Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14

Вы придете на митинг?

Да, приду один(одна).
33 (35%)
Да, и приведу с собой 1 человека.
36 (38%)
Да, и приведу с собой 2 человека.
6 (6%)
Да, и приведу с собой 3 человека.
4 (4%)
Да, и приведу с собой 4 человека.
2 (2%)
Да, и приведу с собой 5 человек.
1 (1%)
Да, и приведу с собой больше 5 человек.
1 (1%)
Нет, не приду.
11 (12%)
 
Всего голосов: 94
 
Аватара пользователя
Natii
Участник
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 26 дней
Благодарил (а): 625 раз
Поблагодарили: 247 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: КТО ЗА МИТИНГ?

Ср авг 14, 2013 4:44 pm

Народ, не расслабляемся, продолжаем борьбу. Нам нужны ключи и разрешение на производство ремонта, а не какие-то ничего не значащие бумажки. За ключами нас пока никто не приглашал, а с момента выдачи смотрового так же может еще не один месяц пройти...
 
Okssit
Участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 10 лет 9 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 50 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Re: КТО ЗА МИТИНГ?

Ср авг 14, 2013 6:34 pm

Кто первый ПОСМОТРИТ отпишитесь здесь пжс,т.к. общая тема. Будем дальше думать,что нам делать, а не дожидаться "ПОСЛЕ 8 СЕНТЯБРЯ"
 
Аватара пользователя
Vik1111
Участник
TC
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 11 лет 8 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 288 раз
Шахматка: М2, к 14

Re: КТО ЗА МИТИНГ?

Ср авг 14, 2013 8:36 pm

Начали выдавать ордера по всем 5 домам: 7-2, 9-2, 13-2, 14-2, 8-4. Дома не сданы, находятся в разной степени готовности, в том числе по 2 пока не зарегистрирован договор аренды земли. Смотровые не сопровождаются выдачей разрешения на ремонт. Т.е. это очередная порция пыли в глаза, чтобы наше возмущение поутихло до выборов. А это значит, что останавливаться нельзя ни в коем случае. После 8 сентября чего-то добиться будет несравнимо сложнее.
 
Jume
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: КТО ЗА МИТИНГ?

Ср авг 14, 2013 8:59 pm

Vik1111 писал(а):
Начали выдавать ордера по всем 5 домам: 7-2, 9-2, 13-2, 14-2, 8-4. Дома не сданы, находятся в разной степени готовности, в том числе по 2 пока не зарегистрирован договор аренды земли. Смотровые не сопровождаются выдачей разрешения на ремонт. Т.е. это очередная порция пыли в глаза, чтобы наше возмущение поутихло до выборов. А это значит, что останавливаться нельзя ни в коем случае. После 8 сентября чего-то добиться будет несравнимо сложнее.

Я правильно понимаю, что эти смотровые ордера ни о чем? Однако после их получения мы будем обязаны еще и платить за обслуживание дома?
 
Лима
Участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 лет 12 дней
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 53 раза
Шахматка: М2,к13 новый

Re: КТО ЗА МИТИНГ?

Ср авг 14, 2013 10:16 pm

Jume писал(а):
Я правильно понимаю, что эти смотровые ордера ни о чем? Однако после их получения мы будем обязаны еще и платить за обслуживание дома?
Дома не сданы, ключей/разрешения на ремонт нет.
"При получении смотрового ордера подписывается соглашение об оказании эксплуатационных услуг с управляющей компанией." Дальше Вы платите.
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: КТО ЗА МИТИНГ?

Чт авг 15, 2013 3:52 pm

Лима писал(а):
Jume писал(а):
Я правильно понимаю, что эти смотровые ордера ни о чем? Однако после их получения мы будем обязаны еще и платить за обслуживание дома?
Дома не сданы, ключей/разрешения на ремонт нет.
"При получении смотрового ордера подписывается соглашение об оказании эксплуатационных услуг с управляющей компанией." Дальше Вы платите.

