Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
TC
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Шлифмашинка у кого-нибудь есть?

Чт авг 22, 2013 9:17 am

Нужна шлифмашинка на выходные.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
TC
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Шлифмашинка у кого-нибудь есть?

Сб авг 24, 2013 8:05 pm

Ну что, одни кривоклешие собрались? Мне еще недельки через две нечто подобное понадобится http://telemagazin.net/product_detail.php?id=727 , могу проставиться.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Шлифмашинка у кого-нибудь есть?

Сб авг 24, 2013 8:40 pm

Abram писал(а):
Ну что, одни кривоклешие собрались?
Ну, во-первых, непонятно, какой инструмент тебе нужен, возможно, поэтому никто не откликнулся. Тебе болгарку что ли надо? :) http://www.220-volt.ru/catalog-75520/
А, во-вторых, ты много встречал рукастых, кто охотно делится своим инструментом? :D
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
TC
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Шлифмашинка у кого-нибудь есть?

Сб авг 24, 2013 8:56 pm

Нужна шлифовальная машина, обеденный стол шлифануть, для чего второй девайс нужен не скажу.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Шлифмашинка у кого-нибудь есть?

Сб авг 24, 2013 9:11 pm

Abram писал(а):
Нужна шлифовальная машина,...
Абрам, вам же, девушка юрист задала абсолютно правильный вопрос:
какая вам нужна шлифмашинка?
Угловые - самый распространенный вид шлифовальных машин (другое название - болгарки). Из всех шлифмашин это самый универсальный инструмент, так как используют такие машины не только для полировки и шлифовки поверхностей, но и для резки и обработки камня и металла. Важными характеристиками угловых шлифовальных машин являются потребляемая мощность и диаметр диска.
Прямые шлифовальные машинки предназначены в основном для выполнения мелких работ, которые требуют точности при выполнении. Для большего удобства шпиндель расположен параллельно корпусу - как стержень у ручки для письма. Большинство из них небольшого веса и предназначены для выполнения работ одной рукой. Основная задача - шлифовка углов, кромок и небольших поверхностей (планок, перемычек и т.п.). Используя специальные насадки, которые обычно идут в комплекте, таким инструментом можно наносить гравировку на различные поверхности, а также резать различные материалы небольшой толщины.
Ленточные - основным рабочим элементом ленточных шлифовальных машин является склеенная в кольцо лента (шлифованная шкурка) шириной от 40 до 140 мм, вращающаяся на двух концевых роликах. Также есть модели, ширина ленты которых менее 40 мм, которые предназначены для работы со сложными поверхностями.
Внешне машина похожа на электрический рубанок (кроме моделей с узкой лентой). Главная и основная задача - первичная обработка больших плоских поверхностей (например, удаление старых лакокрасочных покрытий), грубое шлифование, обдирка и выравнивание. Этот инструмент в первую очередь необходим профессионалам, хотя производители выпускают и бытовые модели. За счет кругового замкнутого вращения ленты, данный вид шлифовальных машин отличается самой высокой производительностью, обратная сторона которой - невысокое качество обработанной поверхности. Для ленточных шлифовальных машин также важны скорость движения ленты, наличие системы плавного пуска и встроенного пылесборника.
Следующий тип - вибрационные шлифовальные машинки. Другое название - плоскошлифовальные, названные так из-за плоской подошвы, совершающей возвратно-поступательные движения с маленькой амплитудой, но с очень большой скоростью. Предназначены они для окончательной обработки поверхности перед покраской или лакировкой, удаления наплывов краски или лака перед повторной покраской и т. д. С ее помощью шлифуют древесину, камень, пластмассу, композиционные материалы, металл. При выборе вибрационной машины надо обратить внимание на амплитуду колебаний и мощность.
Эксцентриковые - круглая рабочая поверхность эксцентриковых машин помимо вращательных движений, совершает еще и колебательные движения. Такая сложная траектория перемещения позволяет производить наиболее равномерное шлифование обрабатываемой криволинейно-выпуклой поверхности при равномерном использовании рабочего материала. Другими словами, сфера деятельности эксцентриковых шлифмашин весьма обширна. Они отлично справляются со всевозможными изогнутыми поверхностями и хороши для чистки, шлифования, полировки изделий из дерева, металла, пластмассы, а также для особо тонкой шлифовки. Как и в случае с вибрационными шлифовальными машинами, при выборе эксцентриковой машины надо обратить внимание на амплитуду колебаний и мощность.
Щеточные - названы так из-за того, что рабочая насадка выполнена в виде металлических щеток. Бывают как прямые (небольшого размера, для работы одной рукой), так и в виде ленточной машины, но вместо ленты, два металлических щеточных валика.
Шлифовальные машины типа дельта - работают как вибрационные машины, но отличаются небольшим размером и вынесенной вперед подошвой, по форме напоминающей основу утюга. Дельта-шлифовальные машинки легко справляются с обработкой труднодоступных мест и мелких деталей (мебель, оконные рамы, впадины и углы, фаски и т. д.).
Полировальные - практически ни чем не отличаются от угловых машин, можно работать отрезными дисками, но основная область их применения - это полировка поверхности (металл).
Многофункциональные - совмещают в одном корпусе вибрационную, полировальную и дельта шлифовальные машины. Корпус один, просто используются разные насадки.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Шлифмашинка у кого-нибудь есть?

