Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
Аватара пользователя
Вадим
Участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Когда включат все лифты?

Сб ноя 22, 2008 11:19 pm

У нас второй лифт не работал с заселения. Позвонил в УК, сказал, что не работает лифт. У них сразу автоматом идут отмазки
а) что народу в подъезде мало, поэтому лифт не работает
б) у вас плата сгорела, надо заменить

Пришлось объяснить, что народу у нас хватает, а плату за год могли бы и найти.

На следующий день лифт включили.
Это только присказка, сказка - впереди!
 
Мэри
Участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 21 день
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Когда включат все лифты?

Пт дек 05, 2008 6:26 pm

Программа "Доброе утро" "Первого канала" снимает также сюжет про неработающие и невключенные лифты. 19-го декабря они по этому поводу готовы приехать в Пойму. Все жителей домов, для которых насущна эта проблема, могут поучаствовать в съемках сюжета. Особое пожелание редактора программы - молодые мамы с колясками и пожилые люди (последних в Пойме не много). Кто готов взяться за организацию людей на сюжет, откликнетесь.
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 17 дней

Re: Когда включат все лифты?

Вт дек 23, 2008 6:48 pm

У нас лифт пассажирский уже долго не работает, как повлиять на УК, чтобы включили?
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Когда включат все лифты?

Вт дек 23, 2008 7:33 pm

Z11 писал(а):
У нас лифт пассажирский уже долго не работает, как повлиять на УК, чтобы включили?
Звонить каждый день. И спрашивать, после заявки, её номер. А на следующий день - спрашивать почему не выполнена заявка №ХХХ
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 21 день
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Когда включат все лифты?

Вт дек 23, 2008 8:39 pm

В нашем 12А, 4 подъезд наладить работу обоих лифтов не удается и спустя полгода после включения обоих.
Лифты ведут себя как заблагорассудится - например, я часто занимаюсь такой народной забавой, как погоня за лифтом - прихожу с женой и коляской домой, вызываю, приезжает маленький, нафиг не нужный с коляской, большой уже не вызовешь никак, он стоит на любом этаже. Поднимаюсь за ним на маленьком. И тут начинается самое интересное - большой произвольно начинает от меня улепетывать, т.е. едет до любого другого этажа, я вновь спускаюсь на первый, узнаю на каком теперь большой, вновь еду туда и спустя какое-то время ловлю его и спускаюсь на нем, чтобы наконец погрузить в него жену с коляской.
Как вам такое развлечение поневоле?
Поэтому лично я предпочту, чтобы работал один, но большой. А окончательно достать отмазывающихся бездельников, то есть УКастов, по этому поводу, к сожалению, не всегда получается по времени.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 17 дней

Re: Когда включат все лифты?

Вт дек 23, 2008 11:57 pm

Vick писал(а):
В нашем 12А, 4 подъезд наладить работу обоих лифтов не удается и спустя полгода после включения обоих.
Как вам такое развлечение поневоле?
Поэтому лично я предпочту, чтобы работал один, но большой. А окончательно достать отмазывающихся бездельников, то есть УКастов, по этому поводу, к сожалению, не всегда получается по времени.

ну жить в маразме тоже не хочется, у нас два больших ездили друг за другом и на каждом этаже останавливались, вроде сделали, сейчас нормально....
сегодня глянул в квитанцию за декабрь, оплату за лифт не уменьшили, значит буду долбить, ничего не остается!
 
S1996
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 17 дней
Шахматка: М1, к 3

Re: Когда включат все лифты?