Я валяюсь.... Людей итак обманывают, а тут еще в квартиры жить не пускают, а хотят еще и платить обязать :lol:
 
Аватара пользователя
snezhinka
Участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 263 раза

Re: КТО ЗА МИТИНГ?

Чт авг 15, 2013 4:03 pm

kruglovaalina писал(а):

Я валяюсь.... Людей итак обманывают, а тут еще в квартиры жить не пускают, а хотят еще и платить обязать :lol:
не надо валяться...в этой теме про митинг
валяться круто на Мальдивах, подтверждаю лично :beach:
 
Jume
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: КТО ЗА МИТИНГ?

Чт авг 15, 2013 4:53 pm

Поздравляю всех, кто обрадовался выдаче ордеров на осмотр! Вас ОБЛОПОШИЛИ!!!

После кипиша около правительства СУ прилетело по бошке и они вынуждены успокаивать людей. И в своей су***ливой натуре они решили выписать ниочёмную бумажку. Слышите НИОЧЁМНУЮ! И заставить людей платить комунальные платежи.

Сегодня утром стоял со своими традиционными плакатами на Намёткина. Минут 40 была тишина. Дальше начали меня фотографировать, показывать на меня из окон. Потом ко мне подошёл охранник, спросил, что я хочу. предложил зайти в офис и поговорить с менеджером(как я не люблю российское использование этого слова). Я отказался, сказав, что если кто-то хочет со мной поговорить, то пусть выходит. а у меня мимо проходит много людей, и я хочу всем им рассказать правду о СУ. Он узнал откуда я и удалился.

Минут через 10 вернулся и сказал, что выдают какие-то бумаги, и я могу записаться на получение. На что получил ответ, что меня устроит только разрешение на ремонт. И если кто-то хочет его мне выписать, то пусть придёт и пригласит меня.

Третий раз охранник появился ещё минут через 15. Спросил, что же я тут один стою. Я ему сказал, что по закону, тут я могу стоять только один, и чтобы он не переживал, на Болотниковской тоже кто-то стоит, и на Ордынке. И завтра будут стоять. После этого он с ужасом в глазах убежал.

Минут через 15-20 пришли 2 человека. Один назвался руководителем отдела заселения, кажется предлагал мне выписать ордер на осмотр, но я согласился только на разрешение на ремонт. Потом они пытались выяснить кто я. Ничего не узнав, удалились.

Итак, неделя офисов СУ открыта. Потом, видно, придётся правительство. Завтра я утром еду на Болотниковскую. Случайно узнал, что утро на Намёткина занято.

Дерзайте, занимайте себе место и время. Выходные, тоже действенно! Если мы упустим созданный кипиш, то все усилия пропадут.
 
Аватара пользователя
Vik1111
Участник
TC
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 11 лет 8 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 288 раз
Шахматка: М2, к 14

Re: КТО ЗА МИТИНГ?

Чт авг 15, 2013 9:29 pm

ПО НОВОМУ МИТИНГУ

Заявка на митинг подается не ранее чем за 15 дней и не позднее чем за 10 дней до проведения. В Москве все, что больше 50 человек, считается митингом. Единственный вариант - запланировать митинг на 31 августа, потому что 7 сентября, митинг уже не согласуют. Таким образом заявку надо крайний срок подавать в следующий вторник 20 августа.
Если нам до 31 августа выдадут ключи, в чем я сильно сомневаюсь, на митинг можно просто не приходить.
Образец заявки у меня есть, куда и как подавать расскажу, единственное, я сама заявку отнести не смогу т.к. очень проблематично отпрашиваться с работы. Если кто-то готов это сделать, пишите в теме. Если смущает быть единственным организатором, я отправлю свои данные, внесете меня в заявку как помощника организатора. В заявке укажем несколько альтернативных адресов, наверное что-то территориально недалеко от офисов СУ и последним какой-нибудь один, где точно согласуют (на всякий случай).
Последний раз редактировалось Vik1111 Пт авг 16, 2013 8:07 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Nyusia
Участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 338 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: КТО ЗА МИТИНГ?