Сб авг 24, 2013 9:11 pm

Если поверхность дефекта небольшая, то деревяшку можно шлифануть обычной электродрелью, только насадку к ней специальную шлифовальную надо купить. Я когда-то такой насадкой шлифовала на даче облезший сосновый подоконник.
Насадка представляла собой штырек, на него надевался маленький металлический диск, на него - кружочек шкурки, на шкурку - толстая (1,5 см. толщиной) круглая фетровая прокладка, потом большой металлический диск, и весь этот бутерброд закручивался гайкой.
Сейчас, наверно, более совершенные приспособы к электодрелям продаются.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Шлифмашинка у кого-нибудь есть?

Сб авг 24, 2013 9:16 pm

Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
TC
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Шлифмашинка у кого-нибудь есть?

Сб авг 24, 2013 9:18 pm

Не учите меня жить, лучше помогите материально. У меня есть дрель, шуруповерт и дриммель.
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Шлифмашинка у кого-нибудь есть?

Сб авг 24, 2013 9:34 pm

У тебя нет ареометра )
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Шлифмашинка у кого-нибудь есть?

Сб авг 24, 2013 9:35 pm

Ты сначала определись, какого инструмента тебе надобно. Маленькую болгарку типа такой:

уж так и быть, могу одолжить. :)
Только сдается мне, что это совсем не тот инструмент, который подходит для шлифования стола.
А шлифовальной насадки к дрели в Пойме у меня нет, и специально на дачу я за ней не попрусь. :pardon:

В общем, я бы на твоем месте купила бы насадку к дрели, и не запаривалась. :)
Все равно же, даже если найдется нужный инструмент, тебе придется купить к нему расходник, которым шлифовать...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
TC
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Шлифмашинка у кого-нибудь есть?

Сб авг 24, 2013 9:43 pm

У меня есть болгарка, у меня даже есть джедайский меч. НО МНЕ НУЖНА ШЛИФОВАЛЬНАЯ МАШИНА!!!!
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Шлифмашинка у кого-нибудь есть?

Сб авг 24, 2013 9:53 pm

Abram писал(а):
НО МНЕ НУЖНА ШЛИФОВАЛЬНАЯ МАШИНА!!!!
А я думаю, что она тебе не нужна. :)
Ты же даже толком уточнить не можешь, как называется девайс, который тебе нужен...
И работать им, наверняка, ни разу не приходилось. А если рука на работу с конкретным инструментом не набита, можно только все испортить. Тем более, когда дело касается деревяшек. Там же чуть-чуть не так нажал - и привет, ямка на поверхности получилась... Получится у тебя волнистый стол, сам же потом его и выбросишь.
Я вот подоконник прежде чем дрелью шлифовать, знаешь сколько досок перепортила и шкурки перевела...
Так то подоконник, он маленький, узкий, на маленькой поверхности проще не прокосить, чем на большой.

Если бы у меня стояла задача стол отшлифовать, я бы, наверно, электроинструментом не рискнула бы это делать, и шлифовала бы вручную, используя шкурку и вот такую приспособу:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
TC
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Шлифмашинка у кого-нибудь есть?

