Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 14

Вы придете на митинг?

Да, приду один(одна).
33 (35%)
Да, и приведу с собой 1 человека.
36 (38%)
Да, и приведу с собой 2 человека.
6 (6%)
Да, и приведу с собой 3 человека.
4 (4%)
Да, и приведу с собой 4 человека.
2 (2%)
Да, и приведу с собой 5 человек.
1 (1%)
Да, и приведу с собой больше 5 человек.
1 (1%)
Нет, не приду.
11 (12%)
 
Всего голосов: 94
 
mosco
Участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Re: КТО ЗА МИТИНГ?

Ср авг 07, 2013 6:02 pm

Спасибо всем! Борьбу нужно продолжать.
 
Jume
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: КТО ЗА МИТИНГ?

Чт авг 08, 2013 1:22 am

И я тоже хочу сказать всем спасибо за сегодняшний шаг к победе. К сожалению, не последний шаг.

Сегодня я предлагал организовать одиночные пикеты. Но, к сожалению, вчитавшись внимательно в ФЗ-54, нашёл очень неприятную штуку.
Ст.7 п.1.1 Уведомление о пикетировании, осуществляемом одним участником, не требуется. Минимальное допустимое расстояние между лицами, осуществляющими указанное пикетирование, определяется законом субъекта Российской Федерации. Указанное минимальное расстояние не может быть более пятидесяти метров. Совокупность актов пикетирования, осуществляемого одним участником, объединенных единым замыслом и общей организацией, может быть признана решением суда по конкретному гражданскому, административному или уголовному делу одним публичным мероприятием.
Те, кто писал этот закон, очень боятся, что люди начнут высказывать своё мнение и внёс в закон такое. В федеральный закон.

Но ладно, ближе к делу. Тот замысел, который я озвучивал, к великому моему сожалению, не реализуем. Ибо «объединенных единым замыслом и общей организацией». Мы можем позволить себе высказывать одинаковые идеи, но общую организацию мы себе позволить не можем. Я не готов призывать вас подвергнуться такому риску.

Итак, никакой общей организации. Я не призываю вас пикетировать никакие учреждения. И даже призываю не пикетировать, хотя сомневаюсь, что мне удастся остановить обманутых и сильных духом людей.

Не вздумайте приходить к областной администрации утром в понедельник. Там буду я.

Каждому, кто оставил сегодня телефон, я позвоню в течении пары дней.

Кстати, нашёл интересную штуку - http://rosuznik.org/meetinglaw-pictures
 
n-zhanna
Участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 48 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: КТО ЗА МИТИНГ?

Чт авг 08, 2013 10:32 am

Пока человек 300-400 не будет собираться администрация не будет реагировать.Покупатели корпусов 2-9,2-13,2-7,2-14,4-8 НУЖНО ходить на митинги!!! Нас так и будут задвигать , пока не наберется заметное количество! Ситуация настолько не понятная, что уже тревожно. Не понятно чего ждет Администрация- отмаз про инфраструктуру сомнителен- ДСКовские дома то сдают!!!! Недоделки все устранены , а уж на ускорение оформления бумажек Администрация должна повлиять, это они могут и должны
 
sergey116
Участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 12 лет 21 день
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: КТО ЗА МИТИНГ?

Чт авг 08, 2013 2:44 pm

Извините, я так понял, в ваших бумагах по участию в строительстве деньгами написана полная хрень, что с ними даже в суд не заявишься?
Другими словами хотел бы понять в чем обман. Заранее благодарен за мужество при ответе.

P.S. Слышал(читал) случаи, когда сами дольщики достраивали дом.
 
Лима
Участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 53 раза
Шахматка: М2,к13 новый

Re: КТО ЗА МИТИНГ?

Чт авг 08, 2013 3:42 pm

Jume писал(а):
И я тоже хочу сказать всем спасибо за сегодняшний шаг к победе. К сожалению, не последний шаг.

Сегодня я предлагал организовать одиночные пикеты. Но, к сожалению, вчитавшись внимательно в ФЗ-54, нашёл очень неприятную штуку.
Ст.7 п.1.1 Уведомление о пикетировании, осуществляемом одним участником, не требуется. Минимальное допустимое расстояние между лицами, осуществляющими указанное пикетирование, определяется законом субъекта Российской Федерации. Указанное минимальное расстояние не может быть более пятидесяти метров. Совокупность актов пикетирования, осуществляемого одним участником, объединенных единым замыслом и общей организацией, может быть признана решением суда по конкретному гражданскому, административному или уголовному делу одним публичным мероприятием.
Те, кто писал этот закон, очень боятся, что люди начнут высказывать своё мнение и внёс в закон такое. В федеральный закон.

