Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
SuperWife
Участник
TC
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 42А

КРЫСЫ

Сб июн 29, 2013 11:13 pm

нас дома грызун посещает, точно крыса, очень большая. Побывала у нас: на кухне, под мебелью, в радиаторе холодильнике, на подоконнике в комнате, на кровати, в темной комнате, на встроенной посудомойке, в ванной, в туалете. Добавьте к этому огромный рой тараканов и представите, в какой стрессе мы живем.
Крыса перегрызла нам провод (не догрызла), дверь погрызла тоже. Пере пробовали ВСЕ, кроме ремонта. Они уже норы у нас во дворе развели, бегают по машинам. На нашу жалобу УК не реагирует. Точнее, говорит, что они травят подвалы. Так мы и поверили. Мы уже стали думать о коте-крысолове. Не знаю, как у остальных соседей, а у нас крысы и тараканы реальная проблема. Мы даже вызывали СЭС. Не помогло, только деньги выложили

Кто еще их встречает в квартире?
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: КРЫСЫ

Вс июн 30, 2013 9:50 am

Я у себя кроме белок никого не встречал.
P/S Вы у крысы ключ отберите.
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: КРЫСЫ

Вс июн 30, 2013 5:51 pm

Я крыс в квартире не встречал, и не встречал квартировладельцев, у кого эти крысы есть.
Увы, совет можно дать совсем банальный: вызывайте специалистов, и выкладывайте деньги.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Breeze
Участник
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 13 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 260 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: КРЫСЫ

Пн июл 01, 2013 9:47 am

http://www.roszkh.ru/ вот сюда заявляем свою проблему. С указанием адреса конечно. Я уже написала, но лучше если несколько заявлений будет. Как то же надо УК заставить работать.
 
Аватара пользователя
mihailsh
Участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 41 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: КРЫСЫ

Пн июл 01, 2013 9:55 am

Читала в старых малоэтажных домах, через унитаз вылазят. У нас, если не первый этаж, разве могут залезть?
 
Blondy
Участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 85 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: КРЫСЫ

Пн июл 01, 2013 11:46 am

Breeze писал(а):
http://www.roszkh.ru/ вот сюда заявляем свою проблему. С указанием адреса конечно. Я уже написала, но лучше если несколько заявлений будет. Как то же надо УК заставить работать.
Тоже писала несколько раз на этом сайте. Пока получаю одни отписки из разных органов - то не мы отвечаем, то туда передали. Но борьбу не прекращаю. Нашей УК крысы по барабану. Говорят, что травят ежемесячно, но чет меньше их не становится. Хотя они и плодятся здорово. Проблема действительно серьезная, и, судя по информации с форума, она не ограничивается только нижними этажами.
My life my rules!
 
Аватара пользователя
Breeze
Участник
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 13 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 260 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: КРЫСЫ

Пн июл 01, 2013 11:51 am

когда одно заявление- отписаться просто, а когда массово пошли заявления- тут приходится реагировать...
 
Аватара пользователя
Тюлененок
Инициативная Группа
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 324 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Re: КРЫСЫ

Пн июл 01, 2013 2:44 pm

Правильно говоришь, Виолетта! Писать надо не одному человеку, а нескольким, и желательно, разным.

Мне на мое заявление о крысах (и не только) месяц назад пришел ответ от Петрова (Красногорская администрация) с информацией, что крыс у вас нет, так как их регулярно морит УК по графику :D :D :D А в подтексте: вы, товарищььь ФИО (писавшего жалобу про крыс через РОСЖКХ) - врушка. Все у вас хорошо в доме, просто кто-то хочет выпендриться, показать, какая она активная!!!! И двери мусоропроводов у вас закрыты на висячий замок (до сих пор не то что висячего - никакого замка нет).
А сегодня встречаю утром техника-смотрителя Журавлеву М.Н, которая СОБСТВЕННОРУЧНО!!!! посыпает отравой и ищет крысиные норы. Спрашиваю: что ж вы то? СЭС что-ли не работает? Она отвечает: хоть щас посыпем, а потом СЭС приедет еще. А консьержки с утра обсуждают, кто какую крысу и где видел :D А до этого все дружно говорили, что никто никогда никого......
Вот так. Нашей УКкашке надо регулярно по голове стучать... :Rose:
Мы в ответе за тех, кого приручили.
 
Аватара пользователя
betterlight
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 11 лет 4 месяца 23 дня
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: КРЫСЫ

Пн июл 01, 2013 5:05 pm

Тюлененок писал(а):
Правильно говоришь, Виолетта! Писать надо не одному человеку, а нескольким, и желательно, разным.

