Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8

нужен ли митинг до выборов

да
78 (91%)
нет
8 (9%)
 
Всего голосов: 86
 
Аватара пользователя
Lёhin
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 4138 раз
Шахматка: М2, к 11

Митинг до выборов 08.09.13... Нужен?

Чт авг 22, 2013 11:35 am

Создал отдельную тему, т.к. часть соседей считают необходимым организовать митинг до предстоящих выборов.

Основная причина ясна - неясность. Не ясно, что будет с последним клочком земли между домами ДСК и рекой. Официальных заявлений и комментариев от МО так пока и не поступало. КРА/КГА так же ничего конкретно сказать не могут (как и "подписаться" под своими словами).

Чтобы понять, сколько жителей считают также или против митинга, просьба проголосовать!

И еще вопрос ко всем: если от МО в скором времени все-таки поступит официальное заявление о судьбе не застроенного участка у реки, будет ли это весомым аргументом, чтобы отказаться от проведения митинга?

Спасибо за участие!
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Митинг до выборов 08.09.13... Нужен?

Чт авг 22, 2013 11:39 am

Lёhin писал(а):
: если от МО в скором времени все-таки поступит официальное заявление о судьбе не застроенного участка у реки, будет ли это весомым аргументом, чтобы отказаться от проведения митинга?
Да!
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
fler-nuar
Участник
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 273 раза

Re: Митинг до выборов 08.09.13... Нужен?

Чт авг 22, 2013 11:57 am

Лехин, я думаю, что не стоит обужать вопросы предполагаемого митинга!
Дело ведь не только в не застроенном кусочке земли!
Дело - в глобальном наплевательстве на нужды и "чаяния" жителей микрорайона со стороны КГА.
Все, что они делают последнее время - похоже на "куски мяса" голодной "своре": нате, только заткнитесь...
- Что происходит с посаженными деревьями, судьба кот.так и не разрешена!
Сколько из них погибло, потому что "нате", а кто отвечает за полив и сохранность - "об этом мы подумаем завтра" (которое так и не наступило)...
- Что происходит с павильонами в центре микрорайона?! Это мы так и будем жить, в постоянном напряжении от мысли - где нам "нагадят" завтра? Почему жители, а не администрация держит под постоянным контролем не санкционированные застройки?
- Застройка в "русле" реки? Без предварительной документации, согласовании - все задним числом...
- Если КГА не в состоянии решить вопрос с палатками посреди центральной улицы микрорайона (Подмосковный бульвар) - зачем нам ТАКАЯ кгАдминистрация?
- Если до сих пор не решена проблема инфраструктуры? Почта? Детские спорт.площадки? Досуговые МУНИЦИПАЛЬНЫЕ (!!!) центры? Обещают?..Строят?... Вы уверены, что после выборов их "энтузиазм" не даст сбой....
Пусть на митинге, официально признают себя "не дееспособными" - с озвучиванием проблем. по кот.столько лет микрорайон является не жизнепригодным....
 
n-zhanna
Участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 48 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Митинг до выборов 08.09.13... Нужен?

Чт авг 22, 2013 12:05 pm

Митинг нужен! Нужно объединить проблемы района- перезастройку, отсутствие благоустройства, 50 ларьков, не введение в эксплуатацию 2-7,2-9,2-13,4-8.
 
MihaMih
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: Красногорский 28

Re: Митинг до выборов 08.09.13... Нужен?

Чт авг 22, 2013 12:07 pm

Lёhin писал(а):
И еще вопрос ко всем: если от МО в скором времени все-таки поступит официальное заявление о судьбе не застроенного участка у реки, будет ли это весомым аргументом, чтобы отказаться от проведения митинга?

Я считаю что да иначе будет отсутствовать мотив его предоставить. Мы должны решить какой документ нам нужен и кем подписан. Я предлагаю в качестве официального заявления принять только бумагу подписанную Воробьевым в которой будет содрежаться запрет на застройку новых корпусов, в связи с ... (наши аргументы) плюс завернный генплан где этих корпусов нет.

Если навалить все в кучу то ответа не получим.


Предлагаю всем договориться и распостранить листовки, типа того что были сделаны в изначальной теме, только вместо ДСК написать РФСК (см мои доводы в той теме). Пусть каждый распечатает и повесит на заборе, досках объявления в домах ...
 
Аватара пользователя
Lёhin
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 4138 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Митинг до выборов 08.09.13... Нужен?

