Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: lang

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 
Nyusia
Участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 338 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Мкр.2 корп.7, 9, 13, 14 и мкр.4 корп.8

Вт апр 07, 2015 3:43 pm

Объясню. Когда получаете собственность через суд, то там надо какой-то документ иметь, подтверждающий, что ваша квартира в договоре ЖСК со строительным адресом теперь имеет номер такой-то.
Где это есть - есть в уведомлении, которое КТ СУ шлет. В тексте уведомления значится "Во исполнение договора НОМЕР уведомляем, что дом по строительному адресу такому-то построен, ему присвоен адрес АДРЕС. Квартире, предназначенной для передачи вам номер НОМЕР". Но такое уведомление есть далеко не у всех. Причем ой как далеко. Получить его от СУ - это надо ехать в СУ, общаться, бодаться, ждать, умолять - долго и неприятно.
Другой вариант - это БТИшный паспорт. Но за ним надо ехать на Поклонную улицу, стоять очередь, платить деньги, ждать и тд. Опять лишние телодвижения.
Третий вариант - соглашение об оплате услуг по содержанию многоквартирного дома, которое подписывается с УК. Там тоже есть фраза про то, что согласно договору НОМЕР ФИО является правообладателем квартиры НОМЕР по АДРЕСУ. Вот этот договор юристам заполучить от вас возможно с наименьшими потерями. Тут уже вы платите, а не они действуют. Суд его принимает без вопросов. Именно поэтому они его и требуют, запугивая всеми выдумками и придумками.
Я оформляла собственность сама. У меня было уведомление от КТ СУ. Мне договор вообще не понадобился. С судьей мы вообще не обсуждали тему - есть ли у меня ключи от квартиры, плачу ли я коммуналку.
"Нафаня-я-я!!!!"
 
т777ак777
Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 9 лет 7 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Мкр.2 корп.7, 9, 13, 14 и мкр.4 корп.8

Вт апр 07, 2015 4:53 pm

В преддоговоре почтовый адрес прописывается вместе со строительным, если покупаешь квартиру в уже сданном доме, значит больше ничего не надо получать?
 
Nyusia
Участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 338 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Мкр.2 корп.7, 9, 13, 14 и мкр.4 корп.8

Вт апр 07, 2015 5:08 pm

А есть фраза о взаиморасчетах после замеров? Читайте свой преддоговор.
"Нафаня-я-я!!!!"
 
т777ак777
Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 9 лет 7 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Мкр.2 корп.7, 9, 13, 14 и мкр.4 корп.8

Вт апр 07, 2015 7:19 pm

нет, дом уже был сдан и перемерен, я платил окончательную цену по конкретному адресу
 
Nyusia
Участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 338 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Мкр.2 корп.7, 9, 13, 14 и мкр.4 корп.8

Вт апр 07, 2015 7:38 pm

Тогда, скорее всего, больше не понадобится ничего. Хотя 100% гарантий в принципе быть не может, тк я не знаю, что вы в исковом напишете и не знаю, что там еще судье захочется с вас заполучить. Всякое бывает. Например, если Вы перепланировку делали и собираетесь об этом заявлять в суде.
"Нафаня-я-я!!!!"
 
LittleB
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М4 к5 М2, к 14

Re: Мкр.2 корп.7, 9, 13, 14 и мкр.4 корп.8

Ср апр 08, 2015 11:49 am

Спасибо огромное! Т.е. поборы от УК с момента сдачи дома можно избежать, затратив некоторые усилия на получения документов. У нас в договоре указан адрес, но прописаны условия по расчетам после обмера фактической площади. В СУ едем сегодня, первый раз после постройки дома, попробуем получить у них такое уведомление.
Самостоятельно получить ПС через суд очень сложно? Вы долго получали?
 
т777ак777
Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 9 лет 7 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Мкр.2 корп.7, 9, 13, 14 и мкр.4 корп.8

Ср апр 08, 2015 1:54 pm

Разговаривал с женщиной с Подмосковного 13, дождалась и получила собственность у застройщика, коммуналку не платила, УК ключи ей всё же выдала, но стояк для замены батарей УК перекрывать не хочет
 
Nyusia
Участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 338 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Мкр.2 корп.7, 9, 13, 14 и мкр.4 корп.8