Но ладно, ближе к делу. Тот замысел, который я озвучивал, к великому моему сожалению, не реализуем. Ибо «объединенных единым замыслом и общей организацией». Мы можем позволить себе высказывать одинаковые идеи, но общую организацию мы себе позволить не можем. Я не готов призывать вас подвергнуться такому риску.

Итак, никакой общей организации. Я не призываю вас пикетировать никакие учреждения. И даже призываю не пикетировать, хотя сомневаюсь, что мне удастся остановить обманутых и сильных духом людей.

Не вздумайте приходить к областной администрации утром в понедельник. Там буду я.

Каждому, кто оставил сегодня телефон, я позвоню в течении пары дней.

Кстати, нашёл интересную штуку - http://rosuznik.org/meetinglaw-pictures

Спасибо Вам!
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: КТО ЗА МИТИНГ?

Чт авг 08, 2013 5:01 pm

n-zhanna писал(а):
Не понятно чего ждет Администрация - отмаз про инфраструктуру сомнителен - ДСКовские дома то сдают!!!!

ДСК-овские дома - другая песня. Инфраструктуру обязана была построить СУ-155.

А ДСК теперь строит под РФСК напрямую, минуя СУ-155. От СУ-155 все бывшие "партнёры" открестились. Поэтому "бывшие партнёры" продолжают строить, как и раньше, а СУ-155 заставляют довыполнить свои обязательства.
Инициативная Группа
 
bac131
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 118 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Re: КТО ЗА МИТИНГ?

Чт авг 08, 2013 8:58 pm

http://youtu.be/Prh_x3gD24Y

Видео с митинга!
 
Nyusia
Участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 11 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 338 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: КТО ЗА МИТИНГ?

Чт авг 08, 2013 11:19 pm

Вадим, это ты что ли? По-моему, говорила на митинге. Если одновременно приходят несколько "одиночных пикетчиков" через 50 метров с одинаковыми лозунгами - надо согласовывать! А если один стоит два часа, потом пришел следующий, первый ушел - то одиночный пикет, согласовывать не надо!

Jume писал(а):
И я тоже хочу сказать всем спасибо за сегодняшний шаг к победе. К сожалению, не последний шаг.

Сегодня я предлагал организовать одиночные пикеты. Но, к сожалению, вчитавшись внимательно в ФЗ-54, нашёл очень неприятную штуку.
Ст.7 п.1.1 Уведомление о пикетировании, осуществляемом одним участником, не требуется. Минимальное допустимое расстояние между лицами, осуществляющими указанное пикетирование, определяется законом субъекта Российской Федерации. Указанное минимальное расстояние не может быть более пятидесяти метров. Совокупность актов пикетирования, осуществляемого одним участником, объединенных единым замыслом и общей организацией, может быть признана решением суда по конкретному гражданскому, административному или уголовному делу одним публичным мероприятием.
Те, кто писал этот закон, очень боятся, что люди начнут высказывать своё мнение и внёс в закон такое. В федеральный закон.

Но ладно, ближе к делу. Тот замысел, который я озвучивал, к великому моему сожалению, не реализуем. Ибо «объединенных единым замыслом и общей организацией». Мы можем позволить себе высказывать одинаковые идеи, но общую организацию мы себе позволить не можем. Я не готов призывать вас подвергнуться такому риску.

Итак, никакой общей организации. Я не призываю вас пикетировать никакие учреждения. И даже призываю не пикетировать, хотя сомневаюсь, что мне удастся остановить обманутых и сильных духом людей.

Не вздумайте приходить к областной администрации утром в понедельник. Там буду я.

Каждому, кто оставил сегодня телефон, я позвоню в течении пары дней.

Кстати, нашёл интересную штуку - http://rosuznik.org/meetinglaw-pictures
"Нафаня-я-я!!!!"
 
Okssit
Участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 10 лет 10 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 50 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Re: КТО ЗА МИТИНГ?

Чт авг 08, 2013 11:25 pm

Похоже пресса не осветила,сделали вид,что снимают и на этом всё!
 
Аватара пользователя
Морковка22
Участник
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: КТО ЗА МИТИНГ?

Чт авг 08, 2013 11:47 pm

Люблю скорость, сноуборд и экстрим, поэтому я здесь!))
Красная икра с доставкой в Пойму, Форум->Продуктовая корзина, ЛС.
 
Nekit
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: КТО ЗА МИТИНГ?

