Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 15
 
Аватара пользователя
appochka
Участник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 318 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Красногорские чиновники разбились в ДТП в Белоруссии

Пт июл 12, 2013 12:10 pm

Вистор писал(а):
я как по району иду, так глаза прищуриваю - не дай бог ещё что-нибудь хорошее увижу: Ба! Парк! - кондратий же хватит.

Вот парка в ближайшее время можно и не увидеть как раз. :Search:

Понятно, что на этом форуме обсуждают в основном проблемы Поймы, но и сам Красногорск за последние несколько лет буквально разбомблен.
И одна из оследних инициатив - строительство очередного ТЦ на месте парка в Кра, сие чЮдо было спроектировано наследником нашей героини и ею же и одобрено ( а как же родного сыночку то обидеть, если уж даже чужим людЯм всем без разбору бузвозмездно помогает).
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист
 
Malinka111
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Красногорские чиновники разбились в ДТП в Белоруссии

Пт июл 12, 2013 1:07 pm

LE_FO писал(а):
Malinka111 писал(а):
Ей уже все равно, а люди любящие навешивать ярлыки и ослепленные ненавистью все равно никогда не прозреют.
Если посмотреть по сторонам в районе построено много хороших объектов : Снежком, Крокус c выставочными и концертными залами, женская консультация, музыкальная школа алые паруса, новые детские сады, школы, магазины, храмы, Главкино, спортивно-развлекательный комплекс Свободный полет, итд
Нет смысла перечислять. При желании все это можно увидеть, но кто хочет видеть только плохое, тот только плохое и видит, закрывая глаза на все хорошее.

Это все не ее заслуги. Она же была не Архитектором данный проектов, она была Архитектором района.
А свою работу она выполняла не надлежащим образом. За примером ходить далеко не нужно.
Вот башни кроста стоят, вот дома ДСК в Павшинской Пойме на 25 этажей. Вроде бы есть ограничение по этажности в 17 этажей в МО.
Что же она не видела, что этажность домов выше?

Ее. То что эти обьекты были предусмотрены, размещены и согласованы. По Вашей же логике она не являлась архитектором этих высотных домов. У всех застройщиков, у которых этажность выше 17 этажей, имеется разрешение чиновников из области на повышение высотности.
 
Malinka111
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Красногорские чиновники разбились в ДТП в Белоруссии

Пт июл 12, 2013 1:13 pm

iluha писал(а):
Я ни коим образом не защищаю Фалькову, но скажу, что первопричиной наших бед была передача земли в собственность РФСК, и хозяин земли на ней и хозяйничает. Изначально вопросы к Громову. а затем уже к архитектору.
Я чуток поправлю: изначально вопросы к Громову и его чиновникам, затем к застройщикам, которые преимущественно имеют поддержку на самом высоком уровне, в том числе и федеральном, затем к Главам города и района и их замам по земле и только потом к архитектору.
 
Malinka111
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Красногорские чиновники разбились в ДТП в Белоруссии

Пт июл 12, 2013 1:45 pm

Вистор писал(а):
Malinka111 ! Я вообще верю всем и Вам поверю:
1) Мадам не участвовала в этой свистопляске, а была в стороне, пока большие дяди решали за неё;
2) Много зла она натерпелась от человеконенавистников в лице так называемых инициативных групп и прочих.
3) Она инициировала и реализовала строительство важных для нас объектов. Большой поклон за, как Вы говорите, "вся необходимая по нормативам инфраструктура и место под нее: садики, школы, больницы, магазины, спортивные обьекты".
Как Вами тонко подмечено:
"При желании все это можно увидеть, но кто хочет видеть только плохое, тот только плохое и видит, закрывая глаза на все хорошее".
Это точно про меня - я как по району иду, так глаза прищуриваю - не дай бог ещё что-нибудь хорошее увижу: Ба! Парк! - кондратий же хватит.

