Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 32
 
Аватара пользователя
markuzik
Участник
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 455 раз
Шахматка: М4,38

Re: Строительство 50 новых павильонов в районе!!!Срочно!!!

Вт май 27, 2014 4:03 pm

nightmare_wh писал(а):
Вчера еще на Спасской 12 поставили...хозяин показывал разрешение на установку от РФСКА....
Помимо бумажки от РФСК вроде как минимум ещё 3 документа от КГА нужны:
1) договор на право размещения нестационарного торгового объекта, заключенного между администрацией городского поселения Красногорск и хозяйствующим субъектом
2) паспорта нестационарного торгового объекта, оформленный администрацией городского поселения Красногорск
3) свидетельства на размещение нестационарных торговых объектов
без них ставь чё хошь, а торговать ни-ни... вроде как то так должно быть.
ШТРАФЫ
ЗАКОН
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ПРАВОНАРУШЕНИЯ
В СФЕРЕ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА И УСЛУГ НА ТЕРРИТОРИИ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Статья 6. Размещение нестационарных торговых объектов с нарушением схемы размещения нестационарных торговых объектов

1. Размещение нестационарных торговых объектов с нарушением схемы размещения нестационарных торговых объектов, утвержденной нормативным правовым актом органа местного самоуправления муниципального образования Московской области, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Повторное в течение года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от сорока пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

Статья 7. Торговля в неустановленных местах

Торговля на улицах, площадях, в скверах, парках, около магазинов и в других неустановленных местах, -
влечет наложение административного штрафа на граждан от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.
Всё будет так, как должно быть, даже если будет иначе (с)
 
Аватара пользователя
nightmare_wh
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 30 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Строительство 50 новых павильонов в районе!!!Срочно!!!

Вт май 27, 2014 4:28 pm

markuzik писал(а):
Помимо бумажки от РФСК вроде как минимум ещё 3 документа от КГА нужны:
Да там стопка разных бумажек была, и про уведомление КГА тоже хозяин что-то говорил :( Думаю, с документами у них все в порядке
 
Аватара пользователя
markuzik
Участник
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 455 раз
Шахматка: М4,38

Re: Строительство 50 новых павильонов в районе!!!Срочно!!!

Вт май 27, 2014 4:46 pm

nightmare_wh писал(а):
Думаю, с документами у них все в порядке
ну думать можно всё что угодно, а на деле в прошлом году было выявлено 340 мест несанкционированной торговли.
Статья ТУТ
Так что не поленитесь, отправьте обращение, можно по образцу со стр.25.
Всё будет так, как должно быть, даже если будет иначе (с)
 
Аватара пользователя
Edwarda
Участник
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Строительство 50 новых павильонов в районе!!!Срочно!!!

Вт май 27, 2014 4:50 pm

Я так понимаю, что речь об овощных палатках? Все очень борются против них. А если не будет этих палаток, то скажите, где без утомительных поездок на край света, в районе ,чтоб рядом с домом, купить фрукты? В билле, оливье, не говоря о пятерке, мне показался очень скудный ассортимент.
P.S. Я ни разу ничего в овощных палатках Павшинская Пойма не покупала, если что, но был зимне-весенний период, яблоки-груши-виноград покупала в указанных магазинах.
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 16 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Строительство 50 новых павильонов в районе!!!Срочно!!!

Вт май 27, 2014 4:58 pm

В Оливье всегда хороший ассортимент сезонных овощей и фруктов по нормальным ценам.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
Аватара пользователя
markuzik
Участник
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 455 раз
Шахматка: М4,38

Re: Строительство 50 новых павильонов в районе!!!Срочно!!!

Вт май 27, 2014 4:58 pm

В числе нарушений, послуживших причиной закрытия рынков, было и ненадлежащее качество реализуемой продукции
Это в статье, ссылка на которую я чуть выше дала.
Вы уверены что если люди не утруждают себя для официального оформления торговой точки возникнет желание товар на соответствие качеству проверять? Да и почему они должны получать прибыль от своей незаконной деятельности ничего не внося в бюджет нашего города? а потом нам с вами скажут - а где взять денег в бюджете на постройку очередного дет.сада или оградку бульвара???
Всё будет так, как должно быть, даже если будет иначе (с)
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Строительство 50 новых павильонов в районе!!!Срочно!!!

