Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Выбор унитаза

Ср ноя 26, 2014 6:46 pm

по мне так лучшее решение для тесных туалетов -
но с манией Алисы "Простота-надежность-долговечность-ремонтопригодность" этот вариант не пройдет никогда :?
Дом есть, добро наживем!
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Выбор унитаза

Ср ноя 26, 2014 6:53 pm

Вы явно не в теме особенностей маленьких и узких туалетов. :)
На вашем фото туалет совсем не узкий. И совсем не короткий. И сантехшкаф явно не в туалете.
Куда инсталляцию с бачком то к этому чуду пихать, если туалет узкий и короткий и в нем сантехшкаф? :D

Размерами напольных унитазов и размерами подвесных унитазов вместе с инсталляций уже интересовались?
Каких размеров бывают унитазы: http://pro8odu.ru/voda_i_byt/sewage/unitaz-razmery.html
Среднестатистическая инсталляция:

Ну вот и считайте... 15-20 см инсталляция плюс около 54 см - маленький подвесной горшок. Итого 68-74.
По длине - ничем не меньше обычного напольного унитаза. У меня горшок am/pm с нижним подводом воды к бачку даже меньше в длину - 62 см http://santehnika-online.ru/pans/129/36978/.
Инсталляция никакого выигрыша ни по ширине, ни по глубине помещения не даст. :pardon:
Она даст геморрой с установкой подключением. Еще больший, чем установка и подключение горшка с бачком с нижним подводом воды в узеньком туалете.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Выбор унитаза

Ср ноя 26, 2014 7:50 pm

Куда инсталляцию с бачком то к этому чуду пихать, если туалет узкий и короткий и в нем сантехшкаф?

ну, например вот:
Дом есть, добро наживем!
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Выбор унитаза

Ср ноя 26, 2014 8:02 pm

Ну и чего хорошего? Глубину сантехшкафа явно увеличили. Трассы огромные, длинные, витиеватые, вниз, вверх, снова вниз...
Из-за инсталляции влепили редукторы и фильтры на неудобную высоту. Надо будет их обслужить - сантехники будут скакать как стрекозлы на подвесном унитазе.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Выбор унитаза

Ср ноя 26, 2014 8:08 pm

нормальная высота. стоя на полу, любой средней комплекции мужчина достанет и до фильтров и до редукторов и до нагревателя. только чего туда лазить? раз в году можно изловчиться. зато счетчики и коллекторы удобно расположены.
И с чего вы взяли что сантехшкаф увеличен? на фото отчетливо видно что глубина не более 40 см, по границе шпаклевки
Дом есть, добро наживем!
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Выбор унитаза

Ср ноя 26, 2014 8:22 pm

Descor_56 писал(а):
только чего туда лазить?
Это Вы узнаете, когда поставите у себя редукторы и фильтры. :)
Самый распространенный пример, зачем туда может понадобиться полезть: viewtopic.php?p=502883#p502883
В этом форуме раньше частенько встречались вопросы типа: "что делать, куда жаловаться, у меня стал совсем слабый напор в стояке ГВС". И очень частый ответ на него: "фильтры чистили"?
В новом доме, пока водопровод не промылся как следует, заселяющиеся ремонтируются, и в стояки попадает всякое говно после монтажа сантехники, через полгода-год понадобится полезть точно.
Descor_56 писал(а):
на фото отчетливо видно что глубина не более 40 см, по границе шпаклевки
Глубина сантехшкафа в П-44Т - 33 см (в совместном санузле). Глубина сантехшкафа в ИП-46С - 30 см.
Я эти размеры уже наизусть помню.
Диаметр канализационного стояка 11 см. Остается порядка 20 см. Добавьте зазор между стояком и стеной, между стояком и инсталляцией, и поймете, что в стандартный сушный и дскшный сантехшкаф инсталляция не влезет, глубину шкафа придется увеличить. :pardon:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Выбор унитаза

Чт ноя 27, 2014 12:18 am

1ncognito писал(а):
Господа, хочу развернуть не совсем праздную тему, но считаю ее очень важной, так как комфорт в мини-библиотеке очень важен. Основное предпочтение при выборе - чтобы при метании глубинной бомбы не было побочных эффектов в виде взмывающих вверх каплей воды. Варианты с использованием волшебной бумаги в виде настила для сглаживания фонтанирования не рассматриваются - только варианты где конструкция трона позволяет исключить данные эффекты, включая газовую атаку. К сожалению, военные учения дабы выявить лучший агрегат из лучших в данном случае невозможны, поэтому прошу общественность поделиться опытом ведения боевых действий.
Изучила вопрос. Самое короткое и понятное объяснение про бомбы, которое встретила:
http://ideas.vdolevke.ru/qa/question/vy ... /#cmt47136