Чт авг 22, 2013 12:39 pm

Вот, что отправил Воробьеву на почту 20.08.13:

Здравствуйте, Андрей Юрьевич!

2 августа на приеме у Германа Вячеславовича еще раз поднимал вопрос о возможной застройке единственной оставшейся территории между корпусами мкр.4 кор.41-кор.43 (Прибрежка) и рекой МКД. Герман Вячеславович заверил, что даже если планы со строительством Роснефть-Арены у Дома Правительства и ДЮСШ на нашем берегу сорвутся (т.к. Собянин предложил данное строительство вместо бывшего "Черкизона"), на этом участке земли МКД не будут построены.

Тем временем продавцы квартир от РФСК и ДСК1 утверждают, что "сейчас шумиха пройдет, и дома на берегу начнут строить". Подтверждают свои слова Инвестконтрактом Н_П-1 от 15.11.11 и Приложением №2 в редакции от 10.01.12. Данные документы прикрепил к письму. Так же никаких изменений в межевании данной территории пока не зарегистрировано, что ставит под большое сомнение слова Красногорской администрации о том, что территория уже отмежевана.

Так же прикрепил графический материал с нашего форума, который является квинтэссенцией настроения жителей Павшинской Поймы.

Если есть такая возможность и время, то убедительно прошу сделать официальное заявление о том, что Вы, как Губернатор МО, не допустите уничтожения последнего участка земли многоэтажным строительством, который можно использовать под строительство ДЮСШ, объектов соцкультбыта или рекреацию!

Жители не очень доверяют словам и хотят видеть официальное подтверждение слов и намерений!

Так же Герман Вячеславович обещал передать для жителей информационную справку по ходу строительства пешеходного моста. Адреса электронной почты Германа Вячеславовича у меня нет, поэтому большая просьба к Вам напомнить о данном обещании.

С Уважением и надеждой,
Алексей.

Что же касается других проблем... Ничуть не защищая КРА/КГА.
- деревья. Тут да, "косяк". Поливать бы надо было после посадки. Но в то же время оказывается постоянное давление на СУ, чтобы те выполнили свои обязательства и высадили порядка 10 т. деревьев и кустарников
- павильоны. Пока не понятна ситуация. Филиппов в пол-голоса что-то говорил Кругликову про Павшинский 20. Может ли митинг как-то исправить ситуацию? Возможно, а может и нет...
- С павильонами на Подмосковном. Конечно их надо убирать. Но как? Все доки в порядке, не подкапаешься. На вопрос "почему КГА" выдала разрешение на эти холупы, можно долго искать ответ, но это уже ничего не решит. Поможет ли митинг убрать эти палатки?
- Почта. Тут КГА и КРА уже в стороне. Сейчас "тормозит" сама Почта России. Помещение есть. Спортплощадки шатко-валко, но устанавливаются.

Мне прекрасно понятны мотивы и настроение. Я их полностью разделяю. Но поставьте себя на место того же БЕРа или Кругликова, вы сможете признать себя "не дееспособным" публично? Надо требовать и добиваться чего-то реального.

Много из жителей Павшинская Пойма было на митинге, организованном ОД "Спасем Красногорск"??? А ведь это была попытка пошатнуть позиции и БЕРа и Кругликова, да и вообще устоявшегося беззакония, что неминуемо привело бы к общим изменениям.

Рвать тельняшку на груди не сложно, гораздо труднее добиться реального решения проблем. И не всегда митинг может помочь в этом...

Предлагаю до конца воскресенья подождать результатов голосования. Если власть никак не откликнется и будут соответствующие результаты голосования, то подавать заявку на митинг. Объединиться с незаселяемыми корпусами, если их заявка уже подана, не получиться, т.к. тема митинга будет не соответствовать требованиям.
 
zu7
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 10 лет 10 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Митинг до выборов 08.09.13... Нужен?

Чт авг 22, 2013 12:53 pm

Давайте на этот раз сыграем на опережение. Пусть наше мнение услышат до того, как от Поймы оторвут ПОСЛЕДНИЙ зеленый островок. А митинг нужен по любому. Проблем много. Если к тому времени будет НУЖНАЯ нам бумага, то никто не мешает на митинге высказать благодарности и Воробьеву и администрации. Мы же за позитив, а не за конфронтацию. Пусть только позитива будет как можно больше!
Зарегистрирован на сайте в День Закладки Моста
 
MihaMih
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: Красногорский 28

Re: Митинг до выборов 08.09.13... Нужен?