Все перевернули
1) учавствовала, но не ее роль не являлась ключевой, она не могла повлиять на какие-то важные решения, которые принимают, как вы сказали, большие дяди,при этом никогда не ставила подпись если документы у застройщика не в порядке. А как уж там застройщики приводили эти документы "в порядок" можно только догадываться.
2)ничего не знаю на счет инициативных групп, а вот от некоторых застройщиков, чиновников и просто завистников натерпелась немало.
3)ее задача была предусмотреть эти объекты в соответсвии с нормативами, что она и делала. А вот почему эти объекты не реализуются или строятся очень медленно - вопрос к застройщикам и к надзорным органам.

У меня родственники тоже недавно переехали в Пойму, хотели раньше, но знали что придется долго жить на стройке поэтому не торопились. Сейчас периодически матерятся но понимают, что когда достроят то будет очень даже неплохо.
При этом надо понимать, что когда Громов отдавал на растерзание застройщикам Павшинскую Пойму, она никогда не планировалась как элитный микрорайон с малоэтажной застройкой, парками, скверами и садами, какие бы там картинки не показывали риэлторы.
Громов ушел и Воробьев немного приструнил застройщиков, надеюсь не на короткое время перед выборами.
 
LE_FO

Re: Красногорские чиновники разбились в ДТП в Белоруссии

Пт июл 12, 2013 2:06 pm

Malinka111 писал(а):
При этом надо понимать, что когда Громов отдавал на растерзание застройщикам Павшинскую Пойму, она никогда не планировалась как элитный микрорайон с малоэтажной застройкой, парками, скверами и садами, какие бы там картинки не показывали риэлторы.
Громов ушел и Воробьев немного приструнил застройщиков, надеюсь не на короткое время перед выборами.

А причем гдесь Громов? Пойму начали уплотнять при Шойгу и продолжают это делать при Воробьеве. Кстати Пойму начали рвать,после того как вместо СУ, пришла белая и пушистая ДСК , которая абсолютно не обременена строительством социалки. А про элитки, вы скажите жильцам парусов, которым под носом ДСК дом влепила.
Последний раз редактировалось LE_FO Пт июл 12, 2013 2:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Tolik
Участник
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 25 дней
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 607 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Красногорские чиновники разбились в ДТП в Белоруссии

Пт июл 12, 2013 2:13 pm

Нет, когда пришёл Шойгу, работы приостановились, потом пошли с новой силой.
 
Malinka111
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Красногорские чиновники разбились в ДТП в Белоруссии

Пт июл 12, 2013 2:42 pm

appochka писал(а):
Понятно, что на этом форуме обсуждают в основном проблемы Поймы, но и сам Красногорск за последние несколько лет буквально разбомблен.
И одна из оследних инициатив - строительство очередного ТЦ на месте парка в Кра, сие чЮдо было спроектировано наследником нашей героини и ею же и одобрено ( а как же родного сыночку то обидеть, если уж даже чужим людЯм всем без разбору бузвозмездно помогает).

Не видела, чтобы город был разбомблен. Красивый зеленый город. Пойма - да, разбомблена, ни зелени, ничего, как и всегда при стройке.
Некоторые планируемые проекты городской администрации Кругликова, такие как снос исторического центра - пугают, надеюсь передумают.
Про ТЦ в парке.Вы хоть были в этом парке ? Это парк усадьбы и никто там ничего строить не имеет право и уверена не собирался, там охранная зона. Если что-то и планируется строить то ЗА границей парка у Волоколамки, я так понимаю, а не В парке.
Восхищаюсь нашими СМИ. Один и тот же отснятый материал или интервью можно так смонтировать и подать, что смысл может быть разный. Кто заказывает, тот и получает нужное.
Сына не знаю, ничего не могу сказать, видела пару раз. Некоторые люди странно понимают работу архитектора, путают с заказчиком что ли. Все, за что архитектору можно предъявить - это только за внешний вид здания, да и то часто на картинках одно, а застройщики в процессе строительства видоизменяют проект и никто это в нашей стране не контролирует.
Последний раз редактировалось Malinka111 Пт июл 12, 2013 3:01 pm, всего редактировалось 2 раза.
 
ikuzz
Участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Красногорские чиновники разбились в ДТП в Белоруссии

Пт июл 12, 2013 2:48 pm

Malinka111 писал(а):
Павшинскую Пойму, она никогда не планировалась как элитный микрорайон с малоэтажной застройкой, парками, скверами и садами, какие бы там картинки не показывали риэлторы.
Ну а как же "район повышенной комфортности" с нормой 50м²?
 