Мне на мое заявление о крысах (и не только) месяц назад пришел ответ от Петрова (Красногорская администрация) с информацией, что крыс у вас нет, так как их регулярно морит УК по графику :D :D :D А в подтексте: вы, товарищььь ФИО (писавшего жалобу про крыс через РОСЖКХ) - врушка. Все у вас хорошо в доме, просто кто-то хочет выпендриться, показать, какая она активная!!!! И двери мусоропроводов у вас закрыты на висячий замок (до сих пор не то что висячего - никакого замка нет).
А сегодня встречаю утром техника-смотрителя Журавлеву М.Н, которая СОБСТВЕННОРУЧНО!!!! посыпает отравой и ищет крысиные норы. Спрашиваю: что ж вы то? СЭС что-ли не работает? Она отвечает: хоть щас посыпем, а потом СЭС приедет еще. А консьержки с утра обсуждают, кто какую крысу и где видел :D А до этого все дружно говорили, что никто никогда никого......
Вот так. Нашей УКкашке надо регулярно по голове стучать... :Rose:

число пар хромосом крысы - 42, у человека - 43, обе особи - весьма сообразительные животные. видимо поэтому - неуловимы: http://www.youtube.com/watch?v=syZycu6Fjqk , а те, кто говорят -..."Все у вас хорошо в доме... " скорее всего, в курсе дела.... :twisted:
А скажите пожалуйста, 2П это круче, чем Полный П...?
 
lifelover
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: КРЫСЫ

Пн июл 01, 2013 5:47 pm

а чем бы обезопасить машинку от этих зверушек?..)

сейчас конечно не зима, когда они могут залезть под капот погреться, но всё же.
 
Tolik
Участник
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 26 дней
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 607 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: КРЫСЫ

Пн июл 01, 2013 6:12 pm

Боюсь, ничем :(
Они не только умные, но и провода любят погрызть :(
У меня перегрызли провод к повторителю поворотника, который проходит под крылом, над подкрылком. Как они туда забрались - непонятно. Ремонт обошёлся в 2000 р. (час работы электрика, запчастей никаких - только кусок провода да термоусадка).
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: КРЫСЫ

Пн июл 01, 2013 7:19 pm

lifelover писал(а):
а чем бы обезопасить машинку от этих зверушек?..)
Много лет назад мне рекомендовали купить отравы и положить рядом с проводами в машине. Говорят помогает, крысы чуют и не лезут.
 
Tolik
Участник
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 26 дней
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 607 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: КРЫСЫ

Пн июл 01, 2013 7:58 pm

Какой именно отравы и как её туда положить? Так, чтобы не выпала, ничего не испортила (ну, чтобы не было ни ржавчины, ни пятен, чтобы не загорелась и не потекла на жаре). И как вообще её затолкать под крылья и в разные полости.
 
lifelover
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: КРЫСЫ

Пн июл 01, 2013 8:45 pm

гуглопоиск, вкратце:
- мышеловки на землю под машину;
- спрей http://liquimoly.ru/product_view.php?id=110 - обработать все доступные резиновые и пластиковые детали моторного отсека и колес;
- ультразвуковой отпугиватель (много интернет-магазов, + говорят в Оби и подобных есть такие штуки, цены от 350р, есть на батарейках)
- как бы логичный, но неординарный способ))) "купил валерьянки флакончик,подъехал к дому где тусуются коты. Набрал валерьянки в шприц и облил этим составом днище авто и колеса" http://fauto.otzyv.ru/read.php?id=1381&p=20 ;
- насчет сыпучей отравы не могу ничего найти пока
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: КРЫСЫ

Пн июл 01, 2013 8:53 pm

lifelover писал(а):
- насчет сыпучей отравы не могу ничего найти пока
я покупала отраву в Леруа и раскладывала около проводов, там где можно было, крысиных покушений не было.
 
Аватара пользователя
appochka
Участник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 318 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: КРЫСЫ

Пн июл 01, 2013 9:15 pm

Все крысиные яды - пролонгированного действия, действуют не сразу, через несколько часов после попадания в кровь.
Есть отраву, если заподозрят причину смерти в яде , крысы не будут.
Поэтому и отпугивать крысиный яд никак не может.
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: КРЫСЫ

Пн июл 01, 2013 9:29 pm

appochka писал(а):
Есть отраву, если заподозрят причину смерти в яде , крысы не будут.
Поэтому и отпугивать крысиный яд никак не может.
Но если выбирать что слопать провода или зерно, думаю крыса сожрет зерно. Она же не будет знать что оно отравленное.
 
Аватара пользователя
appochka
Участник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 318 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: КРЫСЫ

Пн июл 01, 2013 9:38 pm

witch писал(а):
Но если выбирать что слопать провода или зерно, думаю крыса сожрет зерно. Она же не будет знать что оно отравленное.

Да, но в этом случае Вы крыс к своей машине только приманиваете, и они сначала сожрут отраву, а затем и проводами не побрезгуют :russian:
И уже потом сдохнут(((
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист
 
lifelover
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: КРЫСЫ

Пн июл 01, 2013 10:21 pm

во как :?

наверное, попробую ультразвуковой отпугиватель найти на батарейках, всё же спокойнее будет, тем более у нас на 1м этаже Пятерочка.

насчет мышеловки под машину - скорее всего не вариант.
вдруг забудем вытащить из-под машины при отъезде, так и останется еще на дороге..
 
Tolik
Участник
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 26 дней
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 607 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: КРЫСЫ

Пн июл 01, 2013 10:48 pm

lifelover писал(а):
- спрей http://liquimoly.ru/product_view.php?id=110 - обработать все доступные резиновые и пластиковые детали моторного отсека и колес;
Это, пожалуй, выглядит неплохо, но блин, каждые 2 недели брызгать...
А провода грызут раз в 10 лет (это у меня: был со мной ещё один случай, когда машина была припаркована всю ночь у мусорного бака в Бибирево, но тогда я сам легко починил).
И опять же, за подкрылки не забрызгаешь - но может быть, достаточно на сами подкрылки...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.139s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