Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Снова про частный дет. сад

Сб фев 01, 2014 12:50 pm

Кстати, ещё есть садик "Росинка" на походном проезде. Частный, в классическом садовском здании, но сильно попроще Акуна-Мататы. Я тоже его рассматривала, но плесень на стенах в бассейне меня разубедила.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Снова про частный дет. сад

Сб фев 01, 2014 4:29 pm

Зина писал(а):
Гала, подскажите, а Вы случайно другой дет сад тоже УДП не рассматривали?
ФГБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №1599»
он вроде как прямо на Осеннем бульваре в пешей доступности от метро Крылатское
вы про него ничего не слышали?

я тут ковыряла базу дет садов УДП и нашла 43 сад, что Академика Павлова. Там написано ,что "Режим работы с 07:00 до 19:00 или с 08:00 до 20:00 по выбору родителей" но от метро далековато.
В 1599 только с 3 лет, а мы в 2,5 пошли.
Во все можете звонить и спрашивать что вам интересно.
Режим везде 12-часовой, нам тоже можно до 19 не забирать, но после 17 она там одна осталась и рыдала, я график передвинула с 8 до 17 и обед к концу рабочего дня присоединила , в 16 ухожу. Мамам с малолетними детьми работодатель не имеет права отказать в изменении режима и даже в сокращении рабочего дня с пропорциональной оплатой.
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Снова про частный дет. сад

Вс фев 02, 2014 5:07 pm

Нюрочка писал(а):
После 20 платите 300р/час на руки воспитателю, который остался с ребёнком.
понятно
а добраться туда не на машине от Павшино возможно?

Нюрочка писал(а):
выбираю муниципальную
а где, если не секрет? Митино, Строгино? Или не по территориальному признаку?

Нюрочка писал(а):
Я тоже его рассматривала, но плесень на стенах в бассейне меня разубедила.
спасибо, посмотрела их фотогаллерею, там она даже на фотографиях видна.
я плаванием в Олимпийке в детстве занималась, и раньше не обращала на это внимание, поэтому не знаю - плесень на кафеле в бассейне - это очень плохо?

Гала7 писал(а):
Мамам с малолетними детьми работодатель не имеет права отказать в изменении режима и даже в сокращении рабочего дня с пропорциональной оплатой.

Гала, подскажите, вам эту просьбу приходилось аргументировать со ссылкой на законы?
если да, подскажите, пожалуйста, как
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Снова про частный дет. сад

Вс фев 02, 2014 7:13 pm

Зина писал(а):
а добраться туда не на машине от Павшино возможно?
Не знаю, уточните по телефону в саду.

Зина писал(а):
а где, если не секрет? Митино, Строгино? Или не по территориальному признаку?
По разным признакам, в том числе и территориальным :)
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Снова про частный дет. сад

Ср фев 05, 2014 5:58 pm

Не приходилось, но знаю, что в КЗОТе есть целый раздел про это - пошарьте сами
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
MissOll
Участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 21 день
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Снова про частный дет. сад

Ср фев 05, 2014 6:17 pm

Зина писал(а):
я тут ковыряла базу дет садов УДП и нашла 43 сад, что Академика Павлова. Там написано ,что "Режим работы с 07:00 до 19:00 или с 08:00 до 20:00 по выбору родителей" но от метро далековато.

Мы целый год отходили в 43 сад!
Он рядом с моей работой, т.ч. мне было очень удобно. Но я на машине конечно! 30-40 минут туда, 30-50 - обратно. Пешком пару раз ездили - не айс мягко говоря. Когда погода хорошая до Молодежной дойти несложно, потом до Строгино, потом на маршрутке. Сейчас наверное через Волоколамскую удобнее. За год раз 5-6 пешком ездили.
Сам сад хороший. Ходили в группу с 8 до 20. Забирала почти всегда последнюю-предпоследнюю (где-то в 19.30 обычно), воспринималось это совершенно нормально, иногда почти в 20 прибегала, тоже нормально. Приводила обычно не к 8, а к 9.30-10. Воспитательницы хорошие были - одна рядом жила, а вторую я до метро подвозила частенько - так она только рада была когда я последняя приходила )) Заведующая тоже приятная. Это был Сашин первый сад, она ходила с удовольствием.
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Снова про частный дет. сад

Чт фев 20, 2014 3:02 pm

Зина писал(а):
Меня очень привлекает то, что о здоровье детишек тоже думают, и массажистку привлекают.
Но вот по мне помимо восточных единоборств хорошо бы они какое нибудь ЛФК детям предлагали, например, в качестве альтернативы...
Зачем? Они активными программами завалены! Капойэра, к примеру, не хуже :wink:

Мало того, что о здоровье, обо всём думаю.
Завтра мы делам поделки для мужчин (можно приглашать родню туда), на следующей недели праздник "Мамин день" и открытый урок по Капойэре - схожу посмотрю чем они занимаются :D. Недавно приглашали планетарий в садик-натягивали купол, рассказывали про окружающий мир и звёзды (200р). Дочка в восторге была!


Зина писал(а):
Боюсь, я деньги заплачу - а он возьмет и откажется туда ходить. Ну не буду же я его с истерикой туда запихивать. Что делать - не знаю. :(

До оплаты "входа" вы можете ходить месяц в "тестовом режиме". К тому же, там работает великолепный психолог. Она занимается и адаптацией ребёнка. Мы с ней общались каждое утро. Давала советы, следила за поведением ребёнка.

У меня там дочка полтора месяца не ела. Вообще ничего, кроме водички с хлебушком. У меня сердце разрывалось. Все воспитатели над ней скакали, уговаривали - ни в какую. Потом сама нашла выход :) . Приехала вечером и попросила её меня накормить пловом, но прежде чем она меня накормит-пусть сама попробует. Попробовала и мне уже не досталось :D Потом проблем не было.

При чем, моя козявка социально адаптированная :wink:
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Снова про частный дет. сад

Пт фев 21, 2014 2:32 am

О, к нам тоже планетарий приезжал =)

Моя дочь третий год ходит в сад 335 ИНЕСНЭК, это ведомственный сад от Курчатовского института. В группах по договору 17, кажется, человек, в реальности не больше десяти, самый максимум был на новогоднем утреннике - целых 12! Работает сад с 7:30 до 19:30, каждый дополнительный час 300 рублей. Для каждой группы своя территория, бассеин, спортзал, музыкальные занятия, логопед, английский, развитие речи, математика, отдельно хореография, фортепиано, изо-студия, друматический кружок и что-то ещё. Всякие массажи и кислородные коктейли тоже отдельно оплачиваются. Вход у нас был 30 тыс (три года назад), сейчас оплата 25 в месяц (28 без московской прописки, Москва в этом году ввела "дотацию"). Отличное меню, постоянно проводятся олимпиады, приезжают всякие театры.

Любим этот сад очень. Жаль только, средняя группа когда-то не набралась и дочка перескочила в старшую, сейчас она в подготовительной, но, скорее всего, в школу не идёт, так что в следующем году она снова в подготовительной группе, но уже в другом курчатовском садике (в нашем, получается, провал одной группы).
Оранжевость определяется не цветом волос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.153s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.38 МБ