Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
irok1
Участник
TC
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 1 раз

Лежачие полицейские против быстрой езды на Подмосковном

Сб июл 13, 2013 3:23 am

Достали ночные гонки и просто быстрая езда по Подмосковному бульвар :o у. Мне кажется лежачие полицейские сделают движение поспокойней и гонять по нему уже точно не будут. Дома вдоль бульвара стоят близко к дороге и даже не значительные шумы на дороге усиливаются как в трубе. Мы вечерами не можем заснуть, а сынишка всю ночь вздрагивает от каждой проезжающей машины. А уж если мотоцикл или "шумахер", то гарантировано проснется и заплачет. Летом жарко окна не закроешь. Я думаю эта проблема многих беспокоит.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Лежачие полицейские против быстрой езды на Подмосковном

Сб июл 13, 2013 8:17 am

Жарко-поставьте кондиционер, а мне надоело по кочкам прыгать и шаровые менять. Баранов только фонарный столб перевоспитает.
 
irok1
Участник
TC
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: Лежачие полицейские против быстрой езды на Подмосковном

Сб июл 13, 2013 9:15 am

Abram писал(а):
Жарко-поставьте кондиционер, а мне надоело по кочкам прыгать и шаровые менять. Баранов только фонарный столб перевоспитает.
Кондиционер у нас есть и, мы его включаем днем когда совсем жарко. А ночью хочется свежего воздуха и ночной прохлады. Вот вы мужчина, а плохо в технике понимаете. Кондиционер охлаждает воздух в комнате, но не пускает свежий. Если вам нравится дышать ночью одним и тем же воздухом без кислорода, то закрывайте окна и включайте кондиционер. Я буду писать в гаи Красногорска. Если ехать медленно через полицейские, то не надо ничего менять. А гонять надо по шоссе, а не по спальным райончикам. Нам хочется спокойно жить, а не ждать когда придурков столбы перевоспитают.
 
Tolik
Участник
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 8 дней
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 607 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Лежачие полицейские против быстрой езды на Подмосковном

Сб июл 13, 2013 9:46 am

Бульвар - это главная улица нашего района. А район по населению превышает большинство городов.
Движение по ней и сейчас сильно затруднено: светофоры на каждом углу, машины припаркованы с обеих сторон, маршрутки останавливаются где попало. И естественных неровностей хватает.
Поэтому искусственные ставить нельзя!

Чем вы думали, когда покупали квартиру окнами на главную дорогу? Продавайте, покупайте в другом доме.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Лежачие полицейские против быстрой езды на Подмосковном

Сб июл 13, 2013 10:08 am

irok1 писал(а):
Кондиционер у нас есть и, мы его включаем днем когда совсем жарко. А ночью хочется свежего воздуха и ночной прохлады. Вот вы мужчина, а плохо в технике понимаете. Кондиционер охлаждает воздух в комнате, но не пускает свежий. Если вам нравится дышать ночью одним и тем же воздухом без кислорода, то закрывайте окна и включайте кондиционер. Я буду писать в гаи Красногорска. Если ехать медленно через полицейские, то не надо ничего менять. А гонять надо по шоссе, а не по спальным райончикам. Нам хочется спокойно жить, а не ждать когда придурков столбы перевоспитают.
1. пользуйтесь кондеем и ночью - сильно помогает.
2. Вы для себя решиет что вам надо "шашечки или ехать" в смысле тишина и крепкий сон или лежачие полиционеры на бульваре, потому как проблему стритсракеров местного разлива и ревущих мотоциклов и прочего дорожного шума (а жалоба именно на это) они не решают .
3. Проветривайте днем помещение, на ночь запаса воздуха хватит.
4. При выборе своего места жительства думайте головой, а не другими местами.
إن شاء الله‎
 
Govani
Участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Лежачие полицейские против быстрой езды на Подмосковном