Вс янв 11, 2009 5:32 pm

У нас микр 1 корпус 3. или Павшинский бульвар №4 подъезд №3 по нескольку раз в день ломается лифт. Полная остановка возникает если кого-то или что-то прижмет дверями. Например, я замешкалась заходя в лифт. Двери слегка меня придавили и как им и положено открылись, а лифт встал намертво. Я решила пойти в диспетчерскую и написать заявку, т.к. последнее время у меня возникло ощущение, что заявки по телефону не регистрируют. Так вот, меня охрана в диспетчерскую не пустила. Объяснила тем, что руководство дало команду принимать заявки по телефону и домофону. От такой наглости я просто в шоке. Но мне удалось поймать женщину лифтера. На мой вопрос, как женщина с коляской должна пользоваться таким лифтом, получила ответ. В одной руке держать ребёнка (это правильно), второй держать кнопку первого этажа (чтобы двери не закрылись раньше временем). А вот чем (зубами или третьей рукой завозить коляску) тут лифтер пока не определилась. Очень грустно. Учитывая соотношение цены и качества услуг.
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 17 дней

Re: Когда включат все лифты?

Вс янв 11, 2009 6:05 pm

S1996 писал(а):
У нас микр 1 корпус 3. или Павшинский бульвар №4 подъезд №3 по нескольку раз в день ломается лифт. А вот чем (зубами или третьей рукой завозить коляску) тут лифтер пока не определилась. Очень грустно. Учитывая соотношение цены и качества услуг.
маразм крепчает, ук обарзела вообще, у нас маленький лифт не работает давно, а вот в квитках оплата за лифты не уменьшается
 
mik131
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 15 дней

Re: Когда включат все лифты?

Пт янв 16, 2009 12:48 am

вот и у нас в 13к с лифтами просто беда!

"к хозяевам сайта - простите вместо обусждения 10ти степенных потребностей, можно ли создать ветку которая объединяла бы жильцов по подъездам? оч надо - думаю что проблем по подъездам не мало. это объеденит вначале проблемы и людей в подъездах, затем домах и далее.

например для корпуса 13ть п2. достало уже - никогда лифты не работали все три, сегодня ни один вообще.
Это при том что дом новый, плата в месяц 500 руб с 4ки, да за это время и собранные деньги уже всю начинку можно на Отис сменить. делать что то с нашей УК надо реально, сами они не лечаться и выводов не делают. за 2 года правления и наблюдений - лифты работать стали только хуже. посему прошу ветку."
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Когда включат все лифты?

Пт янв 16, 2009 9:02 am

mik131 писал(а):
посему прошу ветку."
А как много людей из Вашего подъезда форум читают?Если бы у них было желание-давно бы написали в теме 13го корпуса.А для сближения-проще пройтись по соседям и лично познакомиться.Ну например собрать подписи под письмом в жилинспекцию.Или провести опрос типа:"Устраивает ли Вас УК"Павшино"
Булыжник-оружие новосела
 
greenhorn
Участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Когда включат все лифты?

Пт янв 16, 2009 9:13 am

Программа "Доброе утро" "Первого канала" снимает также сюжет про неработающие и невключенные лифты. 19-го декабря они по этому поводу готовы приехать в Пойму. Все жителей домов, для которых насущна эта проблема, могут поучаствовать в съемках сюжета. Особое пожелание редактора программы - молодые мамы с колясками и пожилые люди (последних в Пойме не много). Кто готов взяться за организацию людей на сюжет, откликнетесь.

В декабре никто из телевизионщиков так и не приехал (насколько мне известно). Зато вчера днем, выходя из своего подъезда, я буквально наткнулась на них. Снимали как раз о лифтах. Интервью давал гл. инженер Лифтека. По его словам лифты у нас ломаются по следующим причинам:
- дикий перегруз. Грузоподъемность большого лифта - 600 кг, маленького - 450 кг. Нагружают (узбеки, такжики) по 1,5 тонны и им пиши, не пиши - говорить по русски и читать не умеют;
- недостаточное напряжение (в тех домах, что подключены по времянке);
- умышленная порча. Опять ссылался на гастеров, которые так зарабатывают на ручном подъеме;
- реверс дверей. Чтобы перевести лифт в режим грузоперевозки нужно нажать на кнопку открывание дверей 5-8 секунд, если больше - лифт вырубается.
 
greenhorn
Участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Когда включат все лифты?

Пт янв 16, 2009 9:19 am

На мои вопросы почему работает один лифт, а платим мы за два и когда будет включен второй лифт отправил в УК. По его словам, он готов запустить все лифты, как только будет отмашка опять же от УК. :evil:
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Когда включат все лифты?

