Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
 
Malinka111
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Красногорские чиновники разбились в ДТП в Белоруссии

Ср июл 17, 2013 1:23 am

Andrews_Answer писал(а):
Вам показать копии ?! Я бы вывесил на форуме, но подозреваю, что вы уже с форума сбежали...
Я, если найду время, с удовольствием поизучала бы "историю болезни" , только не отдельный документ с подписью конкретного чиновника, а совокупность документов, в том числе и имеющиеся у застройщика, плюс экспертизы, разрешения на ввод в эксплуатацию итп. Я так понимаю, должны быть веские основания, чтобы отказать застройщику, у которого зачастую все документы приведены в порядок (каким способом -это отдельный вопрос) и которого поддерживает область и выше. Кроме того, не секрет, что тех, кто вставляет палки в колеса, большие дяди начинают по-разному "гасить".

И еще момент, если бы так вопиюще нарушалось законадательство, то любого чиновника элементарно было бы засадить и это давно бы уже сделали. Что? Все куплены, всё подстроено? Тогда к чему вообще все эти разговоры? Ломайте систему.
 
Tolik
Участник
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 607 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Красногорские чиновники разбились в ДТП в Белоруссии

Ср июл 17, 2013 8:03 am

Malinka111 писал(а):
Все куплены, всё подстроено?
Ну, этот вывод сам напрашивается :(

Вы помните, с чего Навальный начал свою карьеру? О ком он писал и о каких суммах?
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Красногорские чиновники разбились в ДТП в Белоруссии

Ср июл 17, 2013 8:30 am

Malinka111 писал(а):
Я, если найду время, с удовольствием поизучала бы "историю болезни" , только не отдельный документ с подписью конкретного чиновника, а совокупность документов, в том числе и имеющиеся у застройщика, плюс экспертизы, разрешения на ввод в эксплуатацию итп. Я так понимаю, должны быть веские основания, чтобы отказать застройщику, у которого зачастую все документы приведены в порядок (каким способом -это отдельный вопрос) и которого поддерживает область и выше. Кроме того, не секрет, что тех, кто вставляет палки в колеса, большие дяди начинают по-разному "гасить".

И еще момент, если бы так вопиюще нарушалось законадательство, то любого чиновника элементарно было бы засадить и это давно бы уже сделали. Что? Все куплены, всё подстроено? Тогда к чему вообще все эти разговоры? Ломайте систему.

Я когда купил квартиру у СУ-155 и увидел что дом не строится,вместе с инициативной группой, пошел на прием к заму Главы Администрации Караулову.Когда мы стали выяснять когда начнут строить дом,нам ответили что не знают так как на него не выдавалось разрешение на строительство.Тогда мы стали спрашивать как так продают жилье без разрешения на строительство, и он нам сказал,с что,все документы в том числе и разрешение на строительство застройщик обычно подписывает на приемке дома и пожаловался что сейчас им приходиться принимать три дома которые не достроены,и если два дома не достроены по нескольку этажей то один вообще только наполовину построен.Еще говорил что все это они докладывают Громову,но за застройщиками стоят такие люди что лучше нам и не знать.А Вы говорите законы и нарушения.У нас практически за каждым вновь строящимся микрорайоном стоят структуры того или иного олигарха и местные власти перед ним навытяжку.Вон Минкин все за речку Сходня в Химках воюет ну и что,там Усманов.Архангельское Вексельберг.СУ-155 был Ресин с Лужковым и далее по списку.Причем такая же фигня сейчас везде в строительстве творится ты или работаешь под кем то и тогда можешь особо законы не соблюдать и даже застраивать береговую линию так как прикроют сверху, или замучают местные чиновники проверками и вымогательством взяток, и ты даже выполняя все формальные требования по количеству огнетушителей и касок, все равно не сдашь работу, пока не договорятся на уровне Главы Администрации,так как у местных властей есть свои фирмы и твоя работа в районе оценивается ими как отобранный у них кусок хлеба.
Последний раз редактировалось igor290659 Ср июл 17, 2013 8:42 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 19 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Красногорские чиновники разбились в ДТП в Белоруссии

Ср июл 17, 2013 8:41 am

Malinka111 » Ср июл 17, 2013 1:23 am
... к чему вообще все эти разговоры? Ломайте систему.
:Bravo: :Rose: :Bravo:
Спойлер
ИМХО: и начать стоит с себя!
Упорство и труд, всё перетрут!
 
