Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Andrews_Answer

  • 1
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 26
 
aaalll
Участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 9 лет 6 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Обсуждение совещаний в КГА по проблемам Павшинской Поймы

Пн фев 02, 2015 10:19 am

Алексей, просьба спросить на совещании - когда с газонана Подмосковном где была елка уберут мусор и блоки, которые поддерживали ограждение вокруг елки.
И когда они собираются убраться у выхода на набережную в 1 микрорайоне - помойка конкретная.



Количество букв в нике есть величина случайная и не имеет никакого значения.
Меня не интересует что вы думаете о том, что я думаю, и я не вступаю в дискуссии по этому поводу.
ЖКХ, благоустройство, транспорт - это все что меня тут интересует.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Обсуждение совещаний в КГА по проблемам Павшинской Поймы

Вт фев 17, 2015 11:07 pm

Сегодня еще успел заглянуть на совещание вы КГА. Был не с начала, поэтому многое пропустил.
Из услышанного, активно обсуждали строительство Де-Люкса и корпусов 37-40.
На все вопросы строители о конкретных сроках, они уходили в долгое пике и не смогли по большинству определить точных дат. В основном ответы сводились: ну месяц, ну три недели и т.д.
Очень часто на прямой вопрос почему этого не сделано, звучал ответ, а нам это не оплатили.... Опять же путем дебатов выяснялось, что платежки давно уже в СУ, а вот оплата по ним....
Су говорит, что часть опалит в этом месяце, а часть в следующем....
Простите, что не конкретики, возможно я ее пропустил.
Поднял два вопроса: освещение прибрежки и вывоз ледяных сугробов с дорог.
С обоими вопросами обещали оперативно разобраться.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Melisa
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 9 лет 9 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М3, к 4 ДСК 2012 корпус 1

Re: Обсуждение совещаний в КГА по проблемам Павшинской Поймы

Ср фев 18, 2015 1:11 pm

Если есть возможность у посещающих совещания в КГА, задайте вопрос по Детскому саду №29. Его сдача зависла((
После проверок выяснили недоделки строителей, которые они не торопятся устранять. В связи с чем сад стоит практически готовый, но детишки его посещать не могут.
Управление образования Красногорска повлиять на данную ситуацию не может.
Спасибо заранее)))
 
Olga800
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 9 лет 7 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Обсуждение совещаний в КГА по проблемам Павшинской Поймы

Вт фев 24, 2015 11:12 pm

А что с поликлиникой? Заморожена намертво? Сегодня первый раз пришла в детскую поликлинику, вернее туда, что ею зовётся в Пойме - ужас! Малюсенькое помещение, родителей с детьми полно. Присесть негде. Дети разного возраста от грудничков и старше. Врач один. И в таких условиях медики работают с 2011 года - говорят, что сил у них больше нет. Трудно поверить, что такое возможно в наше время!!! Я такого ни где не видела. Ни какой заботы о детях!!! В пойме очень большое кол-во детей - город детей. "Замороженная" поликлиника по плану должна принимать и взрослых и детей. Но уже понятно, что она не сможет принять всех. Район всё ещё заселяется и к сожалению продолжается жилая застройка, да ещё в крупном объёме. Сейчас уже понятно, что нужно строить ещё одну поликлинику - детскую. И вмешаться в этот вопрос должно Подмосковное правительство, найти средства для этого, а то создаётся впечатление, что правительство всё знает, но ждёт спонсора.
 
aaalll
Участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 9 лет 6 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Обсуждение совещаний в КГА по проблемам Павшинской Поймы

Ср фев 25, 2015 3:11 pm

Завтра прямой эфир губернатора - задавайте вопросы.
Хорошо бы насчет мусора и парковок побольше.
Способ уборки мусора на набережной 1 микрорайона теперь простой: в реку все валят. Мусора с прибрежек летит огромное количество т.к. нет контейнерных площадок, все собранное в кучи жителями теперь лежит на льду.

Андрей Воробьев примет участие в традиционном прямом эфире на телеканале «360° Подмосковье», - сообщает сайт регионального ТВ. В ходе беседы планируется обсуждение планомерной работы с жителями Московской области и кабинетом министров. Эфир состоится 26 февраля в 19.00.

