Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 12
 
potompridumau
Участник
TC
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Приказ о приостановлении заселения.

Чт июн 27, 2013 4:30 pm

Shai_taN писал(а):
Хватит паниковать. Конструкции при необходимости усиливаются не так уж и тяжело.
В этом районе вообще почти нет домов с нормальным фундаментом, только парочка. Не кидаться же срочно продавать жилье.
Так речь идет не о фундаменте. В первой секции на 7 этаже потрескались 3 колонны( как минимум) их я видел собственными глазами, а что творится в 3-ей секции не знаю, но видимо ничего хорошего.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Приказ о приостановлении заселения.

Чт июн 27, 2013 4:52 pm

potompridumau писал(а):
В первой секции на 7 этаже потрескались 3 колонны( как минимум) их я видел собственными глазами.
Если Вы все видели и все знаете, то зачем создали тему? Я думаю людям, купившим квартиры в этом доме и так не сладко и чтобы мы тут сейчас не обсуждали изменить обстоятельства уже не получится. Зато это хорошая наука другим собственникам, которые делают бездумные перепланировки в своих квартирах. Правда в нашей деревне предпочитают учиться на своих ошибках, а не на ошибках других.
 
potompridumau
Участник
TC
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Приказ о приостановлении заселения.

Чт июн 27, 2013 5:17 pm

witch писал(а):
potompridumau писал(а):
В первой секции на 7 этаже потрескались 3 колонны( как минимум) их я видел собственными глазами.
Если Вы все видели и все знаете, то зачем создали тему? Я думаю людям, купившим квартиры в этом доме и так не сладко и чтобы мы тут сейчас не обсуждали изменить обстоятельства уже не получится. Зато это хорошая наука другим собственникам, которые делают бездумные перепланировки в своих квартирах. Правда в нашей деревне предпочитают учиться на своих ошибках, а не на ошибках других.
Тему создал, для того,чтобы понять серьезность момента. Так как я не строитель и то ,что я увидел у меня особых эмоций не вызвало...да трещины, да укрепляют металлом, но на сколько это все серьезно и есть ли опасение за будущее дома и жильцов для меня пока вопрос открытый на половину.
 
Viki_Dog
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 16 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: M1, к8 новый M1, к8 новый

Re: Приказ о приостановлении заселения.

Чт июн 27, 2013 6:02 pm

Разрушались сильно 3 колонны на 7 этаже на границе со 2ой секцией. Небольшие повреждения получило больше 20 колон начиная с подвала и по 12 этаж (видел сам). Выше 7 этажа укреплять будут выборочно, а ниже 7 этажа по подвал по границе со 2ой секцией будут укреплять все. Разрушение произошло из-за строительного брака - бетон не той марки и обвязка колонн выполнена арматурой меньшего диаметра. В 1 секции несущие колонны никто не сносил. Со слов самих строителей дом стоять будет, а там хз.... А в 3 секции по слухам действительно кто-то снёс несущие колонны (не видел).
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 27 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Приказ о приостановлении заселения.

Чт июн 27, 2013 6:45 pm

Ну строители тут не смогут ответить на сколько это серьезно просто по словам - трещины.
Необходимы процедуры обследования строительных конструкций. А в этот дом посторонних пустят поглядеть или есть фото трещин?
Трещины могут быть как серьезной, так и вообще незначительной бедой. Если например обследование нижних колонн даст хорошие результаты, то можно только радоваться, что трещины только на этом верхнем этаже появились. Усиливаются без труда.
Ну может строители схалтурили при монтаже именно этих трех колонн, колонны вообще не по проекту...всяко может быть. А вот если проблема обнаружится во многих местах, где еще нет даже трещин, это серьезней. 8 лет стройки это конечно много, незащищенный бетон выветривается, арматуры оголенная ржавеет...но все это не так значительно для именно разрушения конструкции, про которое тут говорят :) от этого не завалится. По крайней мере в сторону. Если только вниз провалится вышележащее перекрытие )
Ну а вообще реконструкции проводят объектов ооочень давно заброшенных и удачно проводят. Не паникуйте ) если проблемы только в колоннах этого этажа - решится не сложно ) и без последствий.
А дом мне очень всегда нравился, по соседству живу )
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 27 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Приказ о приостановлении заселения.

