Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Олечка!
Участник
TC
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: Квартира или таунхаус? За и против!

Вт июл 30, 2013 8:53 pm

Денис177 писал(а):
нужно опять чистить снег или вызывать/платить/контролировать -ежедневно, в межсезонье тоже грязь
Вы зиму эту помните в нашем районе??? Кругом такие буераки были,мама не горюй!!!! А весна- осень-это тоже песня :? Поэтому, думаю даже сравнивать не стоит...
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Квартира или таунхаус? За и против!

Ср июл 31, 2013 12:58 pm

Олечка, похоже для себя Вы решение уже приняли.

И Вам не нравится, что много аргументов против тауна, хотелось бы "за", чтобы укрепить собственное мнение, так?
И поэтому все так произошло...
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Квартира или таунхаус? За и против!

Ср июл 31, 2013 1:01 pm

Олечка! писал(а):
Денис177 писал(а):
нужно опять чистить снег или вызывать/платить/контролировать -ежедневно, в межсезонье тоже грязь
Вы зиму эту помните в нашем районе??? Кругом такие буераки были,мама не горюй!!!! А весна- осень-это тоже песня :? Поэтому, думаю даже сравнивать не стоит...
так в данном сравнении всё один в один, только здесь УК должна этим заниматься и службы городские, а в тауне вы или не вы, но за личные деньги
 
Olympic
Участник
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Re: Квартира или таунхаус? За и против!

Ср июл 31, 2013 1:14 pm

Люди делятся на 2 категории - кому в городе хорошо и кому в городе плохо.

ТС судя по всему из второй категории. Так нехай едет, а потом нам расскажет, как ей там понравилось :) А вообще зачем таунхаус, можно прямо сразу в деревню или село, там вообще тихо-спокойно и УК Павшино нету.
 
Олечка!
Участник
TC
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: Квартира или таунхаус? За и против!

Ср июл 31, 2013 1:32 pm

koreiko писал(а):
Олечка, похоже для себя Вы решение уже приняли.

И Вам не нравится, что много аргументов против тауна, хотелось бы "за", чтобы укрепить собственное мнение, так?

Никого не собираюсь в чем то убеждать, просто некоторые доводы мне кажутся необоснованными
 
Олечка!
Участник
TC
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: Квартира или таунхаус? За и против!

Ср июл 31, 2013 2:13 pm

Olympic писал(а):
Люди делятся на 2 категории - кому в городе хорошо и кому в городе плохо.

ТС судя по всему из второй категории. Так нехай едет, а потом нам расскажет, как ей там понравилось :) А вообще зачем таунхаус, можно прямо сразу в деревню или село, там вообще тихо-спокойно и УК Павшино нету.

Давайте не будем делить людей на категории и к какой категории отношусь Я, уж точно не Вам судить. 8)
 
Tolik
Участник
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 607 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Квартира или таунхаус? За и против!

Ср июл 31, 2013 2:14 pm

Так я с самого начала сказал: Кому-то нравится жить в таунхаусе, а кому-то нет.
Не надо спорить и переубеждать.
 
Olympic
Участник
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Re: Квартира или таунхаус? За и против!

Ср июл 31, 2013 3:50 pm

Смысл дискуссий исключительно в том, что за те же деньги что и в Пойме - в таунхаусе можно получить только кучу неудобств и отсутствие сервиса, в какой-нибудь глиняной холодной хибаре в 20 км. от МКАД.

А то люди думают, что чудеса за копейки бывают. Щазз. За одинаковое бабло вы получите одинаковое качество, только другой формат - и для снежной России куда более неудобный, хотя это дело вкуса. Может, кто-то правда с лопатой любит бегать вокруг дома и колбаситься в пробках по 3 часа.

Но меня прям умиляет, что в голове у тех, кто думает что другой уровень жизни где-то за бесплатно раздают.
 
Tolik
Участник
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 607 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Квартира или таунхаус? За и против!

Ср июл 31, 2013 4:05 pm

Никто и не говорил, что таунхаус стоит те же деньги.
Когда наши друзья покупали, цена за метр была в 2 раза выше, чем в П.П. Это в фанерных домах в 15-20 км от МКАД.
И метраж там гораздо больше.
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Квартира или таунхаус? За и против!

