Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 12
 
KoSM
Участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Приказ о приостановлении заселения.

Ср авг 21, 2013 4:55 pm

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус ...
 
Аватара пользователя
5[Strogino]
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Приказ о приостановлении заселения.

Чт авг 29, 2013 2:08 pm

tasch писал(а):
Добрый день! Подскажите пжл. как сейчас обстоят дела с "лопнувшей стеной"? т.к. последних обновлений темы не вижу.

Заранее благодарю за ответ, на днях оформляю сделку по покупке квартиры в 4 секции.

Подозреваю, что где можно, колонны уже усилили.
Но вообще, странная тишина. И здесь, и в закрытом разделе, и собственно в доме. Активность очень сильно упала, ремонт делают единицы. А уже въехавших можно по пальцам пересчитать...

p.s. А на каком этаже в 4 секции? Возможно соседями будем)
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 9 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Приказ о приостановлении заселения.

Чт авг 29, 2013 3:36 pm

Все колонны на 7 эаже залили, они стали вдвое толще.
Крайний левый блок перед выступающей на углу частью, там видно что на одном балконе часть стенки сняли (ничего не выпадало, рабочие сняли).
Вот колонна которая выглядела хуже всех с погнутой арматуриной - см. выше (одна такая была). От балкона там мало что осталось, залили в новую колонну полбалкона.


Где колонны были выкрошены - это рабочие ковыряли на экспертизу, не само.
Вообще есть подозрение, что там реально тупо хреначил по колоннам и сносил все перегородки таджикстрой.
Пока нигде кроме 7 этажа с перезалитыми колоннами никаких ужасных признаков не видно.
Ремонты делают, но по этому дому все ждут собственности т.к. за годы ожидания, хорошо ли плохо ли но как-то жилищная проблема была решена и срочности уже ни у кого нет, а укпавшие держат высоту беззакония на высоте. Не все пошли в суд собственность оформлять, а ОСК например предложение начать оформлять только в марте прислало, а сдали то в августе. У нас по суду оформялось тоже не 2 месяца, как пишут - подали в октябре, получили в конце мая. Долго все.
Кто-то продает, кто-то судится, кто-то ремонтируется, что будет - посмотрим. Потом еще - у всех в этом доме не хватает метров, многие судятся из-за этого т.к. не возвращают. Часть квартир и вовсе не была продана.
На моем этаже ремонтируется 4 квартиры из 6.
А вообще дом хороший, планировка очень нравится, если б не руки СУ которые к чему не прикоснуться - все в гавно превратят так и вовсе было бы неплохо.
 
tasch
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: Приказ о приостановлении заселения.

Чт сен 26, 2013 4:22 pm

5[Strogino] писал(а):
tasch писал(а):
Добрый день! Подскажите пжл. как сейчас обстоят дела с "лопнувшей стеной"? т.к. последних обновлений темы не вижу.

Заранее благодарю за ответ, на днях оформляю сделку по покупке квартиры в 4 секции.

Подозреваю, что где можно, колонны уже усилили.
Но вообще, странная тишина. И здесь, и в закрытом разделе, и собственно в доме. Активность очень сильно упала, ремонт делают единицы. А уже въехавших можно по пальцам пересчитать...

p.s. А на каком этаже в 4 секции? Возможно соседями будем)


9))
 
wimpex
Новенький на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 13 дней
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Приказ о приостановлении заселения.

Вт окт 08, 2013 11:57 am

Добрый день, соседи! Кто обладает информацией об окончании работ по укреплению колонн в нашем доме? Что-то за последнюю неделю все остановилось, стены разобрали, обвязку наварили и уехали! (Так в 4 подъезде)
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 9 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Приказ о приостановлении заселения.

Вт окт 08, 2013 1:53 pm

wimpex писал(а):
Добрый день, соседи! Кто обладает информацией об окончании работ по укреплению колонн в нашем доме? Что-то за последнюю неделю все остановилось, стены разобрали, обвязку наварили и уехали! (Так в 4 подъезде)

На прошлой неделе общалась с прорабом, который ведет эти работы. Говорил, что по проекту укрепляют колонны от подвала до 11 этажа, работали на 11 как раз.
Говорил, что какая-либо осадка прекратилась уже после работ на 7 этаже.
Думаю, как всегда у СУ ждут зарплату, бетона или еще чего.
 