Чт авг 22, 2013 1:03 pm

Да хорошо написано обращение. Единственное, что предлагаю, в письмах больше одной темы не затрагивать. Знаю по опыту деловой переписки это дает возможность уйти от менее приятной темы, ответив на более приятную, и письмо будет считаться отвеченным.
Возможно имеет смысл писать бумажное письмо с регистрацией в приемной. Электронные письма к делу не пришьешь...

Про опережение поддерживаю. Ибо тайминг они выбирут такой, чтобы эффект от митинга минимизировать. За неимением силы нужно действовть на опережение (тактика из смообороны).
Последний раз редактировалось MihaMih Чт авг 22, 2013 1:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Vik1111
Участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 11 лет 8 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 288 раз
Шахматка: М2, к 14

Re: Митинг до выборов 08.09.13... Нужен?

Чт авг 22, 2013 1:11 pm

Lёhin писал(а):

Объединиться с незаселяемыми корпусами, если их заявка уже подана, не получиться, т.к. тема митинга будет не соответствовать требованиям.

По просрочке ввода в эксплуатацию заявка уже подана, согласовывается место, т.к. перед выборами куча митингов - мест свободных не осталось :D

Да и не вижу смысла мешать все в одну кучу.
 
Аватара пользователя
Fabler
Участник
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 100 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Митинг до выборов 08.09.13... Нужен?

Чт авг 22, 2013 1:20 pm

Lёhin писал(а):

Чтобы понять, сколько жителей считают также или против митинга, просьба проголосовать!

Слишком мало времени осталось до выборов - ничего путного не выйдет.
 
MihaMih
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: Красногорский 28

Re: Митинг до выборов 08.09.13... Нужен?

Чт авг 22, 2013 1:26 pm

Fabler писал(а):
Слишком мало времени осталось до выборов - ничего путного не выйдет.

Попытка не пытка - лучше потом быть с осознанием что сделали все что могли. Не вижу смысл себя останавливать - путь остановят другие. Ничего кроме времени не теряем. Наш район - нам там жить. На митинг прийти это займет пару часов времени, соотношение затрат-эффекта в пользу того чтобы попробовать.
 
дикий_имбирь
Участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 лет 10 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 26 раз
Шахматка: M2, к7

Re: Митинг до выборов 08.09.13... Нужен?

Чт авг 22, 2013 1:33 pm

n-zhanna писал(а):
Митинг нужен! Нужно объединить проблемы района- перезастройку, отсутствие благоустройства, 50 ларьков, не введение в эксплуатацию 2-7,2-9,2-13,4-8.

Мне кажется лучше делать 2 отдельных митинга.Так, есть больше шансов быть услышанными.
 
Аватара пользователя
fler-nuar
Участник
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 273 раза

Re: Митинг до выборов 08.09.13... Нужен?

Чт авг 22, 2013 1:37 pm

в данном случае - количество не всегда переходит в качество....
Лучше напрячься и провести один массовый, хорошо организованный митинг.
Митинг по поводу недостроенных домов в "наш" митинг примешивать не стоит - у нас вопрос инфраструктуры и качества жизни в микрорайоне.
 
sergey116
Участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Митинг до выборов 08.09.13... Нужен?

Чт авг 22, 2013 2:46 pm

Я (тоже) за то , чтоб не распыляться, в том числе на мелочи.
В моем понимании - это требование зоны сквера(около моста). И это хорошая возможность компенсации уплотнительной застройки, варварски протащенной через чиновников. Ведь заявлял Воробьев о пересмотре застройки в МО?

Документ нужен. В идеале - генплан, окончательный, с "вето" на уплотнение.

Отсутствие порядка в КРА - дополнительный аргумент. Бесконечность стройки - тоже.

Кто подаст заявку? Какое место будет выбрано? (Я думаю, самое подходящее - у администрации МО)
 
дикий_имбирь
Участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 лет 10 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 26 раз
Шахматка: M2, к7

Re: Митинг до выборов 08.09.13... Нужен?

Чт авг 22, 2013 3:03 pm

место проведение митинга? и наверное лучше в выходные дни делать?
 
sergey116
Участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Митинг до выборов 08.09.13... Нужен?