Ср июл 31, 2013 4:32 pm

Мне кажется, само понятие "таунхаус" в московских реалиях некорректное.
Таунхаус семантически это дом в городе. Там, где земля очень дорогая, этот формат позволяет владельцу существенно сэкономить на стоимости земли.
В наших реалиях таунхаус скорее "villageflat", и скорее позволяет застройщику срубить побольше бабла с проекта, нежели чем сэкономить покупателю.

Для себя я решил, что если перебираться за город, то только в отдельный дом с огороженным участком.
И то не считаю, что мне это нужно.

Олечка, покупайте таунхаус, аргумент: "лучше пожалеть о сделанном, чем о несделанном"
И поэтому все так произошло...
 
Olympic
Участник
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Re: Квартира или таунхаус? За и против!

Ср июл 31, 2013 4:34 pm

koreiko писал(а):
Олечка, покупайте таунхаус, аргумент: "лучше пожалеть о сделанном, чем о несделанном"

Вкладчики МММ, а также обладатели ЗППП или нежеланных детей против такого аргумента :lol:

А если серьёзно, боюсь, что на рынке недвижимости таунхаусы, сопоставимые по цене c Павшинской Поймой и даже более дорогие - неликвид. Во-первых, из-за климатических условий и "особенностей подмосковных дорог", во-вторых из-за слабости сервиса и расценок на него, в третьих из-за качества самих домов, в четвертых из-за непривычности формата - для русского человека не вполне понятно, твой это дом или не совсем ...
Последний раз редактировалось Olympic Ср июл 31, 2013 4:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
zorkiy
Участник
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М2, к 9

Re: Квартира или таунхаус? За и против!

Ср июл 31, 2013 4:39 pm

Есть опыт проживания и там и там. Для себя решил. Для города квартира. Для загорода - дом. С нормальным участком, нормальным забором и удобствами.

Самые главные минусы (не тауна, а жизни не в городе) это отсутствие нормальной инфраструктуры и время в пути. К тауну прилагаются еще минусы в виде техже соседей (они есть и обычно все "крутые"), безумной коммуналки и ограничениях различных, отсутствию нормальной возможности перестроить "дом" под себя. Тот "свой" участок земли в 2 сотки почти никогда не отдадут под детскую площадку или барбекюшницу. Про обустройство доп парковочного места тоже можно забыть. Тауны - это только клубные поселки. Советую почитать про поборы УК в них. Это вам не укп. Все намного хуже и дороже.

Уборка снега, листьев и прочего - не вижу проблем. Грязи загородом меньше чем в пп (по газонам там не ездят).

Про садики, школы, больницы - верно, но отчасти. областные больницы хорошие и школы нормальные. Если конечно не строить из себя хочу то и это.
А вот с досугом детей все сложно. Это либо дорогие частные кружки/секции или няни с авто.
Про высшее образование. Прощее ребенку с 18 лет квартиру снимать, чем заставлять ездить по 2-2,5 часа в пробках или на электричке.

Плюсы. Не всегда верные- экология и охрана. Главное - это ощущение, что якобы живешь в своем доме. Но это дааалеко не так. Тауны хороши на окраине города, но не в 15 км от мкада по риге.

Свой же дом с участком это действительно свою дом. Планируй как хочешь, строй как нравиться. На участке и баню поставить и беседку и хорошую детскую площадку можно и гараж и гостевую стоянку. На 10 сотках все можно уместить. Подключает газ или делаем тепловой насос и забывем про Чубайса и дорогое отопление на 15-20 лет.
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Квартира или таунхаус? За и против!