Вт май 27, 2014 7:03 pm

Сегодня зашла в УК пообщалась с замом Синицыной мадам Ферштер. Она сказала, что все эти грач-палатки торгуют с разрешения администрации.
Насчет желтых пав. на бульварах сейчас идет работа в администрации чтобы их убрать. В сентябре выборы, вот они и суетятся.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Angel
Участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Строительство 50 новых павильонов в районе!!!Срочно!!!

Вт май 27, 2014 7:57 pm

Edwarda писал(а):
Я так понимаю, что речь об овощных палатках? Все очень борются против них. А если не будет этих палаток, то скажите, где без утомительных поездок на край света, в районе ,чтоб рядом с домом, купить фрукты? В билле, оливье, не говоря о пятерке, мне показался очень скудный ассортимент.
P.S. Я ни разу ничего в овощных палатках Павшинская Пойма не покупала, если что, но был зимне-весенний период, яблоки-груши-виноград покупала в указанных магазинах.
Нашла один магазинчик павшинский бульвар 6, как раз овощной .... Правда на днях поругалась с ними... Покупала клубнику- сверху конфетки- снизу гниль... Пришла поменяли, книги жалоб в свободном доступе нет... Точнее есть у хозяина, но закрыта на ключ... Написала им листик А4 с просьбой выложить книгу иначе буду жаловаться выше... Пока не было времени зайти проверить.... Но если наладят- то в общем то альтернатива есть.... Раньше покупала в палатках.... Теперь если только очень подопрет.... Достали эти палаточки растущие и в ширь и в глубь на весь тротуар.... Ну и все- таки все выхлопные газы ложатся на наши с вами фрукты и овощи:((
 
Алек
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 25 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 48 раз
Шахматка: М4,38

Re: Строительство 50 новых павильонов в районе!!!Срочно!!!

Вт май 27, 2014 10:51 pm

попробуйте какую-нибудь фруктинку оставить на денек на балконе, а вечером когда мыть будете посмотрите сколько с неё грязи стекать начнет... уж не говоря о том как долго находясь под 30+градусным воздействием при нынешней то погоде весь этот продаваемый ассортимент может сохранять товарный вид без обработки... я уж про близоть дорог и прочее молчу... удивляюсь людям там отоваривающимся, а ведь идёшь по району и полно таких :P
 
Бусина
Участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Строительство 50 новых павильонов в районе!!!Срочно!!!

Вт май 27, 2014 10:58 pm

Leningradka писал(а):
Сегодня зашла в УК пообщалась с замом Синицыной мадам Ферштер. Она сказала, что все эти грач-палатки торгуют с разрешения администрации.
Насчет желтых пав. на бульварах сейчас идет работа в администрации чтобы их убрать. В сентябре выборы, вот они и суетятся.


Ага, мне тоже так сказали. Ток тут же признали что все это липа страшная.
Вообще речь у меня шла о конкретной палатке на Спасской 4. Оказывается владелец данной палатки якобы собрал подписи жильцов Спасской 4, Егорова 3 и 5, что эта палатка жителям необходима. Я усомнилась и на всякий случай попросила предоставить мне листки с подписями, а то вдруг и я там неожиданно сама для себя расписалась.))) (мало ли)))
Поперлась разбираться по этой палатке по причине того, что 1 - оставляют за собой мусор, 2 - они обязаны заказывать контейнер под свой мусор, но вместо этого они тупо сваливают гниль и коробки ОКОЛО контейнеров, стоящих на Спасской 4, около детской площадки.
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Строительство 50 новых павильонов в районе!!!Срочно!!!

Ср май 28, 2014 12:33 am

Не "якобы", такое действительно было и я подписывалась за оставление палатки.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Edwarda
Участник
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Строительство 50 новых павильонов в районе!!!Срочно!!!

Ср май 28, 2014 3:46 am

iluha писал(а):
В Оливье всегда хороший ассортимент сезонных овощей и фруктов по нормальным ценам.
А по мне - так всегда хороший ассортимент фруктов и овощей на рынках, которыми я ранее пользовалась, типа "Преображенский", когда в сезон черники можно купить чернику , в сезон клюквы- клюкву. Еще и поторговаться можно, а если придти ближе к вечеру, то продавцы и сами предлагают ниже цену.