Пт янв 16, 2009 11:17 am

Vick писал(а):
Лифты ведут себя как заблагорассудится - например, я часто занимаюсь такой народной забавой, как погоня за лифтом - прихожу с женой и коляской домой, вызываю, приезжает маленький, нафиг не нужный с коляской, большой уже не вызовешь никак, он стоит на любом этаже. Поднимаюсь за ним на маленьком. И тут начинается самое интересное - большой произвольно начинает от меня улепетывать, т.е. едет до любого другого этажа, я вновь спускаюсь на первый, узнаю на каком теперь большой, вновь еду туда и спустя какое-то время ловлю его и спускаюсь на нем, чтобы наконец погрузить в него жену с коляской.

Нежнее, еще нежнее.©
В приехавшем лифте нужно нажать кнопку "Удержание"(не закрывать двери), и удерживая её нажать кнопку вызова лифтов. Приедет второй лифт... 8)
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Когда включат все лифты?

Пт янв 16, 2009 11:19 am

mik131 писал(а):
вот и у нас в 13к с лифтами просто беда!
А Вы из какого микрорайона? Тринадцатых корпусов у нас 2.... :oops:
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Когда включат все лифты?

Пт янв 23, 2009 4:20 pm

Romsan писал(а):
В приехавшем лифте нужно нажать кнопку "Удержание"(не закрывать двери), и удерживая её нажать кнопку вызова лифтов. Приедет второй лифт...
У нас (мкрн. 2, к. 2А) так не получается. :cry:
Правда у нас и лифты ведут себя по разному. Большой можно отправить пустым, предварительно встав в кабину и во время закрытия дверей выскочив, а маленький - нет.
Лифты - стандартные для Поймы Щербинского лифтостроительного завода.
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 21 день
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Когда включат все лифты?

Вс янв 25, 2009 1:07 am

Romsan писал(а):
В приехавшем лифте нужно нажать кнопку "Удержание"(не закрывать двери), и удерживая её нажать кнопку вызова лифтов. Приедет второй лифт...
У нас тоже так не получается, ноль реакции. Кнопка вызова просто не загорается.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Тэффи
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Когда включат все лифты?

Ср фев 18, 2009 2:49 pm

Продублирую сообщение:

Отчитаюсь.
17.02.09 Была на приеме у главного инженера Кукшева Романа Николаевича с бумагой подписанной 28-ю жителями корпуса 15 2-я секция. Бумага была зарегестрирована за №158 от 17.02.09 у секретаря Брагина.

Вот содержание:

Ставим Вас в известность (если Вы еще не в курсе дела), что во 2-й секции нашего дома имеются 2 лифта (пассажирский и грузовой), которые практически не работают. Пассажирский лифт либо периодически отключен работниками «ЛИФТЕКА» на несколько дней, а если лифт включен, то он ломается 3-4 раза в день. Жителям приходиться звонить диспетчеру и ждать его включения техником по 1-2 часа.
Грузовой лифт не может компенсировать частый простой пассажирского лифта, т.к. либо не работает вообще либо работает в режиме «погрузка», и вызвать его на необходимый этаж не представляется возможным.
В результате всего, жителям приходится по крайней мере 3 раза в день спускаться и подниматься на свои этажи по лестнице, что весьма проблематично для жителей верхних этажей, пожилых людей, людей с грузом и детей.

На 17-м и 16-м этажах нашей секции проживают дети 2-х летнего возраста, вынужденные просиживать дома и лишаться прогулки из-за неработающих лифтов, т.к. спустится и подняться маме с варикозным расширением вен с коляской в одной руке и с малышом весом в 13 кг в другой руке чрезвычайно сложно. Пожилая бабушка также отказывается гулять с внуком, т.к. подняться на 17-й этаж после прогулки ей не под силу.
Обеспечить себя и малыша необходимыми продуктами питания тоже становится проблематично, т.к. они как правило, покупаются во время прогулки, а без коляски и лифта их доставить домой невозможно.

