Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Мэри
Участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 20 дней
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 14

Чт фев 15, 2007 8:31 pm

Уважаемые соседи! Сдается мне, что на данном этапе нам следует действовать следующим образом. Все-таки вступить в их ТСЖ, но ни в коем случае не подписывать доверенности, а представлять самим свои интересы. Во-первых, мы сможем не только участвовать в собраниях ТСЖ, но и их инициировать. И требовать детального отчета по любому поводу: расходованию средств, управления общим имуществом и т.д. Тогда у нас появится реальная возможность сменить УК, которая выставила ЗАПРЕДЕЛЬНЫЕ тарифы, как бы нас УК не убеждала в обратном. У меня подруга в доме на Ленинском проспекте за трешку платит 3 тысячи, при этом в доме идеальнейший порядок и все проблемы решаются оперативно. А наша УК за однокомнатную хочет столько же, считая, что это вполне приемлемо.
На собрания ТСЖ нас будут обязаны приглашать в письменном виде, в противном случае решение собрания можно оспорить в суде.
СИТУАЦИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ПОД НАШИМ КОНТРОЛЕМ!
 
Klim
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Шахматка: М1, к 2А

Чт фев 15, 2007 10:01 pm

Полностью согласен с Мэри.
Зарплата пастухов зависит от количества овец и баранов в стаде.
 
shky
Участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 27 дней
Шахматка: М1, к 2А

Пт фев 16, 2007 9:38 am

Может я что то путаю,но что дает вступление в ТСЖ тех кто приобретал квартиры по векселям?До оформления купли-продажи право собственности принадлежит застройщику,соответственно и право голосов.У обладателей инвестиционных и вексельных договоров принципиально разные права-возможности.
 
kiddy
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

УК

Вт май 08, 2007 6:11 pm

А как на счет договора с УК? Кто-нибудь может подсказать ведь там идет нарушение наших прав например не работать в выходные. По закону могу шуметь с 8.00 до 23.00. Ну и так далее. Если выйти из ТСЖ надо ли будет соблюдать этот договор? И какие будут последствия.
 
Аватара пользователя
Жорж Милославский
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 14 дней
Поблагодарили: 1 раз

Пт май 18, 2007 9:51 am

Я в ТСЖ не вступупал, а когда попросил документы для изучения, то мне согласились их дать только по заявлению и только для ознакомления. Бред, мне такое ТСЖ не нужно, Штирлицы, а не ТСЖ.
Казань брал, Шпака не брал.
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Пт май 18, 2007 11:15 am

Гы...Гы... когда получишь документы по ТСЖ рекомендую посмотреть на св-ва о госрегистрации и получении ИНН... забавные документы и очень замечательно коррелируют с датой ввода в эксплуатацию 14 корпуса:)
 
Паштет
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 9 дней
Шахматка: М1, к 14

Пт май 18, 2007 6:41 pm

Все понятно, что ничего не понятно!
Я (наверное) вступил в их ТСЖ и подписал доверенность. Отозвать доверенность проблем нет. Присутствие на собрании автоматически означает самостоятельное представление своих интересов, даже не смотря на доверенность. НО! Как узнать, когда эти собрания проходят, как часто, что там рассматривают и т. д? Отозвать доверенность, чтобы присылали уведомления? Уверены, что пришлют? Второе, если я не ошибаюсь, то никаких действий по созданию своего ТСЖ мы реально сделать не можем, пока не имеем права собственности... И третье, наверное, в данном случае нам нужна помощь специалиста по этим вопросам. Пускай многие говорят, что их УК - бездари, но, тем не менее, ума прикрыть свой зад и набить карман им хватает.
В общем, снова все зависит только от нас. Я готов помочь, чем могу. Хотя, особого головняка от их УК ПОКА не испытывал.
 
Grog
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 2 дня
Шахматка: М1, к 1А

Пн май 21, 2007 5:05 pm

Паштет писал(а):
Все понятно, что ничего не понятно!
Я готов помочь, чем могу. Хотя, особого головняка от их УК ПОКА не испытывал.

"Я дерусь просто, потому что дерусь!" :)

А вот поясните безграмотному: Нас заставляют вступать в ТСЖ, давать кому-то доверенность и т.д., то есть мы еще не став собственниками уже можем голосовать по всем решениям ТСЖ, так может быть мы и поменять ТСЖ можем до получения квартир в собственность?
 
