Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 
Reds_
Участник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 286 раз
Шахматка: М4,38

Re: Выбор унитаза

Вт июн 30, 2015 1:27 pm

Alice писал(а):
А родная сколько стоила относительно цены унитаза?
Я уже не помню сколько тогда стоил нордик. А арматура тыщи полторы. Вот эта вроде - GB1929901972.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Выбор унитаза

Вт июн 30, 2015 11:44 pm

Читаю огромную тему про горшки на xbt. http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=91:1646-25
Там народ видео смывов бумажек снимает.
Например: http://www.youtube.com/watch?v=vt9GdB6c ... e=youtu.be
Насмотревшись видюх и наслушавшись, что унитаз должен смывать 5 бумашек за один раз, пошла эксперименты со своим Ам/Рм Orandge (он же Bliss L) ставить... Пришла к выводу, что у него не такой уж и слабый смыв по сравнению с другими унитазами. Сначала я скормила Ам/Рм 3 бумашки... потом 5... Потом 8... Потом 11... Все бумашки унесло с первого раза.
После этого в ход пошел смятый комок газетного листа формата А2.
Вот это мой Ам/Рм проглотить не смог с трех попыток. :oops: Пришлось надеть перчатки, вынуть застрявший ком, порвать на куски и скормить Ам/Рм. Рваный на куски и подмокший газетный лист А2 заглотал с первого раза. :good:
Вот думаю, может, не морочиться и купить второй раз такой же. По крайней мере, я его плюсы и минусы уже знаю не из интернетов...
Плюсы (это для тех, кто тоже выбирает):
1) очень компактный в длину (61 см)
2) геберитовская сливная арматура.
3) быстросъемное сиденье с микролифтом.
4) хороший смыв по сравнению с иддисами и санитами (судя по найденным видео).
5) крепеж сиденья доступен без демонтажа унитаза. Как и выпуск, и подводка.
6) крепится к полу, а не к скрытым под основанием пластиковым уголкам
7) не плещется.
8 ) прост в установке, можно поставить самостоятельно.
Минусы
1) женский горшок, для мужчин может быть неудобным, т.к. задняя поверхность чаши почти отвесная, а передняя покатая, немного похожа на полку. Если мужчину природа большим хозяйством одарила, то при посадке хозяйство может переднюю стенку чаши унитаза задевать, что наверно, не очень то приятно.
2) сиденье снизу почему-то очень быстро пачкается у края чаши. Где-то я уже после покупки Ам/Рм читала, что это общая беда горшков с такой формой чаши (когда задняя поверхность отвесная, а впереди покатая).
3) смыв не идеален, приходится пользоваться ершиком.
4) двойной слив - фикция. нифига он не экономит, на какую кнопку не нажимай, всегда большой поток выдает.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Выбор унитаза

Сб июл 04, 2015 8:37 pm

Alice)))))) Какая насыщенная жизнь, сорри за офтоп. У меня Delafon из дешевой серии Panashe, второй Odeon Up. Причем последний всего 600 мм в длину, но как оказалось - удобнее за счет более широкой сидушки. Бумажками обоих не кормил, каюсь)
продолжаю жрать кактус…
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Выбор унитаза

Сб июл 04, 2015 10:17 pm

Не... Мы такие конструкции не рассматриваем в принципе.
Наш фасон - густавберг перл, лоджик, бейсик, нордик, ам пм сенс, джой, блисс Л, дефалон брив, дорф оптима, рока виктория, ифо сера, аррет и т.д. и т.п...
Не нравится нам, когда у горшка все попрятано. И подводка воды, и выпуск, и крепеж чаши, и крепеж сиденья.
Нам доступ ко всему предпочтительней.
Оно, конечно, красиво, когда всё спрятано. Только поломка какой-нибудь спрятанной фигнюшки превращается в большой геморрой.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Выбор унитаза

Сб июл 04, 2015 10:59 pm

Ifo Arret стоит в одном месте, недорогое решение, ничего плохого сказать не могу.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Выбор унитаза

Сб июл 04, 2015 11:45 pm

Ну, в первоочередном списке густавберг перл - потому что это единственная кроме наутика модель от густавберга, где не впендюрили пластмасску вокруг кнопки бачка, лоджик - потому что он единственный из густавбергов с высокой посадкой, ам пм сенс - потому что маленький и идельано подходит по размерам, ифо аррет - потому что очень бюджетный.
Ни по одному из перечисленных не гуглятся отрицательные отзывы. Да и вообще отзывов не много...
Что может говорить о том, что все перечисленные горшки неплохие. Раз ничего не пишут, значит, не сильно накипело недовольство и нареканий нет.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Выбор унитаза

Сб июл 04, 2015 11:54 pm

Элис, не совсем понял, вроде у делафона та же фигня и все крепления наружу. Просто он подороже выйдет.
продолжаю жрать кактус…
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Выбор унитаза

Вс июл 05, 2015 12:09 am

Я думала, Вы про такой: http://santehnika-online.ru/product/uni ... up_18558w/
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Выбор унитаза