Проверить все вышесказанное можно по книге заявок находящейся у диспетчера в 11 корпусе. Работники Лифтека уверяют нас, что лифты в нашем доме плохо смонтированы изначально, поэтому просим Вас предпринять необходимые меры для того, чтобы Лифтек провел полную отладку лифтов в нашем доме или если необходимо, их капитальный ремонт. Параллельно, информацинное письмо о состоянии лифтового хозяйства в нашем доме будет отослано в Красногоскую администрацию Рассказову Б.Е.

Он обещал заняться вплотную нашими лифтами - надеюсь, что так и будет.

Спасибо большое всем, кто подписался.

Это квартиры:
166
168
165
167
163
162
161
157
156
155
153
146
145
137
136
134
127
119
118
117
104
103
102
101
98
97
93

Извиняюсь, если кого-то нет в списке, т.к. кто-то неточно указал номер квартиры


P.S. Мне кажется, что пока у администрации нет официальных жалоб они ничего тольком делать не будут.
 
Михаил М
Участник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 9 дней
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 3

Re: Когда включат все лифты?

Пн мар 02, 2009 1:47 pm

Хм...
Походу пора писать подобное письмо...
У нас (мкр. 1 к 3) грузовой лифт сломался с субботы утро, а пассажирский не включили... и оказывается он уже как кучу недель не работает по причине отсутствия запчастей (а не потому, что его берегут, как я думал раньше...)
 
Пашушара
Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Когда включат все лифты?

Пн мар 02, 2009 2:54 pm

greenhorn писал(а):
Интервью давал гл. инженер Лифтека. По его словам лифты у нас ломаются по следующим причинам:
- дикий перегруз. Грузоподъемность большого лифта - 600 кг, маленького - 450 кг. Нагружают (узбеки, такжики) по 1,5 тонны и им пиши, не пиши - говорить по русски и читать не умеют;
- недостаточное напряжение (в тех домах, что подключены по времянке);
- умышленная порча. Опять ссылался на гастеров, которые так зарабатывают на ручном подъеме;
- реверс дверей. Чтобы перевести лифт в режим грузоперевозки нужно нажать на кнопку открывание дверей 5-8 секунд, если больше - лифт вырубается.

Фигня как я то
- дикий перегруз это проблема наладки лифта т.к. он не должен ехать при перегрузе. Опять же охрана или консъерж должны контроллировать вес груза.
- с напряжением соглашусь, хорошо, что ещё не отключаются при просадке напряжения. Хвалёный ОТИС просто откажеться в таких условиях работать
- умышленная порча для зарабатывания на подъёме. Интересно он пробовал договориться поднять пескобетон 100 мешков на 12-й этаж? Самый зачуханный гастер пошлёт.
- реверс дверей. Остаётся гадать почему о такой функции не написано в правилах наклеенных на лифт. Я допустим буквально неделю назад узнал, что если подержать кнопку открывания двери у грузового лифта от 5до 10 сек (зависит от настроек), то он перейдёт в режим погрузки и на табло будет мигать попеременно номер этажа на котором находиться лифт и буква "п". Выводится лифт из режима погрузки нажатием кнопки закрывания дверей. Режим погрузки отключает автоматическое закрывание дверей.

Кстати время ожидания дверей пассажирского лифта при посадке очень мало и в силах Лифтека программно это время увеличить до 10 сек. Во многих домах так. А то не успеешь войти один и кнопку нажать, а двери уже закрываются. Менее 3-х секунд сейчас открыты двери.
 
Нюта
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 29 дней
Шахматка: М1, к 5

Re: Когда включат все лифты?

Пт мар 06, 2009 11:52 am

4 марта 2009г. в секретариат Генерального директора УК "Павшино" было подано заявление о включении 2-го лифта и пересчете стоимости коммунальных платежей за период фактической "неработы" второго лифта (Павшинский бульвар 6, подъезд 2).

Ниже текст.