Аватара пользователя
Андрэ
Участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 2 дня
Шахматка: М1, к 3К

Вс июн 24, 2007 2:39 pm

Grog писал(а):
"Я дерусь просто, потому что дерусь!" :)

А вот поясните безграмотному: Нас заставляют вступать в ТСЖ, давать кому-то доверенность и т.д., то есть мы еще не став собственниками уже можем голосовать по всем решениям ТСЖ, так может быть мы и поменять ТСЖ можем до получения квартир в собственность?


Мое мнение таково, что если что и необходимо сделать, так это проконсультироваться по данному ворпосу у адекватного юриста. Без этого - никак. Что же по моим ощущениям, то есть чувство, что затягивание выдачи свидетельств о собственности напрямую зависит от времени, что будет еще находится у власти УК "Павшино" и всякие там назначенные кем-то ТСЖ. Т.к. как только люди получат на руки нормальные документы, то очень быстро может произойти смена власти в Павшинской Пойме, а кому это надо, кроме народа?
 
Grog
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 2 дня
Шахматка: М1, к 1А

Ср июн 27, 2007 11:47 am

Grog писал(а):
А вот поясните безграмотному: Нас заставляют вступать в ТСЖ, давать кому-то доверенность и т.д., то есть мы еще не став собственниками уже можем голосовать по всем решениям ТСЖ, так может быть мы и поменять ТСЖ можем до получения квартир в собственность?

ТСЖ это товарищество собственников жилья, что-бы его поменять нужно поменять собственников, а это мы с вами. Давайте лучше менять ответственных лиц ТСЖ, либо выдвигать своих (если такие найдуться) либо нанимать со стороны.
 
Аватара пользователя
Андрэ
Участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 2 дня
Шахматка: М1, к 3К

Чт июн 28, 2007 3:57 am

Grog писал(а):
ТСЖ это товарищество собственников жилья, что-бы его поменять нужно поменять собственников, а это мы с вами. Давайте лучше менять ответственных лиц ТСЖ, либо выдвигать своих (если такие найдуться) либо нанимать со стороны.


Понятно все это, но надо по-любому проконсультироваться с юристом, а лучшее вобще иметь своего постоянного юриста для обслуживания ТСЖ - это может и некие лишние расходы, но зато - четкая правовая защита от всякого беспредела.
 
Grog
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 2 дня
Шахматка: М1, к 1А

Чт июн 28, 2007 5:24 pm

Что-бы ТСЖ имело юриста оно должно ему платить, а для этого должен быть бюджет и люди им распоряжающиеся.
М1, 1А
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
Андрэ
Участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 2 дня
Шахматка: М1, к 3К

Чт июн 28, 2007 7:26 pm

Grog писал(а):
Что-бы ТСЖ имело юриста оно должно ему платить, а для этого должен быть бюджет и люди им распоряжающиеся.


Это ясно. Ну а если люди не захотят платить за свою юридическую безопасность, то будут платить ворам, которые будут спокойно этих людей накалывать.
--------------

Если страна не в состоянии прокормить свою армию, она будет кормить чужую.... / Наполеон Бонапарт.
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 1 день
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Вт июл 03, 2007 10:37 am

Надо дождаться собственности, и тогда организованно создать своё ТСЖ, организованно определить хотим-ли мы сменить УК, организованно провести поиск претендента на рынке этих услуг, ну и т.д.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 23 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт июл 03, 2007 10:41 am

Ждать то не мало... как минимум года то и значительно больше
 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
TC
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 28 дней
Поблагодарили: 1 раз

Вт июл 03, 2007 12:36 pm

Mebius писал(а):
Надо дождаться собственности, и тогда организованно создать своё ТСЖ

организовать своё ТСЖ можно и сейчас, но судя по пассивности народа, это сделать пока не удастся. Пока - смотря по тому, что будет дальше с заселением и качеством жизни в Павшинской Пойме.