Чт июн 27, 2013 6:46 pm

Пока писала - проблему описали :-) прошу прощения за лишнюю ненужную инфу выше )
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 27 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Приказ о приостановлении заселения.

Чт июн 27, 2013 6:55 pm

Viki_Dog писал(а):
Разрушались сильно 3 колонны на 7 этаже на границе со 2ой секцией. Небольшие повреждения получило больше 20 колон начиная с подвала и по 12 этаж (видел сам). Выше 7 этажа укреплять будут выборочно, а ниже 7 этажа по подвал по границе со 2ой секцией будут укреплять все. Разрушение произошло из-за строительного брака - бетон не той марки и обвязка колонн выполнена арматурой меньшего диаметра. В 1 секции несущие колонны никто не сносил. Со слов самих строителей дом стоять будет, а там хз.... А в 3 секции по слухам действительно кто-то снёс несущие колонны (не видел).
Расстрелять таких жильцов...ну или тех, кто снес....
Только не верится мне, что в жилом доме рука поднялась у кого-то подписать акты с не той арматурой и не тем бетоном. Может от сноса несущих колонн дурными людьми нагрузка передалась на те, что разрушились?
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
potompridumau
Участник
TC
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Приказ о приостановлении заселения.

Чт июн 27, 2013 7:15 pm

Shai_taN писал(а):
Ну строители тут не смогут ответить на сколько это серьезно просто по словам - трещины.
Необходимы процедуры обследования строительных конструкций. А в этот дом посторонних пустят поглядеть или есть фото трещин?
Трещины могут быть как серьезной, так и вообще незначительной бедой. Если например обследование нижних колонн даст хорошие результаты, то можно только радоваться, что трещины только на этом верхнем этаже появились. Усиливаются без труда.
Ну может строители схалтурили при монтаже именно этих трех колонн, колонны вообще не по проекту...всяко может быть. А вот если проблема обнаружится во многих местах, где еще нет даже трещин, это серьезней. 8 лет стройки это конечно много, незащищенный бетон выветривается, арматуры оголенная ржавеет...но все это не так значительно для именно разрушения конструкции, про которое тут говорят :) от этого не завалится. По крайней мере в сторону. Если только вниз провалится вышележащее перекрытие )
Ну а вообще реконструкции проводят объектов ооочень давно заброшенных и удачно проводят. Не паникуйте ) если проблемы только в колоннах этого этажа - решится не сложно ) и без последствий.
А дом мне очень всегда нравился, по соседству живу )
Процедура обследования проходит в данный момент, по крайней мере так говорит главный инженер компании, которая устраняет брак. Поглядеть на трещины не составит никакого труда, консьержкам особо нет дела куда и зачем вы идете. Сам буду либо завтра, либо в субботу и все сфотографирую.
 
potompridumau
Участник
TC
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Приказ о приостановлении заселения.

Чт июн 27, 2013 7:17 pm

Viki_Dog писал(а):
Разрушались сильно 3 колонны на 7 этаже на границе со 2ой секцией. Небольшие повреждения получило больше 20 колон начиная с подвала и по 12 этаж (видел сам). Выше 7 этажа укреплять будут выборочно, а ниже 7 этажа по подвал по границе со 2ой секцией будут укреплять все. Разрушение произошло из-за строительного брака - бетон не той марки и обвязка колонн выполнена арматурой меньшего диаметра. В 1 секции несущие колонны никто не сносил. Со слов самих строителей дом стоять будет, а там хз.... А в 3 секции по слухам действительно кто-то снёс несущие колонны (не видел).
Спасибо за информацию, обращу на них внимание...
 