Сб авг 24, 2013 10:07 pm

Праильна, Наташ, дело в том что ты девушка, а я молодой здоровый мужик и по определению должен владеть любым инструментом.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Шлифмашинка у кого-нибудь есть?

Сб авг 24, 2013 10:17 pm

Ну, согласись, все равно же ты не сможешь сразу виртуозно овладеть новым механизмом, которым раньше не пользовался.
Никто не сомневается, что ты сможешь включить машинку и как-нибудь ею поработать.
Но идеально с первого раза ты ею ничего не сделаешь, рука то на работу с шлифмашинкой не набита...
Так зачем портить хорошую вещь? Вручную то точно не накосячишь. :)

Это все равно, что с автомобиля одной модели на автомобиль другой модели пересесть. Поехать то поедешь сразу, но приспособишься к новой машине через некоторое время.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
TC
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Шлифмашинка у кого-нибудь есть?

Сб авг 24, 2013 10:34 pm

Гы-ы, я Глок на CZ-75 поменял безо всяких проблем, а ты мне про инструменты рассказываешь.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Шлифмашинка у кого-нибудь есть?

Сб авг 24, 2013 11:13 pm

Abram писал(а):
У меня есть болгарка, у меня даже есть джедайский меч. НО МНЕ НУЖНА ШЛИФОВАЛЬНАЯ МАШИНА!!!!
БингО!
Абрам, так у тебя есть собственная ШЛИФОВАЛЬНАЯ МАШИНА
болгарка
Угловая шлифовальная машина (УШМ), разг. болгарка
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
TC
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Шлифмашинка у кого-нибудь есть?

Сб авг 24, 2013 11:15 pm

Идите в жопу, теоретики
Последний раз редактировалось Abram Сб авг 24, 2013 11:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Шлифмашинка у кого-нибудь есть?

Сб авг 24, 2013 11:16 pm

Abram писал(а):
У меня есть болгарка, у меня даже есть джедайский меч. НО МНЕ НУЖНА ШЛИФОВАЛЬНАЯ МАШИНА!!!!
Abram писал(а):
Праильна, Наташ, дело в том что ты девушка, а я молодой здоровый мужик и по определению должен владеть любым инструментом.
Abram писал(а):
Гы-ы, я Глок на CZ-75 поменял безо всяких проблем, а ты мне про инструменты рассказываешь.
вот оно "вояко"
без приказа ни на что не способно
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Морячок
Участник
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11 лет 17 дней
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: Шлифмашинка у кого-нибудь есть?

Вс авг 25, 2013 12:50 am

Abram писал(а):
Праильна, Наташ, дело в том что ты девушка, а я молодой здоровый мужик и по определению должен владеть любым инструментом.
А Скрипач не нужен, родной… (с)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Шлифмашинка у кого-нибудь есть?

Вс авг 25, 2013 2:57 am

Abram писал(а):
Праильна, Наташ, дело в том что ты девушка, а я молодой здоровый мужик и по определению должен владеть любым инструментом.
Abram писал(а):
У меня есть болгарка, у меня даже есть джедайский меч. НО МНЕ НУЖНА ШЛИФОВАЛЬНАЯ МАШИНА!!!!
Максимус уже намекал... Шлифмашинки разные бывают. По всей видимости, та штука, которая больше всего подойдет для шлифовки стола, называется "виброшлифовальная машина".

Но... Если у тебя есть болгарка и дрель, и ты действительно такой рукастый и ими в совершенстве владеешь, то зачем тебе еще какая-то шлифмашинка? :)

Я ж тебе говорю, деревяшку можно и дрелью отшлифовать, если руку набить. А уж болгаркой и подавно. И значительно удобней, чем дрелью будет... Болгарку то на одинаковом расстоянии и с одинаковым нажимом вести вдоль деревяшки легче, чем дрель.
Abram писал(а):
Гы-ы, я Глок на CZ-75 поменял безо всяких проблем, а ты мне про инструменты рассказываешь.
Стрелять ломать - не строить.
Успехов в освоении машинки для созидательного труда, если, конечно, найдешь то, что ищешь. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.387s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