Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
TC
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Дети рисуют на стенах краской

Пн авг 19, 2013 7:38 pm

Не придумал где разместить :) (перенесите если не затруднит )

На Подмосковном бульваре наблюдал как дети 6-7-10 лет из баллончиков "разукрашивают" стены.
Девочки и мальчики "славянской национальности" :))) .
Сделал замечание ,вроде пообещали больше так не делать :).
Через 300 метров бежала ещё одна пара "бони и клайда" с баллончиками краски (эти сказали что рисуют на асфальте :)).

Родители, проведите беседу с отпрысками :),походу мода нехорошая пошла.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Дети рисуют на стенах краской

Пн авг 19, 2013 7:43 pm

Только сегодня клип Потапа и Насти постила. :D
"У нас на раёоне стены все в баллооне"...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Anton1
Участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Дети рисуют на стенах краской

Вт авг 20, 2013 9:17 am

KATVANO1 писал(а):
походу мода нехорошая пошла.
Этой моде лет 15 уже, а то и больше. Еще в 90-х рисовали на заборах и стенах баллончиками.
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 30 дней
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Дети рисуют на стенах краской

Вт авг 20, 2013 1:36 pm

Лучше пусть рисуют, тем более, если рисунки красивые и у них не плохо получается. Это увлечение в разы лучше, чем курить и пить в подворотнях, заниматься непонятно чем, быть прицепером и т.д.
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Дети рисуют на стенах краской

Вт авг 20, 2013 1:46 pm

anechka писал(а):
Лучше пусть рисуют, тем более, если рисунки красивые и у них не плохо получается. Это увлечение в разы лучше, чем курить и пить в подворотнях, заниматься непонятно чем, быть прицепером и т.д.

Лучше пусть рисуют у себя дома на стенах. Можете к себе их пригласить-ваши стены раскрасят, если вам нравится.
Я не хочу, чтобы мой район стал похож на центральную улицу Мадрида, размалёванную чернокожими беженцами в стиле "рисовать не умею, но испортить-испорчу" :(
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 30 дней
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Дети рисуют на стенах краской

Вт авг 20, 2013 1:53 pm

Нюрочка писал(а):
anechka писал(а):
Лучше пусть рисуют, тем более, если рисунки красивые и у них не плохо получается. Это увлечение в разы лучше, чем курить и пить в подворотнях, заниматься непонятно чем, быть прицепером и т.д.

Лучше пусть рисуют у себя дома на стенах. Можете к себе их пригласить-ваши стены раскрасят, если вам нравится.
Я не хочу, чтобы мой район стал похож на центральную улицу Мадрида, размалёванную чернокожими беженцами в стиле "рисовать не умею, но испортить-испорчу" :(

Может быть Вы не хотите, а кому-то это понравится, сколько людей, столько и мнений, тем более нет закона, запрещающего рисовать на стенах. Главное, что бы дети рисовали нормальные рисунки и не занимались всякой ерундой. К сожалению, в нашем, извините в Вашем районе им больше заняться не чем и не где.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Дети рисуют на стенах краской

Вт авг 20, 2013 2:11 pm

anechka писал(а):
Нюрочка писал(а):
Лучше пусть рисуют у себя дома на стенах. Можете к себе их пригласить-ваши стены раскрасят, если вам нравится.
Я не хочу, чтобы мой район стал похож на центральную улицу Мадрида, размалёванную чернокожими беженцами в стиле "рисовать не умею, но испортить-испорчу" :(

Может быть Вы не хотите, а кому-то это понравится, сколько людей, столько и мнений, тем более нет закона, запрещающего рисовать на стенах. Главное, что бы дети рисовали нормальные рисунки и не занимались всякой ерундой. К сожалению, в нашем, извините в Вашем районе им больше заняться не чем и не где.
anechka, два вопроса:
1. Увас есть машина\квартира\дача?
2. У вас есть желание чтобы посторонние чужие дели вам их разрисоали из баллончиков?
إن شاء الله‎
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 30 дней
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Дети рисуют на стенах краской

Вт авг 20, 2013 2:18 pm

не нужно преувеличивать, дети не рисуют на машинах и частной собственности, они, как сказано выше рисуют на асфальте и заборах. Более того, странный у нас район, как только вопрос касается детей, то сразу набрасываются, то праздник детям устроили, целую тему бреда неадекватного было написано, то теперь за художества взялись. Я еще раз повторяю то, что сказала выше, и те, у кого есть дети-подростки меня поймут, уж лучше пусть эти дети рисуют, чем катаются прицепом на электричках/метро, или пьют и курят у нас же в подъездах. Лично мне будет приятнее пройти мимо какой-нибудь картинки, чем мимо быдло-компании из подростков, которые у нас в районе, к сожалению, имеются.
 
