Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
kser
Участник
TC
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 10 дней
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М1, к 13

Когда включат все лифты?

Пн дек 18, 2006 12:31 pm

Гопода из УК, у меня вопрос по поводу лифтов, 11-го августа, когда я получал ключи г-н Антонов на мой вопрос по поводу функционирования лифтов ответил, что полностью они все будут включены по факту заселения хотя-бы 1-го жильца в подъезде.
через месяц, когда такой жилец появился, изменился и ответ на такой-же вопрос - был лепет по поводу 30% жильцов, или истечения первоначально оплаченного срока 4 месяца.
Срок истек. Почему не включены лифты?
Уже живущим людам в высотных многоквартирных домах НЕОБХОДИМО несколько лифтов, т.к. единственный лифт постоянно блокируется погрузочно-разгрузочными работами на этажах.
В Библии 10 заповедей. И 7 смертных грехов.
Значит, три заповеди носят рекомендательный характер!
 
AlexSchulze
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 14 дней

Чт дек 21, 2006 12:58 am

ссообщение удалено
Последний раз редактировалось AlexSchulze Ср фев 14, 2007 6:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 30 дней
Поблагодарили: 1 раз

Чт дек 21, 2006 9:40 am

djculture писал(а):
Разговаривал об этом с УК сказали что знаем эту проблему - думаю нет заявления нет просьбы, надо писать заявление, лучше коллективное!!!!!!!!!

да не в этом дело, просто на время ремонта лифты обшиваются, а обшить два лифта дл УК гиморнее, чем один.вот и весь ответ.
можете проверить: сказать УК, что обошьете второй лифт своими силами - он согласятся включить, увидите !
 
AlexSchulze
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 14 дней

Чт дек 21, 2006 1:16 pm

ссообщение удалено
Последний раз редактировалось AlexSchulze Ср фев 14, 2007 6:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
ЧИВ
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 24 дня
Шахматка: М1, к 11

Пн дек 25, 2006 11:42 pm

Вчера в доме 11 целый час стоял единственный лифт. В подъезд было не войти!! Из 90 с лишним квартир добрая половина делает ремонт, а четверть - живет постоянно.
Управляющий УК Павшино еще 13 декабря обещал решить вопрос с подключение второго лифта, но воз и поныне там... :cry:
ИГ может быть вы знаете заключены ли договора на обслуживание всех лифтов или только на один единственный в каждый подъезд? :o
 
kser
Участник
TC
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 10 дней
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М1, к 13

Пн фев 05, 2007 4:43 pm

в четверг или пятницу в п3м-ах включили второй лифт, т.е. теперь там работают 2 лифта. За это - спасибо большое!
но есть нюанс.... :twisted:
работают оба грузовых лифта, причем над ними висят таблички что один - для материалов, второй - для пассажиров. спасибо, посмеялся. :lol:

может я придираюсь... но не проще было включить специально обученый пассажирский лифт, а то когда ломаеца грузовой(а такое было в субботу) , материалы ессно возят на втором грузовом, и получается таже песня что и до подарка...
итог - субботу шарился опять по лестнице потомучто какието уроды захватили лифт и катались на нем вверх вниз....
В Библии 10 заповедей. И 7 смертных грехов.

Значит, три заповеди носят рекомендательный характер!
 
Aksiniya
Участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М1, к 14

Пн фев 05, 2007 6:29 pm

В корпусе 14 подъезд 7 все печальнее. У нас вообще отключили лифт. Так как сейчас одна организация передает его другой организации, а та его без какой-то запчасти не принимает (по словам консьержки). В принципе это понятно, лифт ломается несколько раз в день и отвечать за его поломку никто не хочет.

Обумываем планы выставить УК требование пересчитать плату за обслуживание лифта или оплатить подъем материалов рабочими по лестнице. :D
 
svdenis
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М1, к 14

Чт фев 08, 2007 11:32 am

14 корпус 7 подъезд. Лифт включили или нет? Не подскажите?
 
Аватара пользователя
Ромик
Участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 1 день
Шахматка: М1, к 14

Пт фев 09, 2007 12:49 pm

Aksiniya писал(а):
В корпусе 14 подъезд 7 все печальнее. У нас вообще отключили лифт.

В 8 подьъезде тоже самое - но причину обьяснили другую - ДОМ ДОЛГО СТОЯЛ,ЛИФТ ЗАРЖАВЕЛ,ПОКАЗАЛИ ЧТО РАБОТАЕТ И ОТКЛЮЧИЛИ ПОКА - пока до понедельника
14 кор. 2 под. 3-ка
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 18 лет 13 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Пт фев 09, 2007 12:51 pm

Ромик писал(а):
ПОКА - пока до понедельника


Думаю что до понедельника сентября.
Год не уточняю специально.
 