Ср апр 08, 2015 3:21 pm

Получить собственность не сложно, главное, написать исковое (у меня только по схеме ЖСК есть мое, которое можно переделать под свое).
Площадь также прописана в кадастровом паспорте (его получить гораздо проще и дешевле (в прошлом году 200р стоил), чем БТИшный. запросить по Интернету, забрать либо на Школьной, 6, либо в почтовый ящик запросить).
По поводу УК - это точно, они будут долго выпендриваться. Но сами посудите, УК сейчас запросит нечестным образом оплатить коммуналку за 16,5 месяцев + 4 месяца вперед. Ну и посчитайте, сколько это будет. Под 110 000р. (По-моему, проще соседу по стояку за свой счет батареи поменять.)
На форуме есть Lёhin. Он тоже по преддоговору сперва получил собственность, потом долго бодался с УК, чтобы не оплачивать те месяцы, которые прошли после сдачи дома до момента получения им собственности. Коммуналку он платил, в назначении платежа указывая, что не принимает условия договора - это у него лучше уточнить, как правильно писать. УК активно чинили препятствия, не давая сменить батареи и тд. Года через два подали в суд мировой (т.к. иск был до 50тр), проиграли, подали апелляцию в гражданский, снова проиграли.
"Нафаня-я-я!!!!"
 
т777ак777
Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 9 лет 7 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Мкр.2 корп.7, 9, 13, 14 и мкр.4 корп.8

Ср апр 08, 2015 5:24 pm

образцы есть, просто погуглить надо
 
LittleB
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М4 к5 М2, к 14

Re: Мкр.2 корп.7, 9, 13, 14 и мкр.4 корп.8

Ср апр 08, 2015 7:32 pm

Nyusia писал(а):
Объясню. Когда получаете собственность через суд, то там надо какой-то документ иметь, подтверждающий, что ваша квартира в договоре ЖСК со строительным адресом теперь имеет номер такой-то.
Были сегодня в СУ, получили смотровой ордер и разрешение на ремонт (!), написали заявление на предоставление информации по адресу - должны прислать почтой. Далее нам - в УК за ключами на осмотр, подписание актов и т.д.
Думаем съездить в УК и по итогам финально определиться с методом получения ПС. Скорей всего будем получать через суд, платить необоснованные сборы не собираемся. Спрашивали, когда будут выдавать ПС сами СУ - назвали 3-4 квартал этого года, учитывая данную формулировку, это примерно к 2027 году..
Вы заключали договор поручения с СУ? У нас он заключен на достаточно большую сумму, которую очень бы хотелось вернуть и уже со спокойным сердцем выбивать ПС через суд.
Можем ли мы подписывать какие-то акты по квартире или лучше до суда и получения прав собственности этого не делать?
 
т777ак777
Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 9 лет 7 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Мкр.2 корп.7, 9, 13, 14 и мкр.4 корп.8

Ср апр 08, 2015 7:48 pm

слышал, что договор с УК лучше не подписывать, иначе придется коммуналку платить, так как вы тем самым подпишите согласие на ее оплату, а разрешение на ремонт вы получили, значит подписали уведомление о том, что коммуналка с момента сдачи - на счет этого не знаю прокатит ли..
 
Nyusia
Участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 338 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Мкр.2 корп.7, 9, 13, 14 и мкр.4 корп.8

Ср апр 08, 2015 8:35 pm

Почему это если взяли разрешение на ремонт - то подписались, что с момента сдачи? Там что - договора какие-то параллельно подписывались? В ук разрешение на ремонт можно не показывать, например.
В УК берите договора, которые они вам дают и несите домой читать. Никаких доков в ук не подписывайте - даже по поводу открытия лицевого счета.
Я не очень понимаю - вы собираетесь сперва собственность получить, потом ремонт или хотите ключи заиметь раньше собственности?
Договор поручения мы заключали. 30 тыщ платили. по нашему я не знаю, как отбить деньги. По вашему - читайте текст.
"Нафаня-я-я!!!!"
 
LittleB
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М4 к5 М2, к 14

Re: Мкр.2 корп.7, 9, 13, 14 и мкр.4 корп.8

Ср апр 08, 2015 10:39 pm

Nyusia писал(а):
Почему это если взяли разрешение на ремонт - то подписались, что с момента сдачи? Там что - договора какие-то параллельно подписывались? В ук разрешение на ремонт можно не показывать, например.
В УК берите договора, которые они вам дают и несите домой читать. Никаких доков в ук не подписывайте - даже по поводу открытия лицевого счета.
Я не очень понимаю - вы собираетесь сперва собственность получить, потом ремонт или хотите ключи заиметь раньше собственности?
Договор поручения мы заключали. 30 тыщ платили. по нашему я не знаю, как отбить деньги. По вашему - читайте текст.