Luck75
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Приказ о приостановлении заселения.

Ср окт 30, 2013 8:31 am

Добрый день!

Планирую купить квартиру в вашем доме. Несколько квартир было показано, очень понравились! Также показали проблемные, там где велись работы. Шока от увиденного не испытал, а настраивался, так как столько на форуме услышал всяко разного :). насколько я понял, проблемы с укреплением практически решены. Дом, если честно, очень нравится.

Хотел бы узнать мнение соседей, ну как живется в доме, взгляд изнутри интересен тоже. В случае, если станем соседями, готов активно помогать с озеленением и благоустройством двора.
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 19 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Приказ о приостановлении заселения.

Ср окт 30, 2013 9:52 am

Luck75, я тоже в свое время читал страшилки о доме :)
С июня этого года мы уже заселились в него.
Ничего плохого о нем сказать не могу. Хорошее вы увидели сами :-)
Обычный нормальный, более того, даже хороший дом; мне такие нравятся больше, чем панельные.
Dura lex, sed lex
 
Viki_Dog
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 10 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: M1, к8 новый M1, к8 новый

Re: Приказ о приостановлении заселения.

Ср окт 30, 2013 10:17 am

С УЧЁТОМ ТОГО, ЧТО ЗАСЕЛЕНИЕ ПРИОСТАНОВЛЕНО ЖИВЁТСЯ КЛАССЕНО, ДИСКОМФОРТА ОТ РЕМОНТА ДРУГИХ КВАРТИР НЕ ИСПЫТЫВАЕМ. НА ЗАБОР НЕ СДАВАЙТЕ ДЕНЕГ, ЕГО ВСЁ РАВНО СНЕСУТ. НЕЗАКОНЕН....
 
nat_zhel
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 27 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Приказ о приостановлении заселения.

Ср окт 30, 2013 11:55 am

Живём с лета этого года. Лично я и моя семья довольны всем... Сейчас очень тепло, и это не смотря на то, что в полную силу отопление ещё не запускали. Электричество, вода всё в порядке... Сейчас магазин ремонтируется... Знаю, что была проблема с тем, что плохо работала ливневая система на открытой части террасы (так сказать крыша магазина!!!), но там уже арендаторы всё перекрыли и переделали так, что теперь ничего не протекает. Работы по колоннам ведутся и всё укрепляется. Когда начался весь этот ажиотаж с колоннами – лично я стала искать независимую экспертизу, звонила в разные фирмы…. Хотела сделать просвечивание своих колонн, но мне объяснили, что в отдельно взятой квартире это мало, что даст т.к. у меня нет ни расчётов нагрузки по проекту дома ничего единственное, что они скажут это размер арматуры и есть ли обвязка. А это я и так выяснила – на доме была комиссия, с необходимым оборудованием… увидев их, я просто сказала, что переживаю ведь мне тут жить – они пришли ко мне всё померили, всё показали )))) всё на месте!!! Что касается забора – на то отдельная ветка – там почитаете и для себя всё решите сами! Лично мне приятно наблюдать за тем, что дети не боятся на роликах кататься, и машин около лавочек теперь нет!
 
Luck75
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Приказ о приостановлении заселения.

Ср окт 30, 2013 12:58 pm

Соседи, всем большое спасибо! :Rose:

На следующей неделе заключаю сделку. Надеюсь скоро стану обладателем квартиры в этом доме. С соседями, по всей видимости мне повезет :D

Ограждение двора, зона без машин - мне очень понравились! С внутренней частью двора - пока есть над чем работать. Со своими идеями по возможному видеонаблюдению и охране двора выйду немного позднее, если в итоге сделка состоится :wink: .
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 лет 23 дня
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Приказ о приостановлении заселения.

Ср окт 30, 2013 1:05 pm

Как чудненько - сами спрашивают - сами отвечают. Господа, вы "палитесь"! :ROFL:
 
Luck75
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Приказ о приостановлении заселения.