Tolik
Участник
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 17 дней
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 607 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Приказ о приостановлении заселения.

Чт июн 27, 2013 7:25 pm

Не верю, что кто-то снёс несущие колонны. А что бетон не той марки и арматура не того диаметра - верю легко. И то, что всё бетон выветривался годами, а арматура ржавела - видел сам. И что заливали в сильный мороз тоже видел, а уж добавляли туда присадки или нет - это мне неведомо.

Одни строители уходили, другие через год приходили, понятно, что там был полный бардак, и концов уже не найти.
Кстати, знаете, что на верхнем этаже в 1-й секции не хватает перекрытия, с краю? Просто какая-то бригада не успела (может, деньги кончились, а может, на другой объект перебросили), потом кран демонтировали, а без крана уже трудновато :)

Но я всё-таки считаю, что ничего там не рухнет. Укрепят, будет стоять, куда он денется. Только жильцам, наверно, не стоит пока штукатурить: всё равно отвалится.
 
potompridumau
Участник
TC
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Приказ о приостановлении заселения.

Чт июн 27, 2013 7:42 pm

Tolik писал(а):
Не верю, что кто-то снёс несущие колонны. А что бетон не той марки и арматура не того диаметра - верю легко. И то, что всё бетон выветривался годами, а арматура ржавела - видел сам. И что заливали в сильный мороз тоже видел, а уж добавляли туда присадки или нет - это мне неведомо.

Одни строители уходили, другие через год приходили, понятно, что там был полный бардак, и концов уже не найти.
Кстати, знаете, что на верхнем этаже в 1-й секции не хватает перекрытия, с краю? Просто какая-то бригада не успела (может, деньги кончились, а может, на другой объект перебросили), потом кран демонтировали, а без крана уже трудновато :)

Но я всё-таки считаю, что ничего там не рухнет. Укрепят, будет стоять, куда он денется. Только жильцам, наверно, не стоит пока штукатурить: всё равно отвалится.
Искренне хочется верить, что укрепят и все будет нормально, очень уж хочется купить квартиру в этом доме.
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 лет 28 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Приказ о приостановлении заселения.

Чт июн 27, 2013 9:14 pm

potompridumau писал(а):
Искренне хочется верить, что укрепят и все будет нормально, очень уж хочется купить квартиру в этом доме.

Читаю, ужасаюсь... Я, конечно, не знаю всех тонкостей строительства, но такая информация потенциальных покупателей обычно отталкивает ооооочень далеко.
Если вы и вправду решили купить жилье в павшинской пойме, то на мой взгляд уж здесь выбор огромнейший, помимо этого многострадального монолита, да еще с завышенными ценами, или вы что-то темните? :twisted:
 
potompridumau
Участник
TC
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Приказ о приостановлении заселения.

Чт июн 27, 2013 9:25 pm

kruglovaalina писал(а):
potompridumau писал(а):
Искренне хочется верить, что укрепят и все будет нормально, очень уж хочется купить квартиру в этом доме.

Читаю, ужасаюсь... Я, конечно, не знаю всех тонкостей строительства, но такая информация потенциальных покупателей обычно отталкивает ооооочень далеко.
Если вы и вправду решили купить жилье в павшинской пойме, то на мой взгляд уж здесь выбор огромнейший, помимо этого многострадального монолита, да еще с завышенными ценами, или вы что-то темните? :twisted:
Цены в этом монолите не особо отличаются от цен в соседствующих домах, а вот на фоне домов серии И-155 он явно выделяется, а темнить мне нечего активно начал рассматривать и другие варианты.
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 25 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Приказ о приостановлении заселения.

Чт июн 27, 2013 9:36 pm

Ремонт в доме владельцы жилья как проводили, так и проводят, регистрация по адреса квартир в этом доме идет, водоснабжение и электричество никто и не думал отключать... Что за паника ?
Что бы дом "завалился", или его там стали "разбирать"- это случай суперисключительный. Ну кто из вас видел заваливавшиеся дома ?
Dura lex, sed lex
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 лет 28 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Приказ о приостановлении заселения.