Бусина
Участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Дети рисуют на стенах краской

Вт авг 20, 2013 2:37 pm

anechka писал(а):
не нужно преувеличивать, дети не рисуют на машинах и частной собственности, они, как сказано выше рисуют на асфальте и заборах. Более того, странный у нас район, как только вопрос касается детей, то сразу набрасываются, то праздник детям устроили, целую тему бреда неадекватного было написано, то теперь за художества взялись. Я еще раз повторяю то, что сказала выше, и те, у кого есть дети-подростки меня поймут, уж лучше пусть эти дети рисуют, чем катаются прицепом на электричках/метро, или пьют и курят у нас же в подъездах. Лично мне будет приятнее пройти мимо какой-нибудь картинки, чем мимо быдло-компании из подростков, которые у нас в районе, к сожалению, имеются.


Если дети будут рисовать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО картинки, а не непонятную абру кадабру на стенах, то я в общем не против. Но если они и дальше будут уродовать фасады домов, подъезды и лифты идиотскими надписями, то ручки бы поотрывать....
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Дети рисуют на стенах краской

Вт авг 20, 2013 2:45 pm

anechka писал(а):
не нужно преувеличивать, дети не рисуют на машинах и частной собственности, они, как сказано выше рисуют на асфальте и заборах.
Каждый видит то, что хочет видеть. Читайте теперь внимательнее то, что действительно было написано выше.
KATVANO1 писал(а):
На Подмосковном бульваре наблюдал как дети 6-7-10 лет из баллончиков "разукрашивают" стены.


Стены и асфальт-разные вещи. С асфальта это всё сотрётся, со стен и с заборов - нет.
Одно дело, когда рисунки действительно красивые, электрощитковый гаражик раскрасят в березовую рощицу. Но тут речь шла о детях младшего школьного возраста (которые не смогут красивый рисунок исполнить), поганящих стены домов.
Если сейчас им позволить это делать, не обращать внимание и не делать замечания, то "красивым" станет весь район, а потом и автомобили.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Дети рисуют на стенах краской

Вт авг 20, 2013 2:52 pm

anechka писал(а):
не нужно преувеличивать, дети не рисуют на машинах и частной собственности, они, как сказано выше рисуют на асфальте и заборах. .
Собственно именно такой ответ я и ждал.

А теперь я вам открою страшную тайну - заборы\асфальт\стены домов это тоже чья-то собственность, и без разрешения собственника ни у кого нет права как либо ее малевать по своему усмотрению.
إن شاء الله‎
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Дети рисуют на стенах краской

Вт авг 20, 2013 4:27 pm

anechka писал(а):
не нужно преувеличивать, дети не рисуют на машинах и частной собственности, они, как сказано выше рисуют на асфальте и заборах. .

Конечно, давайте парковаться на газонах, бросать мусор, ломать и портить все, что не машина\квартира - это же ничье!
Как оказывается просто можно выяснить, почему некоторым людям все равно, что вокруг срач! Потому что НЕ МОЁ!

А уж "рисуют" на заборе - это никак не художественный замысел, которым можно умиляться, а вандализм, за который между прочим ответственность предусмотрена в рамках закона. Один раз привлечь родителей к штрафу и такого не повториться.
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Дети рисуют на стенах краской

Вт авг 20, 2013 7:21 pm

А уж "рисуют" на заборе - это никак не художественный замысел, которым можно умиляться,...


