Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Повышение тарифов с 01.07.2013 года

Пн июл 15, 2013 2:15 am

Leon писал(а):
...и на общем собрании должны утверждаться следующие пункты:
1. Содержание и ремонт
2. Домофон
3. Услуги консьержей
А вот тарифы на дополнительные услуги, такие как консьерж, охрана, домофон вообще не относятся к компетенции ОССП. :)
Патамушта: viewtopic.php?p=346081#p346081
Просто либо выбранная УО, либо сами инициаторы голосования были заинтересованы в этих услугах, поэтому вопрос и был вынесен на голосование, в противном случае, всем любителям теток в тапках и привидений в форме охраны пришлось бы за эту любовь платить без влезания в карманы тех, кому тетки в тапках и охрана нафиг не нужны. :)
Вот разрешить тетке в тапках сидеть в помещении консьержной, которое является общим имуществом собственников МКД - это 100% компетенция ОССП. А тарифы на тетку в тапках утверждать - нет. :D

По-моему, я это даже кому-то из инициаторов 2-ой волны голосования объясняла.
Хотите, чтобы решение о выборе способа управления домом, выборе УО было как можно меньше уязвимо - не повторяйте ошибок 1-ой волны, не пихайте в повестку дня еще и такие спорные вопросы, как тарифы на дополнительные услуги.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 8 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Повышение тарифов с 01.07.2013 года

Чт мар 10, 2016 1:10 pm

Друзья, подскажите кто знает или отправьте куда следует:
В расчете каких из перечисленных услуг в квитанции присутствуют показания счётчиков воды и по каким формулам произвести подсчёт именно этих услуг?
Смысл в том, что в квартире живёт строитель, который делает ремонт, договорились с ним, что воду оплачивает он, теперь хочу понять методику расчёта
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Повышение тарифов с 01.07.2013 года

Чт мар 10, 2016 1:22 pm

Held писал(а):
В расчете каких из перечисленных услуг в квитанции присутствуют показания счётчиков воды и по каким формулам произвести подсчёт именно этих услуг?
У КДЭЗ-а:
Подогрев (индивид.) = (0,0595 Гкал/куб Х объем воды по счетчику ГВС) Х тариф на теплоноситель
ХВС для подогрева (индивид.) = объем воды по счетчику ГВС Х тариф на холодную воду
Холодная вода (индивид.) = объем воды по счетчику ХВС Х тариф на холодную воду
Водоотведение (индивид.) = (объем воды по счетчику ХВС + объем воды по счетчику ГВС) Х тариф на водоотведение
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 8 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Повышение тарифов с 01.07.2013 года

Чт мар 10, 2016 1:35 pm

Alice писал(а):
Held писал(а):
В расчете каких из перечисленных услуг в квитанции присутствуют показания счётчиков воды и по каким формулам произвести подсчёт именно этих услуг?
У КДЭЗ-а:
Подогрев (индивид.) = (0,0595 Гкал/куб Х объем воды по счетчику ГВС) Х тариф на теплоноситель
ХВС для подогрева (индивид.) = объем воды по счетчику ГВС Х тариф на холодную воду
Холодная вода (индивид.) = объем воды по счетчику ХВС Х тариф на холодную воду
Водоотведение (индивид.) = (объем воды по счетчику ХВС + объем воды по счетчику ГВС) Х тариф на водоотведение
Элис большое спасибо, именно это и было нужно :Rose:
Ну думаю у ПС может поменяться только значение 0,0595, при расчете подогрева, в остальном все аналогично
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Повышение тарифов с 01.07.2013 года

Чт мар 10, 2016 1:51 pm

Не может. Это норматив.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.092s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.33 МБ