AlexSchulze
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 14 дней

Вс фев 11, 2007 2:11 am

ссообщение удалено
Последний раз редактировалось AlexSchulze Ср фев 14, 2007 5:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Vitus
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Вс фев 11, 2007 7:58 pm

лучше бы включили маленький, тогда большой (красивый) не стали бы использовать как грузовой, сам делал замечание строителям - ремонтникам.
 
ser
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 9

Вт фев 13, 2007 2:22 am

Привез я как то пару дней назад раковину б\у (для проведения ремонта). Двое рабочих (судя по одежде) вытаскивали из лифта десяток-другой мешков с ТБО (сантехкабины), вытащили, мой знакомый зашел в лифт и... застрял :? . На вес мешки 20-25 кг т.е.лифт никак не перегрузить(грузовой). завтра завожу пару тонн материалов. бедные наёмные рабочие с СИНДИКИ :(
Всё будет хорошо!!!
 
Аватара пользователя
corso
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 22 дня
Шахматка: М1, к 14

Вт фев 13, 2007 9:50 am

Были в субботу в своей восьмой секции. В квартиру поднялись на лифте, но обратно уже пешком, т.к. лифт сломался (стоял на первом этаже с открытыми дверями)!!! Сегодня хочу привести унитаз и раковину. Подскажите, лифт работает или нет? Не хотелось бы идти на десятый этаж пешком с унитазом вобнимку!
 
Serge
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 13

Пн апр 23, 2007 12:42 pm

В связи с планируемым в ближайшее время переездом, причем с маленьким ребенком, ситуация с неработающими лифтами раздражает все больше. Приезжал в субботу к себе в к.13. Работал (пока еще) один лифт - пассажирский. Подъехав на необходимый этаж, лифт двери открывать отказался и встал намертво. Нажав на ВЫЗОВ, услышал, что я такой не один: ".. Вы четвертый, ждите..". :evil: За день до этого, там же, передо мной застряли двое в грузовом. Это у нас такие лифты хорошие, или те кто их обслуживает? Они когда-нибудь будут работать нормально? И когда, наконец, включат все лифты? П-3Мки уже заселены более чем на 30% (визульно конечно). Ответьте, плз, кто знает, что происходит с лифтами и какие в этом плане у нас перспективы?
 
Аватара пользователя
Юля
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Шахматка: М1, к 10

Re: Когда включат все лифты?

Вт июн 24, 2008 4:34 pm

Соседи! Поделитесь информацией, может быть у кого-нибудь в подъездах уже вкючены оба лифта? У нас в 10 корпусе 5 подъезде давно заселено более 60% квартир, УК в свою очередь включать маленький лифт не торопится. Звонила с вопросом - меня отправили собирать подписи жильцов подъезда. Оно и понятно - у меня дел других нет и куча свободного времени. :twisted: Насколько законны действия УК? Каким образом должно происходить включение лифта? может знает кто-нибудь?
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 25 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Когда включат все лифты?

Вт июн 24, 2008 5:04 pm

Можете оставить бумажку у консьержки. Пусть она собирает.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Aksiniya
Участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Когда включат все лифты?

Ср июн 25, 2008 5:43 pm

Правда не понятно, кого УК считает заселенным. Тех кто сдал им квартиру после ремонта и платит все коммунальные платежи?

А бумажку с подписями можно и самому сделать, взять у консьержки список жильцов и расписаться за всех....
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 25 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Когда включат все лифты?

Ср июн 25, 2008 8:07 pm

Да ничего оно не считает. Они тянут время и до последнего не хотят бабки платить... Чем дольше работает один лифт тем дольше они смогут клась в карман деньги за обслуживание второго.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
SL_D
Инициативная Группа
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 10 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Когда включат все лифты?

Чт июн 26, 2008 11:13 am

Предлагаю всем сделать так, как это делаю я сейчас: Начиная с января 2008 плачу за лифт исходя из указанного тарифа, полененного на 2, т.к. услуга оказывается только наполовину (платить за воздух у меня желяния нет). Об этом официально написал в УК. И указал, что готов платить в полном объеме, как только услуга будет оказываться полностью. Получил от них естественно отписку. Но это не важно.

Если так сделают все, то УК придется задуматься все-таки о включении 2-го лифта. А в настоящий момент они естественно не заинтересованы его включать (все исправно платят 100% суммы за 50% услуги, очень даже удобно).

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.179s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