Чт авг 15, 2013 9:36 pm

Наверное, не митинг, а пикет?
"Нафаня-я-я!!!!"
 
Аватара пользователя
Vik1111
Участник
TC
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 11 лет 8 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 288 раз
Шахматка: М2, к 14

Re: КТО ЗА МИТИНГ?

Чт авг 15, 2013 9:42 pm

Nyusia писал(а):
Наверное, не митинг, а пикет?

В Москве больше 50 человек считают митингом, я специально узнавала. А заявку хочется подать человек на 150.
 
Аватара пользователя
Natii
Участник
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 26 дней
Благодарил (а): 625 раз
Поблагодарили: 247 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: КТО ЗА МИТИНГ?

Чт авг 15, 2013 9:47 pm

Готова войти в организационную группу и отнести заявку на Тверскую 13. Кто еще? Народ подтягивайтесь! Ведь как справедливо заметила Vik1111, если ключи действительно начнут выдавать, то на митинг просто не пойдем.
 
Аватара пользователя
snezhinka
Участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 263 раза

Re: КТО ЗА МИТИНГ?

Чт авг 15, 2013 9:50 pm

Мы придём на митинг с мужем! Лишь бы 31 августа народ на МАКС не свалил :crazy:
 
Nyusia
Участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 338 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: КТО ЗА МИТИНГ?

Чт авг 15, 2013 10:06 pm

А по количеству - там нельзя подавать заявку сильно с запасом? Все-таки 5 домов! Чтобы потом пальцем не пересчитывать, есть 150 или нет? Я думаю, митинг (или пикет - какая нафиг разница) стоит организовать в любом случае независимо от МАКСа. В будний день в рабочее время если было много человек, в субботу - тем более придут. Да и дача - глядишь, в преддверии 1 сентября не поедут.
В ветке 9 корпуса novosel был готов поучаствовать в организации.
"Нафаня-я-я!!!!"
 
Jume
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: КТО ЗА МИТИНГ?

Пт авг 16, 2013 1:24 am

У меня есть ещё идея! Письмо Воробьёву, о том, что обманутые Су-155 дольщики собираются устроить одиночные пикеты(от этого его должно передёрнуть) в многолюдных местах крупных городов Подмосковья(Красногорск, Мытищи и т.п.), обращающие внимание на бездействие властей, которые не хотят разрешить ситуацию. И направить это письмо в правительство и в предвыборный штаб, чтоб быстрее ему сообщили. Осталось совсем мало дней.

У самого у меня нет времени - пикеты очень много его отнимают. Кто возьмётся?
 
Аватара пользователя
Vik1111
Участник
TC
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 11 лет 8 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 288 раз
Шахматка: М2, к 14

Re: КТО ЗА МИТИНГ?

Пт авг 16, 2013 8:10 am

snezhinka писал(а):
Мы придём на митинг с мужем! Лишь бы 31 августа народ на МАКС не свалил :crazy:

Не, ну если сходить на МАКС важнее, чем получить свою квартиру :crazy: Не думаю, что на свете есть настолько странные люди. У меня например на 31-1тоже были планы, но если согласуем митинг, сдам билеты.
 
Аватара пользователя
Vik1111
Участник
TC
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 11 лет 8 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 288 раз
Шахматка: М2, к 14

Re: КТО ЗА МИТИНГ?

Пт авг 16, 2013 8:12 am

Nyusia писал(а):
А по количеству - там нельзя подавать заявку сильно с запасом? Все-таки 5 домов! Чтобы потом пальцем не пересчитывать, есть 150 или нет? Я думаю, митинг (или пикет - какая нафиг разница) стоит организовать в любом случае независимо от МАКСа. В будний день в рабочее время если было много человек, в субботу - тем более придут. Да и дача - глядишь, в преддверии 1 сентября не поедут.
В ветке 9 корпуса novosel был готов поучаствовать в организации.