Задать свой вопрос губернатору можно:
по телефону горячей линии: 8-800-700-81-61,
в Twitter: https://twitter.com/@360tv с хэштегом ‪#‎вопросгубернатору‬
на сайте через форму «Задать вопрос» в нижнем меню: http://360tv.ru/

Трансляция прямого эфира будет идти:
на сайте «360° Подмосковье» : http://360tv.ru/live
на радио «Наше Подмосковье»: http://rtvp.ru/
Количество букв в нике есть величина случайная и не имеет никакого значения.
Меня не интересует что вы думаете о том, что я думаю, и я не вступаю в дискуссии по этому поводу.
ЖКХ, благоустройство, транспорт - это все что меня тут интересует.
 
_Viper_SVV
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 9 лет 5 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Обсуждение совещаний в КГА по проблемам Павшинской Поймы

Вт мар 03, 2015 8:22 am

Прошу кто будет на совещании спросить про уличное освещение на улице Спасская и дублёре ВШ, не горит с той недели!
 
zorkiy
Участник
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М2, к 9

Re: Обсуждение совещаний в КГА по проблемам Павшинской Поймы

Вт мар 10, 2015 2:35 pm

Соседи,
кто будет на совещании, просьба поднять вопрос организации стихийного общежития для рабочих на территории школы во дворе Красногорского,17. За последние время численность вагончиков увеличилась вдвое, почти полностью поглотив саму территорию стройки. Ладно бы школы доделывали, так нет. Начинает напрягать такое соседство.
 
Аватара пользователя
Lёhin
Инициативная Группа
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 4138 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Обсуждение совещаний в КГА по проблемам Павшинской Поймы

Ср мар 25, 2015 10:26 am

Было много работы, сходил на крайние 2 совещания, по ним и выжимка ниже...

По совещанию от 24.03.15 (скан протокола от 17.03.15)

Совещание вел Филиппов А.П.(до этого, 17.03.15, вел Гольцов А.В.)...

По протоколу:

- с 10 по 17 марта вывезено 6 хламомашин, 13 было описано; с 17 по 24 марта - ни одной машины. Первоочередной увоз брошенных жигулей у под.№4 Под1
- подключение светофоров опять новый виток. Подключиться от ТП запретили СУ-155, откат на подключение от жилых домов. Обещали предоставить проект на бумаге на следующей неделе.
- по маршруту "Пойма - стадион Зоркий" пока глухо. КГА ждет ответ от Минтранса МО.

- реклама с опор освещения снимается постепенно силами МБУ КГС и КПЭС
- по опорам на земельных участках РФСК последние письма не получали (с их слов), после совещания Леонов обещал передать копию Быковой.
- сроки по установке забытых опор освещения на парковках у Крас17 пока в силе

- вопрос по ответственному за выполнение подсыпки и ремонта тротуара во дворе Спас4 решается
- работы у Ил8 начаты. Сделана подсыпка щебня, остальные работы после устойчивого потепления
- представитель СИ-17 обещал закрыть все люки до 15.04.15. Представитель ГАТН ответил на это заявление, что по 3 люкам уже есть предписание и по ним срок до конца недели, потом штрафы.
- места проведения земляных работ не огорожены. ГАТН обещали простимулировать штрафами.
- парковку у Ил8 СИ-17 обещали закончить до 29 апреля.
- сроки по наведению порядка у мкр.4 кор.40 пока в силе. РФСК и СИ-17 спорят, чей мусор и кто должен вывозить.
- на предыдущем совещании Николай ака REM поднял вопрос по уборке земельных участков у АЗС ШЕЛЛ и у домов по Егорова и Спасской. Представитель РФСК открестилась от уборки, мол не наши кадастровые участки, а ОблТоргУниверсала. Как выяснят, чья же эта земля, будут принуждать к проведению уборки.
- по уборке участка от ОС-1 до эстакады, вдоль Баньки и у К-11 - пока без движения, не убрано
- список нереализованных детских площадок передан в КГА
- порядок на территории стройгородка СИ-17 обещали навести до 25 апреля
- выполнение работ по графику завершения благоустройства начинается в мае и заканчивается в октябре