Слева — анитиёршик, справа — антивсплеск.
Еще во многих отзывах пишут, что самый лучший антивсплеск - это полочка для анализов.
Недостаток антивсплеска в том, что с ним работать ёршиком придется чаще.

Я использую унитаз-компакт AM/PM Bliss L. Конструкция - явно антиёршик. Но почему-то работает, как антивсплеск.

В целом, не считая того, что он вместо того, чтобы работать антиершиком работает антивсплеском, вполне нормальный горшок. Небольшой в длину, что может быть актуально для маленького санузла или туалета, арматура геберитовская, тихий, т.к. нижний подвод воды в бачок, съемное сиденье с микролифтом и долгая гарантия.
Alice писал(а):
Вопросы к умельцам в сантехнике.
1) Напольный унитаз с каким подводом воды к бачку лучше для узкого туалета - с боковой подводкой или с нижней?
2) Действительно ли нижний подвод надежней бокового, и если да - то в чем его преимущества в надежности?
В догонку к предыдущим вопросам.
На вид очень нравятся напольные горшки со сглаженными обтекаемыми формами, в которых выпуск и подводка совсем закрыты. Типа таких:

Как Вы думаете, стоит ли их выбирать для узкого туалета и не только для узкого?
Подобный горшок, конечно, удобней для уборки, чем обычный напольный, но мне во-первых, непонятно, а как это монтируется и крепится к полу?
И, во-вторых, мне кажется, что в нем вообще можно долго не заметить появившуюся течь в подводке. Или я ошибаюсь?
Если кто-то уже устанавливал у себя и пользуется подобной конструкцией, расскажите, какие недостатки заметили?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Выбор унитаза

Чт ноя 27, 2014 3:48 pm

Кажется, нашла, как крепятся напольные унитазы, в которых выпуск полностью закрыт. На монтажные уголки из пластмасски:




Как вы думаете, рукастые соседи, такой крепеж лучше или хуже обычного?
Под обычным я имею ввиду крепеж непосредственно к полу, т.е. такой:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Выбор унитаза

Чт ноя 27, 2014 4:12 pm

Если фиксирует горшок жестко - то без разницы какой тип крепежа, если в конечно не сробрались плясать и скакать на нем
Дом есть, добро наживем!
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Выбор унитаза

Чт ноя 27, 2014 4:25 pm

Я не знаю, как оно фиксирует горшок. Никогда не пробовала, поэтому и спрашиваю.
На вид горшок удобней обычного в плане ухода. За унитаз лезть пол протирать не надо. С другой стороны, если крепеж плохой, то ну его, это удобство.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
ryabinin
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 лет 21 день
Благодарил (а): 1 раз

Re: Выбор унитаза

Вс ноя 30, 2014 12:41 am

Alice писал(а):
Изучила вопрос. Самое короткое и понятное объяснение про бомбы, которое встретила:
http://ideas.vdolevke.ru/qa/question/vy ... /#cmt47136

Слева — анитиёршик, справа — антивсплеск.
Еще во многих отзывах пишут, что самый лучший антивсплеск - это полочка для анализов.
Недостаток антивсплеска в том, что с ним работать ёршиком придется чаще.

Спасибо за инфу))) При выборе унитаза буду смотреть, чтобы был антивсплеск. Работать ершиком не так раздражает, как капельки воды, летящие тебе в ответ :D
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Выбор унитаза

Вс ноя 30, 2014 12:48 am

А если подложить пару мотков туалетной бумаги до посещения, то никакого антивсплеска не надо
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Выбор унитаза