Народ пойменский,что ж ты так мыслями хмур? Разговор то о детях...о детях которые рисуют...не гопстопят, не матерятся, не заплевывают асфальт плевками, не ломают деревья и не топчут газоны...не дерутся и не курят...рисуют. Портят эстетику фасадов рисунками без художественного замысла? И сразу куча взрослых-запрещателей! Вот только их уже поперек лавки не положишь. Они хотят рисовать...не в альбомчике с полки, а так,что бы их рисунки видели, хотят что бы их заметили, обратили внимание на их видение мира. И запретами тут не справиться. А если пойти другим путем. Если отдать детям куски асфальта, пожарные проезды со стороны домов, где нет подъездов. Убрать оттуда машины,обнести бумажной лентой и объявить территорией детства Пусть они рисуют красками на асфальте...рисуют то,что хотят...без художественной цензуры взрослых...пусть используют эти проезды для катания на роликах и скейтах...дайте ж им хоть небольшой клочок площади в павшинской пойме, и возможно тогда фасады домов будут в большей сохранности.
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
TC
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: Дети рисуют на стенах краской

Вт авг 20, 2013 8:46 pm

НУ... как бы собственно рисовали на "красном кирпичном здании " ( то ли подстанция,то ли теплопункт...не знаю :))
Если говорить по честному ,то не рисовали а просто вдоль здания проводили полосу, кружок какой-то изобразили и т.д.
Про асфальт - пусть рисуют :), если что то мы с супругой их даже похвалили :))
Около года на одном доме красовалась надпись " Катя прости" (этаже на 14 примерно:)), тоже кто то творил...

у самого сын, как бы за любой "детский кипешь" :))

если есть большое желание дать детям реализовать себя - пригласите их на свой этаж ....порисовать :)
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Дети рисуют на стенах краской

Вт авг 20, 2013 9:32 pm

KATVANO1 писал(а):
если есть большое желание дать детям реализовать себя - пригласите их на свой этаж ....порисовать :)
Разве я предложил отдать юным рисовальщикам этажи домов? Или Ваше предложение прозвучало для того,что бы замылить тему формирования детских зон на пожарных проездах?
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
TC
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: Дети рисуют на стенах краской

Вт авг 20, 2013 9:39 pm

За асфальт я всеми руками за... в любом кол-ве и в любом месте :)
 
Olympic
Участник
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Re: Дети рисуют на стенах краской

Вт авг 20, 2013 9:54 pm

Они асфальтом не ограничатся. С асфальта перейдут на стены, потом в лифты.
Мне кажется, здесь суть не в том, что им хочется порисовать, а в том, что они делают что-то запретное. Запретный плод сладок.

Надо детей с раннего возраста приучать, что на общественной собственности рисовать из баллончиков нельзя. Будь то хоть стена, хоть асфальт. Выделите им у себя дома пол, и пусть там хоть обрисуются.
 
Бусина
Участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Дети рисуют на стенах краской

Вт авг 20, 2013 10:00 pm

Народ пойменский,что ж ты так мыслями хмур? Разговор то о детях...о детях которые рисуют...


Вы меня простите конечно, но если это ДЕТИ, то лично для меня ситуация от этого лучше не становится.
Мне лично не хочется, чтобы дом, в котором я живу становился "разукрашкой" для чьих-то детей.

И к слову о том, что это все так великолепно: зайдите в темку Спасской 10 и посмотрите к чему там привело такое вот художество. Сначала картинки, потом неприличные картинки, потом тусовки, пьянки и .................... В итоге ИЗУРОДОВАНЫ 17 этажей дома. Мамы и папы были мягко говоря не рады тому, что пришлось покупать краску и красить все 17 этажей.
 
Olympic
Участник
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Re: Дети рисуют на стенах краской

Вт авг 20, 2013 10:04 pm

Какие родители, такие и дети ... Чему они детей учат - то дети и делают.

Вот ИМХО в каком-то более цивильном месте такой дискуссии даже не возникло бы. Нельзя рисовать ничем несмываемым на том, что тебе не принадлежит. Вроде это принцип культурности. Однако ж в Пойме возникают споры ... :D Причем среди взрослых людей ...
 
Бусина
Участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Дети рисуют на стенах краской

Вт авг 20, 2013 10:08 pm

Olympic писал(а):
Какие родители, такие и дети ... Чему они детей учат - то дети и делают.

Вот ИМХО в каком-то более цивильном месте такой дискуссии даже не возникло бы. Нельзя рисовать ничем несмываемым на том, что тебе не принадлежит. Вроде это принцип культурности. Однако ж в Пойме возникают споры ... :D Причем среди взрослых людей ...


вечный спор: родителей-собачников-всех остальных)))))))))))))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.251s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