблем. Я пару раз застревала до поздна-4-5 детишек ещё остаются.
Одного мальчика семья даже с Ленинского возит (пару раз в неделю) :)

Если хотите-прыгайте к нам "на хвост" в понедельник утром или вечером посмотреть на садик :wink:

спасибо вам огромное за предложение!
боюсь в понедельник не смогу, гостим у бабушки в Москве
но я обязательно съезжу туда после ваших рекомендаций, это теперь вопрос решенный :)

Нюрочка, подскажите, они за пребывание ребенка после 20 ничего не просят, ну там по 100 руб в час или типа того?

и еще до меня дошли слухи, что у них есть подготовка к школе, и даже есть первоклашки, которые закреплены за какой то школой в Крылатском, это правда?
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 лет 6 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Снова про частный дет. сад

Сб фев 01, 2014 11:29 am

Зина писал(а):
2. Красногорский бульвар 5.
а эта вторая территория к какому саду относится, не знаете?[/quote]

"Детский городок"
d-gorodok.ru
+7 (498) 754-01-79

Инфа из яндекс-карты, но сайт не открывается :?:
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 1 день
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Снова про частный дет. сад

Сб фев 01, 2014 12:48 pm

Зина писал(а):
Нюрочка писал(а):
Нюрочка, подскажите, они за пребывание ребенка после 20 ничего не просят, ну там по 100 руб в час или типа того?
и еще до меня дошли слухи, что у них есть подготовка к школе, и даже есть первоклашки, которые закреплены за какой то школой в Крылатском, это правда?

После 20 платите 300р/час на руки воспитателю, который остался с ребёнком. Можно оставить на ночь. Цена 1500/час.
Да, в этом году ввели школьное обучение. Дистанционно закрепляют за школой и обучают на месте. Педагоги приходящие из профильных заведений (педагог по вокалу-из Гнесинки и т.д.). Я это особо не рассматриваю-школу выбираю муниципальную.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.122s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