Никакие договоры мы не подписывали, мы приехали за смотровым ордером, я спросила про разрешение и мне его дали ("чтобы не ездить 10 раз"). По правилам, мне его должны были выдать после подписания акта первичного осмотра, собственно в этом разрешении кроме как то, что оно вступает в силу после подписания данных актов ничего и нет. Никаких ссылок на оплату каких-либо сборов.
Договоры или уведомления в УК мы подписывать не будем, это мы уже уяснили. Вопрос по акту первичного осмотра по "недоделкам", можно/нужно ли его подписывать.

Мы хотим получить квартиру, за которую исправно платили много лет ипотеку, планов на скорый ремонт пока нет. В связи с часто появляющейся информацией в прессе о банкротстве СУ155, решили все оформить.
 
Nyusia
Участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 338 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Мкр.2 корп.7, 9, 13, 14 и мкр.4 корп.8

Ср апр 08, 2015 11:44 pm

Не буду советовать с актом первичного осмотра. Посмотрите квартиру. В суд я акт не предъявляла, про него судья не спрашивала.
"Нафаня-я-я!!!!"
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Мкр.2 корп.7, 9, 13, 14 и мкр.4 корп.8

Чт апр 09, 2015 9:02 am

Nyusia писал(а):
В УК берите договора, которые они вам дают и несите домой читать. Никаких доков в ук не подписывайте - даже по поводу открытия лицевого счета..
Тут главное - четкое понимание последовательности и цели своих действий.
Как придёте в ук в отдел заселения Вам сразу предложат расписаться за полученный Вами пакет доков, без этого раньше не давали, но всё меняется. С этого момента укапавшино начнёт начисления за коммуналку. Такие у них "правила". Официально, несмотря на то, что Вам выдали смотровой и разрешение на ремонт Вы не собственник и выбить дверь не имеете права. Точнее, обосновать эти свои действия баз ПС сложно.
Может Вам всё-таки стОит сперва получить ПС, а затем уже смело лезть в ук? Глядишь, за эти 4 месяца чего поменяется с заселением...
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Nyusia
Участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 338 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Мкр.2 корп.7, 9, 13, 14 и мкр.4 корп.8

Чт апр 09, 2015 11:29 am

Я б квартиру до суда смотреть пошла. А вдруг там 2 комнаты вместо 3-х? Вы когда в суд подаете и требуете эту квартиру, она должна вас устраивать. А то смысл ее отсуживать?
С УК согласна - если не торопишься с ремонтом и, следовательно, с получением ключей, тогда можно не тратить время на них. Разве что надеяться, что вдруг чудо случится? :)))
"Нафаня-я-я!!!!"
 
т777ак777
Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 9 лет 7 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Мкр.2 корп.7, 9, 13, 14 и мкр.4 корп.8

Чт апр 09, 2015 11:38 am

LittleB писал(а):
Мы хотим получить квартиру, за которую исправно платили много лет ипотеку, планов на скорый ремонт пока нет. В связи с часто появляющейся информацией в прессе о банкротстве СУ155, решили все оформить.
не имеет значения когда оформлять и факт банкротства, по закону квартира Ваша с момента оплаты
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Мкр.2 корп.7, 9, 13, 14 и мкр.4 корп.8

Чт апр 09, 2015 2:48 pm

Nyusia писал(а):
Я б квартиру до суда смотреть пошла. А вдруг там 2 комнаты вместо 3-х? Вы когда в суд подаете и требуете эту квартиру, она должна вас устраивать. А то смысл ее отсуживать?:)))
Ну хорошо, согласен, посмотреть можно, если не уверены в чём-то, тем более смотровой на руках.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Luck75
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Мкр.2 корп.7, 9, 13, 14 и мкр.4 корп.8

Чт апр 09, 2015 6:03 pm

Соседи, кто оформил собственность и пользовался услугами адвоката, порекомендуйте и поделитесь контактами, пожалуйста. Можно в ЛС. Спасибо! Подмосковный 10.
 
Лика76
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 8 лет 9 месяцев 21 день

Re: Мкр.2 корп.7, 9, 13, 14 и мкр.4 корп.8

Пн июн 29, 2015 6:10 pm

И мне, пожалуйста, тоже контакты вышлите на личку!
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.134s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