- по подключению КНС-1 к теплу пока не решен вопрос с геоподосновой, сам проект готов.
- оплата договоров, поверка узлов учета стоков для Рублевского коллектора, оплата договоров на диспетчерезацию - пока в работе
- работы на станции подъема воды в Под9 обещали начать после окончания отопительного сезона
- по Пав7 пока не решили когда начнут
- сроки начала строительства КНС-2 не названы.
- оплату по договорам с Водоканалом обещают провести

- письмо в Москапстрой по поводу установки ОДПУ в таунах отправлено
- график проведения работ по ИТП в Тит3 согласовывается между СИ-17 и К-ДЭЗ
- по вопросам приборов учета в Пав17 и ЦТП-2 полная неразбериха. Сегодня должны комисионно разобраться с этими вопросами

- по передаче ливневки на баланс КГА сегодня будет обсуждаться отдельно в присутствии КГА и КРА.
- по ОС-1 уже объявлен конкурс, по ОС-2 требуется перепроектирование

- РФСК приняло решение о передаче прав на земельные участки в КГА, но много важных вопросов.
- пождепо будет на 4 поста

- по соцобъектам. СИ-17 сказало, что как завершают основную работу на мкр.4 кор.40, перекидывают рабочих на школу и поликлинику, примерно с 15 апреля.

Вне протокола:

- детский досуговый центр в Под9, прописанный в ДК, делать нецелесообразно. Там помещение в 24 кв.м. и по СанПиН допускается одновременно пребывать 8 детям, что мало. КГА планирует приобрести для размещения досугового центра помещение 150 кв.м.
- поднят вопрос про резервное питание МБДОУ №50. Обещали разобраться с вопросом.
- уточнил у представителя РПГ про завершение 6311 и сквозной проезд. Все электрокабеля уже перепроложены. Сейчас там остался бытгородок РПГ. В мае обещали начать работы по завершению асфальтирования и открыть сквозной проезд.
- выполняется проектирование комплексного плана благоустройства территории Поймы. В рамках этого проекта составляется план размещения и строительства площадок сбора ТБО.
 
zorkiy
Участник
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М2, к 9

Re: Обсуждение совещаний в КГА по проблемам Павшинской Поймы

Ср мар 25, 2015 10:49 am

Алексей,
я упустил этот момент, были ли подтверждены или обозначены новые сроки начала строительства карманов вдоль нечетной стороны Павшинского бульвара и отгораживанию второй очереди Ильинского?
 
Аватара пользователя
Lёhin
Инициативная Группа
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 4138 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Обсуждение совещаний в КГА по проблемам Павшинской Поймы

Ср мар 25, 2015 11:03 am

Честно говоря, забыл уточнить по этому вопросу :( Записал, чтобы не следующем совещании уточнить.
 
aaalll
Участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 9 лет 6 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Обсуждение совещаний в КГА по проблемам Павшинской Поймы

Ср мар 25, 2015 11:15 am

Алексей, пожалуйста уточните по-возможности про пустырь 1 микрорайона. Учитывая что уже неделю висит объявление за подписью администрации о работах планирования под парковку с 23 марта, а работы не ведутся. Мы реально перекопаем траншеей этот пустырь как только земля оттает, он достал уже, отстойник грузовиков и жуткий рассадник грязи и мусора. У меня сейчас нет возможности съездить на совещания, много работы.
Количество букв в нике есть величина случайная и не имеет никакого значения.
Меня не интересует что вы думаете о том, что я думаю, и я не вступаю в дискуссии по этому поводу.
ЖКХ, благоустройство, транспорт - это все что меня тут интересует.
 
Аватара пользователя
Lёhin
Инициативная Группа
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 4138 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Обсуждение совещаний в КГА по проблемам Павшинской Поймы

Ср мар 25, 2015 11:37 am

По пустырю на прошлом совещании говорили. Со слов СИ-17 они приступят, как будет стабильный "+" по погоде. Но по факту сомневаюсь, т.к. у них большой напряг с рабочими. Хотя обозначен день 15 апреля, когда рабочие еще должны добавиться.
 
Анаско
Участник
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 46 раз
Шахматка: M4, к9

Re: Обсуждение совещаний в КГА по проблемам Павшинской Поймы

Ср мар 25, 2015 11:31 pm

Lёhin писал(а):
Было много работы, сходил на крайние 2 совещания, по ним и выжимка ниже...