Вс июл 05, 2015 8:24 am

у Ifo Arret есть одна особенность. Такое ощущение, что у него сиденье пониже уровнем, чем у остальных марок унитазов. Я не мерял, но струя при смыве у него взлетает чуть ли не выше уровня сиденья + ощущение, что сидишь как-то ниже ))) Вот не знаю, относится это ко всем Ifo или нет.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Выбор унитаза

Вс июл 05, 2015 9:13 am

Хм... По описанию - у него точно такой же уровень сидушки, как у многих других унитазов.
Ифо Аррет:

Густавберг Нордик:

Ам/Рм сенс:

У всех сидушки по 40 см высотой. Они действительно ниже старых советских унитазов с полочкой.
Повыше густавберговский лоджик. 43 см. А также некоторые модели Идо.
Так что это смотря с чем сравнивать.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Выбор унитаза

Вс июл 05, 2015 9:32 am

Сравниваю с Jika Lyra которых у меня большинство ) Но там тоже 40. В общем странно, может это просто ощущение такое.
 
Швейк
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 8 лет 8 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Выбор унитаза

Вс июл 05, 2015 10:21 am

Действительность – поток ощущений (Беркли и Юм)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Выбор унитаза

Чт июл 09, 2015 10:49 pm

edryt писал(а):
у Ifo Arret есть одна особенность. Такое ощущение, что у него сиденье пониже уровнем, чем у остальных марок унитазов. Я не мерял, но струя при смыве у него взлетает чуть ли не выше уровня сиденья + ощущение, что сидишь как-то ниже ))) Вот не знаю, относится это ко всем Ifo или нет.
А до смыва он не брызгается? Антиплюх у него работает?

Пока у нас после нескольких просмотров горшков наметилось несколько претендентов на победу:
1) Ифо Аррет
2) Рока Виктория
3) Густавберг Перл
4) Ам Рм Сенс
5) Керамин Турин

И Ифо Аррет пока лидирует по всем предъявляемым требованиям, а именно:
1) эмаль под ободком
2) отсутствие дырочек под ободком (т.е. никаких признаков душевого смыва)
3) быстросъемное сиденье
4) антиплюховая форма чаши внутри
5) возможность купить в крупном сетевом магазине, где не возникает проблем с обменом товара ненадлежащего качества
6) возможность поставить вплотную к стене, косой выпуск
7) не очень большие, но и не лилипутские размеры, высота до 81 см и менее.
8 ) доступ к креплениям сиденья без демонтажа
9) монтаж к полу не на уголки

И к списку претендентов сегодня прибавилась, как ни странно, практически вся продукция белорусского Керамина.
Первый раз мы ее узрели в Мерлене среди эконом-моделей и были удивлены хорошим качеством фаянса. Редкий, очень редкий производитель по нынешним временам делает эмаль под ободком...
Густавберги, евро-всамделешные-Ифо, Идо, Вилори Боши, конечно, с эмалировкой чаши по ободком на высоте, но на них и цена кусачая теперь.
Всякие Дефалоны, Лауфрены, Дорфы, Иддисы, Саниты и т.д. вообще на эту тему не парятся, у них под ободком всё шершавое. Подумаешь, голый фаянс под ободком.
Рока, Витра, Церсанит и Ам РМ пытаются изобразить эмаль по ободком, но у них это не всегда хорошо получается, местами случаются прогалы и шершавости.
А у Керамина - все под ободком гладенькое и эмалированное, мы когда это нащупали в эконом-модели, обалдели.
После этого открытия даже специально в поперлись Керамины смотреть в ОБИ, где представлена почти вся их линейка.
И Керамины оказались все такие... Прилежно заэмалированные под ободком.
А Керамин Турин вообще похоже срисован с Ам Рм Сенса.
Слева Керамин справа Ам Рм... Снаружи с закрытой крышкой - сиамские близнецы.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Выбор унитаза

Пт июл 10, 2015 8:20 am

Керамин не знаю, наверное не рекомендовал бы, ибо купил один раз умывальник сего производителя (угораздило), так вот там как раз фаянс всё время в жёлтом налёте и приходится его отмывать очень часто ... в отличие от фаянсов других производителей ... уж не знаю фирменная ли это у них черта, но больше экспериментировать желания нет ... кстати их санфаянс даже слегка другого оттенка чем у других ... сначала-то они хорошо выглядят ))

Что касается антиплюха Ifo Arret то я бы не сильно обольщался на сей счёт ... агрегат совсем дешёвый ... но я и тот кому он поставлен не требовательны, подстеленная бумажка решает всё :D Ещё один плюс - сиденье уже в комплекте. Да, на них специализируется Касторама, в чём едва ли не единственный плюс этой "замечательной" сети.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Выбор унитаза

Пт июл 10, 2015 9:34 am

edryt писал(а):
Что касается антиплюха Ifo Arret то я бы не сильно обольщался на сей счёт ... агрегат совсем дешёвый ... но я и тот кому он поставлен не требовательны, подстеленная бумажка решает всё :D
Т.е. он брызгается?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Выбор унитаза

Пт июл 10, 2015 9:38 am

Как повезёт :D
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Выбор унитаза

Пт июл 10, 2015 11:01 am

Фотки для тех, кто еще не выбрал. Чаши некоторых унитазов и прочие конструктивные особенности, которые обычно не показывают на фотках в интернет-магазах.
Вилерой и Бош, в сетевых магазах не продается, стоимость на рынке - от 15,5 тыр.

