Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

нужен ли митинг до выборов

да
78 (91%)
нет
8 (9%)
 
Всего голосов: 86
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 лет 4 дня
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Митинг до выборов 08.09.13... Нужен?

Чт авг 29, 2013 4:33 pm

Olympic писал(а):
,

Вы пойдете на митинг? Вы проголосовали в опросе?
 
Olympic
Участник
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Re: Митинг до выборов 08.09.13... Нужен?

Чт авг 29, 2013 4:51 pm

Нет, не пойду. Я на данный момент не живу в Пойме - это раз,
мне не нравится нацеленность в основном против новой застройки - мне она не мешает, мне нужно благоустройство и автобусы - это два,
мне видятся бессмысленными атаки РФСК и КРА в отсутствие прессинга застройщика - это три,
мне не нравится то, что местные жители готовы облить грязью всех и не ищут союзников во власти - а без них ничего не выйдет - это четыре,
смысл покупки квартиры и вообще поселения в новый район - для жизни или использования в других целях, но не для махания флажками и траты нервов на вопли - это пять.


Проголосовал.
 
MihaMih
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: Красногорский 28

Re: Митинг до выборов 08.09.13... Нужен?

Чт авг 29, 2013 5:03 pm

Свободен.
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 лет 4 дня
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Митинг до выборов 08.09.13... Нужен?

Чт авг 29, 2013 5:27 pm

Olympic писал(а):

Проголосовал.

Ну наконец-то вы реализовали свое конституционное право - право свободного выбора.
У нас тут все плохо - зачем вам вгонять себя в состояние психоза.
Может пора успокоится и заняться приятными для вас вещами.
 
Olympic
Участник
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Re: Митинг до выборов 08.09.13... Нужен?

Чт авг 29, 2013 5:48 pm

Да я и так спокоен.
Мне просто интересно, почему все акции проводятся целенаправленно против РФСК и КРА, и в них не упоминается застройщик СУ-155 :) Вот и с лозунгами то же самое.

Возможно, кто-то таким образом действует в своих целях. Ясно же, что идёт борьба между РФСК и СУ.

Учитывая ловкие действия СУ-155 в сфере пиара - данной возможности исключать нельзя. В этом случае район ждёт ещё лет 5-10 стагнации, что совсем не в моих интересах. СУ будет упираться рогом и через свои дочки - Москапстрой и иже с ними - осуществлять точечную достройку в 4 мкр. и далее, вместо благоустройства. Что уже происходит.

А мне нужно благоустройство и автобусы. В моих интересах - додавить СУ и выкинуть их отсюда раз и навсегда, предварительно договорившись с РФСК, кто закончит дороги и благоустройство.

А ещё СУки могут своего депутата здесь продавливать :wink: С них станется. Дёшево и бесплатно.
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Митинг до выборов 08.09.13... Нужен?

Чт авг 29, 2013 6:01 pm

koom писал(а):
Andrews_Answer писал(а):
Предложения лозунгов от Татьяны (Fler-Nuar):
ДСК наступает! За нами - река!

"Легендарным стал подвиг группы бойцов этой дивизии, которую возглавил политрук Василий Клочков. Более 30 немецких танков пытались прорваться вдоль Волоколамского шоссе. Четыре часа длился бой, враг потерял 18 танков, множество солдат, но так и не смог сломить оборону. Всю страну облетели слова Клочкова, сказанные своим солдатам: «Велика Россия, а отступать некуда: позади - Москва!»."(с)

История по спирали. Когда-то здесь,на волоколамке, деды остановили германскую мразь. Остановили с оружием в руках. Сегодня уже доморощенная мразь снова прет на том же направлении. И цель та-же, поставить на колени и сделать безропотным быдлом. Отступать некуда: позади- Москва!.

Koom, хорошо сказано. Выступите, пожалуйста, на эту тему на собрании. Если хотите, то и на другие темы проблем Павшинской Поймы тоже. Договорились ?!
Инициативная Группа
 
Olympic
Участник
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Re: Митинг до выборов 08.09.13... Нужен?

Чт авг 29, 2013 6:19 pm

Olympic писал(а):
А ещё СУки могут своего депутата здесь продавливать :wink: С них станется. Дёшево и бесплатно.

В последнем случае не удивлюсь, если жители Павшинская Пойма однажды с удивлением увидят новость типа "Тендер на застройку деревни Павшино выиграла Су-155 (ну или Москапстрой, личин у Балакина много)" :)
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Митинг до выборов 08.09.13... Нужен?

Чт авг 29, 2013 6:31 pm

Уважаемые соседи,
я не смогу присутствовать на собрании 31 августа.
Но все остается в силе:
коллективным голосованием жители решили, что собрание необходимо. Я от Инициативной Группы выступил инициатором, подал и согласовал заявку. Инициативная Группа приготовила плакаты. Коллективно мы организовали распространение уведомлений. Предварительная договоренность с представителями СМИ есть. Так что все идет, как запланировано: Инициативная Группа будет вести мероприятие.