Tolik
Участник
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 25 дней
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 607 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Красногорские чиновники разбились в ДТП в Белоруссии

Пт июл 12, 2013 2:49 pm

Это по документам там не парк, а фактически парк. А документы кто таким образом состряпал, как вы думаете?

Вот посмотрите, всю эту зелёную территорию между Волоколамкой и прудами собираются застроить
http://maps.yandex.ru/-/CVVTr2p5
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 лет 6 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Красногорские чиновники разбились в ДТП в Белоруссии

Пт июл 12, 2013 3:05 pm

Tolik писал(а):
Это по документам там не парк, а фактически парк. А документы кто таким образом состряпал, как вы думаете?

Вот посмотрите, всю эту зелёную территорию между Волоколамкой и прудами собираются застроить
http://maps.yandex.ru/-/CVVTr2p5

Да бесполезно объяснять что-то Malinka111, это засланный человек, да и к тому же некомпетентный в тех вопросах, о которых пишет, в том числе и информацией не владее. Да и в Пойме не живет и жить не собирается
 
Tolik
Участник
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 25 дней
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 607 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Красногорские чиновники разбились в ДТП в Белоруссии

Пт июл 12, 2013 3:16 pm

Она-то, скорее всего, и владее информацией. Только находится по ту сторону.
 
Malinka111
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Красногорские чиновники разбились в ДТП в Белоруссии

Пт июл 12, 2013 3:21 pm

Tolik писал(а):
Это по документам там не парк, а фактически парк. А документы кто таким образом состряпал, как вы думаете?

Вот посмотрите, всю эту зелёную территорию между Волоколамкой и прудами собираются застроить
http://maps.yandex.ru/-/CVVTr2p5

Соседов говорил, что документы состряпали в НИИ Генплана Москвы и правительстве Московской области.
 
Malinka111
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Красногорские чиновники разбились в ДТП в Белоруссии

Пт июл 12, 2013 3:41 pm

kruglovaalina писал(а):
Tolik писал(а):
Это по документам там не парк, а фактически парк. А документы кто таким образом состряпал, как вы думаете?

Вот посмотрите, всю эту зелёную территорию между Волоколамкой и прудами собираются застроить
http://maps.yandex.ru/-/CVVTr2p5

Да бесполезно объяснять что-то Malinka111, это засланный человек, да и к тому же некомпетентный в тех вопросах, о которых пишет, в том числе и информацией не владее. Да и в Пойме не живет и жить не собирается

Вы правы, я в Пойме не живу и жить не собираюсь, но довольно часто бывают в гостях, поскольку родственники недавно туда перехали и поэтому не меньше вашего заинтересована, чтобы тут было уютно и было где погулять с детишками.
Тема ушла куда-то далеко. Возможно, я в каких-то чиновьичих вопросах и документах не разбираюсь,т.к. далека от этого, и вникать не хочу, но это не мешает мне прекрасно представлять как устроена наша российская,областная и красногорская действительность. Изначально я сюда влезла, потому что меня возмутило что у родных такие соседи с признаками моральной деградации, которые кайфуют от смерти людей которых даже не знали. У меня и у многих других людей память о погибших осталась хорошая и не изменится, так же как и у вас не изменится негативное отношение.
"Источники зла" погибли, радуйтесь, скоро все ваши проблемы решатся.
А Бог все видет и всех рассудит.
Последний раз редактировалось Malinka111 Пт июл 12, 2013 3:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Tolik
Участник
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 25 дней
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 607 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Красногорские чиновники разбились в ДТП в Белоруссии

Пт июл 12, 2013 3:43 pm

Я повторюсь: ничего подобного, проблемы не решатся, потому что взамен придут точно такие же чиновники, ничем не лучше.
 