По совещанию от 24.03.15 (скан протокола от 17.03.15)
А про 9 корпус 4 мкр. какая та информация есть?
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Обсуждение совещаний в КГА по проблемам Павшинской Поймы

Чт мар 26, 2015 7:04 pm

Сегодня на пустыре работал бульдозер ,грязновато но все равно работал :)
У природы нет плохой погоды....
 
aaalll
Участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 9 лет 6 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Обсуждение совещаний в КГА по проблемам Павшинской Поймы

Чт мар 26, 2015 7:13 pm

Да, стоит, кое-что перепахал, мусор закопал в землю гад. Интересно оставят ли повышение участка вдоль забора или заровняют все, а то у меня была мысль там вдоль этого естественного возвышения насадить ряд деревьев. Пойду завтра ивы нарежу, а то одну уже он сломал, высадим палками, вот у Спасской 4-6 детской площадки какие ивы из наших палок уже выросли.
Количество букв в нике есть величина случайная и не имеет никакого значения.
Меня не интересует что вы думаете о том, что я думаю, и я не вступаю в дискуссии по этому поводу.
ЖКХ, благоустройство, транспорт - это все что меня тут интересует.
 
suok
Участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М2, к 8

Re: Обсуждение совещаний в КГА по проблемам Павшинской Поймы

Ср апр 22, 2015 1:06 pm

В последнем протоколе по прежнему стоит срок сдачи поликлиники - июнь 2015 :crazy:
Они просто тупо перепечатывают одно и то же?
 
Аватара пользователя
Lёhin
Инициативная Группа
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 4138 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Обсуждение совещаний в КГА по проблемам Павшинской Поймы

Ср апр 22, 2015 2:48 pm

На крайнем совещании сказали секретарю, чтобы поправила таблицу на крайнюю актуальную.

Сами комментарии по текущим делам чуть позже напишу. Есть важные изменения.
 
suok
Участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М2, к 8

Re: Обсуждение совещаний в КГА по проблемам Павшинской Поймы

Ср апр 22, 2015 3:37 pm

Заинтриговали... Очень надеюсь, что в лучшую сторону.
 
Аватара пользователя
Lёhin
Инициативная Группа
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 4138 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Обсуждение совещаний в КГА по проблемам Павшинской Поймы

Ср апр 22, 2015 4:42 pm

По совещанию от 21.04.15 (скан протокола от 14.04.15)

Совещание вел Филиппов А.П.

По протоколу:

- вывезли только 1 Газель от Зверева 2, т.к. эвакуатор был задействован на мероприятиях. По остальным машинам "в описи" представитель МБУ КГС стала "плавать". Леонов передал обращения жителей по 15-и хламомашинам. Так что все, кто обращался в адрес КГА, будут услышаны.
- подключение светофоров на стадии проекта...
- маршрут "Павшинская Пойма - ст.Зоркий" по крайним данным на очередной комиссии в Минтрансе. Подтвердить или опровергнуть это не могу, отдел в Минтрансе, с которым общаюсь по транспортным вопросам, пока не отвечает на телефон.
- провал у Пав18 со слов СИ17 засыпан (так?)
- для приведения дорожных знаков в надлежащее состояние и установку всех необходимых на стадии проведения аукцион.
- по организации движения у Под13 что-то делается...

- КПЭС свои опоры очистил от рекламы, БРП покрасил и навел порядок на территории
- РФСК пока ничего не сделал по очистке опор на их земле
- срок установки забытых опор освещения у Крас17-19 пока в силе

- полоса земли от большого Магнита до останвовки ОТ убрана
- информация по спорным земельным участкам уточнена и передана в отдел КГА
- участок земли вдоль Баньки напротив АРТа в аренде у КРОСТа

- представителя РПГ не было, по уборке набережной ничего не сказали
- далее все, за что отвечает СИ17, внесено в общий план-график, который утвержден руководством СУ155 и СИ17 и доведен до КГА. Очередное обещание выполнять все пункты в строгом соответствии с указанными в графике сроками.
- РФСК участок земли у Снежкома убрали
- письма с требованием уборки территории стройгородка и набережной в адрес СУ155 направлены
- начало завершения благоустройства начнется в мае