Чт авг 22, 2013 3:17 pm

дикий_имбирь писал(а):
место проведение митинга? и наверное лучше в выходные дни делать?
остались выходные 31-1 , в последующие не разрешат(так ведь?). Лучше на субботу 31.08.2013.
 
informps
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 8 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Митинг до выборов 08.09.13... Нужен?

Чт авг 22, 2013 3:27 pm

Думаю, что митинги нужны и до, и после выборов. Наверное, нет смысла в опросе указывать пункт "против". Те, кто против - они просто не придут.
 
Аватара пользователя
Vik1111
Участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 11 лет 8 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 288 раз
Шахматка: М2, к 14

Re: Митинг до выборов 08.09.13... Нужен?

Чт авг 22, 2013 3:34 pm

sergey116 писал(а):
дикий_имбирь писал(а):
место проведение митинга? и наверное лучше в выходные дни делать?
остались выходные 31-1 , в последующие не разрешат(так ведь?). Лучше на субботу 31.08.2013.

Уведомление о проведении публичного мероприятия (за исключением собрания и пикетирования, проводимого одним участником) подается его организатором в письменной форме в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления в срок не ранее 15 и не позднее 10 дней до дня проведения публичного мероприятия.
 
MihaMih
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: Красногорский 28

Re: Митинг до выборов 08.09.13... Нужен?

Чт авг 22, 2013 3:46 pm

Там никаких нет ограничений (маратория, затишья...)до и после выборов ? Чем раньше тем лучше ... могут выкопать какойнить пункт закона или распоряжения... Плюс нужно оставить время на реакцию до выборов.
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 день
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Митинг до выборов 08.09.13... Нужен?

Чт авг 22, 2013 4:23 pm

Нет, в период выборов есть ограничения только по агитации в связи с выбрами.
Можно уведомление подавать за 4 дня если групповой пикет (не митинг).

1) публичное мероприятие - открытая, мирная, доступная каждому, проводимая в форме собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования либо в различных сочетаниях этих форм акция, осуществляемая по инициативе граждан Российской Федерации, политических партий, других общественных объединений и религиозных объединений, в том числе с использованием транспортных средств. Целью публичного мероприятия является свободное выражение и формирование мнений, а также выдвижение требований по различным вопросам политической, экономической, социальной и культурной жизни страны и вопросам внешней политики;
2) собрание - совместное присутствие граждан в специально отведенном или приспособленном для этого месте для коллективного обсуждения каких-либо общественно значимых вопросов;
3) митинг - массовое присутствие граждан в определенном месте для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера;
4) демонстрация - организованное публичное выражение общественных настроений группой граждан с использованием во время передвижения плакатов, транспарантов и иных средств наглядной агитации;
5) шествие - массовое прохождение граждан по заранее определенному маршруту в целях привлечения внимания к каким-либо проблемам;
6) пикетирование - форма публичного выражения мнений, осуществляемого без передвижения и использования звукоусиливающих технических средств путем размещения у пикетируемого объекта одного или более граждан, использующих плакаты, транспаранты и иные средства наглядной агитации;
7) уведомление о проведении публичного мероприятия - документ, посредством которого органу исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органу местного самоуправления в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, сообщается информация о проведении публичного мероприятия в целях обеспечения при его проведении безопасности и правопорядка;

регламент проведения публичного мероприятия - документ, содержащий повременное расписание (почасовой план) основных этапов проведения публичного мероприятия с указанием лиц, ответственных за проведение каждого этапа, а в случае, если публичное мероприятие будет проводиться с использованием транспортных средств, информацию об использовании транспортных средств;

2) не позднее чем за три дня до дня проведения публичного мероприятия (за исключением собрания и пикетирования, проводимого одним участником) информировать орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления в письменной форме о принятии (непринятии) его предложения об изменении места и (или) времени проведения публичного мероприятия, указанных в уведомлении о проведении публичного мероприятия;

1. Уведомление о проведении публичного мероприятия (за исключением собрания и пикетирования, проводимого одним участником) подается его организатором в письменной форме в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления в срок не ранее 15 и не позднее 10 дней до дня проведения публичного мероприятия. При проведении пикетирования группой лиц уведомление о проведении публичного мероприятия может подаваться в срок не позднее трех дней до дня его проведения, а если указанные дни совпадают с воскресеньем и (или) нерабочим праздничным днем (нерабочими праздничными днями), - не позднее четырех дней до дня его проведения.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.151s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