Ср июл 31, 2013 4:53 pm

По опыту проживания знакомых родителей (и их же соседей). Жизнь там действительно хороша только если вам за 40 и у вас взрослые самостоятельные дети. Проблемы - соседи, УК(плата высокая), земля есть, но ее реально МАЛО, по всем делам вне поселка только на авто, с общественным транспортом обычно проблемы.
С детьми маленькими, и не очень, сложно - инфраструктура и соцобъекты - крайне важны, а в большинстве случаев все оказывается оочень далеко.
Да, есть такие поселки, где все рядом и всего в достатке, но дивелоперы это понимают и порядок цен совсем уже другой.
Да, есть фанаты жизни за городом, но здесь скорее людям по душе все-таки свой нормальный участок, дом по своему проекту - тогда можно в полном объеме ощутить все прелести загородной или пригородной жизни.
 
Larisa5
Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 11 лет 5 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Квартира или таунхаус? За и против!

Вт июн 23, 2015 5:15 pm

Как то была в Лобне. Там тауны намного приличнее чем у нас в Павшинской Пойме. Есть огороженная территория, приличный вид. Но все таки таун это просто квартира на земле особенно у нас в Пойме, с коммуналкой Если кому нужна квартира 200 м и с гаражом, то вариант. Я вот не понимаю все таки смысла покупки 1 комн квартиры, где там жить. Купив квартиру 110 м я поняла что для двоих это много. Это для молодой семьи с ребенком или двумя. Теперь вынашиваю мысль, что для 2 чел нормальный вариант двушка 70 м желательно с 2 с/у. наверное большинство соседей такого же мнения
 
viski
Участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 8 лет 10 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Квартира или таунхаус? За и против!

Пт окт 09, 2015 2:14 pm

SDmitry писал(а):
К минусам таунхасов, пожалуй, отнесу: долгая дорога после мкада как на работу, так и обратно; монополия ук, следовательно высокая "квартплата" ; монополия на провайдера (если он вообще будет)...
А вот тут не соглашусь. У меня подруга живет в "Маленькой Шотландии" по Ленинградке- так у них кварплата в тауне 220 кв.м. меньше выходит чем у меня за двушку в Красногорске. У них утвержден единый тариф не на кв.м, а на таун в целом- за воду они не платят совсем, так как у них своя скважина.
 
Аватара пользователя
Maula
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 6 лет 1 месяц 2 дня

Re: Квартира или таунхаус? За и против!

Пн фев 26, 2018 9:26 am

Я вот читаю тут про то, что главные минусы жизни в коттеджном посёлке – отсутствие инфраструктуры и долгая дорога - и удивляюсь) Во-первых, сейчас многие КП либо строят сразу с инфраструктурой, либо так, чтоб до этой самой инфраструктуры можно было добраться довольно быстро. Во-вторых, некоторые коттеджные посёлки строят вблизи довольно свободных магистралей и можно без проблем добраться до метро.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Квартира или таунхаус? За и против!

Пн фев 26, 2018 8:47 pm

Maula писал(а):
и удивляюсь)
так покупайте, тауны просели на треть, больше упали в цене только дачи. Вам с радостью продадут в любом ТП.
 
Аватара пользователя
ЯнаДолгих
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 6 лет 1 месяц 1 день

Re: Квартира или таунхаус? За и против!

Вт фев 27, 2018 10:29 am

Maula Вообще да, согласна. Мы были в гостях у друзей в Кембридже, это целых (!!!) 20 км по Новой Риге. Быстро доехали до них в субботу утром и в воскресенье вечером так же добрались до дома. Каких-то глобальных пробок я не заметила. А поселок очень понравился, маленький английский городок, с кирпичными заснеженными домиками. И инфраструктура там есть – магазин, сад откроют скоро, медицинский центр.
 
Аватара пользователя
ЯнаДолгих
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 6 лет 1 месяц 1 день

Re: Квартира или таунхаус? За и против!

Вт фев 27, 2018 10:32 am

Денис177 писал(а):
Maula писал(а):
и удивляюсь)
так покупайте, тауны просели на треть, больше упали в цене только дачи. Вам с радостью продадут в любом ТП.

Но дача даче рознь, если она находится в кукуево, то даже за дешего не нужна. Если в пределах 70-80 ем, то думаю нормально.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Квартира или таунхаус? За и против!

Вт фев 27, 2018 10:40 am

ЯнаДолгих писал(а):
Если в пределах 70-80 ем,
вот там как раз в пол цены, а в кукуево за ящик водки не надо.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.145s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