Копия Вилероя и Боша - Густавберг Перл, стоит в 2 раза дешевле, есть в Мерленах.

у перла маленькие аккуратненькие "лапки" для крепежа к полу и нет ниш-пылесборников возле выпуска:

Имеет два минуса - не быстросъемное сиденье и однорежимный смыв. На рынке могут подобрать быстросъемное от какой-нибудь Роки

Еще Густавберг сильно экономит на сливной арматуре. Сначала у них была своя оригинальная, потом геберитовская, а теперь уже и на геберит Густавбергу не хватает и некоторые Густавберги комплектуются арматурой Siamp.

Густавберг нордик дуо. Иногда еще встречается в остатках в Мерленах, где стоит порядка 12 тыр.

Оригинальная сидушка тоже не быстросъемная. И сзади имеет небольшой трудноубираемый пылесборник-нишу возле выпуска, закрытую фаянсом.

Рока Виктория (которая просто Виктория без Норд), такая же как Густавберг Перл, только в чаше полка впереди и сидушка у нее быстросъемная. 8-8,5 тыр. Есть в "Твоем доме".

Ифо Аррет. Водится в Кастораме по 4 тыра. В Кастарамовском варианте имеет однорежимную сливную арматуру и не быстросъемное сиденье. С двухрежимной арматурой и быстросъемным сиденьем есть на рынках от 5,5 до 6 тыр.

Ам Рм сенс. Водится в Оби по 12 тыр.

Очень маленький в длину, всего 61 см. Чаша воронкой игрушечная, как для кукол. Комплектуется геберитовской сливной арматурой и быстросъемной сидушкой.
Из минусов - пылесборник сзади, как у густавберга нордика, как у Роки Виктории Норд, Керамина турина и др.
Примерно такой же, только без эмали:

Зато он к полу крепится очень основательно, аж в 4-х точках, как густавберг нордик.
Последний раз редактировалось Alice Пт июл 10, 2015 1:48 pm, всего редактировалось 3 раза.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Выбор унитаза

Пт июл 10, 2015 1:07 pm

edryt писал(а):
Как повезёт :D
А смывает он тоже как повезет или нормально, с первого раза? Дважды кнопку нажимать не приходится?
Вот Ам Рм Блис Л бомбы смывает с первого раза. Но не бесследно. С ним всегда нужен ершик. Таким образом, смывов все равно получается два. Первый бомбы смыть, второй - обмыть унитаз после ершика.
edryt писал(а):
но я и тот кому он поставлен не требовательны, подстеленная бумажка решает всё
Родителю что ли поставили?
Мои тоже горшок новый захотели и попросили для них подобрать.
Себе бы я с выбором так не запаривалась. А им уж и не знаю, что выбрать, чтоб довольны были.
Очень дорогой они точно не воспримут нормально. Отец как про финские горшки по 20-25 штук услышал, сказал нам с машутшкой: "совсем бабы с ума посходили. спущу с лестницы вместе с горшком".
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Выбор унитаза

Пт июл 10, 2015 1:37 pm

Alice писал(а):
Первый бомбы смыть, второй - обмыть унитаз после ершика.
третий вымыть сам ёршик :?
гигиенический душ сильно спасает. и смыть может и ершик становится не нужным аретфактом. Вы же вроде как за гигиену.
для тех у кого нет возможности нормальный отвод под него вести и у кого есть раковина в туалете - есть смесители с выводом на гигиенический душ. То есть включаете смеситель и в душ и из крана подается напор воды, температура которой отрегулирована на смесителе.. нажимаете кнопочку на лейке душа - потекла вода из лейки :)
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Выбор унитаза

Пт июл 10, 2015 2:01 pm

У нас раковина с гигиеническим душем будет, я под нее нишу уже вырезала. И раковину купила китайскую якобы Ылитную Мelana маленькую-малюсенькую, размером чуть больше ладошки. Слегка бракованную, правда. viewtopic.php?p=554681#p554681

Вот так она располагаться будет:

И смеситель на раковину с гигиеническим душем тоже уже есть, не помню только фирму. Кажется, Грое.
Горшок осталось выбрать.
Там, где Блисс Л стоит, места на гигиенический душ нет. К тому же его установка конкретно в этой ситуации несколько бессмысленна, т.к. горшок стоит в совместном санузле. Нафига гигиенический душ, если рядом ванна и раковина?
А вот у родителей гигиенического душа не будет. Так что им горшок нужен с хорошим смывом.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.120s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