Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Вт июл 03, 2007 4:49 pm

Лохматый писал(а):
но накалдовать денег то тоже нельзя :(

Александр, какой-то неправильный у Вас подход к вопросу.
С какой стати, если УК не может наколдовать денег, это должны делать Вы и другие новоселы?
Попробуйте взглянуть на вещи по-другому. У Вас, насколько я понимаю, был договор соинвестирования. Заключив этот договор, Вы стали сособственником объекта инвестиционной деятельности.
Когда застройщик создавал ТСЖ и нанимал УК, Вас никто не спросил, как Вы на это смотрите. То бишь Ваши права нагло попрали.
Поэтому это не Вы должны, это Вам самозванная УК должна и обязана все и всегда. :)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт июл 03, 2007 5:00 pm

Ну да вобщем то обязана.. я же не спорю с этим... Я просто к тому что эта цепочка нескоколько длиннее...
Просто сменить УК на дургую.. другая ук тоже пойдет за деньгами и их ей не дадут :) Единсвтенный вариант это искать УК которой дадут :) Но это уже труднее значительно.. (имхо)
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Вт июл 03, 2007 8:37 pm

В связи с невыполнением УК условий договора, части касательно ремонта и содержания, я написал и отнес в УК заявление о выходе из ТСЖ и отзыве своей доверенности г-ну Антонову. Кроме того начиная с этого месяца я приостанавливаю выплату гонорара УК опять же в связи с тем что оплаченные работы не выполнены.( За год наш дом заплатил порядка 70 000$, и за эти деньги сделано только ограждения у газонов). Сэкономленную сумму предполагаю потратить непосредственно на благоустройство подъезда - ручки в окна, мусорное ведро у подъезда, коврики на входе, покраска перил и.т.д.
 
Alisa
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 9 дней
Шахматка: М3, к 1А

Re: Призываю всех выходить из ТСЖ от УК !

Чт июл 10, 2008 12:50 am

Всем доброго времени суток :)
Ответьте, пож. на вопрос.
Нам только предстоит получать ключи.
Мы в ШОКЕ от тарифов и "ревностного исполнения обязанностей" УК :(
Может ли УК отказать нам в выдаче ключей при нашем несогласии вступать в ИХ ТСЖ?
Или нам в начале надо заплатить "по полному графу" а только потом пытаться отзывать доверенность и защищать свои права???

Спасибо.
 
Аватара пользователя
ling4
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Призываю всех выходить из ТСЖ от УК !

Чт июл 10, 2008 10:54 am

к сожалению, без оплаченной квитанции и подписанной кучи бумаг, ключи не выдают ((
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Призываю всех выходить из ТСЖ от УК !

Чт июл 10, 2008 11:22 am

Alisa писал(а):
Может ли УК отказать нам в выдаче ключей при нашем несогласии вступать в ИХ ТСЖ?
Было время, отказывало. Я получал ключи в апреле 2007, с меня никто не требовал ни доверенности на Антонова, ни вступления в ТСЖ, хотя бумажки на подпись подсунули в общей куче.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 11 дней

Re: Призываю всех выходить из ТСЖ от УК !

Чт июл 10, 2008 11:34 am

Получал ключи в октябре 2006 года, все подписал под давление и еще каким, ключи не выдавали :(
 
Аватара пользователя
Сергей
Участник
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Призываю всех выходить из ТСЖ от УК !

Чт июл 10, 2008 12:58 pm

Я ничего не подписывал, ключи получил в марте 2007.
Сомнение - помеха успеху. /Диоген/
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Призываю всех выходить из ТСЖ от УК !

Чт июл 10, 2008 1:02 pm

Alisa писал(а):
Может ли УК отказать нам в выдаче ключей при нашем несогласии вступать в ИХ ТСЖ?
Или нам в начале надо заплатить "по полному графу" а только потом пытаться отзывать доверенность и защищать свои права???
Не путайте заявление о вступлении в ТСЖ (и доверенность на председателя) и оплату коммунальных услуг.
Насколько я знаю по своему и чужому опыту годовалой давности, вступать в ТСЖ агитируют, но не заставляют. В отличие от ЖКУ....
 
Sabira
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 7 дней
Шахматка: М1, к 15

Re: Призываю всех выходить из ТСЖ от УК !

Чт июл 10, 2008 5:08 pm

Привет! Получили ключи месяц назад. Бумагу с вступлением в ТСЖ не подписывали, но она была, просто сами убрали ее из кучи документов, которые надо было подписывать. Когда документы принимали на отсутствие этой бумажки никто не обратил внимание.
 
Аватара пользователя
Alexei
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 29 дней
Благодарил (а): 8 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Призываю всех выходить из ТСЖ от УК !

Вс фев 22, 2009 2:30 pm

Да, действительно к вступлению в ТСЖ не принуждают, да и собственного говоря принудить не могут, точнее не имеют права. Мы при получении ключей отказались подписать заявление и доверенность, на что получили пару юридически безграмотных выпадов некоего загорелого субъекта, и сильную перемену настроения лиц ключи выдававших, все остальные доки подписали,ключи получили после оплаты ЖКУ.
Если порассуждать ближе к теме, то ИМХО вступать в ТСЖ от УК не вижу никакого смысла, бессмысленная борьба "ворот с баранами" или наоборот (не сочтите за оскорбление) ни к чему не приведет, кроме испорченных нервов и отсутствию конечного результата (думаю это касается и вступления в ИХ ТСЖ без доверенности - никто никого никуда не пригласит и ни с кем советоваться не будет и руководителя в своем ТСЖ они вам переизбрать не дадут) . Считаю что нужно дождаться ПС и организоваться своим домом или несколькими домами в свои ТСЖ (при желании объединяться ТСЖ с ТСЖ) Организация ТСЖ не очень трудная задача, которая вполне по силам жильцам. Дальше без нервов и проблем можно диктовать условия существующей УК, найти другую УК, ДЭЗ Красногорска и др.. предложений масса, положительных примеров еще больше. Как было справедливо замечено ранее, УК ставленник собственника проекта и ведет себя соответственно, собирая суммы кажущиеся нам огромными, а для них это сухие цифры затрат с огромным количеством нулей, которые необходимо снижать (тепло сотен квартир, не сданных и не получивших ключи, электричество всего района и пр... пр... пр...)
ИМХО Это время надо перетерпеть (не знаю как кому, а нам не долго осталось(терпим давно)) Ну а потом посмотрим, кто будет в очереди к кому стоять, и кто будет кислые морды строить, когда будут несколько предложений по управлению домом от разных УК(ДЭЗ).
А вступать в ИХ ТСЖ или выходить из ИХ ТСЖ - это ИМХО решения каждого, можно утром вступить, вечером выйти и наоборот и это никогда не поздно сделать, когда Уважяемые(или не совсем) нами структуры престанут вести себя по-свински.
21 корп. трёшка
 
Бука
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 6 дней
Шахматка: М1, к 18

Re: Призываю всех выходить из ТСЖ от УК !

Вт фев 24, 2009 2:23 pm

Согласен!!! Дай Бог ключики бы получить, а войти во что-нибудь или куда-нибудь от СУ-155, не-е-е-е-е!!! Наелсся! :evil:
Свое ТСЖ надо создавать!!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.127s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.44 МБ