Аватара пользователя
appochka
Участник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 318 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Красногорские чиновники разбились в ДТП в Белоруссии

Пт июл 12, 2013 3:44 pm

Malinka111 писал(а):
Не видела, чтобы город был разбомблен. Красивый зеленый город.

А Вы на Красногорск с рекламных проспектов смотрите?
Вы б на митинг по весне пришли.
И послушали б "плач Ярославны" об том, что сделали с этим красивым городом и его окрестностями за последние десяток лет компания некоторых товарисчей.

Malinka111 писал(а):
Про ТЦ в парке.Вы хоть были в этом парке ? Это парк усадьбы и никто там ничего строить не имеет право и уверена не собирался, там охранная зона.

У меня квартира минутах в 2-х хотьбы от этого парка.
И я видела не только этот парк, но и ту самую усадьбу, которую уже перестроили под видом "реконструкции".
Насчет ТЦ, тут ссылка есть уже, парами страниц выше.
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист
 
LE_FO

Re: Красногорские чиновники разбились в ДТП в Белоруссии

Пт июл 12, 2013 3:52 pm

Malinka111 писал(а):
Вы правы, я в Пойме не живу и жить не собираюсь, но довольно часто бывают в гостях, поскольку родственники недавно туда перехали и поэтому не меньше вашего заинтересована, чтобы тут было уютно и было где погулять с детишками.
Тема ушла куда-то далеко. Изначально я сюда влезла, потому что меня возмутило что у родных такие соседи с признаками моральной деградации, которые кайфуют от смерти людей которых даже не знали.

А может быть морально деградировали вы. Влезли в форум, ничего не зная. Говорили много, пространно. Сейчас уйдете и пойдете на другой форум, нести чушь.
 
ikuzz
Участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Красногорские чиновники разбились в ДТП в Белоруссии

Пт июл 12, 2013 3:56 pm

Malinka111 писал(а):
"Источники зла" погибли, радуйтесь, скоро все ваши проблемы решатся.
Угу. И прибрежка рассосется. Вместо нее парк появится или социалка обещанная. И монстра со свечкой разберут. Заживем, че..
 
Malinka111
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Красногорские чиновники разбились в ДТП в Белоруссии

Пт июл 12, 2013 4:01 pm

Tolik писал(а):
Я повторюсь: ничего подобного, проблемы не решатся, потому что взамен придут точно такие же чиновники, ничем не лучше.
Значит проблема в чем-то другом, а не в конкретном человеке.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Красногорские чиновники разбились в ДТП в Белоруссии

Пт июл 12, 2013 4:13 pm

http://krasnogorsk-news.ru/stories/234
"— Рассказову будет очень сложно без Маргариты Фальковой, — считают жители Красногорска. — Она главный архитектор района. Практически все, что у нас построено, — за ее подписью."
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Malinka111
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Красногорские чиновники разбились в ДТП в Белоруссии

Пт июл 12, 2013 4:18 pm

LE_FO писал(а):
Malinka111 писал(а):
Вы правы, я в Пойме не живу и жить не собираюсь, но довольно часто бывают в гостях, поскольку родственники недавно туда перехали и поэтому не меньше вашего заинтересована, чтобы тут было уютно и было где погулять с детишками.
Тема ушла куда-то далеко. Изначально я сюда влезла, потому что меня возмутило что у родных такие соседи с признаками моральной деградации, которые кайфуют от смерти людей которых даже не знали.

А может быть морально деградировали вы. Влезли в форум, ничего не зная. Говорили много, пространно. Сейчас уйдете и пойдете на другой форум, нести чушь.

У каждого свои представления о моральной деградации. Когда нет аргументов лучший способ перейти на личности? Где чушь? Я не очень люблю писать на форумах, больше использую в просветительских для себя целях, но тут я не смогла сдержаться, потому что человека лично знала и с лучшей стороны. Судя по всему, ничего не знаете как раз Вы.
  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 15

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.138s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