P.S. Возможно, меня, как инициатора, оштрафуют за данное мероприятие. Будем посмотреть...

P.S.S. Сегодня умерла моя бабушка. В субботу буду хоронить этого замечательного человека.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
fler-nuar
Участник
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 273 раза

Re: Митинг до выборов 08.09.13... Нужен?

Чт авг 29, 2013 9:04 pm

Соболезную, Андрей.....
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Митинг до выборов 08.09.13... Нужен?

Чт авг 29, 2013 9:15 pm

fler-nuar писал(а):
Соболезную, Андрей.....
Соболезную ...
У природы нет плохой погоды....
 
sergey116
Участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Митинг до выборов 08.09.13... Нужен?

Чт авг 29, 2013 11:02 pm

Olympic писал(а):
sergey116 писал(а):
основной застройщик РФСК!

РФСК в данном случае - владелец земли и девелопер, нанявший застройщика (СУ-155). Застройщик нихрена кроме домов не построил и не собирался, что видно из цен на квартиры.

В районах, где РФСК нанимал в качестве застройщика другие структуры (Московский, Люберцы) - тишь да гладь. И митингов нету.

Весь план застройки подает(согласует) РФСК и согласует КРА. Разрешение на строительство каждого дома выдает КРА. Генплан меняет - КРА.
Большинству людей некомфортно жить в районе небоскребов, большинство американцев и живет в одноэтажной(малоэтажной) америке.

Olympic,
На кой писать сюда антисушные лозунги, если на митинг решено не идти? На кой вообще сюда столько ерунды писать?
 
Olympic
Участник
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Re: Митинг до выборов 08.09.13... Нужен?

Чт авг 29, 2013 11:22 pm

Ну КРА занесли, он и согласовал.
Я не понимаю, что вы теперь-то хотите от КРА ? Чтобы они занос вернули ? :D

Вам не построил всё это СУ-155, и все претензии по договору КРА и РФСК будут адресовать к нему. Кому это до сих пор неясно, тот большим умом явно не отличается.

Насчет некомфортности жить среди небоскребов - то-то я думаю, народ из мегаполисов бежит :D В США, в Канаде, в Китае, в Австралии ... а я думал, они из деревень бегут. В Москве скоро одни 50-этажки будут строить, а кому не понравится, очевидно, могут ехать в деревню. Там хорошо, там мухи.

На кой, на кой ... а на кой вы думаете, что вы не ерунду пишете ? Та же ерунда пополам с чушью. Аргумент, блин. :)

Мне этот митинг на хрен не нужен, объяснил почему. Опять чушь всякую пороть будете, вместо того чтобы с СУ дороги и благоустройство требовать, заручившись поддержкой РФСК, которым СУ давно поперек горла ... Один перл про политрука Клочкова чего стоит :D
 
sergey116
Участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Митинг до выборов 08.09.13... Нужен?

Чт авг 29, 2013 11:38 pm

Olympic писал(а):
Ну КРА занесли, он и согласовал.
Я не понимаю, что вы теперь-то хотите от КРА ? Чтобы они занос вернули ? :D
Чтоб компенсировали сквером(например). Чтоб не выдавали разрешения на строительство МКД.
Вам не построил всё это СУ-155, и все претензии по договору КРА и РФСК будут адресовать к нему. Кому это до сих пор неясно, тот большим умом явно не отличается.
Мне этот их договор на.. не сдался. Не может СУ, пусть другого наймут. (Расторжение договора за гранью вашего понимания ?)
Насчет некомфортности жить среди небоскребов - ...
Короче(не понять тому, кому только поспать в районе): с детской коляской погулять негде; пожилые тоже нуждаются в зоне сквера (вопрос прямого эфира Воробьева).
 
Olympic
Участник
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Re: Митинг до выборов 08.09.13... Нужен?

Чт авг 29, 2013 11:44 pm

Они уже наняли ... другого. Какой дурак вам будет инфру без домов строить ? :) А строить уже негде.
Расторгать договор с СУ нет юридических оснований - он на бумаге выполняется. Сроки строительства у СУ не прописаны, может это 22-й век.

Скверы и парки - у реки будет набережная.

Щас и в Москве застроен каждый угол. Это власть такая, купоны стрижет. С них требовать что-то бесполезно. Только с застройщика - упирая на то, что обещал и не выполнил. А власть при возможности привлекать в качестве союзника.

Этими же митингами можно добиться только того, что СУ ещё лет на пяток тут останется. К ним-то претензий у жителей нет. И разведут они тут гамно ещё на 5-10 лет. А если бы к ним были претензии, дело могло бы дойти до суда. И они бы живо и дороги сдали, и благоустройство сделали. Им суды не нужны, у них продажи рухнут.