вообще, УК Павшино любит хитрые приемы по успокоению народа.
помню - когда в прошлом году мы в начале зимы сидели без отопления, по нашему корпусу ходила собирать подписи для наезда на УК со стороны органов ... диспетчер УК Павшино Надежда, которая купила в 21 (5 то ли 6 секция) корпусе трешку. Она утверждала, что ей все пофигу, что у неё будут проблемы с начальством, и что у её внука сопли в носу замёрзли.
Вот хоть убейте - не поверю, что сотрудница УК Павшино могла пойти на такую конфронтацию с начальством ;)
И вообще, по моему наблюдению, у неё не внук, а внучка.

Я думаю, эти подписи потом лежали в мусорном ведре, а жильцы дальше тешили себя несбыточной надеждой на пуск отопления.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 23 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт июл 03, 2007 3:28 pm

Ivan_S писал(а):
организовать своё ТСЖ можно и сейчас, но судя по пассивности народа, это сделать пока не удастся.

Ну так вы начните :) Судя по вашей уверенности вы знаете как делать ТСЖ :) И что для этого надо... Просто многие (в том числе и я) уверен не знают как делать ТСЖ поэтому и не создают его... я например незнаю ... я не создавал его ниразу... :(

И еще.. я простите может глупость скажу.. ну вот представим... УК возмет завтра (после завтра, через неделю не важно) и уйдет... и дальше что? :) Я конечно не хочу защищать УК но мне кажется что вполне может быть так что УК не берет все наши деньги себе в карман а их просто реально не хватает... т.к. заселено еще очень мало домов... а за тепло с УК берут наверное не от количества человек... думаю есть какойто минимум который полюбому надо оплачивать а его реально нет :(((

ВНачале наверное отпускали тепло в кредит.. был бизнес план какойто... отдать потом с тех кто заселится.. а так ка кжилье не вовремя здается.. вот и выходит что весь бизнес план по одному месту поешел... если так то это все впринципе можно понять...
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Вт июл 03, 2007 4:02 pm

Лохматый писал(а):
Ну так вы начните :)
Глупости все это... Мебиус правильно написал. ТСЖ создать сейчас нельзя, и вовсе не из-за "пассивности народа".
Кстати, про создание своего ТСЖ в форуме есть отдельная тема, там про это много и подробно написано.
Прямо так и называется - "Свое ТСЖ". :)
Лохматый писал(а):
Я конечно не хочу защищать УК но мне кажется что вполне может быть так что УК не берет все наши деньги себе в карман а их просто реально не хватает...
Может быть. А новоселы то тут причем?
Меня лично проблемы УК не трогают... :beee
Меня трогает, что эти проблемы хотят за мой счет решить. :evil:
Вот глубоко мне плевать, хватает УК денег или нет. Не хватает – у инвестора пусть средства и вымогает, раз считает его собственником, а граждан-субинвесторов – «Будущими собственниками».
 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
TC
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 28 дней
Поблагодарили: 1 раз

Вт июл 03, 2007 4:12 pm

Лохматый, вообще-то Вы отвлекатесь от темы ;)
Нам УК не надо гнать, нам его надо контролировать, особенно в части денежных потоков, договоров и качества сервиса. Вы в прошлом году ещё ключи не имели и, возможно, ещё не знаете, что такое бывает, а то бы у Вас оптимизма, возможно, поубавилось :)
Опыт создания ТСЖ.... а у кого он здесь вообще есть ?
Но я, к примеру, видел своими глазами, как его создавали (ТСЖ "Наш Дом", г.Красногорск, ул.Школьная, 6). Получилось вполне ничего. Можете проехать 3 остановки по Волоколамке и посмотреть.
"Все когда-то бывает в первый раз" (с) :wink:
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 23 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт июл 03, 2007 4:17 pm

Alice писал(а):
Может быть. А новоселы то тут причем?
Меня лично проблемы УК не трогают... :beee
Меня трогает, что эти проблемы хотят за мой счет решить. :evil:
Вот глубоко мне плевать, хватает УК денег или нет. Не хватает – у инвестора пусть средства и вымогает, раз считает его собственником, а граждан-субинвесторов – «Будущими собственниками».

Нет тут вы конечно правы.... но накалдовать денег то тоже нельзя :( Тут замкнутый круг выходи :))) Пока все не заселятся не будет нормальных условий для жизни.. но люди не хотят заселяться потому что нет нормлаьных условий :)
У инвесторов они может и вымогают.. только может бызуспешно... хотя это все как говорится гадания на кофейной гуще...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.317s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