Алек писал(а):
попробуйте какую-нибудь фруктинку оставить на денек на балконе, а вечером когда мыть будете посмотрите сколько с неё грязи стекать начнет... уж не говоря о том как долго находясь под 30+градусным воздействием при нынешней то погоде весь этот продаваемый ассортимент может сохранять товарный вид без обработки... я уж про близоть дорог и прочее молчу... удивляюсь людям там отоваривающимся, а ведь идёшь по району и полно таких :P
Потому что пыльно в районе, много голой земли, не укрепленной травой. Скажу Вам, что грязь есть и на фруктах-овощах с собственного огорода, например, после дождя листовые овощи надо очень постараться отмыть, замачивая их надолго в воде, и промывая каждый лист.
Про близость дорог - главное , чтоб не росло близ дорог, а то что полежало рядом с дорогой отмоется. И потом, всю кожуру надо по возможности срезать, что я и делаю, только помидоры обдавать кипятком и снимать (пока) ленюсь :oops:

Мое мнение, что овощные палатки нужны, тем более особой альтернативы в П-П нет им. Может не 50 штук, но все же и не одна на весь район! Не вижу ничего уродливого для района в наличии подобных палаток, куда уродливее места сбора бытового мусора! согласитесь видок и запах никак не украшает район! И дело не в том вывезли его или нет, а в принципе открытости к обозрению/обонянию, но пока человечество ничего не может придумать лучшего в этой области.
Надеюсь я донесла свое видение и, возможно, смогла переубедить кого-нибудь из противников палаток, тем более есть люди за палатки :
Оказывается владелец данной палатки якобы собрал подписи жильцов Спасской 4, Егорова 3 и 5, что эта палатка жителям необходима
Не "якобы", такое действительно было и я подписывалась за оставление палатки.

Angel писал(а):
Нашла один магазинчик павшинский бульвар 6, как раз овощной ....
Спасибо за адресок, возьму на заметку, хоть и далековато от снежкома до него
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Строительство 50 новых павильонов в районе!!!Срочно!!!

Ср май 28, 2014 8:51 am

Менял тут фильтр системы вентиляции - пылюка высыпалась просто на пол с него, за полтора месяца на 90% забился - забор на уровне потолка 3-го этажа вдали от основных наших дорог (т.е. только по двору машины ездят под окнами у меня).

Теперь вообще окна не открываю, никогда :)

Для справки - в 3-4 метрах от интенсивной дороги - типа нашего Подмосковного/Павшинского бульваров - ПДК тяжелых металлов и токсичных отходов работы ДВС в воздухе превышены в несколько раз - т.е. даже по нашим СЭСовским нормам это вредно для здоровья - просто там стоять более 10 минут!

А овощи-фрукты впитывают всю эту гадость как губка - эти вещества при дыхании не улавливаются в носу (и оседают в легких на всю жизнь), а при еде не растворяются в желудочном соке - т.е. всё это попадает в кровь и тож не выводится эффективно.

А потом люди удивляются статистике онкозаболеваний в больших городах... Ну-ну
 
Бусина
Участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Строительство 50 новых павильонов в районе!!!Срочно!!!

Ср май 28, 2014 9:11 am

Мое мнение, что овощные палатки нужны, тем более особой альтернативы в П-П нет им. Может не 50 штук, но все же и не одна на весь район! Не вижу ничего уродливого для района в наличии подобных палаток,

По большому счету именно ТА палатка мне не мешает.( хотя внешний вид прилавка оставляет желать лучшего)
Единственная претензия к ним - это оставляемый мусор. Пусть убирают за собой, пусть не сваливают все на асфальт.
а то еще получается что их отходы вывозятся за счет жителей.
 
LE_FO

Re: Строительство 50 новых павильонов в районе!!!Срочно!!!

Ср май 28, 2014 11:12 am

Бусина писал(а):
Мое мнение, что овощные палатки нужны, тем более особой альтернативы в П-П нет им

Магазинов в Пойме полно. Билла, Оливье, Дикси, Алые Паруса, Магнин, тот же Спар. Овощей и фруктов всегда есть из чего выбрать. По поводу черники, клюквы есть ярмарки выходного дня в Строгино ( около кинотеатра Таджикистан) и в Митино. Я не понимаю, как можно покупать что-то в палатках, где нет воды, нет туалета, продавцы непонятно откуда, товар который постоянно лежит на улице. У меня машина неделю постояла на улице после мойки, она вся грязная. Пыль просто со стекл, можно скребком от снега снимать.
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Строительство 50 новых павильонов в районе!!!Срочно!!!

Ср май 28, 2014 12:09 pm

LE_FO » Ср май 28, 2014 11:12 am
.. есть ярмарки выходного дня в Строгино ( около кинотеатра Таджикистан) и в Митино.