Сб июл 13, 2013 11:17 am

irok1 писал(а):
Достали ночные гонки и просто быстрая езда по Подмосковному бульвар :o у. Мне кажется лежачие полицейские сделают движение поспокойней и гонять по нему уже точно не будут. Дома вдоль бульвара стоят близко к дороге и даже не значительные шумы на дороге усиливаются как в трубе. Мы вечерами не можем заснуть, а сынишка всю ночь вздрагивает от каждой проезжающей машины. А уж если мотоцикл или "шумахер", то гарантировано проснется и заплачет. Летом жарко окна не закроешь. Я думаю эта проблема многих беспокоит.
Чем больше полицейских, тем больше циклов разгон-торможение, т.е. шума еще больше, ибо машина сильнее шумит на разгоне, а не во время равномерного движения. Если горки будут устанавливать красногорские имбицилы, устанавившие их в Красногорске у налоговой и в Чернево, то это будут горы по 20-30см высотой, начисто отбивающие у машин подвеску и портящие шины. К тому же школ и садиков по подмосковному нет, так что поводов устанавливать сие сооружение нет.
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Лежачие полицейские против быстрой езды на Подмосковном

Сб июл 13, 2013 11:23 am

Govani писал(а):
Чем больше полицейских, тем больше циклов разгон-торможение, т.е. шума еще больше, ибо машина сильнее шумит на разгоне, а не во время равномерного движения.
И еще вредных выбросов из выхлопной при перегазовке ,тоже будет больше.... :(
У природы нет плохой погоды....
 
spartanez
Участник
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 41 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а

Re: Лежачие полицейские против быстрой езды на Подмосковном

Сб июл 13, 2013 11:39 am

Govani писал(а):
К тому же школ и садиков по подмосковному нет, так что поводов устанавливать сие сооружение нет.
Да ладно, это не повод, знаю достаточное количество дворов без школ и садиков, но с лежачими, клали их правда не из-за шума, а чтобы не летали.
 
c0rn
Участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Лежачие полицейские против быстрой езды на Подмосковном

Сб июл 13, 2013 12:53 pm

Действительно сейчас живем в районе с окнами на дорогу с двумя лежачими полицейскими. Ночью как раз только разгоны и слышно, если бы просто проезжали был бы равномерный шум. Плюс мусорки эти полицейские проезжают с грохотом сильным.
А если на Подмосковном впендюрить ЛП - представляете как он будет еще сильнее стоять в вечерний часпик?
 
Tolik
Участник
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 8 дней
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 607 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Лежачие полицейские против быстрой езды на Подмосковном

Сб июл 13, 2013 1:20 pm

Спасибо, что подтвердили на своём опыте. ИДН шум не снижают!
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Лежачие полицейские против быстрой езды на Подмосковном

Сб июл 13, 2013 1:24 pm

У свекрови окна выходят на улицу с двумя огромными ( из асфальта) леж. полиц. По ночам ужас! Местные уже знают, что там неровности, а вот "чужаки" летят, а когда понимают, что препятствия, оттормаживаются с визгом тормозов. Иногда, бывает, что не успевают тормозить, грохот от автомобиля стоит страшный! Много там было разбитых авто за это время.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Лежачие полицейские против быстрой езды на Подмосковном

Сб июл 13, 2013 1:33 pm

Leningradka писал(а):
У свекрови окна выходят на улицу с двумя огромными ( из асфальта) леж. полиц. По ночам ужас! Местные уже знают, что там неровности, а вот "чужаки" летят, а когда понимают, что препятствия, оттормаживаются с визгом тормозов. Иногда, бывает, что не успевают тормозить, грохот от автомобиля стоит страшный! Много там было разбитых авто за это время.


Мне как автовладелице идея про лежбище полицейских не нравится. Но как маме с маленькими детьми, часто переходящей бульвар, хотелось бы чтобы поставили их перед пешеходными переходами, так как приходиться выглядывать из-за припаркованных машин, а многие не хотят притормаживать и пропускать, а проезжают мимо довольно быстро (ну сами знаете). А так может притормаживали бы все и пропускали бы тогда все.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Лежачие полицейские против быстрой езды на Подмосковном

Сб июл 13, 2013 1:37 pm

kruglovaalina писал(а):
Но как маме с маленькими детьми, часто переходящей бульвар, хотелось бы чтобы поставили их перед пешеходными переходами, так как приходиться выглядывать из-за припаркованных машин, а многие не хотят притормаживать и пропускать, а проезжают мимо довольно быстро (ну сами знаете). А так может притормаживали бы все и пропускали бы тогда все.
Пройдете 100 мертров вправоили влево от того места где собираетесь переходить дорогу: и
О чудо! - регулируемый пешеходный переход.
إن شاء الله‎
 