Да можно, просто чем больше напишем, тем меньше останется вариантов, где разрешат проводить. Т.к. если делается заявка на 500 чел., митинг должен проводиться там, где эти 500 чел. могут поместиться.
Давайте на 200 сделаем заявку.
 
Аватара пользователя
Vik1111
Участник
TC
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 11 лет 8 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 288 раз
Шахматка: М2, к 14

Re: КТО ЗА МИТИНГ?

Пт авг 16, 2013 8:52 am

Набросала заявку, у кого есть комментарии, пишите:

________________________
________________________
________________________

от ФИО


В соответствии со статьёй 7 Федерального Закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» настоящим уведомляю о проведении публичного мероприятия.

Цель публичного мероприятия - выразить протест против значительной (более 4 лет) просрочки со стороны ГК «СУ-155» заселения соинвесторов (выдачи ключей и разрешений на ремонт) жилых домов, расположенных по адресу (строительный адрес): Московская область, г.Красногорск, Павшинская пойма, мкрн.2, корп 7, 9, 13, 14 и мкрн. 4 корп.8.

Форма публичного мероприятия - митинг

Место проведения публичного мероприятия – г.Москва, ул.Малая Ордынка, вдоль д.15

Альтернативные места проведения публичного мероприятия:
1.г.Москва, ул.Болотниковская, вдоль д.30
2.г.Москва, ул.Наметкина, вдоль д.9;
3. г. Москва, метро «Улица 1905 года», у Монумента памяти революции 1905 года.

Дата, время начала и окончания публичного мероприятия –31 августа 2013г., с 12:00 до 14:30

Предполагаемое количество участников - 200 человек.

Обеспечение общественного порядка планируется силами организаторов митинга и уполномоченных мною лиц, при необходимости обращаясь к сотрудникам полиции.

Организация медицинской помощи в случае необходимости планируется при помощи вызова скорой (неотложной) медицинской помощи по телефону, а также оказания первой помощи на месте.

Использование звукоусиливающих технических средств при проведении публичного мероприятия не предусматривается.

Организатор публичного мероприятия –ФИО, паспорт: серия ________ номер _________, выданный___________________________________________________________ ____________________________________________________________________________________ ____________________________________________________________________________________, зарегистрирована по адресу: ___________________________________________________________
адрес фактического пребывания:
Контактный телефон:

Уполномоченные лица:

ФИО- ответственный за обеспечение общественного порядка;
ФИО- ответственный за организацию первой медицинской помощи.


________________ 2013 г.
Организатор /_________________/ ФИО
Уполномоченные лица
Ответственный за обеспечение общественного порядка
/_________________/ ФИО
Ответственный за организацию первой медицинской помощи
/_________________/ ФИО
 
Nyusia
Участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 338 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: КТО ЗА МИТИНГ?

Пт авг 16, 2013 9:26 am

Мне кажется, согласуют только на 1905 года. Надо будет одиночных пикетчиков в это время поставить у офиса СУ, чтобы всем клиентам рассказывали, что проходит митинг.
"Нафаня-я-я!!!!"
 
Аватара пользователя
Vik1111
Участник
TC
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 11 лет 8 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 288 раз
Шахматка: М2, к 14

Re: КТО ЗА МИТИНГ?

Пт авг 16, 2013 9:56 am

Nyusia писал(а):
Мне кажется, согласуют только на 1905 года. Надо будет одиночных пикетчиков в это время поставить у офиса СУ, чтобы всем клиентам рассказывали, что проходит митинг.

Где согласуют,там согласуют. Наше дело-подать заявку. Никаких подходящих площадок рядом с офисами СУ нет, поэтому кроме как просить согласовать размещение вдоль улицы, вариантов нет.

А одиночный пикет, во-первых, дело сугубо добровольное, во-вторых, во время пикета нельзя ничего никому рассказывать и как-то за что-то агитировать. Это нарушение правил проведения одиночного пикета.
  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.131s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