Чт июн 27, 2013 9:39 pm

potompridumau писал(а):
Цены в этом монолите не особо отличаются от цен в соседствующих домах, а вот на фоне домов серии И-155 он явно выделяется, а темнить мне нечего активно начал рассматривать и другие варианты.

Ну не скажите, весной обзванивала по этому дому продавцов, меньше 9 млн. не предлагали. За 5 месяцев получается цены упали по какой-то причине и сравнялись с СУ?
 
potompridumau
Участник
TC
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Приказ о приостановлении заселения.

Пт июн 28, 2013 7:25 am

kruglovaalina писал(а):
potompridumau писал(а):
Цены в этом монолите не особо отличаются от цен в соседствующих домах, а вот на фоне домов серии И-155 он явно выделяется, а темнить мне нечего активно начал рассматривать и другие варианты.

Ну не скажите, весной обзванивала по этому дому продавцов, меньше 9 млн. не предлагали. За 5 месяцев получается цены упали по какой-то причине и сравнялись с СУ?
Не знаю какие цены были весной, но сейчас разница не особо велика.
 
potompridumau
Участник
TC
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Приказ о приостановлении заселения.

Пт июн 28, 2013 7:29 am

Протестант писал(а):
Ремонт в доме владельцы жилья как проводили, так и проводят, регистрация по адреса квартир в этом доме идет, водоснабжение и электричество никто и не думал отключать... Что за паника ?
Что бы дом "завалился", или его там стали "разбирать"- это случай суперисключительный. Ну кто из вас видел заваливавшиеся дома ?
Ремонт делают, а вот регистрация временно приостановлена, УК Павшино пока не проводит регистрацию пока не выйдет новый приказ. Паники нет, просто для меня пока вопрос стоит ли покупать квартиру в этом доме или нет?
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 25 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Приказ о приостановлении заселения.

Пт июн 28, 2013 9:11 am

Регистрация в этом доме проходит, паспортистка УК Павшино принимает документы. Я сам на днях зарегистрировался.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 21 день
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Приказ о приостановлении заселения.

Пт июн 28, 2013 9:25 am

potompridumau писал(а):
Паники нет, просто для меня пока вопрос стоит ли покупать квартиру в этом доме или нет?
Так Вы же сами себе выше ответили. :D
Все равно же вторичку берете, так рассмотрели бы варианты в нормальных заселенных домах.
В П-3М на Егорова 3 или Павшинском 3 стоит. Или на Игната Титова 7 двушку распашенку или трешку.
Или в "кирпичах" на Спасской 6, 8, 10.
Вот там уж точно ничего никуда не провалится и никто регистрацию не приостановит. :) К тому же свидетельство о праве собственности ждать годами не придется.
А с сушными архитектурными шедеврами я бы не советовала связываться.
Ну, разве что на Спасскую, 4 можно внимание обратить в виде исключения. Дом страшненький снаружи и внутри говно, конечно, как и все, что делает СУ-155. Но заселен одним из первых, и расположен близко и к остановке автобусов, которые идут через Таможню в Красногорск., в транспортной доступности всегда будет его плюс.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Olympic
Участник
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Re: Приказ о приостановлении заселения.

Пт июн 28, 2013 10:17 am

Протестант писал(а):
Ну кто из вас видел заваливавшиеся дома ?

Если только в Китае :D

А если серьёзно, то на Рублёвке уже 20 лет стоит панельный дом с разрушенной и отселенной секцией. Которая треснула в морозы. Жильцам пришлось дать другие квартиры.

Про Алые паруса на их форуме почитайте. Пишут про сквозные трещины и сдвиги плит.

Так что - всякое бывает. Если бетон действительно не той марки, то это ахтунг.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 12

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 1.386s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