Пт авг 09, 2013 9:49 am

Okssit писал(а):
Похоже пресса не осветила,сделали вид,что снимают и на этом всё!
надо было прессу звать не с государственных каналов, а http://lifenews.ru/ и подобные им
 
Jume
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: КТО ЗА МИТИНГ?

Пт авг 09, 2013 10:53 am

Nyusia писал(а):
Вадим, это ты что ли? По-моему, говорила на митинге. Если одновременно приходят несколько "одиночных пикетчиков" через 50 метров с одинаковыми лозунгами - надо согласовывать! А если один стоит два часа, потом пришел следующий, первый ушел - то одиночный пикет, согласовывать не надо!

Да я так говорил, но

Jume писал(а):
Совокупность актов пикетирования, осуществляемого одним участником, объединенных единым замыслом и общей организацией, может быть признана решением суда по конкретному гражданскому, административному или уголовному делу одним публичным мероприятием.

Поэтому придётся это учитывать. Главное, что правда на нашей стороне.
 
Okssit
Участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 10 лет 10 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 50 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Re: КТО ЗА МИТИНГ?

Пт авг 09, 2013 11:06 am

Nekit писал(а):
Okssit писал(а):
Похоже пресса не осветила,сделали вид,что снимают и на этом всё!
надо было прессу звать не с государственных каналов, а http://lifenews.ru/ и подобные им
Да было бы не плохо, только поздновато :( Там есть возможность выложить фото, у кого есть выложите пжс.
 
Аватара пользователя
Вале
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: КТО ЗА МИТИНГ?

Пт авг 09, 2013 11:27 am

Я за организацию нового митинга в Москве! Готова сходить подать документы в мерию, мы можем взять за основу предыдущую заявку? Но я опять буду отсутствовать с 15 августа более 2 недель. Есть ли опыт у кого, какова процедура в Москве, сроки подачи? Поделитесь документами, информацией....в приемной правительства работает информационный автоответчик, надо идти на приём или как?...
А я уйду обид не замечая, конфетку шоколадную жуя
И пусть тебя полюбит лошадь злая, а не такое солнышко как я!
 
Okssit
Участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 10 лет 10 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 50 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Re: КТО ЗА МИТИНГ?

Пт авг 09, 2013 8:37 pm

Морковка22 писал(а):
В группе СУ155 в контакте,в каждой теме обсуждений выложила эту ссылку с комментарием: Обманутые дольщики,пока это не вы,вышли на митинг.
 
Okssit
Участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 10 лет 10 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 50 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Re: КТО ЗА МИТИНГ?

Пт авг 09, 2013 8:46 pm

Okssit писал(а):
Морковка22 писал(а):
В группе СУ155 в контакте,в каждой теме обсуждений выложила эту ссылку с комментарием: Обманутые дольщики,пока это не вы,вышли на митинг.
И 5 минут не прошло,как всё начали удалять и доступ мне закрыли. :x
 
Nyusia
Участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 11 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 338 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: КТО ЗА МИТИНГ?

Пт авг 09, 2013 11:19 pm

Okssit писал(а):
Okssit писал(а):
В группе СУ155 в контакте,в каждой теме обсуждений выложила эту ссылку с комментарием: Обманутые дольщики,пока это не вы,вышли на митинг.
И 5 минут не прошло,как всё начали удалять и доступ мне закрыли. :x
Скажите честно, Вы когда покупали квартиру, не ожидали подобной подставы? Не читали отзывов о СУ в Интернете? У них козырь - дешевые квартиры. Поэтому люди их и берут. И будут брать несмотря на все наши предупреждения.
Мы с мужем взяли именно поэтому. Хотя прекрасно понимали перспективу. Да и по качеству... Уже жили в доме от СУ.. :)))
"Нафаня-я-я!!!!"
 
Okssit
Участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 10 лет 10 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 50 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Re: КТО ЗА МИТИНГ?

Сб авг 10, 2013 3:21 pm

Вы знаете я не читала, просто мне нужна была именно такая квартира,свою продала и долго с деньгами на руках,в нашей стране,побоялась быть. Тем более ,что строительство на тот момент шло активно, хотела именно панель, и всё сложилось.
 
Аватара пользователя
Vik1111
Участник
TC
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 288 раз
Шахматка: М2, к 14

Re: КТО ЗА МИТИНГ?