у ст. Павшино в Красногорске, Железнодорожный пер., рынок
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Строительство 50 новых павильонов в районе!!!Срочно!!!

Ср май 28, 2014 3:26 pm

LE_FO писал(а):
Бусина писал(а):
Мое мнение, что овощные палатки нужны, тем более особой альтернативы в П-П нет им

Магазинов в Пойме полно. Билла, Оливье, Дикси, Алые Паруса, Магнин, тот же Спар. Овощей и фруктов всегда есть из чего выбрать. По поводу черники, клюквы есть ярмарки выходного дня в Строгино ( около кинотеатра Таджикистан) и в Митино. Я не понимаю, как можно покупать что-то в палатках, где нет воды, нет туалета, продавцы непонятно откуда, товар который постоянно лежит на улице. У меня машина неделю постояла на улице после мойки, она вся грязная. Пыль просто со стекл, можно скребком от снега снимать.
Я недавно обошла в Москве несколько магазинов, чтобы найти мяту, кинзу и зелёный базилик. Выбор помидор в магазинах тоже оставляет желать лучшего, не говоря уже о тех же самых ягодах и сезонных фруктах (абрикосами из магазнов можно забивать гвозди). За этим не нужно ездить за тридевять земель в строго определённый день, всё это в палатке у Егорова 3 есть, более того, продавцы прислушиваются к пожеланиям покупателей, собственно, пока я не стала спрашивать (не смотреть, что есть, а именно спрашивать) про зелёный базилик, он там появлялся раз в полгода, сейчас же он есть всегда и в больших количествах. Я не раз слышала диалоги продавщицы Наташи и покупателей о том, что им что-то надо и это потом появляется. Не говоря уже о том, что здесь могут дать скидку, если товар залежался, никакой магазин этого делать не будет, а и в Перекрёстках с Парусами я уже натыкалась на гнилые и вялые овощи. Про Ашан вообще молчу.
Да, убираться нужно, согласна. Но это одна из самых чистых палаток в районе, они как минимум мусор в мусорку убирают, а не за палаткой складируют и не занимают собой половину тротуара и проезжую часть впридачу.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 21 день
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Строительство 50 новых павильонов в районе!!!Срочно!!!

Ср май 28, 2014 3:49 pm

Карлsan писал(а):
временные торговые палатки:

Подмосковный бул. д. 1
Подмосковный бул. д. 4
Подмосковный бул. д. 7
Подмосковный бул. д. 10
Павшинский бул. д. 6
Павшинский бул. д. 7
Павшинский бул. д. 12
Павшинский бул. д. 18
Красногорский бул. д. 7
Ильинский бул. д. 2
Зверева ул. д. 8
Спасская ул. д. 12
У Павшинского бульвара, 12 стоит не временная палатка.
Спасибо за помощь по сбору всех точек. На заре становления палаток понял, что опять придется боротся с этим безобразием. Что и делаю потихоньку.
Сделал несколько фотографии, показал их в Правительстве МО, написал обращений в КГА, о почему-то фото не проходят.
На сегодняшний день стоило бы обратить внимание, на следующие аспекты, которые Вы указываете в обращениях:
1. Торговля без разрешительных документов.
2. Торговля без ККМ (уход от налогов).
3. Торговля, гражданами, которые не могут осуществлять данную деятельность (ФМС).
4. Места установки (газоны). Если стоят у дороги, принятой на баланс КГА, то 3 метра зона ответственности КГА. Бумажка от РФСК, просто не проходит.
5. Если установлена рядом с домом, то Кадастровая карта может Вам подсказать к кому относится данная территория. Если к дому, то пусть покажут протокол собрания собственников на котором они приняли решение о сдаче данного участка, стоимость аренды и ее условия.
6. Отсутствие каких-либо документов на продаваемый товар.
7. Отсутствие договоров на вывоз мусора.
8. Отсутствие надлежащего организованных мест хранения товара, возможность эпидемии от бегающих крыс.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Строительство 50 новых павильонов в районе!!!Срочно!!!

Ср май 28, 2014 3:59 pm

межкнижка продавцу продуктов наверное нужна?
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 21 день
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Строительство 50 новых павильонов в районе!!!Срочно!!!

Ср май 28, 2014 4:01 pm

Ваша правда, пункт 3 придется расширить...
Можете дать ссылку на старую тему (2013 года)? Не смог сам найти....
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
  • 1
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 32

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.118s | Queries: 26 | Peak Memory Usage: 3.61 МБ