Заодно может дали бы мотив РФСК расторгнуть инвестконтракт с СУ (претензии жителей).

Вы не понимаете, что все ваши проблемы не в том, что кто-то в стороне дом построил - таких домов еще 100500 построят в радиусе пары км - а в том, что район выглядит хреново, как убогое гетто. Дорог нет, травы нет, везде грязь. И пока это будет продолжаться (а продолжаться это будет, пока тут будет СУ разводить срань и вонючие строительные городки) - вы всё так же ныть будете и ходить на бесполезные митинги.
 
sergey116
Участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Митинг до выборов 08.09.13... Нужен?

Пт авг 30, 2013 12:06 am

Olympic писал(а):
Они уже наняли ... другого. Какой дурак вам будет инфру без домов строить ? :) А строить уже негде.
Расторгать договор с СУ нет юридических оснований - он на бумаге выполняется. Сроки строительства у СУ не прописаны, может это 22-й век.
...
Договор РФСК с СУ в студию. Хотя, повторюсь, это проблема РФСК.
Новых строительств МКД у СУ нету - только достраивают(если не ошибаюсь).

P.S. А союзников во власти искать через откаты или через постель - этот путь уж вы себе оставьте.
 
Аватара пользователя
fler-nuar
Участник
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 273 раза

Re: Митинг до выборов 08.09.13... Нужен?

Пт авг 30, 2013 8:27 am

Olympic писал(а):

Этими же митингами можно добиться только того, что СУ ещё лет на пяток тут останется. К ним-то претензий у жителей нет. И разведут они тут гамно ещё на 5-10 лет. А если бы к ним были претензии, дело могло бы дойти до суда. И они бы живо и дороги сдали, и благоустройство сделали. Им суды не нужны, у них продажи рухнут.

Заодно может дали бы мотив РФСК расторгнуть инвестконтракт с СУ (претензии жителей).

Вы не понимаете, что все ваши проблемы не в том, что кто-то в стороне дом построил - таких домов еще 100500 построят в радиусе пары км - а в том, что район выглядит хреново, как убогое гетто. Дорог нет, травы нет, везде грязь. И пока это будет продолжаться (а продолжаться это будет, пока тут будет СУ разводить срань и вонючие строительные городки) - вы всё так же ныть будете и ходить на бесполезные митинги.

Olympic, судя по всему - "вы" с нами нигде не пересекаетесь?
"Вы" ненавидите СУ, а "проблемы" - наши? мы "ноем и ходим на бесполезные митинги", одним из результатов кот.стал муниципальный автобус, на кот.ездит "ваша" задница?
Если "вы" так сильно ненавидите СУ, - флаг "вам" в руки: придите на митинг и выскажите там всю "свою" безграничную ненависть! Зачем "вам" вообще общаться с "нами" и загрязнять "своей" ненавистью "наш" форум? Будьте выше этого: "вы" - один умный, а "мы" все здесь - полные дураки. Зачем опускаться до "нашего" уровня и пытаться навязать "вашу" ненависть?
"Мы" милостиво разрешаем "вам" пользоваться всеми достижениями "нашего" "нытья"!
 
Olympic
Участник
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Re: Митинг до выборов 08.09.13... Нужен?

Пт авг 30, 2013 10:53 am

fler-nuar писал(а):
"Мы" милостиво разрешаем "вам" пользоваться всеми достижениями "нашего" "нытья"!

:D Да, тяжёлый случай ЧСВ. Ну ладно.
 
Olympic
Участник
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Re: Митинг до выборов 08.09.13... Нужен?

Пт авг 30, 2013 11:16 am

sergey116 писал(а):
Договор РФСК с СУ в студию. Хотя, повторюсь, это проблема РФСК.
Новых строительств МКД у СУ нету - только достраивают(если не ошибаюсь).

P.S. А союзников во власти искать через откаты или через постель - этот путь уж вы себе оставьте.

Договор этот тут уже 1000 раз был.
На досуге поинтересуйтесь, кто такой Москапстрой и кто строит башни на берегу в 4 мкр. :D Или задайте хотя бы в Яндексе "Москапстрой Балакин".

Не нужны вам союзники во власти - ноу проблем. Воюйте дальше, со всем миром. Проще было бы шашлыки на берегу замутить, эффект был бы тот же.
 
MihaMih
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: Красногорский 28

Re: Митинг до выборов 08.09.13... Нужен?

Пт авг 30, 2013 11:48 am

Olympic, приходите на митинг скажите все это вживую. Чо здесь пальцы разминать то ... на митинге разомнете все тело.
 
suok
Участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М2, к 8

Re: Митинг до выборов 08.09.13... Нужен?

Пт авг 30, 2013 12:18 pm

Что-то за валом ненужного текста не могу найти информацию - где и во сколько митинг-то будет? Напомните, пожалуйста. Постараемся поприсутствовать двумя семьями (2 мамы, 6 детей))))
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.106s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