Ср окт 30, 2013 1:30 pm

kruglovaalina писал(а):
Как чудненько - сами спрашивают - сами отвечают. Господа, вы "палитесь"! :ROFL:

Извините, это к моим сообщениям Вы свой комментарий добавили?
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 лет 23 дня
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Приказ о приостановлении заселения.

Ср окт 30, 2013 1:33 pm

Luck75 писал(а):
kruglovaalina писал(а):
Как чудненько - сами спрашивают - сами отвечают. Господа, вы "палитесь"! :ROFL:

Извините, это к моим сообщениям Вы свой комментарий добавили?

Кто в курсе - тот понял! Business is Business! :Rose:
 
Luck75
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Приказ о приостановлении заселения.

Ср окт 30, 2013 1:35 pm

А кто не в курсе, можете прояснить :Rose: ?
 
sergey116
Участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 12 лет 17 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Приказ о приостановлении заселения.

Ср окт 30, 2013 4:57 pm

Luck75 писал(а):
А кто не в курсе, можете прояснить :Rose: ?
После такого проишествия укрепляют не все колонны и нет гарантии, что ситуация не повториться в другом месте.
Или проведена полная экспертиза дома?
Вы представляете себе такую осадку в вашей квартире после заселения? Поседеешь раньше времени.
Вот на 7-ом этаже в квартире высота потолка на сколько уменьшилась? на 10 см? А ведь нагрузка от этого смещения распределилась по остальной конструкции.
 
Luck75
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Приказ о приостановлении заселения.

Ср окт 30, 2013 5:18 pm

Насколько я понял, была проведена экспертиза всего дома. Комиссия прошла по всем подъездам и этажам! Проблемы были только в на одном из этажей самой высокой секции, но на всякий случай, было принято решение об укреплении всех колонн до 11 этажа. Работы идут к завершению. Страшилки меня не пугают, нет оснований. Аварийным дом никто не признал, хотя комиссия специально по этому вопросу работала по всем этажам со спец.оборудованием. Датчики в подвале в полной норме.

Этот дом, мне однозначно нравится намного больше других. Я в Павшинской Пойме за прошедший месяц много квартир посмотрел. Индивидуальная планировка очень нравится. В общем, посмотрим, пока настроен на приобретение квартиры в этом доме. Поэтому и спрашивал мнение соседей из подмосковного 9, кто там уже живет. Отопление, свет, вода, лифты - работают. Можно будет сразу начинать и ремонт.

Главное, теперь чтобы сделка не сорвалась :) .
 
Вистор
Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 209 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Приказ о приостановлении заселения.

Ср окт 30, 2013 9:36 pm

Luck75 писал(а):
Главное, теперь чтобы сделка не сорвалась :) .

Главное, смотрите, чтобы дом не обрушился да парковку незаконную не ликвидировали!
А сделка в лес не убежит.
 
Аватара пользователя
Pokra
Участник
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 154 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Приказ о приостановлении заселения.

Ср окт 30, 2013 9:42 pm

Luck75 писал(а):
Этот дом, мне однозначно нравится намного больше других. Я в Павшинской Пойме за прошедший месяц много квартир посмотрел. Индивидуальная планировка очень нравится. В общем, посмотрим, пока настроен на приобретение квартиры в этом доме. Поэтому и спрашивал мнение соседей из подмосковного 9, кто там уже живет. Отопление, свет, вода, лифты - работают. Можно будет сразу начинать и ремонт.

Главное, теперь чтобы сделка не сорвалась :) .

эх, как дом то нахваливают, вспомнился анекдот :) "не ругай слона-не продашь" :D
 
Luck75
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Приказ о приостановлении заселения.

Ср окт 30, 2013 9:58 pm

Вистор писал(а):
Luck75 писал(а):
Главное, теперь чтобы сделка не сорвалась :) .

Главное, смотрите, чтобы дом не обрушился да парковку незаконную не ликвидировали!
А сделка в лес не убежит.

Наверное Вы правы, бум думать... :(
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 12

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.145s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