Сб авг 10, 2013 5:40 pm

Я сегодня с 12 до 14 проводила одиночный пикет у офиса СУ на Малой Ордынке. Встала прям перед входом. Охранник сначала пытался меня от туда прогнать, на что я ответила, что имею право проводить одиночный пикет, где считаю нужным. Он пошел за своим руководителем. Руководитель начал мне говорить, что они меня насильно уведут, на что я сказала, что пикет проходит в полном соответствии с действующим законодательством, а вот он не имеет права ко мне и пальцем прикоснуться. Поняв, что я не уйду, начальник охраны начал ныть на тему, что сегодня все-равно никого из руководства на работе нет и я смущаю потенциальных клиентов :) Я ответила, что это меня вполне устраивает. Он опять куда-то побежал, видимо вызвал полицию. Полиция приехала только через час, проверила мой паспорт и подтвердила охраннику, что я могу стоять где хочу и сколько хочу. Уехала. Охранник стал у меня выпытывать, когда я уйду. Я сказала, что когда надоест. Он совсем расстроился. Еще куда-то сбегал. Притащил мне номер телефона, сказал, что меня очень просили туда позвонить. Я позвонила, выяснилось, что это телефон юриста, которая начала мне опять как заезженная пластинка рассказывать, что СУ перед РФСК все выполнило, а РФСК-редиски. Я ответила, что мне глубоко безразличны их отношения с РФСК и это их проблемы, а меня интересует, когда они выполнят свои обязательство передо мной. Она стала предлагать, чтобы мне позвонили из их отдела маркетинга, я сказала, что и так знаю, что они скажут и им имеет смысл мне звонить только с целью получения ключей. На обсуждение остального у меня нет ни времени, ни желания. Стоя рядом во время разговора охранник расстроился еще сильнее, еще раз грустно спросил, когда я уйду, на что я сказала, что когда надоест, и удалился. За время пикета в здание вошли несколько потенциальных клиентов, все среагировали на мой плакат квадратными глазами, двое сфотографировали, чтоб выложить в тырнете, двое пожелали удачи. Вобщем, считаю, что сходила не зря, СУ очень занервничали и они теперь в курсе, что каждый день у их дверей может стоять по пикетчику и ничего они с этим не смогут сделать. :wink: Прилагаю пару фоток, сама себя сфотать не смогла, плакат висит на дверях СУ. По-моему символично.
 
Okssit
Участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 10 лет 10 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 50 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Re: КТО ЗА МИТИНГ?

Сб авг 10, 2013 6:55 pm

Vik1111 писал(а):
Я сегодня с 12 до 14 проводила одиночный пикет у офиса СУ на Малой Ордынке. Встала прям перед входом. Охранник сначала пытался меня от туда прогнать, на что я ответила, что имею право проводить одиночный пикет, где считаю нужным. Он пошел за своим руководителем. Руководитель начал мне говорить, что они меня насильно уведут, на что я сказала, что пикет проходит в полном соответствии с действующим законодательством, а вот он не имеет права ко мне и пальцем прикоснуться. Поняв, что я не уйду, начальник охраны начал ныть на тему, что сегодня все-равно никого из руководства на работе нет и я смущаю потенциальных клиентов :) Я ответила, что это меня вполне устраивает. Он опять куда-то побежал, видимо вызвал полицию. Полиция приехала только через час, проверила мой паспорт и подтвердила охраннику, что я могу стоять где хочу и сколько хочу. Уехала. Охранник стал у меня выпытывать, когда я уйду. Я сказала, что когда надоест. Он совсем расстроился. Еще куда-то сбегал. Притащил мне номер телефона, сказал, что меня очень просили туда позвонить. Я позвонила, выяснилось, что это телефон юриста, которая начала мне опять как заезженная пластинка рассказывать, что СУ перед РФСК все выполнило, а РФСК-редиски. Я ответила, что мне глубоко безразличны их отношения с РФСК и это их проблемы, а меня интересует, когда они выполнят свои обязательство передо мной. Она стала предлагать, чтобы мне позвонили из их отдела маркетинга, я сказала, что и так знаю, что они скажут и им имеет смысл мне звонить только с целью получения ключей. На обсуждение остального у меня нет ни времени, ни желания. Стоя рядом во время разговора охранник расстроился еще сильнее, еще раз грустно спросил, когда я уйду, на что я сказала, что когда надоест, и удалился. За время пикета в здание вошли несколько потенциальных клиентов, все среагировали на мой плакат квадратными глазами, двое сфотографировали, чтоб выложить в тырнете, двое пожелали удачи. Вобщем, считаю, что сходила не зря, СУ очень занервничали и они теперь в курсе, что каждый день у их дверей может стоять по пикетчику и ничего они с этим не смогут сделать. :wink: Прилагаю пару фоток, сама себя сфотать не смогла, плакат висит на дверях СУ. По-моему символично.
Вот это ДАААА!!! Вот это молодец!!!
Последний раз редактировалось Okssit Пн авг 12, 2013 11:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 14

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.136s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