- подключение КНС-1 к отоплению на финишной прямой
- СУ155 готовы заключить соответствующие договора с Водоканалом по КНС-2, но сейчас загвоздка уже у самого Водоканала
- договор на перекладку водовода у мкр.4 к.4-5 Сарокваша обещал оплатить
- приборы учета стоков для Рублевского коллектора отправлены Почтой России. Прогнозируют получение до конца след. недели
- оплата договоров по 4к-5 и 4к-9 пока в графике
- на дренажной станции у Под9 насос стоит, требуется пусконаладка (работы включены в общий план-график)
- на станции водопонижения между Под7 иПав7 никакого оборудования не стоит, решают что делать.
- график по строительству КНС-2 уже сорван. Решается вопрос с корректировками по срокам.
- оплата СИ17 задолженности перед Водоканал Павшино пока по графику

- единая теплоснабжающая организация определена
- договор на установку приборов учета в таунах подписан. Срок окончания всех работ - 7 июля.
- монтаж автоматики ИТП в Иг.Тит3 пока по плану
- приборы учета на ЦТП-2 должны установить

- по ливневке опять цирк. СИ17 не может найти общий язык с другой "сушной" организацией. Но работы по очистке начаты.
- Окончание работ по достройке ОС-1 обозначено на 15 июня, по ОС-2 вообще пока нет проекта и сроков.

- по соцобъектам. СИ17 подтверждает окончание строительства поликлиники в декабре 2015г. и садика у мкр.4 к.37-38 в этом же году. Остальные объекты в новом графике (появится в следующем протоколе)

из важного:
- наконец-то сдвинулся с мертвой точки вопрос по передаче земли! Уже сейчас идет отказ от своих прав РФСК и передача КГА через регпалату. В соответствии с показанной схемой, вся земля, кроме под школами-садиками и т.п. отходит КГА. После принятия на баланс КГА будет организовывать перемежевание и выделение спортивных и детских площадок, придомовых территорий, дорог, проездов и т.д. После чего будут объявлены публичные слушания, где жители выскажут свое мнение и согласие/несогласие с предложенным кадастрированием и принадлежностью земли. На этом этапе жителям еще можно будет заявить о своих желаниях взять площадку, территорию, на свой баланс. После проведения слушаний вопрос по земле будет решаться уже сложнее.
На всю эту работу потребуется 3-4 месяца и может случится так, что слушания назначат летом, когда все разъедутся. Постараемся отследить анонс, чтобы поучаствовать.
- поданы документы на ввод в эксплуатацию мкр.4 кор.39 и мкр.4 кор.4. Намеченный срок - 30 апреля 2015г.
- по таунам определен срок выполнения всех работ по установке приборов учета - 7 июля 2015 г.
- по работе ОС-1 наконец-то появились сроки (15 июня 2015). Когда они заработают, хотя бы 1/2 Поймы перестанет подтапливаться ( в т.ч. и Крас19)
 
Аватара пользователя
L M
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 9 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Обсуждение совещаний в КГА по проблемам Павшинской Поймы

Чт апр 23, 2015 12:13 pm

Lёhin писал(а):
По совещанию от 21.04.15 (скан протокола от 14.04.15)

из важного:
- наконец-то сдвинулся с мертвой точки вопрос по передаче земли! Уже сейчас идет отказ от своих прав РФСК и передача КГА через регпалату. В соответствии с показанной схемой, вся земля, кроме под школами-садиками и т.п. отходит КГА. После принятия на баланс КГА будет организовывать перемежевание и выделение спортивных и детских площадок, придомовых территорий, дорог, проездов и т.д. После чего будут объявлены публичные слушания, где жители выскажут свое мнение и согласие/несогласие с предложенным кадастрированием и принадлежностью земли. На этом этапе жителям еще можно будет заявить о своих желаниях взять площадку, территорию, на свой баланс. После проведения слушаний вопрос по земле будет решаться уже сложнее.

Здесь имеется ввиду вся земля во всей пойме?
Подмосковный бр.7
  • 1
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 26

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.182s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.6 МБ