LE_FO

Re: Красногорские чиновники разбились в ДТП в Белоруссии

Ср июл 17, 2013 9:02 am

Malinka111 писал(а):
И еще момент, если бы так вопиюще нарушалось законадательство, то любого чиновника элементарно было бы засадить и это давно бы уже сделали. Что? Все куплены, всё подстроено? Тогда к чему вообще все эти разговоры? Ломайте систему.

Вы или вчера родились или с луны свалились. В нашем государстве можно только на суд божий рассчитывать.
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Красногорские чиновники разбились в ДТП в Белоруссии

Ср июл 17, 2013 11:53 am

igor290659 писал(а):
Спойлер
Malinka111 писал(а):
Я, если найду время, с удовольствием поизучала бы "историю болезни" , только не отдельный документ с подписью конкретного чиновника, а совокупность документов, в том числе и имеющиеся у застройщика, плюс экспертизы, разрешения на ввод в эксплуатацию итп. Я так понимаю, должны быть веские основания, чтобы отказать застройщику, у которого зачастую все документы приведены в порядок (каким способом -это отдельный вопрос) и которого поддерживает область и выше. Кроме того, не секрет, что тех, кто вставляет палки в колеса, большие дяди начинают по-разному "гасить".

И еще момент, если бы так вопиюще нарушалось законадательство, то любого чиновника элементарно было бы засадить и это давно бы уже сделали. Что? Все куплены, всё подстроено? Тогда к чему вообще все эти разговоры? Ломайте систему.

Я когда купил квартиру у СУ-155 и увидел что дом не строится,вместе с инициативной группой, пошел на прием к заму Главы Администрации Караулову.Когда мы стали выяснять когда начнут строить дом,нам ответили что не знают так как на него не выдавалось разрешение на строительство.Тогда мы стали спрашивать как так продают жилье без разрешения на строительство, и он нам сказал,с что,все документы в том числе и разрешение на строительство застройщик обычно подписывает на приемке дома и пожаловался что сейчас им приходиться принимать три дома которые не достроены,и если два дома не достроены по нескольку этажей то один вообще только наполовину построен.Еще говорил что все это они докладывают Громову,но за застройщиками стоят такие люди что лучше нам и не знать.А Вы говорите законы и нарушения.У нас практически за каждым вновь строящимся микрорайоном стоят структуры того или иного олигарха и местные власти перед ним навытяжку.Вон Минкин все за речку Сходня в Химках воюет ну и что,там Усманов.Архангельское Вексельберг.СУ-155 был Ресин с Лужковым и далее по списку.Причем такая же фигня сейчас везде в строительстве творится ты или работаешь под кем то и тогда можешь особо законы не соблюдать и даже застраивать береговую линию так как прикроют сверху, или замучают местные чиновники проверками и вымогательством взяток, и ты даже выполняя все формальные требования по количеству огнетушителей и касок, все равно не сдашь работу, пока не договорятся на уровне Главы Администрации,так как у местных властей есть свои фирмы и твоя работа в районе оценивается ими как отобранный у них кусок хлеба

Ну вы америку не открыли :)
Понятно, что повлиять на сроки сдачи домов и уж на план застройки тем более практически невозможно
Спойлер
если звезды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно
. Но добиваться ввода соц объектов, облагораживания территории, требовать качественного обслуживания мкр. реально!!! Это задача чиновников - содействовать жителям - застройщикам на это плевать, а под давлением масс им это организовать совсем не сложно, а значит реально.
А мы вот сидим и сокрушаемся - ничего нельзя сделать, все решено за нас, ме-ме-ме...
Напишите 10 писем счастья - ждите ответа - потом пишите, что бездействуют уже 20 писем. Да, надо потратить время, но усилие оправдается какой-нибудь маленькой победой.

Надо пробовать заставлять чиновников работать не только на свои интересы и интересы бизнеса.