Уважаемый Павел Степанович!
В соответствии с требованиями п. 4.8 Строительных норм и правил Российской Федерации 31-01-2003 (Здания жилые многоквартирные) минимальное число пассажирских лифтов, которыми должны быть оборудованы жилые здания различной этажности, определяется в соответствии с обязательным Приложением Г к вышеуказанным СНиП, которое предписывает эксплуатацию 2-х лифтов в зданиях этажностью 13-17 этажей.
Согласно Постановлению Госгортехнадзора РФ от 16 мая 2003 г. N 31 "Об утверждении ПУБЭЛ - правил устройства и безопасной эксплуатации лифтов" «эксплуатирующая организация (владелец лифта (собственник здания, в котором находятся лифты, а также предприятия и организации в хозяйственном ведении или оперативном управлении которых находятся здания) обеспечивает содержание лифта в исправном состоянии и его безопасную эксплуатацию путем организации надлежащего обслуживания и ремонта. Для этих целей эксплуатирующая организация обеспечивает соблюдение федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, а также нормативных технических документов в области промышленной безопасности, а также выполнение предписаний Госгортехнадзора России.
В соответствии с положениями п. 51 п.п. а), е) и ж) Постановления Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам» потребители коммунальных услуг имеют право получать в необходимых объемах коммунальные услуги надлежащего качества, а также требовать уплаты исполнителем (управляющей организацией) неустоек (штрафов, пеней) при непредоставлении коммунальных услуг или предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества.
Принимая во внимание тот факт, что мы, жильцы 2-го подъезда дома, расположенного по адресу г. Красногорск Павшинский бульвар д. 6, получившие в 2008 г. ключи от своих квартир, ежемесячно с момента получения ключей от квартиры оплачивали стоимость коммунальных услуг, в частности, услуги за содержание лифтового хозяйства, техническое обслуживание и текущий ремонт из расчета 5,27 руб./м2 с общей площади квартиры в месяц, а, начиная с 01.01.2009г. стоимость данных услуг составляет 6,29 руб. с общей площади квартиры в месяц (обращаем также Ваше внимание, что в соответствии с Постановлением главы городского поселения Красногорск № 175/12 от 08.12.2008 г. данная плата установлена за «содержание лифтового хозяйства, техническое обслуживание и текущий ремонт лифтов при наличии в подъезде двух лифтов»), и при этом не получаем в необходимом объеме коммунальные услуги надлежащего качества (о факте отключения и «неработы» лифта (лифтов), отсутствия освещения в единственно работающем лифте мы многократно на протяжении нескольких месяцев в устной форме по телефону сообщали в аварийно-диспетчерскую службу УК «Павшино», что должно подтверждаться соответствующими записями в Журнале учета заявок аварийно-диспетчерской службы (п.п. 64-65 Постановления Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам»), просим Вас в срочном порядке дать распоряжение о пересчете размера коммунальных платежей за пользование лифтом за период c момента осуществления первой оплаты коммунальных платежей, в частности, оплаты услуг за содержание лифтового хозяйства, техническое обслуживание и текущий ремонт, по настоящее время, а также принять все необходимые меры по исполнению требований вышеперечисленных нормативно-правовых актов, т.е. дать распоряжение об обеспечении включения второго лифта в нашем подъезде и надлежащей эксплуатации двух лифтов одновременно.
В случае отказа от принятия вышеуказанных мер мы, к сожалению, будем вынуждены пригласить представителя жилищной инспекции и представителя общественного объединения потребителей для оценки качества предоставления коммунальных услуг и составления акта об оказании коммунальных услуг ненадлежащего качества, что предусматривается п. 68 Постановления Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам».
Приложения:
Приложение 1. Выдержка из Строительных норм и правил РФ 31-01-2003 (Здания жилые многоквартирные).
Приложение 2. Выдержка из Постановления Госгортехнадзора РФ от 16 мая 2003 г. N 31 "Об утверждении ПУБЭЛ - правил устройства и безопасной эксплуатации лифтов".
Приложение 3. Выдержка из Постановления Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам».
Приложение 4. Постановление главы городского поселения Красногорск № 175/12 от 08.12.2008 г. «Об утверждении платы на содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме в городском поселении Красногорск»

Будем ждать ответа (1 месяц), потом действовать дальше.

С уважением,
Нюта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.158s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