Govani
Участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Лежачие полицейские против быстрой езды на Подмосковном

Сб июл 13, 2013 1:59 pm

spartanez писал(а):
Да ладно, это не повод, знаю достаточное количество дворов без школ и садиков, но с лежачими, клали их правда не из-за шума, а чтобы не летали.
Там реальная скорость 40-50 км/ч, ночью может 60, у каждого свое представление о "скорости полета", на такой скорости нормальная машина особо не шумит.
 
spartanez
Участник
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 41 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а

Re: Лежачие полицейские против быстрой езды на Подмосковном

Сб июл 13, 2013 2:01 pm

Govani писал(а):
spartanez писал(а):
Да ладно, это не повод, знаю достаточное количество дворов без школ и садиков, но с лежачими, клали их правда не из-за шума, а чтобы не летали.
Там реальная скорость 40-50 км/ч, ночью может 60, у каждого свое представление о "скорости полета", на такой скорости нормальная машина особо не шумит.
Согласен, а если у него вместо глушителя ведро, то скорость не важна.
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Лежачие полицейские против быстрой езды на Подмосковном

Сб июл 13, 2013 2:02 pm

irok1 писал(а):
Достали ночные гонки и просто быстрая езда по Подмосковному бульвар :o у. Мне кажется лежачие полицейские сделают движение поспокойней и гонять по нему уже точно не будут. Дома вдоль бульвара стоят близко к дороге и даже не значительные шумы на дороге усиливаются как в трубе. Мы вечерами не можем заснуть, а сынишка всю ночь вздрагивает от каждой проезжающей машины. А уж если мотоцикл или "шумахер", то гарантировано проснется и заплачет. Летом жарко окна не закроешь. Я думаю эта проблема многих беспокоит.

irok1, Ответьте на несколько вопросов хотя бы сами себе:
1. Когда наибольший рёв от авто при равномерном движении или при разгоне?
2. Насколько медленно должен преодолевать ЛП грузовой транспорт и ушатанные маршрутки, чтобы ВЫ их не услышали?
3. Может ли не вовремя замеченный ЛП стать причиной торможения на юз с аварийными последствиями?
4. Когда количество вредных выбросов наименьшее при равномерной езде или при цикле разгон-торможение?

Гонщиков ЛП никогда не останавливал.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Лежачие полицейские против быстрой езды на Подмосковном

Сб июл 13, 2013 2:04 pm

spartanez писал(а):
Согласен, а если у него вместо глушителя ведро, то скорость не важна.
Следовательно, установка неровностей нецелесообразна.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Лежачие полицейские против быстрой езды на Подмосковном

Сб июл 13, 2013 2:20 pm

kochnov2009 писал(а):
spartanez писал(а):
Согласен, а если у него вместо глушителя ведро, то скорость не важна.
Следовательно, установка неровностей нецелесообразна.

Аллах. На этом тему можно закрывать))
Но...как обычно..последует 15 страниц пустотрёпа форумчан :(
 
spartanez
Участник
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 41 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а

Re: Лежачие полицейские против быстрой езды на Подмосковном

Сб июл 13, 2013 2:25 pm

Нюрочка писал(а):
kochnov2009 писал(а):
Следовательно, установка неровностей нецелесообразна.

На этом тему можно закрывать))
Но...как обычно..последует 15 страниц пустотрёпа форумчан :(
Ну может кто-то считает, что это сделает движение пешеходов более безопасным, то я с ним солидарен :D
 
JuliaB
Инициативная Группа
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 251 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Лежачие полицейские против быстрой езды на Подмосковном

Сб июл 13, 2013 2:35 pm

Согласен, проблема нас тоже беспокоит. Ночью окна не открыть, гоняют все постоянно. Пока бульвар не перестроят, нет смысла устанавливать ЛП, а потом видно будет, так как в сады все ходят прямиком. Народ дельные мысли говорит, что будут тормозить и сильнее шуметь, поэтому стоит хорошо подумать)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.149s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