Давайте бороться! Я могу помочь составить грамотное письмо (коллективное можно) - определите проблему и ко мне в личку!
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Красногорские чиновники разбились в ДТП в Белоруссии

Ср июл 17, 2013 1:12 pm

IVS писал(а):
Andrews_Answer писал(а):
P.S. Смешно: Рядом с Волоколамкой, севернее бывшей таможни, по берегам ручья Барышиха стоят таблички "ВНИМАНИЕ! Водоохранная зона, запрещено: ... ". А вот в 150метрах оттуда, на берегу реки Москвы (водоёма самой мощной категории, водонесущей артерии мегаполиса), почему-то табличек нет и строят высотки :)

Дьявол кроется в деталях... там по планам укрепленная ж/б набережная, а для них иные нормы. Где то на форуме в сраче по поводу "очередной пристани Патриарха в Строгино" пробегали ссылки на эти нормы...

Проблема в том, что вы не поинтересовались Законодательством, а транслируете слухи с форума, которые ещё и подзабыли (наверняка ;) ). Прочитайте, хотя бы, полностью ст.65 Водного кодекс, на которую я сослался в предыдущем сообщении. Это же проще простого:
ст. 65 Водного кодекса:
"14. На территориях населенных пунктов при наличии централизованных ливневых систем водоотведения и набережных границы прибрежных защитных полос совпадают с парапетами набережных. Ширина водоохранной зоны на таких территориях устанавливается от парапета набережной. При отсутствии набережной ширина водоохранной зоны, прибрежной защитной полосы измеряется от береговой линии."

P.S. И даже по вашим словам выходит нарушение закона: сначала должна быть набережная и канализация с очистными сооружениями, которая защитила бы Москву-реку от стройки, а потом уже строительство. А Фалькова подписала разрешение на строительство высоток до строительства набережной и канализации с очистными.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Красногорские чиновники разбились в ДТП в Белоруссии

Ср июл 17, 2013 1:35 pm

Malinka111 писал(а):
Andrews_Answer писал(а):
Вам показать копии ?! Я бы вывесил на форуме, но подозреваю, что вы уже с форума сбежали...
Я, если найду время, с удовольствием поизучала бы "историю болезни" , только не отдельный документ с подписью конкретного чиновника, а совокупность документов, в том числе и имеющиеся у застройщика, плюс экспертизы, разрешения на ввод в эксплуатацию итп.

Вот вы сначала почитайте и поизучайте, и только потом будете иметь право утверждать публично: "Фалькова белая и пушистая - законодательство не нарушала" (или обратное).

Malinka111 писал(а):
Andrews_Answer писал(а):
Вам показать копии ?! Я бы вывесил на форуме, но подозреваю, что вы уже с форума сбежали...
Я так понимаю, должны быть веские основания, чтобы отказать застройщику, у которого зачастую все документы приведены в порядок (каким способом -это отдельный вопрос)

Ерунда: при Фальковой строили ВООБЩЕ БЕЗ документов. Доказательств этого приведено масса.

Malinka111 писал(а):
бы так вопиюще нарушалось законадательство, то любого чиновника элементарно было бы засадить и это давно бы уже сделали.

Говорите полную ерунду, не подтверждённую ничем. Сколько жители не обращались в прокуратуру, следственный комитет, суд, МВД, АТИ, жилинспекцию, чиновникам города/района/области/страны - никто Фалькову не посадил. Документов собрано с десяток толстых папок. Часть из них есть на форуме - поизучайте для начала.

P.S. Когда вместо Детского Досугового Центра (единственного для детишек 50000-го города) строили уже первый этаж жилого дома, главный архитектор района М.В. Фалькова в лицо жителям говорила: "у вас там ДДЦ строится".
Последний раз редактировалось Andrews_Answer Ср июл 17, 2013 2:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
Инициативная Группа
 
LE_FO

Re: Красногорские чиновники разбились в ДТП в Белоруссии

Ср июл 17, 2013 1:51 pm

Andrews_Answer писал(а):
Сколько жители не обращались в прокуратуру, следственный комитет, суд, МВД, АТИ, жилинспекцию, чиновникам города/района/области/страны - никто Фалькову не посадил.

Offtopic: Зато теперь она хорошо сидит.
  • 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.117s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.41 МБ