Вс ноя 30, 2014 12:58 am

Ой, да я после этой находки таааких исследований на тему падения бомб накопала. :)
Еще, оказывается, высоту падения бомбы надо учитывать. Во. Трактат в 2 частях с измерением рулеткой: http://www.masterovoj66.ru/2014/02/12/% ... %B0%D0%B7/
И еще в форуме на ixbt (они там аж 26 страниц на тему выбора горшка исписали) один выноситель мозга типа меня неплохо требования к горшку сформулировал .
Зачитываюсь темой. Думал, что только я отморожен на всю бошку, ан нет, нас много))
Итак, возникла необходимость купить новый унитаз. Поскольку я уже видел процесс покупки и установки унитазов у знакомых, понял, что при этом могут возникнуть трудности. И они возникли))

Прежде всего записал минимальные требования к сему важнейшему в доме предмету:
1. нормальный размер седалища. Взятый за основу "базовый" советский вариант имел размеры внутреннего овала стульчака 31 см в длину, 27 см в ширину. Оказалось, что большинство (да почти все) из того, что продается, рассчитано по размеру на детей.
2. отверстие, куда уходят результаты процесса должно иметь максимально возможный диаметр. критерий: в сливное отверстие должна проходить кисть руки, хотя бы частично.
3. форма: либо полка, либо наклон вперед.
4. сливное отверстие должно быть максимально смещено в сторону пользователя))
5. полочка должна быть заглублена от верхней кромки стульчака не меньше, чем на 15 см
6. передняя часть унитаза не должна иметь форму ложки, т.к. если на этот унитаз садится дяденька, то "хозяйство" либо упирается в передний край унитаза, либо в особо тяжелых случаях ложится на дно этой "ложки", что мягко говоря негигиенично. Если на эту ложку садится женщина и начинает отправлять малую нужду, нижняя часть стульчака от брызг покрывается коркой из засохшей мочи....
(с) http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=91:1646-23#754
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Выбор унитаза

Вс ноя 30, 2014 1:11 am

Блин, как всё сложно. Я покупаю Jika Lyra, вот и всё. Дёшево, надёжно и практично. Хотя без понтов, да.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Выбор унитаза

Вс ноя 30, 2014 1:17 am

А я склоняюсь к тому, чтобы второй раз купить AM/PM Bliss L.
Ваш Jika Lyra с нижним подводом воды в бачок.
Вы его в узкий/стандартный туалет шириной 80 см будете ставить? Не смущают сложности с последующим обслуживанием подвода?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Выбор унитаза

Вс ноя 30, 2014 1:18 am

Дык он у меня только там и стоит. У родителей лет 10 уж. А какие должны быть трудности с обслуживанием нижнего подвода, и как его вообще нужно обслуживать ? :crazy:
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Выбор унитаза

Вс ноя 30, 2014 1:21 am

Вообще как-то понял, что главное в унитазе нижней и средней ценовой категории - это арматура. А как там полочки изгибаются и где подвод - дело десятое. Если арматура гамно - намучаешься.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Выбор унитаза

Вс ноя 30, 2014 1:24 am

edryt писал(а):
А какие должны быть трудности с обслуживанием нижнего подвода, и как его вообще нужно обслуживать ? :crazy:
Ну, например, если бачок унитаза подключен с помощью гибкой подводки - поменять ее.
А к нижнему подводу в узком туалете фиг подлезешь. Придется бачок снимать.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Выбор унитаза

Вс ноя 30, 2014 1:28 am

Не знаю, за 40 лет жизни ни разу не видел сломавшейся гибкой подводки. Видимо мне везло. Да и унитаз в ширину не 80 см, чтобы думать о такой фигне.

Боковая подводка реально громче, это точно. Да и не всегда это красиво выглядит, торчащий шнур.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Выбор унитаза

Вс ноя 30, 2014 1:32 am

Не знаю, за 40 лет жизни ни разу не видел сломавшейся гибкой подводки. Видимо мне везло
Я тоже не видела. Но зато мою квартиру однажды заливало из-за гибкой подводки, порвавшейся у соседа на кухне.
Да и унитаз в ширину не 80 см, чтобы думать о такой фигне.
Унитазы в ширину примерно 37 см. А у туалетов минимальная ширина по СНИП-у должна быть 80 см. И их такими во многих сериях и делают.
Если унитаз ставить по центру такого туалета, то с каждой из его сторон получится примерно 21 см. Представляете, в такую лазеечку с инструментом подлезть и что-то открутить? И не видно ведь нифига.
В узком туалете, если нижний подвод надо будет заменить, то вариант только один - снимать бачок.
Последний раз редактировалось Alice Вс ноя 30, 2014 1:41 am, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.097s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